Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Слет кол. в Новороссийске 26-28 августа (украден 1р 1896г), Кражы на слете в Новороссийске
 
Добрый день. На слете коллекционеров в Новороссийске, который проходил 26-28 августа 2016 года в морском вокзале, у меня был украден 1 рубль 1896 года без точки между АГ (рубль довольно хороший). Украдена монета была 27 августа в субботу в районе 11.30-13.00 (+-). После обнаружения пропажи, когда начал обходить народ, оказалось я не один и начались кражи с пятницы, просто никто не разглашал. Выставляю фото монеты, может когда нибудь всплывет. На монете присутствует непрочекан короны.
Заранее всем спасибо.
С уважением, Юрий.  



За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Добрый  день.
На слете коллекционеров, который проходил в г. Краснодаре по ул .Рашпилевской, 32, в выставочном зале изобразительных искусств. Обнаружил свою монету у человека под именем Андрей (фамилию не буду называть) он с Краснодара, постоянно бывает в роще, а после идет на книжный рынок. Я сразу позвал свидетелей , открыл эту тему и по фото доказал, что это она. На что Андрей мне сказал, что ты от меня хочешь, монету я купил у малолеток, не помню у каких, при этом добавил, мне что ее вернуть. Купил он ее за 18тыс, а продавал за 22тыс. Пока я вышел посоветоваться, что мне делать, Андрей ушел, по приходу его уже не было.
Я сообщил его данные в полицию. На следующий день, дело пошло. В понедельник мне позвонили с полиции и сказали надо ехать в Краснодар, по телефону он им сообщил, что общаться он будет с адвокатом и монету уже продал.
В начале пошел общаться полицейский, а потом позвали меня, когда я вышел,  меня Андрей отвел в сторону и спросил готов ли я выкупить монету за 18 тыс, я ответил нет, а он спросил за сколько готов, я ответил не за сколько.
Когда подошли к полицейскому и адвокату, адвокат начал на повышенных тонах объяснять (точнее кричать ), нет монеты нет дела, Вы с чем ее сравнивать собрались, когда она уже продана (продал он тоже, сказал не помню кому). Все это происходило на улице около адвокатской конторы, Андрей отказался от показаний по 51. А адвокат сказал его никуда не вписывать, он в открытую сказал, что они друзья.

Как быть в этой ситуации???

Пускать дело в оборот???

С уважением, Юрий.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Думаю , Вам не стоило советоваться , сразу ментов надо было звать , после того как он заявил , что у пацанов купил да ещё за 18000, что особенно веселит , совершенно ясно , это и есть возможно ............ и таких героев должны знать в лицо .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
надо было весь альбом забрать чтобы не повадно в след раз было по карманам тырить !
Известен как SERGEI666
 
Выскажу свое мнение:

1. Дело в оборот пускать. Вполне возможно, что Вы проиграете. Однако, есть вероятность и того, что та сторона дело до суда доводить не захочет. Мы с Вами не знаем, какие еще грехи висят за тем персонажем. Раз он откровенно сбежал и явился уже сразу с защитой - значит для него "запахло жаренным". Возможно, что монету Вам по-тихому вернут. Это будет им дешевле.
2. Думаю, что корректно будет разместить его данные, максимально полные, на основных нумизматических форумах и ресурсах. Страна должна знать своих героев. Хорошо, если есть фото!
Изменено: youthree - 29.11.2016 15:13:49
С уважением, youthree
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Монету вернут по тихому только в случае не обнародования данных скупщика краденного (что вне сомнений) или вора ( что требует доказательств) , таким образом страна не узнает своего героя , только имя , что в принципе тоже не мало .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grek_222 пишет:
Как быть в этой ситуации???

Пускать дело в оборот???

С уважением, Юрий.
Бороться пока есть шанс. Важный момент:
Цитата
В понедельник мне позвонили с полиции и сказали надо ехать в Краснодар, по телефону он им сообщил, что общаться он будет с адвокатом и монету уже продал.
То есть он признал факт владения. Его слова были задокументированы? За это его можно потянуть и свидетели Вам нужны, которые подтвердят, что был разговор и монета была. Было бы отлично, если бы Вы засняли монету, которая тогда была у него, но, видимо, этого нет. Как бы то ни было: дерзайте. Если уголовное дело возбудят и даже потом закроют, данные о деле будут храниться 80 лет в архиве МВД, несколько осложняя социальную жизнь персонажа (кредиты, трудоустройство и т.п.).

