Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Пользователь kmv непонятная ситуация., Возможно мошенничество либо взлом.
 
Доброго времени суток, уважаемые нумизматы участники форума.
В ходе продажи 2 моих лотов http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic152262/ и http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum24/topic154834/ я не получил желаемого МПЦ и уже совсем было отчаялся их продать, когда появилась надежда в лице пользователя kmv,с большим количество положительных отзывов от авторитетных пользователей СМ, а также отсутствием негативных отзывов , предложившего выслать ему фото на email и продолжить диалог там.

В ходе обсуждения им была предложена достойная сумма которая меня вполне устраивала.Как и обещал в теме отправил по условиям покупателя компанией СДЭК, в период пересылки держал контакт и все было нормально, но в день когда посылка оказалась в городе получателя и была доставлена курьером, покупатель таинственно исчез и на телефонные звонки не отвечал.

Переходя от предистории к более основным и грустным моментам:
1. Условием сделки была постоплата со стороны покупателя, и я, к сожалению, не читал данный раздел и только сейчас понял что такие сделки не приветствуются на данном форуме, но тем не менее я опирался на авторитет kmv подкрепленный 59 положительными отзывами.
2 Отправку осуществил лицу представившемуся - Андрей Матвеевич Кибардин, проживающему в городе Саратов (адрес называть не буду), но в ходе опросов пользователей оставивших ему отзывы выяснилось что в них контрагентом было другое лицо с одноименной фамилией Матвей Владимирович Кибардин.Здесь варианта 2:  1) либо это отец и сын, 2) либо это был взлом и мошенник представился этим именем для имитации родственных связей
3. В ходе поиска телефона настоящего kmv я нашел более 3: его персональный номер, номер одного из учрежденных им юр.лицо (взят из ЕГРЮЛ), а также безуспешно пытался позвонить ему по месту отправления его заказов( из данных сообщенных пользователями,оставивших положительные отзывы) , к сожалению, все попытки выйти на kmv проверенного пользователями( Матвей Кибардин) не увенчались успехов, также не получается дозвониться и по номеру оставленному Андреем Кибардиным, одновременная недоступность всех номеров наталкивает на мысли об аффилированности данных лиц.
Поэтому, перед тем как воспользоваться последней мерой защиты- обращением в правоохранительные органы, не исчерпав оставшихся в наличии, я бы хотел попросить помощи у всего многоуважаемого в моем понимании общества СМ в разрешении данной ситуации, помощью с поиском номера или иного способа связи с kmv, вариантами решения данной проблемы, или хотя бы моральной поддержкой, так как сумма для меня очень не маленькая и предназначалась для важных жизненных целей.
6 лет с даты регистрации
 
сколько времени прошло со дня получения монет покупателем?
 
6.04. вручён, значит неделя.
И опять Саратов. Когда речь заходит о Саратовской области бдительность должна быть на максимальном уровне и уж точно никаких постоплат..
Остаётся только призрачная надежда на первый вариант и связаться с настоящим kmv необходимо.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Как же вы решились отправить монеты на такую огромную сумму без каких либо гарантий?
Из всего вышесказанного следует сделать вывод: нужно все сделки вести открыто, на площадке СМ, и никаких e-mail-лов. Фото можно выложить и здесь. Кстати, для продавца это только выгоднее, ведь доп. фото могут заинтересовать и других участников.
 
Решился потому что новичкам здесь сложно приходится на старте и более-менее нормальные ставки начал получать, только поставив постоплату, регулярно публиковал новые фото, с разных ракурсов, но тем не менее МПЦ для монет такого качества пройдено не было.Деньги как я уже описал выше нужны были срочно, и я, понадеявшись на репутацию пользователя отправил ему монеты.Касательно сроков сегодня уже 7 полных дней.Надежды связаться с kmv из Казани все меньше и все больше сомнений в его непричастности к этому и якобы взлому, но и у меня случались трудные жизненные ситуации, так что я подожду еще до конца недели, а потому уже буду решать этот вопрос с помощью компетентных органов.
6 лет с даты регистрации
 
Вы стали жертво ртищевской банды, которая заполучила доступ к аккаунту kmv. Следов взлома на серверах СМ (подбор пароля или ошибки в его вводе) нет никаких вообще. 31.03.2017 в 13:54:злоумышленник сразу зашел с нужным паролем и уже через 20 минут написал вам.

