Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1912 ЭБ, Подлинность и оценка
 
Все здравствуйте. И подольше.
Подскажите, пожалуйста, по монете - подлинная ли? Если да, то сколько стоит в таком состоянии?
 
Подлинная, состояние XF, по цене не подскажу...
10 лет с даты регистрации
 
Если продаете, то отдайте за столько сколько дадут. Если покупаете, то не стоит этого делать. Это единственный год который можно подыскать в высоком сохране относительно недорого.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hushberry пишет:
Это единственный год который можно подыскать в высоком сохране относительно недорого.
Осталось выяснить , что из себя представляет высокая сохранность и что есть относительно не дорого.
На днях стормозил и не успел приобрести такую монету в почти высокой  сохранности (MS-64) за 150 тр.
За 65-йгрейд. поговаривают. уже 350тр просят и предложений не найти.
А вот здесь вчера неплохая,но голая, за 37500 ушла и снова у меня не получилось купить - по блицу с руками оторвали.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Это единственный год который можно подыскать в высоком сохране относительно недорого.
Осталось выяснить , что из себя представляет высокая сохранность и что есть относительно не дорого.
На днях стормозил и не успел приобрести такую монету в почти высокой  сохранности (MS-64) за 150 тр.
За 65-йгрейд. поговаривают. уже 350тр просят и предложений не найти.
А вот здесь вчера неплохая,но голая, за 37500 ушла и снова у меня не получилось купить - по блицу с руками оторвали.
Видел ваш комментарий к этому блицу.
Потому и спрашиваю про цену... Раздумываю о приобретении.
 
Продавец и за этот 1912 вполне может вокруг 22 попросить. И это вполне адекватно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
orenkai56 пишет:
Продавец и за этот 1912 вполне может вокруг 22 попросить. И это вполне адекватно.
Благодарю за количественную оценку.
Я сравниваю вот с этой монетой: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum62/topic336897/
Она как раз ушла за 22100. Я всё еще плохо разбираюсь в сохранности, но думается, что состояние у неё АU или UNC. И выглядит она симпатичнее, несмотря на царапину.
Неужели эти монеты сопоставимы?
 
Цитата
Четвертичник пишет:

Неужели эти монеты сопоставимы?

КМК, Ваш вопрос риторический. Все зависит от взгляда покупателя. Если бы я выбирал, то наверно выбрал бы монету, которую представили вы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
orenkai56 пишет:
Продавец и за этот 1912 вполне может вокруг 22 попросить. И это вполне адекватно.
Адекватно  :appl:  . а продавец за него 16000 просит , напишите ему . что дешевит
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Цитата
orenkai56 пишет:
Продавец и за этот 1912 вполне может вокруг 22 попросить. И это вполне адекватно.
Адекватно     . а продавец за него 16000 просит , напишите ему . что дешевит
А что о цене этой монеты думаете вы?
 
Цитата
Четвертичник пишет:
А что о цене этой монеты думаете вы?
Заявленного старта я не дам за него однозначно , да пока никто ешё и не дал , хотя не удивлюсь , если купят . Предложения сейчас мало , цены дикие , но это рядовая монета , потому я за подобным  сейчас не гоняюсь . Наблюдаю , жду , что будет завтра . Купить , не купить - каждый сам решает , мнения других вам не очень помогут , неопределённость завтрашнего дня не малую роль играет .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Четвертичник пишет:
Цитата
Владимир пишет:
 
Цитата
orenkai56 пишет:
Продавец и за этот 1912 вполне может вокруг 22 попросить. И это вполне адекватно.
Адекватно     . а продавец за него 16000 просит , напишите ему . что дешевит
А что о цене этой монеты думаете вы?
Если старт за эту монету 16, и вы не фанат только МСов, и у вас такой монеты еще нет, то можно (на мой взгляд) стартовать. Дешевле не найдете. 10-12 - таких цен уже не будет.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Владимир пишет:
Заявленного старта я не дам за него однозначно , да пока никто ешё и не дал , хотя не удивлюсь , если купят . Предложения сейчас мало , цены дикие , но это рядовая монета , потому я за подобным  сейчас не гоняюсь . Наблюдаю , жду , что будет завтра . Купить , не купить - каждый сам решает , мнения других вам не очень помогут , неопределённость завтрашнего дня не малую роль играет .
Решение каждый принимает сам, это так.
Для меня по данной монете интересно именно соотношение стоимость-сохранность. Благодарю за раскрытие своей точки зрения.
 
Цитата
orenkai56 пишет:
Если старт за эту монету 16, и вы не фанат только МСов, и у вас такой монеты еще нет, то можно (на мой взгляд) стартовать. Дешевле не найдете. 10-12 - таких цен уже не будет.
Если честно, то я, похоже, фанат МСов: прислушиваюсь к себе - и выходит, что так))
Началось всё с ломовых пятимарочников и полтинников, а оборачивается вона чем... Даже неуютно.
Про 10-12 - тоже думаю, что таких цен уже не будет.
 
Всем доброго. Соглашусь, что данный рубль 15-16 т.р стоит. Это адекватная цена
для такого состояния. Хотя! Смотрю на цены в последнее время, многие как с
луны свалились, особенно на современную юбилейную. Что касается покупки,
я поискал бы получше, пусть если и дороже. Но это моё мнение.
Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
hushberry пишет:
Это единственный год который можно подыскать в высоком сохране относительно недорого.
Осталось выяснить , что из себя представляет высокая сохранность и что есть относительно не дорого.
На днях стормозил и не успел приобрести такую монету в почти высокой  сохранности (MS-64) за 150 тр.
За 65-йгрейд. поговаривают. уже 350тр просят и предложений не найти.
А вот здесь вчера неплохая,но голая, за 37500 ушла и снова у меня не получилось купить - по блицу с руками оторвали.
Прошу прощения, забыл, что высокий сохран это от MS-65. Имел ввиду к примеру MS-62. Любой другой год будет вдвое дороже, а то и больше, чем 1912г.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●