Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1838 года, оценка
 
Буду очень благодарен за оценку этой монеты.
15 лет с даты регистрации
 
Никто не знает? Так я и думал. Нестандартная монета. Скрытая редкость.
15 лет с даты регистрации
 
Да мало таких монет, многим нужны они! Вот и молчат! Тысяч 35, думаю, конкретно этот!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Примерно 1200 долл. просили до скачка курса доллара за такое состояние; примерно до 1000 долл. давали.
Сейчас, думается, в рублях выросла цена, но не пропорционально росту курса: предположу, что 45-50 тыс. будет адекватно.
Имхо.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Isay, тем более спасибо за ответ! Продавать такую монету сейчас глупо. Кроме того, все скрытые редкости в один прекрасный момент становятся редкостями явными и тогда растут в цене.
15 лет с даты регистрации
 
Для любителей погодовки  рублей 18 века эта позиция уже давно перестала быть скрытой редкостью!
Она для них давно явная!
По цене кмк вокруг 60 тр
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Григорий, спасибо. Примерно 1200 долларов я и заплатил за нее в 2007 году. Значит, не прогадал, так как цена неизбежно вырастет.
15 лет с даты регистрации
 
Кмк цена будет расти на редкости и на высокое качество .
Остальной материал увы.....
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
брат, спасибо. Кстати, мы, по-моему, знакомы. Не Вам ли я когда-то подарил в благодарность за честность доллар с автографом человека с инициалами Р.М. Если обознался, то извините.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Кмк цена будет расти на редкости и на высокое качество .
Остальной материал увы.....

И мне так кажется.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel пишет:
брат , спасибо. Кстати, мы, по-моему, знакомы. Не Вам ли я когда-то подарил в благодарность за честность доллар с автографом человека с инициалами Р.М. Если обознался, то извините.
Мне,храню-берегу!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
брат, рад восстановить знакомство.
15 лет с даты регистрации
 
Рад что вы снова вернулись на форум!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
брат пишет:
Для любителей погодовки  рублей 18 века эта позиция уже давно перестала быть скрытой редкостью! Она для них давно явная!
По цене кмк вокруг 60 тр
По цене спорить не буду, ты лучше ориентируешься в рыночных ценах... хотя, думаю, если ее будет продавать сам владелец, вряд ли он за нее выручит столько...

Что касается редкости: это самая простая разновидность из рублей 1838 года (по Биткину № 181 -R- ), и я бы, все-таки, назвал ее "очень нечастой" или "довольно редкой"...
При наличии достаточных средств и некоторого (не очень большого) времени на поиск найти и купить эту монету в таком состоянии не слишком трудно.
Имхо.
Цитата
Albel пишет:
Примерно 1200 долларов я и заплатил за нее в 2007 году. Значит, не прогадал, так как цена неизбежно вырастет.
Увы, в долларах она на данный момент опустилась несколько ниже суммы, за которую вы купили.... даже по оценке брата...
Но, думается, это не главное - главное, чтобы занимала достойное место в вашей коллекции и радовала вас :)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Сейчас цены очень не предсказуемы!
Много факторов влияют теперь на ценообразование и спрос!
Никто не знает,что нас ждёт завтра.
Но похоже ничего хорошего.... И нефть дешевеет , и санкции,и на Украине не всё так просто....
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Григорий, да, все так и есть, но я в свое время искал ее в Москве почти полгода, и многие люди, занимавшиеся нумизматикой десять-двадцать лет, говорили, что никогда не видели рубля 1838 года, что меня крайне удивило.

Стоит сейчас дешевле, чем я за нее отдал. Ну, это меня не очень беспокоит. Во-первых, продавать ее не собираюсь. Она даже не в России, чтобы искушения в эти нелегкие времена не было. И она меня действительно радует. Со временем хочу собрать все варианты рубля 1838 года. Только если второй еще достать можно, он несколько раз проходил на аукционах, то третьего, по-моему, никто не видел. Во всяком случае, я такого человека не знаю.

И спасибо за понимание.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Сейчас цены очень не предсказуемы!
Много факторов влияют теперь на ценообразование и спрос!
Никто не знает,что нас ждёт завтра.
Но похоже ничего хорошего.... И нефть дешевеет , и санкции,и на Украине не всё так просто....



И не говорите. Я сейчас тоже буду вынужден кое-что продать. Но об этом как-нибудь при встрече.
15 лет с даты регистрации
 
В коробках их тоже можно сказать нет
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Dsidorov, да, все так.
15 лет с даты регистрации
 
В моем понимании, рублевики 1838 чуть пореже, чем, к примеру, 1835-го.
Изменено: metro - 15.03.2015 00:19:09
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
metro пишет:
В моем понимании, рублевики 1838 чуть пореже, чем, к примеру, 1835-го.



В моем тоже.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Albel пишет:
Григорий , да, все так и есть, но я в свое время искал ее в Москве почти полгода, и многие люди, занимавшиеся нумизматикой десять-двадцать лет, говорили, что никогда не видели рубля 1838 года, что меня крайне удивило.

Стоит сейчас дешевле, чем я за нее отдал. Ну, это меня не очень беспокоит. Во-первых, продавать ее не собираюсь. Она даже не в России, чтобы искушения в эти нелегкие времена не было. И она меня действительно радует. Со временем хочу собрать все варианты рубля 1838 года. Только если второй еще достать можно, он несколько раз проходил на аукционах, то третьего, по-моему, никто не видел. Во всяком случае, я такого человека не знаю.