Практически уверен, что настоящий kmv лишился и почтового ящика. И скорее всего доступа на других форумах, и скорее всего у него был простой пароль, единый для всех.

Аккаунт kmv после вашего первого обращения к модераторам был заблокирован.

Никаких просьб о восстановлении не поступало.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А вы точно уверены что это был взлом?Просто сейчас основная цель до обращения в компетентные органы-подтвердить это или опровергнуть связавшись с kmv.
6 лет с даты регистрации
 
Как я и ранее писал на другом форуме , так и здесь напишу .
Надо сделать депозитный платёж . Допустим одному из модераторов на счёт . Потом идёт отправка , и если человек получил монетки и напишет что претензий нету , модератор переводит деньги продавцу . На том форуме это было не выполнимо , причина , продажа бим десяток , сделок по 100 в день . Здесь же ,всё же в основном Царские Монетки .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Как я и ранее писал на другом форуме , так и здесь напишу .
Надо сделать депозитный платёж . Допустим одному из модераторов на счёт . Потом идёт отправка , и если человек получил монетки и напишет что претензий нету , модератор переводит деньги продавцу . На том форуме это было не выполнимо , причина , продажа бим десяток , сделок по 100 в день . Здесь же ,всё же в основном Царские Монетки .
Добрый день! Так это же от суммы должны зависеть. На небольшие сдепки если нравится рисковать - ради Бога. Тогда бим ( в массовом виде) отпадет если сделать страховку эту тысяч от 10, к примеру. Да и мошенники крупного калибра интересоваться меньше будут. Ради десятки взламывать почты и аккаунты и заворачивать аферу не каждый станет.
Изменено: gre9 - 13.04.2017 12:40:57
 
А как эта страховка вам вернёт деньги ? Просто интересно , вы скажете им что вас кинули воры , и вам сразу на счёт прибудут ваши 100 000 ? Тогда да, всё же есть выход помимо депозита .
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
А как эта страховка вам вернёт деньги ? Просто интересно , вы скажете им что вас кинули воры , и вам сразу на счёт прибудут ваши 100 000 ? Тогда да, всё же есть выход помимо депозита .
Я имею ввиду ту страховку/подстраховку, о которой Вы написали в виде перевода средств на депозитный счет одному из модераторов, но не за любую сделку, а тысяч от 10, допустим.
Изменено: gre9 - 13.04.2017 12:58:04
 
Теперь понял . Можно и так , но надо разрабатывать чёткий способ, допустим почта России исключается ,только 100% ая почта , ДЛ или курьер . Ну и т.д и т.п
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Можно рассмотреть такой вариант!
В случае постоплаты, перед отправкой монет, продавец может запросить минимальный перевод на свою банковскую карточку (например в размере 100 руб). И необходимо будет чтобы ФИО хозяина банковской карты (покупателя) совпадали с ФИО получателя монет. Таким образом будет минимальная подстраховка, что монеты получит именно тот, кто осуществил перевод. А в случае обмана, у продавца будет уже достаточно информации для поиска злодея!
Изменено: Romannes - 13.04.2017 14:00:47
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Romannes пишет:Можно рассмотреть такой вариант!

Люди до вас роту терпил так кинули, а тут прям оторопеют, придавленные величием вашего замысла.
Перевести 100р и затем указать то же ФИО, вот это осложнение!


Цитата
dzini пишет:Надо сделать депозитный платёж . Допустим одному из модераторов на счёт .

