Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
[ Закрыто ] constantinus продал монету не победителю аукциона, а тому кто предложил больше, Пять муравьев одним лотом. Предложите.
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Предлагаю всем подумать и честно ответить самому себе.
Если вам в личке предложат денег больше на сумму вашего месячного дохода, устоите ли вы перед соблазном?

Виктор, это кот Шредингера на самом деле. Пока не откроешь коробку с котом, ты не узнаешь есть ли он внутри или нет, а в закрытой коробке он и есть и его нет одновременно. Так и моральный код юзера, он всегда в суперпозиции. И проверить его наличие (и стоимость!) можно только наблюдением над реальными событиям, когда человек уже принял решение. Кто-то не продаст свою репутацию и за тройную получку. А кому-то и денег не надо, так, понюхать дали и все, он обмяк. Кому-то и тысяча рублей будет спасение в отчаянии, и черт с ней с репутацией. А кому-то и тысячи в валюте - тьфу. Я к тому, что подумать и ответить честно себе объективно невозможно.

Чтобы юзерам не приходилось нарываться на коробку с котом, мы как сообщество договариваемся, что так делать нельзя, а тем кто не согласен даем пинка под зад и указываем на дверь.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет: Вот кого кого, а меня сложно заподозрить в излишней симпатии к  constantinus у ( я и выписал ему всего 50%, а не 100%, что-бы не было обвинения в предвзятости, так как уже банил его), но,  он, как минимум не стал вилять, придумывать разнообразные отмазки, а написал так, как есть.  
Конечно можно было придумать разные сказки, мол я ни я, меня взломали, как поступил недавно один из пользователей  http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic136400/message1359039/#message1359039  (не подумав при этом, что у модераторов есть возможность отследить все выходы и с каких устройств они сделаны), за что и получил всего-навсего отрицательный отзыв и более ни чего. А  constantinus  поступил по другому и по своему честно.
Пишу к тому, что нарушение с его стороны однозначное, но, стоит посмотреть на эту ситуацию и его глазами и не валить на него без разбора кучу всех возможных и не возможных грехов.
А я считаю, что не надо на такую ситуацию смотреть с каких-то других сторон! Их просто и быть не должно, этих сторон!
Если выставил монету на публичные торги, то и не надо даже рассматривать какие-то сторонние предложения! Тут ответ простой: хотите купить - будьте добры в тему продажи! Не успели.... Обращайтесь к новому обладателю монеты!
Эдуард тут правильно написал, таких ситуаций масса, когда после окончания торгов всплывают такие покупатели с супер предложениями, однако большинство людей, я уверен, не поступают так, как это сделал товарищ constantinus!
С уважением ко всем!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Виктор, это кот Шредингера на самом деле.

Переформулирую вопрос.
Если вам в личке предложат денег больше на сумму вашего месячного дохода, с какой вероятностью вы устоите перед соблазном?

Отвечать здесь не надо, тут главное самому себе ответить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Предлагаю всем подумать и честно ответить самому себе.
Если вам в личке предложат денег больше на сумму вашего месячного дохода, устоите ли вы перед соблазном?
Виктор, это кот Шредингера на самом деле. Пока не откроешь коробку с котом, ты не узнаешь есть ли он внутри или нет, а в закрытой коробке он и есть и его нет одновременно. Так и моральный код юзера, он всегда в суперпозиции. И проверить его наличие (и стоимость!) можно только наблюдением над реальными событиям, когда человек уже принял решение. Кто-то не продаст свою репутацию и за тройную получку. А кому-то и денег не надо, так, понюхать дали и все, он обмяк. Кому-то и тысяча рублей будет спасение в отчаянии, и черт с ней с репутацией. А кому-то и тысячи в валюте - тьфу. Я к тому, что подумать и ответить честно себе объективно невозможно.

Чтобы юзерам не приходилось нарываться на коробку с котом, мы как сообщество договариваемся, что так делать нельзя, а тем кто не согласен даем пинка под зад и указываем на дверь.
По поводу форума вы правы, но и продавец вроде бы с этим и не спорил, а тоже участвуя в каких либо мероприятиях исхожу из того, что все будут поступать в соответствии с общими договоренностями, однако всякое бывает. Для меня главное что продавец честен, не стал вилять и кидать, хотя в наше непростое время( а когда оно было простым) таких открыто не много встретишь. Все честные только на поверхности, а копнешь такого раскопаешь, даже не хочется иногда говорить.  Святоши все, когда это выгодно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
что продавец честен,
По-моему вы не различаете понятия "циничен" и "честен". Честный продавец продаст покупателю за достигнутую цену. Циничный объяснил почему не продал, бахвалится этим "смарите какой я, скиф, азиат, срал я на вас, и пофиг".

