Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Рубль 1861г. М.И., Оценка , предложения .
 
Господа, эта монета действительно вышла в памятный год 1861. Как никак крепостное право отменили.  От этого она и памятная  Так что всё срастается. ;)
Когда веру превратили в религию, тогда и чудо превратилось в чудовище.

10 лет с даты регистрации
 
У нас в России каждый год памятный.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте ! Я конечно рассуждаю как дилетант , конечно никакие ошибки недопустимы, мне кажеться что все-таки самое важное - предмет настоящий или нет ! Может я не прав , в экспертизы мелочей нет я понимаю , но все-таки важнее всего ответ на главный вопрос ! Нет ?
10 лет с даты регистрации
 
Очень хорошо, что вы поставили себя в качестве дилетанта!
А теперь ответьте мне на очень простой вопрос: вы готовы выложить сумму порядка 70 тыс. $ за монету с таким документом?
Я - НЕТ!  :gogi:  
Первое, что я сделаю - это позвоню в ГИМ и договорюсь с Ширяковым о личной встрече по поводу этой монеты, благо, что Игорь Владимирович порой демонстрирует музейные аналоги для сравнения!
И только после этого встанет вопрос об оплате.  :boss:  

P.S. Смотрите не ошибитесь, Сергей, а то будете потом жаловаться, как на Витька в свое время... :drinks:
Изменено: (A.P) - 22.02.2014 14:54:35
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Здравствуйте ! Я конечно рассуждаю как дилетант , конечно никакие ошибки недопустимы, мне кажеться что все-таки самое важное - предмет настоящий или нет ! Может я не прав , в экспертизы мелочей нет я понимаю , но все-таки важнее всего ответ на главный вопрос ! Нет ?
Переформулируйте вопрос.
Например, насколько лигитимной может быть экспертиза НИНЭКС.
Что еще надо сделать для большего доверия.
Нужно ли взаимодействие НИНЭКС и ГИМа.
....
....
....
Если Вы действительно хотите улучшить, уверен - форум Вам поможет.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Еще немного добавлю от себя: чтобы экспертиза полностью удовлетворяла самого дотошного покупателя - она должна быть аналогичной тем. которые делают в лаборатории МВД!
Особенно это касается предметов высокого ценового диапазона.:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а можно поподробнее про испытания и исследования в лабораториях МВД??
 
Цитата
Sergey Yunin пишет: Я конечно рассуждаю как дилетант , конечно никакие ошибки недопустимы, мне кажеться что все-таки самое важное - предмет настоящий или нет ! Может я не прав , в экспертизы мелочей нет я понимаю , но все-таки важнее всего ответ на главный вопрос ! Нет ?
Если ответ содержится в заключении с ошибкой, то как можно принимать на веру, что нет ошибки в самом ответе на "главный вопрос"?!
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
АнтиQарЪ пишет:

Например, насколько лигитимной может быть экспертиза НИНЭКС.
Что еще надо сделать для большего доверия.

Надо добавить ответственность деньгами.  Если предмет с положительной бумагой оказался фуфлом, экспертная организация отвечает деньгами на сумму потери.  Как НГЦ.  Тогда доверия будет больше, да и качество экспертизы повысится.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот в этом то и дело, что никакой ответственности деньгами за эти красивые листочки бумаги нет! :evil:
Я с тем же успехом договорюсь с гендиректором ГИМ на оказание определенного вида услуг, зарегистрирую свою консалтинговую фирму и буду выдавать такие-же заключения, ни чем не хуже НИНЭКС-а! :boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
а что НГС прям реально деньги выплатит наликом, если я куплю фуфло в их слабе, скажем на вернисаже за 5000 уе бородино например без чеков?
 
На упомянутом вами "вернисаже", не к ночи будет сказано, вы можете купить NGC только в китайском исполнении!
Уважающие себя люди никогда не будут ничего покупать на этом блошином рынке дороже 1000 рублей!  :D
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
это почему это? там полно класной хрени.

ок, пусть будет МЯУ или ЧЯУ
 
Давно не читал их условия, но раньше платили рыночную стоимость предмета как бы если это был оригинал.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
так, и кто определяет рыночную стоимость? и по каким параметрам?
 