Какой процент лично вы готовы платить одному из модераторов за всё это беспокойство?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic136542/
В этой теме монета отправлена на реальное имя Хозяина монеты , но приняли мошенники . Вариантов тысячи , верный один , и я его привёл  
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
wwww1111 приветствую! А как же призвание?
Если серьезно - будет думаю и процент символический. Всяко лучше, чем 100 тыс руб подарить мошеннику:)
 
Предложил бы делать это за просто так , т.к сделок таких мало , и всё же это привлекёт ещё больше людей . Но ,соотв можно и брать процент от сделки , всё же лучше чем остаться в минусе
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:А как же призвание?

Про клятву Гиппократа ещё вспомните.

Вы с dzini определитесь вначале, каким % от суммы вы готовы делиться за услуги аккредитива, потом предлагайте всякие новации.
Вот просто честно для себя ответьте.
Заодно поинтересуйтесь сколько банки за такое берут.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Вы с dzini определитесь вначале, каким % от суммы вы готовы делиться
Сколько берет Paypal с продавца? 4.52%, кажется.
Есть тут кто-нибудь из РФ, кто принимает оплаты пейпалом?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:Предложил бы делать это за просто так , т.к сделок таких мало , и всё же это привлекёт ещё больше людей .

Я бы предложил премиум-продавцам раздавать монеты РИ за просто так.
Поверьте, это привлечёт просто дохренищи людей!
И реклама будет незабываемая.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Про клятву Гиппократа ещё вспомните.

Вы с dzini определитесь вначале, каким % от суммы вы готовы делиться за услуги аккредитива, потом предлагайте всякие новации.
Вот просто честно для себя ответьте.
Заодно поинтересуйтесь сколько банки за такое берут.
Тут все зависит от того, что включает в себя услуга аккредитива. Если установить, что Вы просто удерживаете средства до получения посылок без участия в разбирательствах пришло/не пришло/не то пришло - это одно дело. Если участвуете в решении подобных вопросов и дел, то это уже совсем другое и процент за услугу должен быть куда выше. Это можно обсуждать и обдумывать, а Вы сразу Гиппократ Гиппократ)) Я понимаю, что многих жаба задушит отдать 10 тыс руб за совершение безопасной сделки на сумму 200 тыс руб, но кто то и согласится. Тут еще вопрос встанет - включать ли этот депозит в цену покупки пополам продавцу и покупателю или как быть? Ведь если монета стоит условно 50 тыс руб, а покупатель не готов платить за нее 55 тыс руб, и продавцу с учетом депозита не будет выгодна сделка на сумму 45 тыс руб - то мы выхода никогда не найдем :)
Изменено: gre9 - 13.04.2017 15:16:40
 
Цитата
gre9 пишет:Если участвуете в решении подобных вопросов и дел, то это уже совсем другое и процент за услугу должен быть куда выше.

Участвую.
Сколько вы лично готовы платить?
С dzini уже определились.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
7bfa пишет:
с kmv из Казани

а это ни как не смутило ?

Цитата
7bfa пишет:
Андрей Матвеевич Кибардин, проживающему в городе Саратов
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dzini пишет:
Предложил бы делать это за просто так
За просто так никто этим заниматься не будет, это понятно....
Насколько я в курсе, на площадках, где присутствует подобная услуга гаранта сделки, стоит она в районе 4%. Деньги отправляются этому самому гаранту (где-то это модератор, где просто старый, уважаемый форумчанин, не суть...), как только они у него, покупателю отправляется предмет. При получении он отписывается, что все ОК и гарант переводит деньги продавцу...  В общем-то все просто, но услуга эта, по моим ощущениям, не так-то и востребована, привыкли люди больше по старинке.....
ТС, а Вам надо не ждать, а идти, подавать заявление! Я думаю, Администрация здесь Вам поможет с номерами ай-пи и пр., где будет понятно, что это ртищеские товарищи... Поверьте, на них уже очень много заяв висит и когда-то, возможно, все это сдвинется с мертвой точки... Главное, не сидите, сложа руки! Удачи Вам!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
wwww1111
Чтобы не быть голословным,скажу, что готов платить от 1 до 10 процентов в зависимости от суммы сделки и степени вашего участия. Да - это должно быть по желанию, но если взвесить все за и против, я лично рад буду пользоваться этой услугой при малейших подозрениях на мошенничество. Думаю , другие тоже согласятся, что по желанию можно к этому прибегать в случае необходимости.
С банками сравнивать нет смысла практически. Если взять ту же банковскую гарантию как пример, так там банк там не участвует никоим образом до возникновения проблем. Деньги никуда не уходят. Если обратившийся за услугой не выполняет условия контракта, банк платит денежку контрагенту и потом уже вешает на Вас обязательства по уплате долга. Но у банка есть инструменты этот долг вернуть, а у Вас они какие?
Будем реалистами - услуга полезная и нужная как по мне, но ее механизмы должны быть построены на доверительно-дружеских отношениях, а не только на финансовых.  :)
Изменено: gre9 - 13.04.2017 15:42:58
 