п.с. Не заходил даже, а "авторитет" уплыл - бывает такое.
Изменено: Sergey74 - 29.11.2016 19:04:52
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Снять на фото в разных "ракурсах",видео.Разместить на всех форумах .
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Печальная история...Вину этого персонажа будет доказать проблематично, надежда на то что всплывут другие обстоятельства его проделок. К сожалению в нашей системе частенько если адвокат горлопан, это уже половина успеха...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Подобные вопросы рассматривают с различных сторон. Пока обсуждение со стороны автора темы. Попробую посмотреть с нейтральной стороны. Факт что монета была украдена, верю автору. А далее одни вопросы.
Кто украл - неизвестно.
Первый ли покупатель Андрей - неизвестно.
Знал ли он что монета краденая - неизвестно.
Та ли это монета для посторонних тоже не известно. Возможно копия или похожая. И доказать это без монеты, по моему, не возможно.

Я не представляю как купить гарантированно не краденую когда либо монету. Напрашивается, что д.б. база данных с паспортизацией всех монет, с том числе с проверкой на кражу (как в ГАИ) и при покупке проверять. Но имеется ли что то подобное не знаю, - это очень большая работа по созданию и сопровождению. Т.е., возможно, многие нумизматы владеют крадеными когда то монетами не зная об этом. И могут оказаться на месте Андрея, даже не зная об этом.
Автору сочувствую, но думаю, шансов у него мало.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Монету вернут по тихому только в случае не обнародования данных скупщика краденного (что вне сомнений) .
Вне сомнений для кого? Только для ТС , но это субъективно. Увы. Не так все просто. В итоге если монету вернут по тихому это будет самый лучший вариант. Но это врят ли случится. А в остальном , ну краденная, ну перепродают, все по тихоньку спустится на тормозах. Это не первый и наверное не десятый случай подобных разбирательств.
В лучшем случае с этим персонажем (Андреем) народ перестанет иметь дела при огласке. И то, до момента когда эти дела посулят значительную прибыль или выгоду. Да и то, кто то посчитает все слухами распускаемыми недоброжелателями.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grek_222 пишет:адвокат начал на повышенных тонах объяснять (точнее кричать ), нет монеты нет дела

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Я  , при огласке не дам этому персонажу альбом в руки .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я думаю, что никто Вам монету уже возвращать не будет. Людям в погонах тоже не очень-то захочется копаться в этом деле. Послушают Вас, запишут объяснения этого Андрея, что купил у пацанов какие-то монеты, в т.ч. рубль, да и закроют дело за отсутствием улик. Ведь улику он уже продал. Да и не факт, что это был именно этот рубль. Это с Ваших слов он Ваш. А таких рублей обращается немало. А для полицейских они (рубли) все на одно лицо. ...впрочем, так и есть. В итоге два-три месяца ненужной беготни и нервотрёпки закончатся разочарованием в нашей доблестной полиции.
Вот у меня в апреле был случай. Украли у меня Айфон. Я по геолокации определил место его нахождения, причём в течение двух недель он практически не двигался, - максимум в радиусе двухсот метров (до магазина и обратно). Это оказался частный дом. Я в полицию заявление с конкретным адресом, с IP-номером и т.д. Жду... Через неделю звонок: "А для Вас ущерб крупный?". Отвечаю "Да". Ещё через неделю приходит сообщение об открытии уголовного дела. А через пару дней телефон, как говорится, с радаров исчез. Завтра 1 декабря, но ни одного звонка от наших органов хоть с какой-нибудь информацией. Делайте выводы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Остаётся два варианта
1.Бог ему судья-самый правильный
2Мстить-
а.жечь(что нибудь),бить(стёкла),колоть(покрышки),наслать порчу на бизнес и т.д.
б.альтернатива-писать по всем инстанциям и в клубе,где он появляется.Мотивируя,соответствующие службы.
Деньги(монета) уже по любому не отдаст.
Но,нерв потрепите.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Жаль что поторопились с разборками...
Понятно, что эмоции пересилили, но лучше-б сначала обмозговать, как доказать что это Ваша монета.
Андрей наверняка лжет о покупке. Сильно сомневаюсь, что-б малолетки знали определенную цену данной монеты.
Карта 4276...0908
10 лет с даты регистрации
 
!. Обязательно на всех, Вам известных форумах открыть тему по украденной монете, где обязательно должно фигурировать имя скупщика ( по сути вора), тему поднимать регулярно.
2. Обязательно в теме указывать ФИО и звание полицейских начальников.
3. Заявление в прокуратуру; 1)  На действия полиции, с указанием сути дела и действий полицейских их ФИО и звания.  2)  О факте кражи, пусть доказывает, что он не крал!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю
 
Цитата
komser777 пишет:
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю
К чему это сказано?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю
К чему это сказано?

