Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1705 Полтина 1704 и Алтынник, Помогите с реставрацией пожалуйста
 
Всех приветствую! Уважаемые форумчане, мучают меня вот эти монеты.. -прежде чем обрушить на меня шквал критики - мол обмылки и всё такое.. - скажу лишь одно что за рубль и полтину в коллекционном сохране как-то нет возможности выложить несколько сотен тыров.. Есть у нас ещё также на земле красноярской "мастера" почти прикончить монету.. Хочу реставрировать проблемные участки монет-рубль и алтынник - только отверстия (с патинированием), полтина-реставрация съеденного коррозией участка аверса. Если кто умеет и может - пишите цену вопроса.. буду готов рассмотреть предложения-оплатить реставрацию и отправить монеты на ремонт. Заранее всем превеликое спасибо за внимание к теме и я надеюсь за отсутствие критики состояния..-состояние я и сам вижу.. С уважением  :hi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
алтынник
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...и прям никто не возьмётся?? :( я же не за просто так спрашиваю.. :search:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Отступитесь от них. Они и так натерпелись. Им уже ничто и никто помочь не сможет.
Это не для красного словца... пожалейте время, деньги и нервы.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это уже ТРУПЫ. :cry: Продайте их какому-нить реставратору на заклёпки.
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А у вас то рука не дрогнет,у самого такое на заклепки пустить?Полтина то поди еще живая,не жалко? :o
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
За полтину Сибиряк сколько хотите?давайте я ее заберу :pardon:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полтина нормальная..-даже хорошая и живая -без отверстий и подвесов-один минус коррозия на аверсе.. вот все фото. А с монетами я намучался уже-это ни то слово.. Еще бы люди некоторые не брались за реставрацию а потом не говорили -ой мне стало не интересно.. ну не об этом.. А сколько Вы бы за полтину дали krotik34 ? ..можно в личку. - если предложение будет таким от которого сложно отказаться-то конечно подумаю..  :oops:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
..товарищиии!  :bravo:  ну неужели никто с реставрацией не поможет.. - я ж за деньги адекватные хочу реставрировать это, а не за "спасибо"... :aa-aa-aa:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Под реставрацией Вы подразумеваете "художественную" резьбу по металлу? Ну, тогда Вы вообще потеряете эти предметы, как исторический артефакт, но получите монетовидные жетоны, исполненные на оригинальных заготовках того времени. :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
...не-неее  :D  ..я против художественной резьбы по металлу вообще! Мне только отверстия заделать и подгравировать именно те участки где было отверстие - в остальном пусть сохран монет будет таким, какой он есть..-это состояние ведь сформировалось естественным путём.. а по полтине даже не знаю как это назвать..-но думаю это не будет художественной резьбой - наложить металл на корродированный участок и сделать гравировку только участка на котором коррозия.. -я против "рисования монет заново" как это делают некоторые.. помне пусть лучше утёртая будет "нарисованная"..  :gogi:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Мне интересно, одно! Чем вы думали когда покупали эти монеты?
Полтина 1705 продавалась на Ебей, продажа была в районе 450 долларов, что вы думали что вот так с легкостью срубите, отристоврировал монету и все?
Прежде чем что то покупать нужно 10 раз подумать, у меня конечно таких монет нет, но если бы покупать, то точно не в таком состоянии!
Удачи, в нелегком деле!!!
 