Цитата
7bfa пишет:
не получается дозвониться и по номеру оставленному Андреем Кибардиным
А номер случайно не на *5923 заканчивается ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Только что удалось связаться с настоящим пользователем kmv по его словам он давно не пользовался аккаунтом и для него было открытием что он заблокирован модераторами и не может войти, также что не удивительно сообщил об отсутствии у него детей/родственников/знакомых с именем Андрей Кибардин, на что я хоть и не надеялся, но тем не менее по его словам это так, следовательно имеем дело со взломом и мошенничеством.В ближайшее время будет обращение в полицию, хотя на успех наших правоохранительных органов мало надеюсь.По поводу создания механизма защиты хотел бы сказать что система участия гаранта при сделках довольно таки успешна и применяется во многих сферах торговой деятельности в интернете, думаю это единственный способ борьбы с такими случаями.
Изменено: 7bfa - 13.04.2017 19:31:47
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
7bfa пишет:
Только что удалось связаться с настоящим пользователем kmv по его словам он давно не пользовался аккаунтом и для него было открытием что он заблокирован модераторами и не может войти, также что не удивительно сообщил об отсутствии у него детей/родственников/знакомых с именем Андрей Кибардин, на что я хоть и не надеялся, но тем не менее по его словам это так, следовательно имеем дело со взломом и мошенничеством.В ближайшее время будет обращение в полицию, хотя на успех наших правоохранительных органов мало надеюсь.По поводу создания механизма защиты хотел бы сказать что система участия гаранта при сделках довольно таки успешна и применяется во многих сферах торговой деятельности в интернете, думаю это единственный способ борьбы с такими случаями.
Настоящее мошенничество на лицо. Имя и фамилия есть, номер карты тоже, та же переписка в личке - думаю, проблем в полиции быть не должно.
Остается только понять как взломали.. Тимофей написал, что "Следов взлома на серверах СМ нет никаких" - значит взломали, скорее всего, аккаунт на похожих нумизматических площадках.. А пароль был один и тот же везде... Можно попробовать поискать следы на других площадках.. Надежда умирает последней ;)
Если победил в торгах - просьба писать в личку, могу не увидеть!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вопрос к Администрации форума: реально ли технически привязать каждый  аккаунт к номеру телефона и при каждом входе отправлять смс на этот номер?
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хотел бы задать еще один вопрос к тем кто уже сталкивался с подобными прецедентами: имеет ли смысл обращаться в управление "К" МВД?Или можно в обычное территориальное?И если в принципе у кого-нибудь есть опыт в разрешении таких ситуаций, если не затруднит, прошу проконсультировать в ЛС.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Вопрос к Администрации форума: реально ли технически привязать каждый  аккаунт к номеру телефона и при каждом входе отправлять смс на этот номер?
Как в личном кабинете сбербанка, с подтверждением кодовой комбинацией цифр.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
Вопрос к Администрации форума: реально ли технически привязать каждый аккаунт к номеру телефона и при каждом входе отправлять смс на этот номер?
Технически возможно, практически вряд ли. Нужно подключение к СМС гейту каждого оператора. Я писал СМС/ММС гейты в лохматом 2003 или 2004  :ded:  Возможно сейчас и по-другому, но раньше подключение требовало заключения соответствующего договора между оператором и "контент-провайдером". Услуга отправки, естественно, платная. Как вариант, договор с уже существующим контент-провайдером, но и там захотят денег. Да и такой момент, у меня, например, телефон на +1 начинается.
Начинать надо с защиты от дурака. Пароль минимум 8-11 символов, строчными и прописными, буквы и цифры + как минимум один специальный символ.