Это троллинг, или правда интересно?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мне правда интересно, так как никто не застрахован от прецедентов.
хотелось бы знать.
 
С американскими монетами все просто -- цены выходят ежемесячно.  Иностранщину по аукционным проходам можно посмотреть, и т.д.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Другого пути нет. Тем более в стране где практически все чиновники продажны.  Если не будет ответственности деньгами, то будут продолжаться красивые бумажки ни о чем.   Самое смешное, что НГЦ еще и дешевле чем все эти ГИМы. НИНЭКСы
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
то что дешевле это факт. жаль что не так просто туда отправить и ждать надо 2 мес....
 
Свою надо создавать.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Нельзя нам "свою" либо сопьемся, либо все сделаем "как всегда - через ж.пу"
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте ! Я не знаю кто такой "Витек " , я никогда не "жалуюсь " , это удел трусов и слабаков , а я точно ни тот и ни другой ! Заключения НИНЭКС за страхованы в страховой компании и как доп услуга предлогаеться банковская гарантия Торгового Городского Банка .разве этого не достаточно ?!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Я конечно рассуждаю как дилетант , конечно никакие ошибки недопустимы, мне кажетЬся что......... предлОгаетЬся банковская..........
Вы абсолютно правы: ошибки недопустимы :rtfm:
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Заключения НИНЭКС за страхованы в страховой компании и как доп услуга предлогаеться банковская гарантия Торгового Городского Банка .разве этого не достаточно ?!
Этого вполне достаточно для того, что бы по серьезным предметам и впредь разгорались столь жаркие споры. И, клиент, получив Вашу услугу, был "опущен" в среде форумных профессионалов (?). Кстати, никто, так перед Русланом и не извинился.
ГИМ - бренд! Вам еще предстоит таковым стать, если сделаете все правильно.
Потому, как верно здесь заметили - Ширяков, к сожалению, не вечен, при всем к нему уважении.
И пока он жив - монеты на экпертизу я понесу ему.
Изменено: АнтиQарЪ - 26.02.2014 16:49:40
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Заключения НИНЭКС за страхованы в страховой компании и как доп услуга предлогаеться банковская гарантия Торгового Городского Банка .разве этого не достаточно ?!

Ну и что, повесьте эту красивую бумажку себе на стену и любуйтесь ею дальше!
Здесь много потенциальных покупателей на эту монету, но в том виде, как она подается, ее никто не купит.:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Здравствуйте ! Я не знаю кто такой "Витек " , я никогда не "жалуюсь " , это удел трусов и слабаков , а я точно ни тот и ни другой ! Заключения НИНЭКС за страхованы в страховой компании и как доп услуга предлогаеться банковская гарантия Торгового Городского Банка .разве этого не достаточно ?!

Можно подробнее условия на которых застрахованы заключения?  Один вопрос -- если фуфло, что тогда?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Если фуфло, то наверное без всяких сложных бюрократических процедур, возвращается вся сумма покупки, + 100 процентов морального ущерба и право выбрать любую монету или знак стоимостью до 1 миллиона рублей и забрать этот предмет бесплатно
 
Простите ,- кто такой Руслан , и за что перед ним нужно извиниться ? Если кто-то не знает - Ширяков принимает самое активное участие в работе НИНЭКСа , если бы его не было затея с нумизматической секцией НИНЭКСа наверное не имела бы смысла ! Все заключения НИНЭКСа за страхованы на случай ошибки в объеме рыночной стоимости предмета . Ошибочность заключения определяет суд / по Закону / . Если заключение ошибочно , то необходимо предоставить в суд другое экспертного заключение и суд определяет какое из экспертным заключений ошибочно !
10 лет с даты регистрации
 
НИК 123 ! Прекрасная идея ! Возьмем на вооружение  ! А почему не расстрел во внутреннем дворике Лубянской тюрьмы ?
10 лет с даты регистрации
 
