Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1728г. Петра 2
 
Здравствуйте.
Прошу обсудить рубль на предмет подлинности.
Изменено: scowl - 24.04.2024 03:23:56
15 лет с даты регистрации
 
Гурт
15 лет с даты регистрации
 
Честно говоря, не очень нравиться, даже совсем не нравиться  :no-no:
Моё мнение, - монета не настоящая  :facepalm:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Похоже, что чеканили скопированными штемпелями, которые после копирования были доработаны.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,86182/coins,397/type,334/auction,63/date,2012-06-19/lot,2147483647/images-prohod.html
Похоже та же штемпельная пара.
Если это имеет значение, монета из старой коллекции, которую лет 10 ни кто не трогал.
15 лет с даты регистрации
 
Монетина ТС не добрая и это очевидно даже по фото :(
Изменено: антика - 07.09.2012 14:18:32
 
Цитата
AABBAT пишет:
http://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700...rohod.html
Похоже та же штемпельная пара.
Если это имеет значение, монета из старой коллекции, которую лет 10 ни кто не трогал.
Насколько мне известно, технология копирования штемпелей существует более 20 лет.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Этой технологии, как выясняется, более 30 лет, она известна с конца 70-х.
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 03:23:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
К процессу технологии,читая посты о технологических приёмах копирования понял что самый верный способ это снятие путём гальванопластики,но есть маленькие проблеммы 1.Среда электролита агресивная и дорогую монету жалко помещать 2. момент ещё жосче а вдруг осаждённый слой не отцепится ( я пробовал на серебрянном полтиннике, удалось это с трудом да и весьма порядочно его повредил, хотя был обычный неповский,а что говорить уже о монетках 18 века - с отслойками - слетят к чертям . Вариант через композитные смеси типа Виксинта и др ? Может зубарям они и подходят но не здесь, неверю, непередадут всю деталеровку.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне кажется, что в этой теме не стоит обсуждать технологию копирования штемпелей, котрая уже обсуждалась.
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
:good:
ЮВ
 
Монету в кольце из 3-х частей чеканили, по типу европейских 19 века?
 
Я бы по фото не стал так сразу фуфлить.
Как раз таки гурт совсем не напрягает, вся технология накатки соблюдена и некоторая архаичность, присущая 18 веку, тоже на месте.
Никакого криминала не вижу, а окончательный вердикт можно выносить, когда вещь в руках подержишь! :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Гурт действительно останавливает от скоропалительных выводов. Однако, при внимательном рассмотрении,
к нему возникают тоже "неудобные" вопросы.
К примеру:
почему это так неудачно накатан?  Одна верейка уничтожила отпечаток другой.  Те кто попытаются ответить на этот вопрос,
будут вынуждены конфронтировать и с вопросами технологии.  Объясняю: вот этот участок... наложение рисунка примерно 10-15 мм.
Изменено: exkursant - 24.04.2024 03:23:56
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Монета действительно выглядит как подлинная! Особенно правдаподобным кажется гурт. Но это всё так на первый взгляд, так как фальсификаторам не удалось передать исторический характер монеты! Что я имею ввиду?
Симитировать фактуру 18 века им так и не удалось и монета осталась "безликой".
В архиологии есть такое понятие как "культурный слой", который образуется постепенно - веками!
Так вот! Эта монетка безликая потому что у неё нет этого самого "культурного слоя"! (Я здесь не имею ввиду накопление грязьевых отложений на поверхности ;) , здесь имеется ввиду нечто другое! :ded:
В середине 90-х годов ко мне попал подобный "рублёвик", тогда я тоже купился на гурт!
Моё отношение к этому "изделию" однозначное! Это есть опасное ФУФЛО!
Изменено: антика - 07.09.2012 17:32:42
 
Полностью поддерживаю. Монета всем своим видом говорит о том, что после изготовления в кустарных условиях была немного побита разлиным инструментарием для придания "подлинности" полям. И, возможно слегка попинали по асфальту...
Но нас не проведешь!  :ded:
Изменено: Lundgaar - 24.04.2024 03:23:56
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
М да, похоже без заключения не обойтись.
15 лет с даты регистрации
 
Господа
Altair777,kuban46,
у Вас наверняка должны были сохраниться
фото гуртов рублёвика "с меткой на шее"...  надо бы некоторые детальки посличать ;)
Спасибо заранее.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
антика пишет:
Симитировать фактуру 18 века им так и не удалось и монета осталась "безликой"
Вот и именно - безликой, блёклой, никакой...  :facepalm:  
отлично написано  :appl:
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Привет всем. Сейчас в отпуске, фото под рукой нет. Напомню, по поводу своего "с меткой", с Кюнкера. В заключении ГИМа, особое внимание уделено именно гурту, как не соответствующему производству гуртильного оборудования монетного двора X О рубле. С искренним уважением к мнениям, но глазами фуфла не вижу. Меня напрягает, в первую очередь, неестественность "износа монеты". Для приговора этого маловато. Уже попадался на своей доверчивости, так что, как совет к покупке прошу не принимать. Если очное знакомство с монетой не развеет сомнения - ЭКСПЕРТИЗА. Вспоминая свои ощущения, когда я увидел под вывеской "ФУФЛО", фото своего рублевика, купленного 3-4 месяца до этого... Это был шок... Я никогда не позволю себе никого обманывать, и, конечно, в голову не могло прийти, что такое могут проделать со мной. Потащил в ГИМ. Через неделю, по получении заключения, ощущения повторились, хотя психологически уже был готов. В итоге, в течение месяца отнес еще около 20 монет (потому что места себе не находил). Хочу еще раз выразить свою признательность Altair777 за наблюдательность и профессионализм X PS Последние 3-4 года стараюсь отслеживать встречаемость штемпельных пар рублей П2 и Анны. Объяснить встречаемость одних и тех вариантов... Доверчивость сама собой улетучивается. С уважением.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Расскажу свою слёзную историю - когда несколько дней назад уважаемый  "AABBAT" обратился ко мне через ЛС с просьбой оценить редкость данного рубля, я изначально обратил его внимание на большую проблему "правильности" данной монеты. После того, как увидел гурт - настоял выставить на обсуждение форума.
Всё это к чему - под рукой был гурт 1729-го (портрет 28-го "без лент"), который и выставляю для сравнения..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Здесь почётче понятно с заходом вереек.
Изменено: Чебурашка67 - 08.09.2012 20:42:43
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●