Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
1 рубль 1883 г "Коронация Александра III" PL или PF
 
Уважаемые господа,

Помогите определиться с понятием Proof и Prooflike для данного типа монеты.

Привожу несколько фото предмета.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Прошу высказать мнения монета Пруф или Пруфлайк.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Да нет конечно, с чего вы взяли?
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продавалась монета несколько раз и всегда с описанием Пруф
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Продавалась монета несколько раз и всегда с описанием Пруф
Ну раз МиМ написал , что это пруф , так у них и надо спрашивать  :hi: А я тоже по вашим картинкам не верю в пруф .
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Можно попросить Вас признаки определения.... если нужно другие фото я приложу......
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
если нужно другие фото я приложу......

Может лучше видео качественное?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Dimdimstup пишет:
Продавалась монета несколько раз и всегда с описанием Пруф

А где вы видели, чтоб по-другому было?
Если копанину в состоянии VF можно позиционировать как UNC, какие претензии, значит так видит эксперт аукционного дома.
Вы когда покупаете что-то, ориентируетесь на мнение постороннего человека или думаете сами? :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вы абсолютно правы. Каждый видит по своему.  Спросил мнение Сообщества, чтобы понять... хоть кто-то здесь Пруф видит...?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
А в этом типе Пруфы вообще были?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Были - и PL и PF   !
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А в этом типе Пруфы вообще были?
Цитата
Serg-antik пишет:
Были - и PL и PF   !

Спасибо. Правильно ли я понимаю, что у  PF полированный гурт и других отличий нет?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Есть и другие отличия кроме гурта .
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, был у меня такой рубль и в PF и в PL, но представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
На PF который был у меня поля были зеркальными, рельеф был более чёткий и матовый, гурт полированный и облой.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
Вот хорошие фото с МИМа:


Имхо, уж чего-чего, но "валенка" тут точно нет.
Да и не верится, чтобы МИМ с описанием "Сохранность полированная, небольшие царапины, легкая красивая патина" продал за 560 тыс.рублей "валенок".
Хотя сам монету вживую не видел.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо. Завтра постараюсь сделать фото не телефоном..... "валенковый" очень понравилось определение:)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
Вот хорошие фото с МИМа:
     

Имхо, уж чего-чего, но "валенка" тут точно нет.
Да и не верится, чтобы МИМ с описанием " Сохранность полированная, небольшие царапины, легкая красивая патина " продал за 560 тыс.рублей "валенок".
Хотя сам монету вживую не видел.

Спасибо!
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
Вот хорошие фото с МИМа:
Имхо, уж чего-чего, но "валенка" тут точно нет.
Да и не верится, чтобы МИМ с описанием " Сохранность полированная, небольшие царапины, легкая красивая патина " продал за 560 тыс.рублей "валенок".
Хотя сам монету вживую не видел.
Я смотрю фото ТС, не вижу там PF и не представляю кто бы её купил за 560 тр + комиссия...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
 
Цитата
coi0101 пишет:
представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
Вот хорошие фото с МИМа:
Имхо, уж чего-чего, но "валенка" тут точно нет.
Да и не верится, чтобы МИМ с описанием " Сохранность полированная, небольшие царапины, легкая красивая патина " продал за 560 тыс.рублей "валенок".
Хотя сам монету вживую не видел.
Я смотрю фото ТС, не вижу там PF и не представляю кто бы её купил за 560 тр + комиссия...