Нет ровным счетом никакой заслуги сказать все "как есть" при нарушении норм поведения или морали или как у нас торговых устоев. Насильник скажет жертве, "трахаться хочу", от этой циничной откровенности он не становистя морально чище. Грабитель скажет "бабки люблю, но работать не хочу".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все это только в рамках форума правильно, дальше ваши полномочия заканчиваются. Как бы вам не хотелось, но тут все на его совести, и вы кроме так сказать санкций, наложенных на него , ничего сделать не можете. Еше раз повторюсь ,он никого не кинул, хотя мог, и вы опять же ничем тому кого кинули, помочь не смогли бы, он не стал вилять и придумывать отмазки . Он ответил за свою жадность перед площадкой где не соблюдал правила. Очень хорошо. Поэтому тут и большая аудитория, потому что большинство думают, что о них тут заботяться не оставят в беде.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
ничего сделать не можете.
Хоть мой друг Мишутка и получил минусы за пост, но с т.з. юридической, шансы покупателя на успех в судах нельзя считать нулевыми. Контрагенты заключили сделку в устной форме, в условиях сделки не было предусмотрено санкций за неисполнение. Казалось бы пустое.
Но я читал, не помню где, что неисполнение сделки в интернете в личной переписке повлекло судебные разбирательства с реальными финансовыми последствиями. Кажется речь была об американском craiglist, и покупатель что-то такое сделал (понес расходы, типа кредита или продажи чего-то, чтобы купить что-то), что смог предъявить неисполнившему обязательства продавцу.

Но юриспруденция существует не только в учебниках. Но и на практике, исходя из которой, в россйиских судах можно даже и не пытаться.

Простейший практический пример в этом плане другой. Речь о блокировке средств продавца на пейпале при увеличении количества претензий. Даже когда продавец закрыл все претензии о неисполнении и ничего никому не должен, пейпал может сделать работу такого продавца вообще невозможной, замораживать его средства, требовать предоставления каких-то бумаг или еще чего-то подобного.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
По поводу поста Мишутки, жаль , что он выдал это за шутку, т.к. сложилось такая практика, что в судах ищут правду только дураки, хотя это не правильно. Но ведь продавец , если уж рассматривать далее факт нарушения им каких либо договоренностей, готов был компенсировать покупателю его *ущерб*. Однако все пошло по пути обсасывания и обсуждений.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Если вам в личке предложат денег больше на сумму вашего месячного дохода, с какой вероятностью вы устоите перед соблазном?
Ну, это совсем просто: 50%, т.е. либо устою, либо нет ;)  Сорри, не удержался, просто вспомнился анекдот про нерадивую студентку на экзамене и вероятность встретить динозавра на улице :oops:
Цитата
Тимофей пишет:
мы как сообщество договариваемся, что так делать нельзя, а тем кто не согласен даем пинка под зад и указываем на дверь.
И по другому в НАШЕМ сообществе быть не должно!  Не хочешь или не можешь следовать договоенностям-покинь сообщество.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:
По поводу поста Мишутки, жаль , что он выдал это за шутку, т.к. сложилось такая практика, что в судах ищут правду только дураки, хотя это не правильно. Но ведь продавец , если уж рассматривать далее факт нарушения им каких либо договоренностей, готов был компенсировать покупателю его *ущерб*. Однако все пошло по пути обсасывания и обсуждений.
Вообще-то, странно всё это читать. Всё очевидно, и все всё понимают, что не хорошо. И при этом выискивают другие углы зрения, более приглядные. Зачем огород городить. Мог бы так, мог бы этак... Как смог, так и поступил. Не здорово, надо сказать. За что и ответил. Что тут обсасывать ? А то, образно выражаясь, завтра дообсуждаемся до того, что обманувшему спасибо надо будет сказать, что не кинул впридачу.
Изменено: Влад - 07.12.2016 19:30:46
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
мы русские,  и нам всегда хочется кого-то пожалеть и поставить себя на место другого.
что в этом плохого? это ,попросту, совесть, и мы до последнего будем верить , что каждому дан шанс ,и он в праве его использовать.
зависть , алчность и т.д., да - это грехи! но без черного не будет белого! просто нужно вовремя себя остановить ,чтоб не затянуло..,не всем это удаётся - человек слаб,но верить надо в себя и в друг-друга,без веры ничего не получится,без неё мы никто
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну, ну. Конечно, всё относительно. Без чёрного не будет белого....И наоборот. Так всему можно радоваться. Оттеночки не забудем. Есть замечательный рассказ А. П. Чехова. Кому интересно - http://larisa-petrushkevich.ru/literaturny-e-chteniya/zhizn-prekrasna
Изменено: Влад - 07.12.2016 21:22:55
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Ну, ну. Конечно, всё относительно. Без чёрного не будет белого....И наоборот. Так всему можно радоваться. Оттеночки не забудем. Есть замечательный рассказ А. П. Чехова. Кому интересно -  http://larisa-petrushkevich.ru/literaturny-e-chteniya/zhizn-prekrasna
обожаю Чехова, он никогда не искал компромиссов ,от того и всем запомнился
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
fomkako пишет:Все честные только на поверхности, а копнешь такого раскопаешь, даже не хочется иногда говорить.Святоши все, когда это выгодно.

