Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
[ Закрыто ] Непонятки с покупателем Геннадий1904, Оспаривание отрицательного отзыва.
 
Приветствую Уважаемые модераторы и форумчане. Суть данной темы вы поймете из обращения мной к модератору и личной переписки с покупателем Геннадий1904.
Прошу убрать необоснованный отрицательный отзыв покупца, естественно если это не нарушит правил форума.

Приветствую Вас модератор, произошел инцидент по поводу проданной мной нонеты http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic135299/message1345900/#message1345900
Человек написал мне по поводу монеты что хочет купить её за 8100р и его предложение действует час! я продал ему по пост оплате, получил монету его друг и отплатил мне денежные средства в полном обьёме.
Через некоторое время человек пишет мне в личку что монета полное .овно и не соответствует фото (хотя перед покупкой я ему делал доп фото) и предлагает мне вернуть деньги в размере 10тр.(компенсация, ущерб итд) либо он напишет плохой отзыв.
На что я удивился что он накинул сверху почти 2тр за какие то расходы. Мной было выбрано второй вариант (плохой отзыв) тк я не согласен с его мнением, после чего он опять долбится в личку и предлагает чтобы я вернул ему уже 8800р.
Я человеку уже писал что он сам смотрел что он покупает + скидывал по его просьбе доп фото! Смысл моего вам сообщения таков что я как мужчина сделал выбор который мне же он и предложил, но человек переобувается и все грозит написать плохой отзыв. Мной было ему сказано что если бы вы по человечески предложили бы вернуть ту сумму за которую купил, то вопросов бы не было.
Человек подумал что на новичке на этом сайте можно навариться, но не так то было...
В будущем считаю его отрицательный отзыв не обоснованным, тк он видел что покупает и изначально можно было решить вопрос миром, но он захотел получить доп прибыл.
Ссылка на человека http://www.staraya-moneta.ru/forum/user/33105/
Спасибо за прочтение моей проблемы.

Личная переписка предоставлена в такой форме потому что в личке сплошное цитирование. Надеюсь покупатель подтвердит каждое его слово выложенное в переписке.

ПОКУПАТЕЛЬ Геннадий1904

Приветствую
Монета пришла ко мне.
Оплатил друг-поэтому деваться теперь некуда, но хочу высказать свое неудовольствие. По фото монета ничего, вживую-земляное говно.
Это и есть причина моего недовольства.
Так что предлагаю два варианта:
1) Вы компенсируете цену монеты+все расходы+моральный ущерб, всего 10 т.р., я отправляю Вам монету и ставлю отзыв+
2) Вы этого не делаете-и получаете соответствующий отзыв

ПРОДАВЕЦ (Я)

Приветствую! Я конечно извиняюсь, но вы ничего не путаете?! какие могут быть 10 тр?? Вы покупали монету не в слепую! вы прекрасно видели фото и более того перед покупкой просили дополнительные фото данной монеты, которые любезно вам были предоставлены. Вы перед покупкой должны были сначала прояснить все вопросы касаемо монеты и потом принимать решение о её покупке. У меня не было написано что монета домашняя или в состоянии UNC.
По поводу суммы в 10 тыс тема будет поднята, меня это очень разочаровало, я в этом деле уже 7 лет и такое первый раз.

ПОКУПАТЕЛЬ Геннадий1904

тема будет поднята? поднимайте!
фото, представленные Вами, скрывают недостатки монеты!
монета говно-и отзыв будет соответствующим, просто дам время подумать до завтра...

ПРОДАВЕЦ

Это ваше права написать любой отзыв! еше раз повторяю, вы сами в ответе за себе и то что делаете, все вопросы до покупки, после уже не комильфо! Если бы вы по человечески написали мал Егор, монета не понравилась, возможно сделать возврат равный ТОЙ ЖЕ СУММЫ за которую купил! Вопросов бы не было!!! Сейчас конечно же это предложение не актуально, мой принцип. Но вы типо решили пожестить......
Подумайте сами нужно вам это или нет, это я про плохой отзыв...