К тому, что любой из нас может купить ворованную монету, не зная о том,что она украдена. И ,скорее всего, не раз и покупал.
И к тому, что никто не будет просто возвращать монету хозяину, которую купил за свои деньги. В идеальном варианте - выкупить монету обратно за закупочную цену.
 
а почему автор темы не желает раскрыть публично данные того человека,который украл монеты?

ведь наверняка он на различных площадках тоже зареган

возможно продавать будет(не только краденое,но и другой материал)... а возможно и кража не первая(ведь кто то рассказал на форуме про кражу,а кто то возможно нет)

я считаю,что информация(известная ТС) должна быть опубликована
Изменено: Фильцов Ю.А. - 01.12.2016 12:31:47
6 лет с даты регистрации
 
В этом случае есть два реальных варианта:
1. Смириться и забыть
2. Опубликовать данные воришки на СМ
При этом вариант 1 гораздо более правильный, так как вариант 2 в любом случае нужно доказать (даже здесь, на СМ) - чтобы это не выглядело как клевета. Мало ли кто о ком что может написать. Ситуация неприятная, но без доказательств очень не советую что либо о ком либо писать.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю

Человек пришел поделиться ситуацией, чтобы нас предупредить и может получить какой-то жизненный совет или подсказку.
А не для того чтбы вы упражнялись в сарказме и оттягивались на чужих неприятностях.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю
Человек пришел поделиться ситуацией, чтобы нас предупредить и может получить какой-то жизненный совет или подсказку.
А не для того чтбы вы упражнялись в сарказме и оттягивались на чужих неприятностях.
Так понятно, что ни кто не застрахован, ну и пишут все свое мнение. И мнение в большинстве, что дело плохо. Монета назад не вернется. Ну, а тем кто волей судьбы появляется в тех краях Новороссийск, Краснодар и окрестности это уже сигнал и о ситуации и о человеке (Ан..)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Я так понимаю, что все форумчане на все свои монеты имеют чистейший провенанс ,хотя бы лет за 50. И никто без провенанса монету никогда не купит. А то вдруг купишь, а эта монета была когда-то, где-то, у кого-то украденаю
Человек пришел поделиться ситуацией, чтобы нас предупредить и может получить какой-то жизненный совет или подсказку.
А не для того чтбы вы упражнялись в сарказме и оттягивались на чужих неприятностях.
 У человека ,наверное, впервые украли монету и ,скорее всего, он впервые увидел свою украденную монету на прилавке другого продавца. Поэтому он обратился за помощью и советом к форумчанам.
   Я ему ответил, как человек, который сталкивался с этой ситуацией не один десяток раз. У меня и воровали монеты и также говорили, что вот эту монету у меня своровали полгода-год назад на клубе в Н.... То есть я был и в шкуре пострадавшего и в шкуре "продавца Андрея". Уверен на 100% у каждого в коллекции или на продаже есть несколько монет ,которые где-то когда-то были украдены. Это реальности рынка нумизматики, тем более в России.
  А уж как будет действовать пострадавший форумчанин, то это его дело.
 
Уважаемый Юрий, ситуация не первая и , к сожалению, не последняя на антикварном рынке, если Вы столкнулись с ней впервые, то нужно понимать:

1. Юридически право собственности на эту монету Вы никогда не сможете подтвердить, если не было в свое время оформлено соответствующих нотариально заверенных документов на это с экспертизами, фото и т.д. Касательно монет - это глупо, конечно, но в картинах и даже бутылках алкоголя это возможно (Уважаемый Rolex это потвердит).
2. Вы никогда не сможете доказать, что монета у Вас была украдена. Вспомните Глеба Жиглова с мнением про браслет: " Кто сказал, что его украли? Она могла его потерять, подарить, променять на сливочное масло"
3. Вы никогда не сможете доказать, что нынешний обладатель монеты вор.

