Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Ростовские барыги рулят))), Или как я продавал 10 копеек 1937 г. UNC
 
Здравствуйте уважаемые коллеги!
Хочется поделиться небольшой "риторической" историей.
На одной из торговых площадок человек дал объявление - скупаю монеты (предложения в личку)
Решил ради любопытства, для эксперимента (ну и для продажи, если договоримся) предложить ему 10 коп. 1937 г. UNC
Результат, как я и предполагал, был очевиден.
Всё бы ничего но его оценка монеты, меня честного говоря, удивила и рассмешила)))
По мне так это совсем непорядочно на столько вводить в заблуждение людей.
Тут наверное, как в одной поговорке: "Без лоха и жизнь плоха"  :)  


Изменено: =RiS= - 30.03.2018 08:31:32
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы удивлены?
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
я бы и 70р не дал... грязная вся. трещина на штемпеле .... год простой , МС не будет.... кому она нужна?

10 р могу дать
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
я бы и 70р не дал... грязная вся. трещина на штемпеле .... год простой , МС не будет.... кому она нужна?

10 р могу дать
Готов купить у Вас по 70 руб., а не по 10 руб. (как вы предложили) в не ограниченном количестве.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И давно скупщики стали основным рынком сбыта монет нумизматами?
Это как раз и сделано для простых людей, нашел старую мелочь, отдал и забыл.
Может его копейка и стоит миллионы, но не хочет он разбираться, не надо ему это.
Тема как у блогерра с 10 подписчиками :)
Создать/придумать проблему и потом громче всех возмущаться.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
На самом деле, не факт что барыга именно что вводил в заблуждение, есть целая категория таких торговцев которые не понимают и не заморачиваются годами/разновидностями и прочее, они маржу гребут по принципу купить с рук по 70 рублей, да продать за 200, а то что отдельные монеты при этом можно было бы продать за пару тысяч - это их не волнует. Причем вполне возможно что обоснованно не волнует, если они, например, торгуют с лотков для туристов, то ради раз в год случайно забредшего нумизмата все время мониторить монеты по годам действительно нет смысла
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
я бы и 70р не дал... грязная вся. трещина на штемпеле .... год простой , МС не будет.... кому она нужна?

10 р могу дать
Гривенник 37-го не совсем простой в качестве, с 36-ым путать не стоит.
6 лет с даты регистрации
 
Не понятно за что топик стартеру минусуют цена в 10 рублей за его монету не просто мала, я бы сказал что она смехотворно мала
 
Цитата
foma пишет:
Не понятно за что топик стартеру минусуют цена в 10 рублей за его монету не просто мала, я бы сказал что она смехотворно мала
это скупщики такую цену устанавливают. у стариков инета нет, есть старики- нумизматы , у них деменция, а они одинокие. они эти парням скупщикам, которые на всех парусах несутся, золотые монеты тащут за кусок хлеба, дают горсть золотых монет скупщикам, а они им взамен дают кусок хлеба и пакет пшена и старики рады, вприпляску домой бегут кашку варить. ну может еще бутылку паленой водки дадут , если в горсте золотых монет десятки елизаветы попадутся. все старики думали в молодости , что  на старость накопили, а получили маразм. хорошо думается , когда молодость, а когда старость, тут все отказывает и башка тоже
Изменено: Luzer - 01.04.2018 20:52:19
 
Цитата
Luzer пишет:
Цитата
foma пишет:
Не понятно за что топик стартеру минусуют цена в 10 рублей за его монету не просто мала, я бы сказал что она смехотворно мала
это скупщики такую цену устанавливают. у стариков инета нет, есть старики- нумизматы , у них деменция, а они одинокие. они эти парням скупщикам, которые на всех парусах несутся, золотые монеты тащут за кусок хлеба, дают горсть золотых монет скупщикам, а они им взамен дают кусок хлеба и пакет пшена и старики рады, вприпляску домой бегут кашку варить. ну может еще бутылку паленой водки дадут , если в горсте золотых монет десятки елизаветы попадутся. все старики думали в молодости , что  на старость накопили, а получили маразм. хорошо думается , когда молодость, а когда старость, тут все отказывает и башка тоже

Бред сивой кобылы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
woker пишет:
Цитата
Luzer пишет:
Цитата
foma пишет:
Не понятно за что топик стартеру минусуют цена в 10 рублей за его монету не просто мала, я бы сказал что она смехотворно мала
это скупщики такую цену устанавливают. у стариков инета нет, есть старики- нумизматы , у них деменция, а они одинокие. они эти парням скупщикам, которые на всех парусах несутся, золотые монеты тащут за кусок хлеба, дают горсть золотых монет скупщикам, а они им взамен дают кусок хлеба и пакет пшена и старики рады, вприпляску домой бегут кашку варить. ну может еще бутылку паленой водки дадут , если в горсте золотых монет десятки елизаветы попадутся. все старики думали в молодости , что  на старость накопили, а получили маразм. хорошо думается , когда молодость, а когда старость, тут все отказывает и башка тоже
Бред сивой кобылы.
сивая кобыла это ты
 
