Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Рубль 1831, Просьба оценить монету
 
Буду очень благодарен за высказанные мнения по цене этой монеты

 
Фото гурта не плохо бы сделать, особенно интересен сектор на 12 часов
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Сегодня уже не получится, темновато. Поставлю фото завтра.
 
Около 30 тр
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
эх...сюда бы еще двоечку открытую;)....а так согласен с Machos13
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Подскажите пожалуйста, патина родная или наведенная.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Наведенная, родная выглядит по другому..
Рассылка работает, можно подписываться.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Дополнительные фото
 
Цитата
Machos13 пишет:
Цитата
зово пишет:
Подскажите пожалуйста, патина родная или наведенная.
Наведенная, родная выглядит по другому..
не был бы столь категоричен...ИМХО конечно
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Machos13 пишет:
Цитата
зово пишет:
Подскажите пожалуйста, патина родная или наведенная.
Наведенная, родная выглядит по другому..

Согласен,наведенная-имитация  под натуральную.
 
Цитата
QWART пишет:
не был бы столь категоричен...ИМХО конечно
Мне тоже патина больше на натуральную похожа... но, я не могу себя отнести к большим специалистам в этом.  Если и наведенная, то очень умело наведенная, монету абсолютно не портит, скорее украшает, и выглядит вполне естественно, имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Machos13 пишет:
Около 30 тр
За 30 забрал бы, не глядя...
Но, кмк, минимум - это 40 т.р.; и до 50 вполне реально.
Имхо.
Цитата
QWART пишет:
эх...сюда бы еще двоечку открытую ....
В действительности встречаемость рублей с "закрытой" и "открытой" двойкой практически одинаковая.
На самом деле, по моим наблюдениям, с "закрытой" двойкой - даже чуть пореже.

Вот поставил Биткин по недоразумению "R" (очевидно, т.к. заметил у Ильина, что какие-то рубли стоят дороже, чем другие - но не разобрался толком, какие именно) выделив одну, реально вовсе не редкую (вернее, с описанием, включающим в себя как редкие, так и нередкие разновидности), из многих разновидностей этого рубля - так и гуляет это заблуждение (ах, "редкий" рубль с "открытой двойкой!") по неокрепшим нумизматическим умам...



Реально же редкая (процитирую Ярослава Адрианова): "Гораздо реже с открытой двойкой без утолщения и "3" в дате с острым завитком без шарика.
Бывает с передатировкой (1/0) и без.
"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Имхо, Григорий, слишком оптимистичен в оценке, а со всем остальным согласен.
Думаю, что патина не родная
Тс - спасибо за фото, все вопросы отпали сами - собой
Изменено: Апрель - 29.03.2014 22:35:53
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Апрель пишет:
Тс - спасибо за фото, все вопросы отпали сами - собой
а какие вопросы были???;)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
Апрель пишет:
Имхо,  Григорий , слишком оптимистичен в оценке...
Может, и так.
Но мое предложение (30) - в силе.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Это правильная цена!!! А вот 50, кмк, многовато
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
QWART пишет:
а какие вопросы были???
В первом топике второе фото(аверс) - на 12 часов показалось, что на канте легкие замятинки справа и слева, но фото гурта все сомнения развеяли :pardon:
Среди бойцов, поднимающихся в атаку, атеистов нет. Господи, милостив буди мне грешному. За Веру, Царя и Отечество!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Григорий пишет:
Реально же редкая (процитирую Ярослава Адрианова): " Гораздо реже с открытой двойкой  без утолщения  и "3" в дате с острым завитком без шарика.  
Интересно насколько реже?
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Цитата
QWART пишет:
   Цитата      Григорий пишет:
Реально же редкая (процитирую Ярослава Адрианова): " Гораздо реже с открытой двойкой  без утолщения  и "3" в дате с острым завитком без шарика.  
Интересно  насколько  реже?
Я встречаемость этих, в сущности, мелких разновидностей, не отслеживал.

Но "Базовый" каталог (с оценками редкости разновидностей которого я в большинстве случаев согласен - по своей теме, конечно), описывая в сумме 10 вариантов рублей 1831, дает такие оценки:
- "открытая 2" без утолщения - R1 (обе разновидности по "3" в дате - и 3- и 4-рублевая по Ильину)
- все остальные 8 разновидностей - без оценки (значок "х"); единственное, одна из них еще отмечена "+" (так отмечаются простые, нередкие - но все же чуть более интересные монеты; вообще "+" повышает оценку редкости, например, бывает R1+ и т.д.).

Каталог Адрианова всего описывает 6 вариантов; из них, кроме 2 упомянутых выше, выделяет (без буквенной оценки редкости, только ценой) еще и разновидность с "открытой" "2" с утолщением ("каплей"), "3" на аверсе без "шарика" и с передатировкой.
В "Базовом" эта разновидность описана, но никак не выделена.

Кочерегин в своей статье о "Редких рублях..." описывает в общй сложности 22 варианта, из них 12 выделены степенями редкости (от R до R2).
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да уж...кому верить???:o
Или как у Ильфа и Петрова:"Никому не верьте...мне можно"!!!
Я не про Вас ув.Григорий,а про различия в мнениях ув.людей:hi:
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
так как продажа планируется?:)
Imperare sibi maximum imperium est

карта СБ  4006 ХХХХ ХХХХ 1420
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся
 
Большое спасибо всем за выше сказанное, особенно благодарю Григорий за столь детальное описание...
Возможно буду выставлять эту монету на продажу, но не теперь, уж очень она пока мои глаза радует:)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●