fomkako, всё правильно.
Мой жизненный опыт совпадает с вашим.

За себя могу сказать, что не уверен, что сам не дешевнул бы в такой ситуации.

На этом я, пожалуй, закончу.
А то договорюсь счас и забанят :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
о,это ужасное слово БАНАН! как все его боятся!
а с другой стороны смотришь на всех его получивших и думаешь - какого это его получить ? и ловишь себя на мысли - может попробовать?!
но ничего не получается - ситуации нет подходящей!  :crazy:
Изменено: edyushca - 07.12.2016 22:28:56
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Влад пишет:
Ну, ну. Конечно, всё относительно. Без чёрного не будет белого....И наоборот. Так всему можно радоваться. Оттеночки не забудем. Есть замечательный рассказ А. П. Чехова. Кому интересно - http://larisa-petrushkevich.ru/literaturny-e-chteniya/zhizn-prekrasna
обожаю Чехова, он никогда не искал компромиссов ,от того и всем запомнился
Заполнился, это неправильное определение для всех (для Вас , возможно), он совсем за другое. А так был человеком, как и мы, способным на компромиссы, но не искавшего их, конечно.
Изменено: Влад - 07.12.2016 23:06:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Влад пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Влад пишет:
Ну, ну. Конечно, всё относительно. Без чёрного не будет белого....И наоборот. Так всему можно радоваться. Оттеночки не забудем. Есть замечательный рассказ А. П. Чехова. Кому интересно -  http://larisa-petrushkevich.ru/literaturny-e-chteniya/zhizn-prekrasna  
обожаю Чехова, он никогда не искал компромиссов ,от того и всем запомнился
Заполнился, это неправильное определение для всех (для Вас , возможно), он совсем за другое. А так был человеком, как и мы, способным на компромиссы, но не искавшего их, конечно.

Вы слишком чёрств и прямолинеен. перечитайте ещё раз своего любимого писателя,возможно Ваш взгляд на жизнь немного переме....нет - смягчится.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
18 минусов за шутку?У людей чувство юмора отсутствует полностью .
Цитата
Тимофей пишет:
Хоть мой друг Мишутка и получил минусы за пост, но с т.з. юридической, шансы покупателя на успех в судах нельзя считать нулевыми.

Аналогичная ситуация с моими высказываниями в постах НОМЕР 17 и НОМЕР 19 . Многие античники знают моё отношение к пользователю constantinus за его надменное отношение к другим пользователям ресурса. Нельзя людей воспринимать как объект выгоды - баблоприносящие. Поэтому я и написал, то что написал (своего рода стёб), желая снова вывести его на диалог и окончательно понять его как личность... получилось.

Вижу, что у нас на форуме нововведения и раздаются ордена за публикацию, набравшую определённое количество одобрений. Отличная идея, но предусмотрены ли специальные награды за "минуса"?  :)  как например за ВОТ ЭТО высказывание constantinus .
Собственно, это и был его ответ на мои вопросы, за которые меня "поощрили" минусами как в публикацию, так и в репу.
Мишутка же всего лишь пошутил, поэтому зря и с ним так поступили.