Правильно сказал scowl!!!!вы лучше запатинуйте монету до черноты,придайте ей исторический вид,скроются следы помывки,дранье и коррозия,это все что можно на 1704 год сделать,только с патиной не переборщите :spite:
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Мне интересно, одно! Чем вы думали когда покупали эти монеты?
Полтина 1705 продавалась на Ебей, продажа была в районе 450 долларов, что вы думали что вот так с легкостью срубите, отристоврировал монету и все?
Прежде чем что то покупать нужно 10 раз подумать, у меня конечно таких монет нет, но если бы покупать, то точно не в таком состоянии!
Удачи, в нелегком деле!!!
..на е-бее не видал её честно.там вообще не сижу.. хотя по частому обсуждению этого ресурса - думаю надо бы и там сидеть..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
ну допустим с полтиной ладно.. отчаюсь и только запатинирую.. но рубль и алтынник патина не спасёт.. уважаемые ну и Богу что за критика несуразная - зачем брал.. что думал.. брал за тем и думал о том, что если не возьму эти то и в руках в ближайшие лет 15 такие даже не подержу,а то и в живую не увижу.. может у кого контакты есть реставраторов..-я не думаю что для Москвы это такая выдающаяся работа - отверстие заделать.. тем более на кувалде их пачками заделанные сливают..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
лучше бы помогли, чем хаять тему..  :ded:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
ну допустим с полтиной ладно.. отчаюсь и только запатинирую.. но рубль и алтынник патина не спасёт.. уважаемые ну и Богу что за критика несуразная - зачем брал.. что думал.. брал за тем и думал о том, что если не возьму эти то и в руках в ближайшие лет 15 такие даже не подержу,а то и в живую не увижу.. может у кого контакты есть реставраторов..-я не думаю что для Москвы это такая выдающаяся работа - отверстие заделать.. тем более на кувалде их пачками заделанные сливают..
Есть,отпишу в личку,но надо быть очень отчаянным человеком чтобы за такое взяться,но думаю попытка,не пытка ;)
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо Вам krotik34 ! Буду ждать! :appl: Да хуже чем сейчас по-моему уже не сделать.. :pardon:
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Продавалась она на Ебей, продавец из Штатов, ушла за 450 долларов, потом её пиарили на СМ, потом оказалась на Молотке, на Ебее даже и 20 долларов не давал ставку, так как понимал что это уже не монета, но каждому своё, я чет подумал, что вы покупали на ебей, в попытке её перепродать, а теперь когда она на Молотке не ушла, то типа решили оставить её себе! не в коем случае я вас не осуждаю, каждый покупает то что ему нравится, я просто высказал свое мнение, что я бы не стал бы связываться, даже если и нет такой монеты! некоторые только и покупают с дырками, некоторые покупают и в хлам убитые, я не тот человек такой натуры, как в пословице (я столько не живу чтоб покупать дешевое)я лучше год ничего покупать не буду, но потом куплю то что мне нравится, но в идеальном сохране!
 
Золотые слова :appl:  :D
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vebik пишет:
Продавалась она на Ебей, продавец из Штатов, ушла за 450 долларов, потом её пиарили на СМ, потом оказалась на Молотке, на Ебее даже и 20 долларов не давал ставку, так как понимал что это уже не монета, но каждому своё, я чет подумал, что вы покупали на ебей, в попытке её перепродать, а теперь когда она на Молотке не ушла, то типа решили оставить её себе! не в коем случае я вас не осуждаю, каждый покупает то что ему нравится, я просто высказал свое мнение, что я бы не стал бы связываться, даже если и нет такой монеты! некоторые только и покупают с дырками, некоторые покупают и в хлам убитые, я не тот человек такой натуры, как в пословице (я столько не живу чтоб покупать дешевое)я лучше год ничего покупать не буду, но потом куплю то что мне нравится, но в идеальном сохране!
.. ну года не хватит полторы сотни насобирать на одну такую идеальную полтину-да и идеальных их нет - лучшее что может быть - более менее сносное иксфэ-ну это в основном - выдающиеся единичные экземпляры я в счёт не беру.. - просто своей теме свои критерии сохрана..-для монет после первой четверти 19 века-идеальный сохран собирать - это норма,а раньше..-увы.. госмонету хотябы в сохране ау купить - уже разориться можно-вот и идеал..
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Вот как сделали и как продали
http://molotok.ru/poltina-1704-g-md-podlinnik-rr-s-rublya-vasha-cena-i3597235178.html
http://molotok.ru/rubl-1705-g-podlinnik-rr-s-rublya-vasha-cena-i3597174327.html
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
:appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:  :appl:
10 лет с даты регистрации
 
Не понял, аплодисменты реставратору, или продаже!!! :pardon:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Точно не покупателю. Лучше ему этой темы не видеть.
 
Цитата
Сибиряк дремучий пишет:
ну допустим с полтиной ладно.. отчаюсь и только запатинирую.. но рубль и алтынник патина не спасёт.. уважаемые ну и Богу что за критика несуразная - зачем брал.. что думал.. брал за тем и думал о том, что если не возьму эти то и в руках в ближайшие лет 15 такие даже не подержу,а то и в живую не увижу.. может у кого контакты есть реставраторов..-я не думаю что для Москвы это такая выдающаяся работа - отверстие заделать.. тем более на кувалде их пачками заделанные сливают..
как верно и точно подмечено "ПАЧКАМИ ЗАДЕЛАННЫЕ СЛИВАЮТ"  :D   а сейчас почти понятно кто  :appl:
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●