И спасибо за понимание.


Это смотря чтоВы имеете ввиду под третьим видом. Есть у меня третий Вариант с орлом 1832 г из коллекции Гудмана. Именно он имел Грейд ms 63. Этого типа известна только эта монета. Описана только у Биткина и Семенова, у других отсутствует ее описание. В понедельник могу если надо фото разместить.
А вот четвертый тип  с орденом Андрея ..... Другого размера действительно не встречал пока( первые два типа тоже есть в коллекции)
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эти монеты очень редки в качестве, в слабом же состоянии найти их очень просто
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пардон, описка: не ms 63 , а proof 63 из Коллекции Гудмана
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
Albel пишет:
Григорий , да, все так и есть, но я в свое время искал ее в Москве почти полгода, и многие люди, занимавшиеся нумизматикой десять-двадцать лет, говорили, что никогда не видели рубля 1838 года, что меня крайне удивило.

Стоит сейчас дешевле, чем я за нее отдал. Ну, это меня не очень беспокоит. Во-первых, продавать ее не собираюсь. Она даже не в России, чтобы искушения в эти нелегкие времена не было. И она меня действительно радует. Со временем хочу собрать все варианты рубля 1838 года. Только если второй еще достать можно, он несколько раз проходил на аукционах, то третьего, по-моему, никто не видел. Во всяком случае, я такого человека не знаю.

И спасибо за понимание.

Это смотря чтоВы имеете ввиду под третьим видом. Есть у меня третий Вариант с орлом 1832 г из коллекции Гудмана. Именно он имел Грейд ms 63. Этого типа известна только эта монета. Описана только у Биткина и Семенова, у других отсутствует ее описание. В понедельник могу если надо фото разместить.
А вот четвертый тип  с орденом Андрея ..... Другого размера действительно не встречал пока( первые два типа тоже есть в коллекции)




Под третьим типом я имел в виду то, что Вы - под четвертым. А о варианте с орлом 1832 года думал, что это вообще легенда. Буду очень благодарен, если выложите фото.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Эти монеты очень редки в качестве, в слабом же состоянии найти их очень просто



Не буду спорить. Квалификации не хватит. Однако я в свое время и этот рубль искал очень долго.
15 лет с даты регистрации
 
http://www.ebay.com/itm/1838-Russian-rouble-NGC-XF45-RARE-/301536549611?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4634fa9aeb
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
BKB, спасибо. Очень любопытно.
15 лет с даты регистрации
 

Тип - орел 1832 г
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

Обычный 3- х рублевый, самый распространенный
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

5-ти рублевый, пореже который
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
ааю, огромное Вам спасибо. Особенно за первое фото. Как уже говорил, я полагал, что этой монеты вообще не существует.
15 лет с даты регистрации
 
от ДУШИ
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
       
5-ти рублевый, пореже который
Спасибо вам за фото!
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Да нЕ за что! Вам спасибо за проявленный интерес.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо, ааю, за академический подход к вопросу! Я в таком состоянии таких монет и не видел даже!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Этот год очень тяжкая позиция в качестве !
А тут такие поштемпельные разновидности.
С УВАЖЕНИЕМ брат!
 
Цитата
ааю пишет:
Это смотря чтоВы имеете ввиду под третьим видом. Есть у меня третий Вариант с орлом 1832 г из коллекции Гудмана. Именно он имел Грейд ms 63. Этого типа известна только эта монета. Описана только у Биткина и Семенова, у других отсутствует ее описание.
Цитата
ааю пишет:
Пардон, описка: не ms 63 , а proof 63 из Коллекции Гудмана
Цитата
Albel пишет:
Под третьим типом я имел в виду то, что Вы - под четвертым. А о варианте с орлом 1832 года думал, что это вообще легенда.
ааю, спасибо за фото этой монеты "ню"; интересно.
Если кто не видел - вот ее фото еще в слабе (с Heritage 2006 года, "St.Petersburg collection" ):

(более крупное не прикрепляется)

Мы как-то обсуждали ее с одним известным нумизматом (который на этот форум больше не ходит); пришли к (в общем-то очевидному) выводу, что это новодел.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
А вот четвертый тип с орденом Андрея ..... Другого размера действительно не встречал пока( первые два типа тоже есть в коллекции)
Цитата
Albel пишет:
Под третьим типом я имел в виду то, что Вы - под четвертым.
Не проще ли, чтобы не путать типы, использовать каталожные номера; они ведь для того и придуманы, нет?
Речь идет о № 198 по Биткину (15-рублевый по Ильину), так?

Такой рубль был на аукционе коллекции Толстого (Hess 1913; lot 1579).
Состояние его было описано в каталоге как. "S.g.e." (= sehr gut; по-нашему - VG).
Продан он был за 42 марки.
(Для сравнения, тот, что по Биткину №181 (3-рублевый) ушел за 31 марку.... Правда, в полире...)

Цитата
Albel пишет:
...третьего, по-моему, никто не видел. Во всяком случае, я такого человека не знаю.
Ну, кто-то все-таки видел...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
брат пишет:
Этот год очень тяжкая позиция в качестве ! А тут такие поштемпельные разновидности.
Кстати, проследил эволюцию раскола одного штемпеля, если кому интересно:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●