ПОКУПАТЕЛЬ Геннадий1904

Спасибо за совет, я сам разберусь теперь
и обратился к Модераторам...
Посмотрим, что скажет стая.
Хоть у Вас 7 лет, хоть 70-на СМ Вы человек новый, и именно это не комильфо
Так что сами подумайте-это Вам надо?

ПРОДАВЕЦ

В общем хотите пишите плохой отзыв, хотите нет! Ситуация сама себя сьела, я думаю каждый сделал для себя вывод! Думаю вы не будете ничего писать плохого в репе, я просто так думаю....

ПОКУПАТЕЛЬ Геннадий1904

http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic132771/message1316491/#message1316491

Ситуация сама себя не съела!
Я послушал совета Модераторов и дал Вам время передумать и уладить без конфликта.
Время вышло-Вы отказались.
Завтра выставлю негативный отзыв и обращусь к Модератору с просьбой о защите моих прав покупателя.
Монета, присланная Вами, имеет существенные отличия\недостатки, не указанные в описании и скрытые на фото.
У Вас время до завтра, 09.12.2016 до 14-00 например-при желании разойтись миром ожидаю сообщение и готовность вернуть все материальные расходы-за саму монету, транспортные расходы и комиссии банков. Без моральной компенсации. Сумма 8800 рублей.

ПРОДАВЕЦ

Ну всё ясно! устал объяснять по кругу. Какие существенные отличия имеет монета?? ВЫ ПРОСИЛИ ДОП ФОТО ПЕРЕД ПОКУПКОЙ, вы видели что покупаете!!!! Мужчина никогда не отказывается от своих слов....вы предлагали 2 варианта для урегулирования конфликта, сейчас сдали назад и предлагаете третий....а хотя первым грамотным и тактичным сообщением (про 8100) можно было решить вопрос по любому, я выбрал второй ( отрицательный отзыв), так как категорически с вами не согласен, и чего еще нужно вам??думаю вопрос с вами решен
Изменено: Egorka45 - 09.12.2016 18:45:23
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ну, если судить по вышеуказанному-продавец Egorka весь белый и пушистый, а Геннадий1904 жадный и нечестный.
А суть проста: монета на фото-это что-то одно, а полученная мной-нечто совсем иное. Замазанный серной мазью какалик, под серной мазью каверны, монета изъедена коррозией. Куда ни шло-оно же на фото было бы, кто бы спорил. А так...приятель монету получил, деньги в сумме 8100 перевел, монету я получил неделю спустя.
Когда увидел-мягко говоря, не обрадовался.
10000 запросил с учетом всех расходов, включая отправку от приятеля мне.
Подумал, что это мои трудности-изменил на 8800, это стоимость монеты+комиссия+стоимость отправки монеты к приятелю и от меня продавцу обратно.
Как-то так.
Сам несколько раз обращался к продавцу-без толку.
Поставил в известность модератора, мне ответили-поступайте согласно рекомендаций:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic132771/
Я так и поступил.
У меня 100% отзывов по сделкам положительные, а продавец Egorka начинает на СМ не ахти как...его все рейтинги и репутации где-то на соседних к СМ относятся косвенно
Так что непонятки именно с продавцом Egorka...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
10000 запросил с учетом всех расходов, включая отправку от приятеля мне.
Подумал, что это мои трудности-изменил на 8800, это стоимость монеты+комиссия+стоимость отправки монеты к приятелю и от меня продавцу обратно.
А почему не попросили 100000000000000 например?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:
10000 запросил с учетом всех расходов, включая отправку от приятеля мне.
Подумал, что это мои трудности-изменил на 8800, это стоимость монеты+комиссия+стоимость отправки монеты к приятелю и от меня продавцу обратно.
А почему не попросили 100000000000000 например?
если это такая ирония-весьма неудачная, выше все указал-что и почему...
проблема ведь не в этом-а в продаже монеты, имеющей скрытые изъяны, нет?
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
Ну, если судить по вышеуказанному-продавец Egorka весь белый и пушистый, а Геннадий1904 жадный и нечестный.
А суть проста: монета на фото-это что-то одно, а полученная мной-нечто совсем иное. Замазанный серной мазью какалик, под серной мазью каверны, монета изъедена коррозией. Куда ни шло-оно же на фото было бы, кто бы спорил. А так...приятель монету получил, деньги в сумме 8100 перевел, монету я получил неделю спустя.
Когда увидел-мягко говоря, не обрадовался.
10000 запросил с учетом всех расходов, включая отправку от приятеля мне.
Подумал, что это мои трудности-изменил на 8800, это стоимость монеты+комиссия+стоимость отправки монеты к приятелю и от меня продавцу обратно.
Как-то так.
Сам несколько раз обращался к продавцу-без толку.
Поставил в известность модератора, мне ответили-поступайте согласно рекомендаций:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic132771/
Я так и поступил.
У меня 100% отзывов по сделкам положительные, а продавец Egorka начинает на СМ не ахти как...его все рейтинги и репутации где-то на соседних к СМ относятся косвенно
Так что непонятки именно с продавцом Egorka...