Нынешний обладатель монеты может оказаться вполне обычным приобретателем монеты (1-м, 2-м, 3-м лицом даже), как каждый из нас и о ее происхождении узнать только в момент претензий. Классическое досудебное разрешение споров в данной ситуациии  - только мирные договоренности, которые подразумевают под собой компенсацию нынешнему владельцу предмета стоимости, уплаченной при покупке, как правило, с ворованными предметами это значительно ниже рыночной стоимости.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
...Уверен на 100% у каждого в коллекции или на продаже есть несколько монет ,которые где-то когда-то были украдены. Это реальности рынка нумизматики, тем более в России.
....

А вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Что Вы имеете в виду ?
Изменено: Alex Dubovsky - 05.12.2016 04:40:40
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
он имеет ввиду что полно ворья которые стырили а потом продали монеты и они обращаются в нашей среде и довольно массовое явление, впрочем если вспомнить хотя бы случаи грабежей дилеров в Москве, когда монеты сумками и чемоданами воровали либо грабили, думаю доля правды есть !

так как даже на очники сдают краденые монеты, и случай с 25 коп ДСИДОРОВА доказывает это (хорошо что заметная монета была и ее вернули, хотя и непонятно кто сдатчик и кто попал в итоге и у кого купили)
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
komser777 пишет:
...Уверен на 100% у каждого в коллекции или на продаже есть несколько монет ,которые где-то когда-то были украдены. Это реальности рынка нумизматики,  тем более в России.
 ....
А вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Что Вы имеете в виду ?
 В Европе слёты коллекционеров всегда проходят в помещения, платный вход, есть служба безопасности и т.д. (хотя тоже воруют постоянно).  В России слёты часто проходят на улице. Даже в помещении нет службы безопасности. На всех рынках стоят скупщики, которым можно продать монету.
 Поэтому украсть и сбыть украденную монету в России гораздо проще чем в Европе.
 
ОК, понял.  Спасибо.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
komser777 пишет:
...Уверен на 100% у каждого в коллекции или на продаже есть несколько монет ,которые где-то когда-то были украдены. Это реальности рынка нумизматики,  тем более в России.
 ....
А вот здесь, пожалуйста, поподробнее. Что Вы имеете в виду ?
В Европе слёты коллекционеров всегда проходят в помещения, платный вход, есть служба безопасности и т.д. (хотя тоже воруют постоянно).  В России слёты часто проходят на улице. Даже в помещении нет службы безопасности. На всех рынках стоят скупщики, которым можно продать монету.
 Поэтому украсть и сбыть украденную монету в России гораздо проще чем в Европе.

да, помню как в мюнхене украли 3 планшетки с золотом у одних, а у второго 40000 евро из заднего кармана джинс подрезали котлету, тот даже не чихнул так занят был изучением монет на столике....  

простотам каждый случай это история, а у нас норма..... и ничего нового..
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:

да, помню как в мюнхене украли 3 планшетки с золотом у одних, а у второго 40000 евро из заднего кармана джинс подрезали котлету, тот даже не чихнул так занят был изучением монет на столике....  

простотам каждый случай это история, а у нас норма..... и ничего нового..

 Ну не три планшета, а один. И подрезали несколько кошельков всего примерно  на 5000 евро (запихнуть 40.000 в задний карман джинс ,даже 500-сотенными. это очень сильным человеком надо быть) ...:D
 Анекдот напомнило:
 - Говорят , что Иванов выиграл в лотерею 100 рублей. Это правда?
- В общем .да. Только не Иванов, а Петров. И не в лотерею, а в карты. И не 100 рублей, а 50 копеек. И не выиграл. а проиграл.
 
Всем добрый день, не буду ничего комментировать, все проще. Если дело сведется к 0, раскрою всю информацию, которую знаю и выставлю очень интересные фотографии, которые подпортят репутацию человеку.
С уважением, Юрий.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Чего тут скажешь .Когда у меня деньги из кармана насунули жена сказала :"-Разслабся,издержки профессии" или" Следить за вещами надо,-когда в комнату с людьми входишь"
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Grek_222 пишет:
Всем добрый день, не буду ничего комментировать, все проще. Если дело сведется к 0, раскрою всю информацию, которую знаю и выставлю очень интересные фотографии, которые подпортят репутацию человеку.
С уважением, Юрий.
Верное решение ..!
6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●