И я действительно хочу улучшить ! Я в этом кровно заинтересован ! Я не могу понять ,- ВЕАД первый кто начал предлагать финансовые гарантии на экспертное заключение / банковская гарантия обеспеченная живыми деньгами на корсетах и в кассе банка является безусловным обязательством банка выплатить деньги в момент ! ! ! Ее предъявления ! / , при страховании профессионального риска в страховой компании практически такая же система . Кто еще так делает ? Все гарантируют своим именем , но имя это не деньги ! Гарантия именем - это обман и всего лишь добрая воля гарантирующего , это не конкретные деньги зарезервированные на депозите ! И я не понимаю / объясните !/ почему экспертная комиссия из 3х экспертов и обязательная техническая экспертиза , а в случае не единодушного мнения собирается экспертный Совет из 9человек . И это хуже любой другой экспертизы ?
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
И я действительно хочу улучшить ! Я в этом кровно заинтересован !
Тогда откройте глаза и уши. Вы же все воспринимаете в штыки (как это - я не прав?!) и наровите сразу обидется.
Считаю, что НИНЭКС - правильное и своевременное дело. Хотя, возможно потребуются годы, что бы выйти на точку безубыточности. Начальный этап самый важный. И критика сейчас важна как никогда. Не так ли?
Почему, например, не пойти по пути приемственности ГИМ? Что мешает в первые годы на серьезные предметы делать доп. экспертное заключение?
Прочитав внимательно всю тему, Вы поймете, какие еще улучшения можно было бы внести. Тем более они не столь уж затратные.
Хорошим советом, прозвучавшим ранее, считаю применение методологии экспертизы, принятой в судебной практике, например....
И, опять же, перед экспертизой может быть поставлен не один вопрос "о подлинности". Может не сразу, но как насчет "состояния"? По Шелдону?
А там и глядишь - и неподнимаемая тема с российским слабированием пойдет?
Изменено: АнтиQарЪ - 27.02.2014 00:31:55
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И что НИНЭКС на 48 копеек новодельные тоже гарантию дал?? И застраховал?
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
И наверное в полисе формулировка Подлинная Новодельная серебрянная монета, и в суде нужно доказать что все 3 определения не верны или только 1 , а раз 2 правильные, то извините 2 больше 1.Страховка не положена.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, не знаю, к чему такие сложности и кому это надо!
Кюнкер, Хесс-Диво и ряд других аукционов спокойно торгуют предметами, стоимостью от 100 и более тыс. Евро и никаких-таких экспертиз я у них не замечал.
Аукционный дом выступает гарантом подлинности своего товара - как то так.:boss:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Александр Редько (A.P) пишет:
Аукционный дом выступает гарантом подлинности своего товара - как то так.
Я сейчас продал на Кюнкере одну монетку и вчера прислали счёт о выплате.
Так там написано, что я обязуюсь забрать сей предмет обратно, в случае если он окажется фуфелом, что подтверждаю своей подписью и только затем они перечислят мне таньгу.
 
Имею опыт возврата на вышеупомянутый аукцион двух предметов. Тихо, без лишнего шума, с извинениями. Хотя и затрачено на них больше (дилерские, доставка), язык не повернется высказывать претензии или обиды. Это и есть гарантия (авторитет) аукциона.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вы мне советуете открыть уши и глаза ! А Вы сама не хотите сделать тоже самое ?! Я говорю прописные истины , которые никто не хочет слышать !
10 лет с даты регистрации
 
Вы меня, извините, но любой конкурентный бизнес строится на том, что исполнитель слушает своих клиентов, а не наоборот.
Впрочем, вижу, что пустое. Ваш бизнес - Вам решать. Время покажет, насколько Вы правы.
Изменено: АнтиQарЪ - 27.02.2014 12:38:35
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey Yunin пишет:
Вы мне советуете открыть уши и глаза ! А Вы сама не хотите сделать тоже самое ?! Я говорю прописные истины , которые никто не хочет слышать !

Что вам советовать, вы же взрослый, состоявшийся в этой жизни человек!
Вы хотите продавать - я хочу покупать!
Все что мне от вас нужно - это подлинный предмет и счет на оплату, а красивый документ можете повесить себе на стенку и любоваться им дальше!
Если вы пришли на этот рынок всерьез и надолго - то вам надо заслужить доверие его участников своими делами, а не намерениями и тем более бумажками!:hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●