Уважаемый, моя нулевая репутация не чем не говорит, вы сами когда то начинали с 0.
Если вы такой спец, то на монете нет ни капли серной мази! Вы оплатили монету, доверив другу что монета нормальная, тогда и спрашиваете с друга. Вы просили доп фото на почту?? я вам их предоставил как вы хотели..... и сами сделали выбор по покупке монеты. Даже если вас что то не устроило, вы бы по человечески написали что давайте аннулируем сделку за туже суммы, но нет вы же начали насчитывать непонятно что!
Понятно что с такими условиями никто бы не согласился на возврат. Вы дали мне 2 варианта решения проблемы, я выбрал! А сейчас просто прошу модераторов убрать ваш отзыв тк он не соответствует действительности.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
отзыв очень даже соответствует!
он о том, что на Ваших фото-одно, а в реальности-совсем иное, гораздо хуже!
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
отзыв очень даже соответствует!
он о том, что на Ваших фото-одно, а в реальности-совсем иное, гораздо хуже!

Весь материал выложен как есть, модераторы если сочтут убрать отрицательный отзыв, то буду благодарен!
А с вами мусолить одно и тоже бессмысленно...
Не плохой бизнес можно возродить, покупать у новичков по постоплате, говорить монета овно, накидывать проценты и отсылать обратно...
А по качеству монеты- сами видели что покупаете! Фото были предоставлены те которые вы сами просили.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Дабы не быть голословными-обратимся к фактам, то бишь фото.
В посте № 1 имеются ссылки на тему-там те еще фото...
Вот фото, которые продавец прислал мне на почту, см.
 
а вот монета, которую мне продал Egorka45 и которая ныне у меня в руках, см.
как говорится-найдите 10 отличий...
 
Дак вас же устроили эти фото и вы с криком кия написали купил! в чем я что то скрыл?? Если было бы недостаточно информации по монете, попросили бы 100 разных фото, которые я бы предоставил. Но вас это устроило!!!!
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Egorka45 и Геннадий1904, пока вы не зашли слишком далеко,

на возврат монеты взамен на 8100р и аннулированный отзыв все согласны?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Egorka45 и Геннадий1904, пока вы не зашли слишком далеко,

на возврат монеты взамен на 8100р и аннулированный отзыв все согласны?
я согласен-но сумма все же не 8100. а 8800
или все мои расходы на доставку+комиссия за перевод не в счет?
 
[QUOTE]Геннадий1904 пишет:
а вот монета, которую мне продал Egorka45 и которая ныне у меня в руках, см.
как говорится-найдите 10 отличий...    