Luzer и  woker, закончили перепалку!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тема откровенно говоря не стоит и выеденного яйца (я бы в нее даже и не зашел если бы не рассылка популярных тем) Но меня всегда удивляла неадекватная реакция людей которые тычут свои минусы если им что то не нравится. По мне так если чей то пост не нравится то прошел мимо и все. Ну если очень нервный и впечатлительный то вступил в спор.А раздавать минусы на ровном месте,это какое то дно. Меня тоже в свое время очень удивило когда я вступил в спор в одной теме и мне на ровном месте натыкали минусов.С тех пор я понял,что здесь" авторитет"  (форумный конечно) реально может ввести в заблуждение и собственно особо ничего не значит.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
АК1 пишет:
На самом деле, не факт что барыга именно что вводил в заблуждение, есть целая категория таких торговцев которые не понимают и не заморачиваются годами/разновидностями и прочее, они маржу гребут по принципу купить с рук по 70 рублей, да продать за 200, а то что отдельные монеты при этом можно было бы продать за пару тысяч - это их не волнует. Причем вполне возможно что обоснованно не волнует, если они, например, торгуют с лотков для туристов, то ради раз в год случайно забредшего нумизмата все время мониторить монеты по годам действительно нет смысла
По мнению современных коллекционеров любой торговец монетами непременно должен быть экспертом высокого уровня, дабы, не нагреть, случайно, какого-нить начинающего нумизмата через втюхивание китайского раритета по халявной цене. Так что, любой скупщик просто обязан отслюнявить, хотя бы уровень ценника, но, ни как не меньше... Это сейчас просто норма жизни такая, что бы за тебя думал кто-то другой и при этом ещё и не обманывал...
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
инлав пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
я бы и 70р не дал... грязная вся. трещина на штемпеле .... год простой , МС не будет.... кому она нужна?

10 р могу дать
Гривенник 37-го не совсем простой в качестве, с 36-ым путать не стоит.
Ключевая фраза "в качестве". Один выдает за UNC что и близко им не является судя по фото, другой сгоряча предлагает 70 руб. Гривенник нечастый именно в качестве, но даже в таком виде он там стоит 3-4 сотни если найдет своего покупателя. На мой взгляд - лучше купить за 6-7 тыс руб unc, монеты в качестве всегда в цене и на них огромнейший спрос по ранним советам.
А вот для чего такая тема еще и на таком ресурсе честно говоря, не понял. Скорее она для болталки какой-то подойдет. :)
Изменено: gre9 - 03.04.2018 10:05:04
 
Всем привет. Вот Вам ссылка на сайт,где скупка монет....конечно не в убыток скупщикам....
https://www.buyingsc.com/coins?yclid=1639010107108110488

https://docs.wixstatic.com/ugd/03b7c6_6fab0ded042b4e7896d411d2c2785bba.pdf
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте, 40 т.р за 1958 это грустно. Может не в тему но и сам попадал разок, продал этикетки от конфет Царской России за 10000 руб 100 штук, себе оставил штук 50 через какое-то время узнал реальную цену 1500-5000 руб шт. Хорошо продал невсе сразу, нашел покупателя и продал оставшиеся уже за реальную стоимость. А с этим "другом" дел больше не имею.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей.С.С пишет:
Здравствуйте, 40 т.р за 1958 это грустно. Может не в тему но и сам попадал разок, продал этикетки от конфет Царской России за 10000 руб 100 штук, себе оставил штук 50 через какое-то время узнал реальную цену 1500-5000 руб шт. Хорошо продал невсе сразу, нашел покупателя и продал оставшиеся уже за реальную стоимость. А с этим "другом" дел больше не имею.
Показательный пример..., пока ты ни чего не знаешь, то, ты лох и все тебя обманывают. Достаточно самому получить какие-то знания, и ты уже зарабатываешь..., а все лохи при этом тебя считают обманщиком.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
серджио пишет:
Тема откровенно говоря не стоит и выеденного яйца (я бы в нее даже и не зашел если бы не рассылка популярных тем) Но меня всегда удивляла неадекватная реакция людей которые тычут свои минусы если им что то не нравится. По мне так если чей то пост не нравится то прошел мимо и все. Ну если очень нервный и впечатлительный то вступил в спор.А раздавать минусы на ровном месте,это какое то дно. Меня тоже в свое время очень удивило когда я вступил в спор в одной теме и мне на ровном месте натыкали минусов.С тех пор я понял,что здесь" авторитет" (форумный конечно) реально может ввести в заблуждение и собственно особо ничего не значит.

Да здесь уже стоко копий поломано.
[QUOTE]сентябрь пишет:

Проблема.
Изменено: Alex F. - 11.04.2018 01:49:56
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex F. пишет:
Цитата
серджио пишет:
Но меня всегда удивляла неадекватная реакция людей которые тычут свои минусы если им что то не нравится. По мне так если чей то пост не нравится то прошел мимо и все. Ну если очень нервный и впечатлительный то вступил в спор.А раздавать минусы на ровном месте,это какое то дно. Меня тоже в свое время очень удивило когда я вступил в спор в одной теме и мне на ровном месте натыкали минусов.С тех пор я понял,что здесь" авторитет" (форумный конечно) реально может ввести в заблуждение и собственно особо ничего не значит.
Да здесь уже стоко копий поломано.Просто есть люди у которых нет моральных принципов, а есть такие у которых есть.Мне вчера человек позвонил, позвонил один форумчанин и попросил. представляешь надо же быть таким наглым, поставь мне плюс, он у тебя вроде за три считается.
Цитата
сентябрь пиш

Проблема.

Прошу прощения, у меня какая-то проблема с сетью. Потом отвечу на
Изменено: Alex F. - 11.04.2018 02:02:10
10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●