Кстати, мы так и не получили ответ на вопрос За какую сумму были проданы авторитет, купеческое слово, да и честь?  ;)
Всё таки очень интересна дельта алчности.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Я не брал ничего на реализацию. Это мои муравьи. Покупались они давно и дорого. Цель продажной ветки- извлечение выгоды любыми не противоречащими закону способами. Нормальная рабочая ситуация.  Криминала нет. Денег с Дени я не брал. Отказ продать мотивировал и принес извинения, оставив на его усмотрение негативный отзыв по сделке и минус в репутацию. Мне за них было предложено столько сверху продажной цены, что я не смог отказаться. За такую сумму полстраны месяц и более въе ..(пардон), вкалывают  и пыхтят на работе. И то что кто-то тут "пыхтел"в торгах,  ничего, не переработались. Ни чего страшного в этом не вижу  .и насчет "обделался жидким"- аккуратнее со словами.  Обделался бы я в первую очередь, если бы отказался от  солидных денег. А этический аспект и мой моральный облик обсуждать  оставьте, мы не на парсобрании. Уважаемые модераторы, тему прошу в архив. С уважением.
Опа на...
Это, как минимум, вечный бан.
Этому "азиату" пора отлучиться от церкви. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Это не жаба, это подлость. Причём виновник торжества даже не стесняется данного.
В торге главное слово - сделал ставку, выкупай, объявил МПЦ - продавай!
10 лет с даты регистрации
 
Опять простят ?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет: Не парьтесь.



Боб Марли , чтоль?
Изменено: Alex F. - 08.12.2016 08:00:14
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Kot1851 пишет:
Цитата
constantinus пишет:
Да, скифы мы,  да, азиаты мы, с коварными и жадными очами...
Ну Вы то за всех не говорите. Вы может и азиатами себя считаете. Может и Есенин так считал.
А у меня родственники с Беларуси, допустим....

Просто когда с Крыма что то продают последнее время вызывает подозрение или подвох....
То фуфлецо затешится, то договоренности не соблюдаются.
Уже порой и связываться не охота.
И уже сложилось определенное мнение и отношение. И оно не сильно положительное.

Да, скифы мы,  да, азиаты мы, с коварными и жадными очами... Это наш великий полководец Суворов сказал так! или  это не Чацкий ли у Лермонтова случайно?
 
Мильоны - вас. Нас - тьмы, и тьмы, и тьмы.
Попробуйте, сразитесь с нами!
Да, скифы - мы! Да, азиаты - мы,
С раскосыми и жадными очами!

Для вас - века, для нас - единый час.
Мы, как послушные холопы,
Держали щит меж двух враждебных рас
Монголов и Европы!

Века, века ваш старый горн ковал
И заглушал грома, лавины,
И дикой сказкой был для вас провал
И Лиссабона, и Мессины!

Вы сотни лет глядели на Восток
Копя и плавя наши перлы,
И вы, глумясь, считали только срок,
Когда наставить пушек жерла!

Вот - срок настал. Крылами бьет беда,
И каждый день обиды множит,
И день придет - не будет и следа
От ваших Пестумов, быть может!

О, старый мир! Пока ты не погиб,
Пока томишься мукой сладкой,
Остановись, премудрый, как Эдип,
Пред Сфинксом с древнею загадкой!

Россия - Сфинкс. Ликуя и скорбя,
И обливаясь черной кровью,
Она глядит, глядит, глядит в тебя
И с ненавистью, и с любовью!...

Да, так любить, как любит наша кровь,
Никто из вас давно не любит!
Забыли вы, что в мире есть любовь,
Которая и жжет, и губит!

Мы любим все - и жар холодных числ,
И дар божественных видений,
Нам внятно всё - и острый галльский смысл,
И сумрачный германский гений...

Мы помним всё - парижских улиц ад,
И венецьянские прохлады,
Лимонных рощ далекий аромат,
И Кельна дымные громады...

Мы любим плоть - и вкус ее, и цвет,
И душный, смертный плоти запах...
Виновны ль мы, коль хрустнет ваш скелет
В тяжелых, нежных наших лапах?