вы зачем монету содрали ??? это явно видно что с монетой что то делалось вами.....
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
короче-у кого есть глаза и так видит
а кто мне минусы лепит-а мошеннику Egorka45 плюсы....ну что тут сказать....

За мошенника придётся ответить - это требование!

А минусы и я леплю, в данном случае как простой участник, а не модератор!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[
Цитата
wwww1111 пишет:
Egorka45 и Геннадий1904, пока вы не зашли слишком далеко,

на возврат монеты взамен на 8100р и аннулированный отзыв все согласны?

Уважаемый администратор, мне был предоставлен выбор покупателем! я его выбрал и я в ответе за свои слова, человек решил на мне заработать, такое думаю простит только он сам себе.
Возвращать деньги не буду по описаной выше ситуации. тем более это уже не моя монета, того первоначального вида моей монеты нет!
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
да знаю я, Николай-сильно Вы меня невзлюбили с некоторых пор...
а как назвать того, кто по фото одно продал-а пришло иное?
 
Цитата
Egorka45 пишет:
[
Цитата
wwww1111 пишет:
Egorka45 и Геннадий1904, пока вы не зашли слишком далеко,

на возврат монеты взамен на 8100р и аннулированный отзыв все согласны?
Уважаемый администратор, мне был предоставлен выбор покупателем! я его выбрал и я в ответе за свои слова, человек решил на мне заработать, такое думаю простит только он сам себе.
Возвращать деньги не буду по описаной выше ситуации. тем более это уже не моя монета, того первоначального вида моей монеты нет!
что же я на Вас решил заработать?
головняк?
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
да знаю я, Николай-сильно Вы меня невзлюбили с некоторых пор...

Были бы вы красной девицей, ответил так бы  
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Со стороны ситуация выглядит как  шантаж  отрицательным  отзывом ещё и с попыткой подзаработать: "гони  деньги" обратно, да не
просто сумму сделки, а почти 2тр моих расходов  компенсируй,включая моральный ущерб; очевидно, не забыты
и затраты на питание (компенсация  затраченных килокалорий в ответ на дорогу до почтового отделения), затраты на общественный транспорт
(или бензин,если  использовался  личный транспорт), лекарства (антидепрессанты и седативные, как следствие разочарования увиденным),
несомненные денежные благодарности всех сторон, принявших участие в сделке в качестве посредников..

Ирония иронией, но продавец готов  был вернуть все деньги, зафиксированные в качестве  суммы закрытия  торгов,
все  расходы покупателя по отправке и его банковские комиссии не  должны быть  "головняком" продавца, что за крохоборство такое?
Ну а откровенный  шантаж отрицательным  отзывом  выглядит как-то уж совсем  мелочно,убого и жалко. Всецело на стороне продавца,
хорошо,что  такие выходят на поверхность всплывают, в качестве  наглядной иллюстрации  весьма сомнительных качеств человеческой натуры
Там, где больше всего мудрецов, меньше всего мудрости
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
все мне ясно-поступайте по своим понятиям и полномочиям, мне добавить нечего, из темы вышел...
 
На мой взгляд, и по фото продавца видно, что монета земельная ,естественно чищеная, со всеми вытекающими последствиями. Каких-то ужасных ужасов монете на фото покупателя я не увидел. Я полностью на стороне продавца.
 Что касается возврата, то по обоюдному согласию, он возможен, но продавец при этом возвращает ТОЛЬКО стоимость монеты. Все комиссии и пересылки - это расходы покупателя.
 
Вопрос
Вы ,покупатель ,монету мыли ? Или что либо делали с ней ?
Продавец пишет ,что она теперь выглядет по другому . Это так ?
Изменено: dzini - 09.12.2016 20:25:59
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец сделал как мне кажется фотки по которым можно понять и поле и  детали. Далеко не все делают фото так же честно. Покупатель показал плохие фотки, на которых впрочем видны те же косяки монеты. Мне кажется проще было бы выставить монету вновь и продать другому страждущему.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На фиг таких покупателей.