А как по Вашему какая стоимость монеты в таком состоянии?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый ТС. Я бы на Вашем месте сделал более-менее качественное видео, чтобы легче понять какого рода блеск/зеркальность у данной монеты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
представленная Вами монета не PF однозначно. Возможно затёртый PL, но по имеющимся фото больше похожа на "валенковый" пруф.
Вот хорошие фото с МИМа:
Имхо, уж чего-чего, но "валенка" тут точно нет.
Да и не верится, чтобы МИМ с описанием " Сохранность полированная, небольшие царапины, легкая красивая патина " продал за 560 тыс.рублей "валенок".
Хотя сам монету вживую не видел.
Я смотрю фото ТС, не вижу там PF и не представляю кто бы её купил за 560 тр + комиссия...
А вы позовите в тему представителя МИМа, и спросите у них.
Это они видели ее вживую, они ее описывали.
И продали тоже они (хотя, думаю, кто именно купил - может быть, ТС? - они вам не скажут).
Какие ко мне претензии, зачем меня-то минусовать??
Я монету вживую не видел, только поставил дополнительное фото с МИМа.
И я своего категоричного мнения не высказывал (хотя по фото ТС мне тоже не кажется,что это пруф - но и "валенка" там не вижу).
Но в этой ситуации я был бы склонен скорее верить описанию МИМа и их репутации, чем непрофессиональным фото ТС.
Спасибо за понимание.
Изменено: Агрегатор - 13.02.2022 21:38:33
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И не думал даже миносувать, уважаемый Агрегатор. Спорить с Вами не собираюсь, мнение моё субъективно и не окончательно.
Сам заинтригован, с интересом жду новые фото, видео.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
нет тут никакого валенка, обычный ушатанный пруф, может не выдающийся экземпляр по исполнению но обладает всеми признаками.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прилагаю фото. Как получилось......
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
От того что кто-то напишет это точно пруф, она в цене не прибавит.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Нет смысла гадать, она уже в таком состоянии, что... уже ничего не спасёт, думаю NGC или PCGS вообще ничего хорошего не присвоят кроме деталей, хейрлайнсов и пр. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Нет смысла гадать, она уже в таком состоянии, что... уже ничего не спасёт, думаю NGC или PCGS вообще ничего хорошего не присвоят кроме деталей, хейрлайнсов и пр.  
Согласен на все 100%. По этим фото и видео вижу, что не "валенок", не исключаю, что изначально даже был PF, но уж если и говорить о цифровом грейде, что мало вероятно, то никак не 63, как это было указано экспертом АД "Имперская монета".
Можно было бы предположить, что в 2018-м монета ещё не была настолько "уставшей", но, если бы это было так, лично я не сомневаюсь в том, что она была бы уже в слабе.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Так интересно было прочитать тему с мнениями тех, кто видел только картинки. Прям как в том анекдоте.

А монетка хорошая,  реальный полир, как ему и должно быть.
Ну а сохранность - тут уже ничего не сделаешь. Культура коллекционирования за 70 лет  безвременья  настолько "оставляла желать лучшего" что хорошо хоть, что содой или пемолюксом не натёрли прежние владельцы.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Так интересно было прочитать тему с мнениями тех, кто видел только картинки. Прям как в том анекдоте.

А монетка хорошая, реальный полир, как ему и должно быть.
Ну а сохранность - тут уже ничего не сделаешь. Культура коллекционирования за 70 лет безвременья настолько "оставляла желать лучшего" что хорошо хоть, что содой или пемолюксом не натёрли прежние владельцы.
Уважаемый МиМ, по первым фото ТС думаю и у Вас возникли бы сомнения относительно того по какой технологии чеканилась монета, они получились крайне неудачными.
Изменено: coi0101 - 14.02.2022 17:26:33
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый  МиМ , по первым фото  ТС  думаю и у Вас возникли бы сомнения относительно того по какой технологии чеканилась монета, они получились крайне неудачными.

Я не спорю, хотя и мог бы возразить.
Но! Именно по этой причине я - со своей стороны - никогда не беру на себя смелость какие бы то ни было  ПУБЛИЧНЫЕ выводы по фото, не дающим  мне ПОЛНОГО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО представления о  реальном положении вещей.

И уж если просят о таковом - ВСЕГДА пишу с оглядкой на то, что мы обсуждаем ТОЛЬКО фото.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
Уважаемый МиМ , по первым фото ТС думаю и у Вас возникли бы сомнения относительно того по какой технологии чеканилась монета, они получились крайне неудачными.
Я не спорю, хотя и мог бы возразить.
Но! Именно по этой причине я - со своей стороны - никогда не беру на себя смелость какие бы то ни было ПУБЛИЧНЫЕ выводы по фото, не дающим мне ПОЛНОГО и ИСЧЕРПЫВАЮЩЕГО представления о реальном положении вещей.

И уж если просят о таковом - ВСЕГДА пишу с оглядкой на то, что мы обсуждаем ТОЛЬКО фото.
От себя могу добавить , что покупал пруфы по фото , по которым сложно было понять , что это именно пруф. У меня сейчас на руках есть убитый полир коронации А3, и по фото это практически не передать.
Изменено: fomkako - 14.02.2022 18:16:47
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Но 560 тыщ - это абзац,помноженный на , хм.., как бы это сказать помягче...
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Благодарю всех за высказанное мнение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Но 560 тыщ - это абзац,помноженный на , хм.., как бы это сказать помягче...

Если будет красивый, качественный полир, то он принесёт СТОЛЬКО денег, что эта сумма покажется за "пару незаметных пустяков".

Впрочем, я думаю, вы и без нас это прекрасно знаете.
:)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
МиМ пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Но 560 тыщ - это абзац,помноженный на , хм.., как бы это сказать помягче...
Если будет красивый, качественный полир, то он принесёт СТОЛЬКО денег, что эта сумма покажется за "пару незаметных пустяков".
Да кто же спорит? Но ключевыми словами тут являются - "если будет", а определяющими "красивый, качественный полир".
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●