Привыкли мы, хватая под уздцы
Играющих коней ретивых,
Ломать коням тяжелые крестцы,
И усмирять рабынь строптивых...

Придите к нам! От ужасов войны
Придите в мирные обьятья!
Пока не поздно - старый меч в ножны,
Товарищи! Мы станем - братья!

А если нет - нам нечего терять,
И нам доступно вероломство!
Века, века вас будет проклинать
Больное позднее потомство!

Мы широко по дебрям и лесам
Перед Европою пригожей
Расступимся! Мы обернемся к вам
Своею азиатской рожей!

Идите все, идите на Урал!
Мы очищаем место бою
Стальных машин, где дышит интеграл,
С монгольской дикою ордою!

Но сами мы - отныне вам не щит,
Отныне в бой не вступим сами,
Мы поглядим, как смертный бой кипит,
Своими узкими глазами.

Не сдвинемся, когда свирепый гунн
В карманах трупов будет шарить,
Жечь города, и в церковь гнать табун,
И мясо белых братьев жарить!...

В последний раз - опомнись, старый мир!
На братский пир труда и мира,
В последний раз на светлый братский пир
Сзывает варварская лира!
Александр Блок "Скифы" 1918 год.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
constantinus, если принципы так дешево стоят, то почем продаете друзей? Всех продали? Или кто-то остался? Почем? :gogi:
Что еще на продажу?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Laska пишет:
Это не жаба, это подлость. Причём виновник торжества даже не стесняется данного.
В торге главное слово - сделал ставку, выкупай, объявил МПЦ - продавай!
А Вы курс молодого бойца , как себя вести в камере # не перепутали .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Эхх хороший стих.Понравился.
6 лет с даты регистрации
 
Давайте без обсуждения поэзии здесь. Понравился пост - ставьте плюс.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кетчуп пишет:
Да, скифы мы,да, азиаты мы, с коварными и жадными очами... Это наш великий полководец Суворов сказал так! илиэто не Чацкий ли у Лермонтова случайно?
Дык скифы куплей-продажей и не занимались. Последние из народов, кто познал экономику.
Обмены - это про них.
А продали они только Анахарсиса, себе же. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Не хотелось встревать, новичку, в такую, казалось бы, простую и ясную тему. Всё понятно: чёрное и белое; плохое и хорошее; добро и зло, но вдруг
с середины темы этика и разум стали уходить на второй план и стало преобладать подсознательное. Как - будто погружаешься в дурной сон.
  Если нравится форум СМ, то соблюдай его правила, не устраивает, торгуй в другом месте. Закон суров, но он закон. Кому нужна анархия.
  В моду уже вошел неприкрытый цинизм.Так потихоньку формируется - социальный характер нации.Надо ли это?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Все такие святоши?, все прям без греха?  :|
 
Что тут обсуждать? За цинизм - просто "-". За грубое нарушение правил торга - просто 100% бан.
 
Цитата
кетчуп пишет:
Все такие святоши?, все прям без греха?
Вы знаете еще случаи на форуме, подобные обсуждаемому?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
minibox44 пишет:
constantinus, если принципы так дешево стоят, то почем продаете друзей? Всех продали? Или кто-то остался? Почем?  
Что еще на продажу?

Хорошо сказано! А ведь есть люди, которые за деньги и родную мать продадут!
Алчность - это порок и нет ему оправдания!
100 %-ый бан пожизненно!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кетчуп пишет:
Все такие святоши?, все прям без греха?  