Извините за плохой английский...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Покупатель всегда прав , и имеет право на компенсацию, потраченных денежных средств. Все моральные издержки через Мировой суд (что будет дороже).
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Egorka45 пишет:
Постоплата возможно покупателям при торговом статусе от 10
Имеется высокая репа на других торговых площадках.

Егор, вы могли бы показать свою репутацию на других площадках?
А то вы на нашей как-то хреново начали.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:я согласен-но сумма все же не 8100. а 8800 или все мои расходы на доставку+комиссия за перевод не в счет?
Цитата
Egorka45 пишет:Уважаемый администратор, мне был предоставлен выбор покупателем! я его выбрал

Ну что же, раз примирить не удалось, то решение будет таким.

У вас остаётся отрицательный отзыв и деньги.
У Геннадия остается монета.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Altairus пишет:
Со стороны ситуация выглядит как  шантаж  отрицательным  отзывом ещё и с попыткой подзаработать: "гони  деньги" обратно, да не
просто сумму сделки, а почти 2тр моих расходов  компенсируй,включая моральный ущерб; очевидно, не забыты
и затраты на питание (компенсация  затраченных килокалорий в ответ на дорогу до почтового отделения), затраты на общественный транспорт
(или бензин,если  использовался  личный транспорт), лекарства (антидепрессанты и седативные, как следствие разочарования увиденным),
несомненные денежные благодарности всех сторон, принявших участие в сделке в качестве посредников..

Ирония иронией, но продавец готов  был вернуть все деньги, зафиксированные в качестве  суммы закрытия  торгов,
все  расходы покупателя по отправке и его банковские комиссии не  должны быть  "головняком" продавца, что за крохоборство такое?
Ну а откровенный  шантаж отрицательным  отзывом  выглядит как-то уж совсем  мелочно,убого и жалко. Всецело на стороне продавца,
хорошо,что  такие выходят на поверхность всплывают, в качестве  наглядной иллюстрации  весьма сомнительных качеств человеческой натуры

Добавить большего нечего, этим все сказано.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Egorka45 пишет:
Постоплата возможно покупателям при торговом статусе от 10
Имеется высокая репа на других торговых площадках.
Егор, вы могли бы показать свою репутацию на других площадках?
А то вы на нашей как-то хреново начали.

Вам в личке без проблем.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Egorka45 пишет:
Вам в личке без проблем.

Жду.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Геннадий1904 пишет:я согласен-но сумма все же не 8100. а 8800 или все мои расходы на доставку+комиссия за перевод не в счет?
Цитата
Egorka45 пишет:Уважаемый администратор, мне был предоставлен выбор покупателем! я его выбрал
Ну что же, раз примирить не удалось, то решение будет таким.

У вас остаётся отрицательный отзыв и деньги.
У Геннадия остается монета.
А на каком основании у продавца остаётся отрицательный отзыв - пояснить можете? Покупатель выдвинул заведомо неприемлемые условия, по сути применив шантаж - Альтаир вроде всё чётко изложил, если Вы не поняли.
А товарищ Геннадий1904 хорошо запомнился своей способностью "лебезить" перед модераторами, видимо полагая, что в последствии, ему будет позволено вот так обходиться с новичками.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну как Вы не поймёте , покупателю не понравилась монета и он хочет её вернуть . То, что он попросил сверху , пусть будет на его совести . Отритцательный отзыв продавцу, наверное потому, что он не вскрыл все тонкости монеты и не описал её состояние , возможно, на монете было вмешательство штихеля или другое, ведь что - то не понравилось, остался осадок от покупки .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Смотрите пример  : я купил монету. Первое фото это от продавца (дышит стариной,привлекает чем-то) хочу купить . Второе - это реальное состояние ,  что вижу: ,монета натёрта серной мазью (разочарование) . Что делать? Сама монета нравится (снимаю серную мазь),но с другой стороны - оно мне надо ? Ладно, переварил .Третье фото , что сделал .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
неш пишет:
Ну как Вы не поймёте , покупателю не понравилась монета и он хочет её вернуть . То, что он попросил сверху , пусть будет на его совести . Отритцательный отзыв продавцу, наверное потому, что он не вскрыл все тонкости монеты и не описал её состояние , возможно, на монете было вмешательство штихеля или другое, ведь что - то не понравилось, остался осадок от покупки .
Не нравится монета, напиши по человечески! На фото у покупателя монета подвержена модернизации в виде оголения до мясо, тем самым нарушив первозданный вид монеты которую он получил от меня! В общем что то пошло у покупателя не так и он решил её вернуть.
С уважением Егор.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот купил у известного персонажа  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic67020/message602902/?sphrase_id=1260209#message602902 . Что делать ? Переварил опять (нервы дороже). На фото хоть и не шикарная, но привлекла ,а на деле оказалась гнусная подрезка(неаккуратная) с выглаживанием поля  и покраской. Плюнул и закинул .
В вашем случае : если покупатель , тронул монету (поработал) ,она должна теперь , принадлежать ему .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Вот интересно сколько еще надо" срача " на форуме чтобы ввести обязательный buy back ? Предлагали , вроде бы отказались  ,а тем все больше и больше  и минусят до такой степени людей , что человек просто уходи или теряет интерес к форуму . Еще недавно он был  в строю ,а теперь уже плохой.Оступился ...ну и падай в пропасть ,тебе коллеги помогут .
Каждый месяц кто то тему создает ,  у всех бывают косяки  , в общем причин может быть очень много для возврата  ,есть люди приличные , здравомыслящие ,понимают что общаться нам еще долго  и принимают правильные решения ,компромиссные, заботясь о будущих сделках .
Взять тот же ибэй ,ну все сделано на защиту покупателя  ,почему? Логично, нет покупателей, нет сделок, нет комиссии торговой площадке, нет бизнеса.
PS. Мысли в слух , а  по этой теме без комментариев.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Всем здравия.Я новичок на этом форуме,сама площадка нравится.Но такие фокусы (я про покупателя) считаю,что прощать нельзя.1)Откровенный шантаж отрицательным отзывом.2) Вернуть 10000,потому что так захотел.3)Вернуть 8800 потому что хоть как то можно эту сумму объяснить.Решили бы миром,а так получается 8800-8100=700 Из за 700 руб такой .....
Если выиграл лот и не связался с Вами в течении суток,просьба в личеко постучать.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Геннадий1904 пишет:
все мне ясно-поступайте по своим понятиям и полномочиям, мне добавить нечего, из темы вышел...
Думаю придётся вернуться и объяснить всем, какое право Вы вообще имели ставить отзыв и шантажировать им, если сделка, заметим по Вашей инициативе, была проведена в ЛС? А за сделки в ЛС отзывы не ставят и это, уверен, и Вы прекрасно знаете!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
вроде бы отказались
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum18/topic78792/message717332/#message717332
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Взять тот же ибэй ,ну все сделано на защиту покупателя  ,почему? Логично, нет покупателей, нет сделок, нет комиссии торговой площадке, нет бизнеса.
PS. Мысли в слух , а  по этой теме без комментариев.

Ибей американский своей жадностью и усиленной защитой покупателей добился того, что продавцы уходят с этой площадки. Так что пример не очень удачный.
А вот правило обязательного возврата во многих странах  Европы существует для юр.лиц. Согласно этому правилу, продавец обязан вернуть деньги (только стоимость товара) покупателю в случае, если покупатель захочет вернуть товар. Без объяснения причин возврата. Покупатель должен вернуть предмет в том же состоянии, в котором он его получил. Покупатель обязан заявить о возврате в течении 14 дней с момента получения товара.
В случае возврата необоснованного (по мнению продавца) покупатель попадает в "Чёрный список" этого продавца.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●