Святых среди нас нет. КМК.
Но надо стремиться, чтобы каждый наш поступок претендовал на статус всеобщего закона. Это, конечно, не мной сказано.
Правила форума на это претендуют.
А обман партнёров на это претендует?
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
constantinus пишет:
Я не брал ничего на реализацию. Это мои муравьи. Покупались они давно и дорого. Цель продажной ветки- извлечение выгоды любыми не противоречащими закону способами. Нормальная рабочая ситуация. Криминала нет. Денег с Дени я не брал. Отказ продать мотивировал и принес извинения, оставив на его усмотрение негативный отзыв по сделке и минус в репутацию. Мне за них было предложено столько сверху продажной цены, что я не смог отказаться. За такую сумму полстраны месяц и более въе ..(пардон), вкалывают и пыхтят на работе. И то что кто-то тут "пыхтел"в торгах, ничего, не переработались. Ни чего страшного в этом не вижу .и насчет "обделался жидким"- аккуратнее со словами. Обделался бы я в первую очередь, если бы отказался от солидных денег. А этический аспект и мой моральный облик обсуждать оставьте, мы не на парсобрании. Уважаемые модераторы, тему прошу в архив. С уважением.
:evil: Лучше бы вообще ничего не писал и не оправдывался,поставили бы отзыв и пару минусов,а то обнажил душонку  :evil:  Читая - как то гадко стало и судя по рекорду антирейтинга - не мне одному.Если нет принципов,морали,то зачем это цинично выставлять среди людей у которых эти чуства присутствуют?Непонятно.Ещё  :evil:  задело то,что крымчанин - хорошую рекламу сделал  :evil:  
И ещё,за такие циничные обманы, отзывы отриц...,невыполнение обязательств - добавить бы в наградах форума:медаль для Мазепы,сделаную Петром для гетьмана за обман и предательство: и вручать тем кто её достоин,что-бы люди видели с км имеют дело  :evil:
Изменено: medoed - 08.12.2016 22:10:33
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
кетчуп пишет:
Все такие святоши?, все прям без греха?
Вы знаете еще случаи на форуме, подобные обсуждаемому?

Конечно приходилось, на СМ не знаю, крымчане недавно здесь появились, на украинских интернет площадках тусовались раньше, типа Виолити.
Не скажу что там было не интересно, проходы качественных и редких монет Херсонеса, Керкинитиды, Тиры, Ольвии и Боспора  были высокие! сейчас вспоминаются многими поисковиками монет с ностальгией.
за 40 тыр. этот "муравейник" не отдал бы! такие монеты давались раньше тяжело, а теперь уж и не реально подобрать наверное..
 
Честность дорогого стоит.
Мне constantinus симпатичен.
Разные у людей обстоятельства бывают. Кого-то со съемной квартиры с женой и детьми выгоняют, например.
Кто-то подарок своим близким очень хочет на новый год сделать.
Когда человек готов потерять свою репутацию из-за денег, важно ещё учитывать и то, что за этими деньгами стоит.
Ведь сами деньги редко бывают самоцелью.
Мне constantinus  видится человеком честным, я не думаю, что он сейчас побежит и купит себе айфон, либо просто засунет эти деньги под подушку, и громко посмеется над всеми нами.
Наказать, конечно, нужно, это обязательно, если мы хотим, чтобы правила соблюдались и дальше. Система прощать не должна.
А вот внутренне можно и простить. Не обзывать, не насмехаться.
Вот я бы свою репутацию не променял на месячный доход, даже ту скуднейшую репутацию, что у меня здесь есть.
Но если бы мне сказали, что от этого зависит здоровье моих близких, например. То, конечно, не задумываясь променял бы. И очень "крутую" променял бы.
 
В таких торгах нужно тонкую гибкость иметь, заранее знать примерный уход и примерные предложения в личке. Самое главное - самому знать рыночные цены на свой материал, а в антике это непросто. И при достижении рыночной цены вполне быть готовым отдать монету. Недоглядел продавец - влип по полной. Только объявлен победитель и сразу же мигом отказ - сразу по окончании двойную цену предложили? Где же тогда во время торгов был тот человек, который сразу в миг после окончания предложил двойную цену? Как-то это все странно...
А в целом, тут у многих были случаи, когда после окончания аукциона предложили больше, и у меня такое было с драхмой Истрии, но правила есть правила.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
К сожалению, в современной России, понятия честности, порядочности и патриотизма куда-то отодвинуты. А деньги/прибыль вышли вперёд. Поэтому полковники с многомиллионными заначками и непойманные пока Улюкаевы прекрасно живут уважаемые и обожаемые. И их (неразоблачённых) дружбы или внимания хотели бы многие. Ну а "герой" этой темы один из них, может пока недостаточно богат для олигарха или крупного политика, но высот достигают не трудом праведным, а обманом, подлостью, услужливостью великим, подставами равных, унижением ниже чином и т.п. Ну а в торговле принцип "не обманешь не продашь" ни кто не отменял.
Вывод, с "героем" темы дел лучше не иметь, но и посвящать ему более сотни сообщений, - много чести. Считаю, что его лучше бы забанить а тему закрыть.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●