Цитата
ХВиКо пишет:
Как в личном кабинете сбербанка...
Дальше можно не читать...  :D  Как думаете, кому легче договор с МТС или Билайном заключить - Сбербанку или СМ?

P.S.
А если так уж хочется TFA прикрутить, то кмк реальный вариант Google Аuthenticator. Вопрос, кто программисту платить будет?
Изменено: globaldjs - 13.04.2017 21:41:03
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
7bfa пишет:
Решился потому что новичкам здесь сложно приходится на старте и более-менее нормальные ставки начал получать, только поставив постоплату, регулярно публиковал новые фото, с разных ракурсов, но тем не менее МПЦ для монет такого качества пройдено не было.Деньги как я уже описал выше нужны были срочно, и я, понадеявшись на репутацию пользователя отправил ему монеты.Касательно сроков сегодня уже 7 полных дней.Надежды связаться с kmv из Казани все меньше и все больше сомнений в его непричастности к этому и якобы взлому, но и у меня случались трудные жизненные ситуации, так что я подожду еще до конца недели, а потому уже буду решать этот вопрос с помощью компетентных органов.
Я вот одного понять не могу. Если Вы Краснодарский то почему нельзя было в рощу сходить на клуб и отдать эти 4 монеты там, без всякого риска, благо есть несколько ребят которые цену нормальную дают, не ломовую. Я думаю за 3 десятки и пятерку AIII около сотни бы дали Вам. Нет - Вы с нулевым рейтингом зарегистрировались на форуме и отправили по постоплате в Саратов! Хоть бы прочитали на форуме какие ассоциации вызывает Саратовская область у нумизматов.
Вы извините конечно, но на языке, в Вашем случае, вертится народная мудрость: "Скупой платит дважды, а дурак трижды".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
7bfa пишет:
Хотел бы задать еще один вопрос к тем кто уже сталкивался с подобными прецедентами: имеет ли смысл обращаться в управление "К" МВД?Или можно в обычное территориальное?И если в принципе у кого-нибудь есть опыт в разрешении таких ситуаций, если не затруднит, прошу проконсультировать в ЛС.

Обязательно! Когда меня кинули на "молотке" только отдел "К" и заставлял шевелиться местных полицменов, если просто в территориалку, то они тупо будут мурыжить дело или вообще не захотят открывать..... или массу других способов найдут ничего не делать.... А на запросы "К" им хочешь-не хочешь а отвечать придётся, а поэтому - шевелиться :gogi:.... Удачи!!!
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
vitman пишет:
реально ли технически привязать каждыйаккаунт к номеру телефона и при каждом входе отправлять смс на этот номер?
Технически реально все.
Но во-первых, это не дает 100% защиты, так как если вы не получите смс, то не узнаете и о входе. Во-вторых, есть вопрос стоимости, юзер может региться совершенно легально хоть 10 раз в день, и каждый раз будет списваться оплата.

Мы прорабатывали вопросы двухфакторной авторизации, через считывание смс или одноразовых кодов на телефоне. Вариант с смс не подходит и по финансовым соображениям, и по техническим. Мы не Сберабанк, не Гугль и не Visa, мы не может обеспечить безусловно 100% доступность, так как смс отправляем не через собственный дата-центр, а через провайдера. Если у провайдера проблемы - на сайт никто не зайдет. Мы года полтора мучались с провайдерами, пока не остановились на текущем. Но провайдеров, кто даст 100% гарантии я не знаю.

Более надежный и финансово приемлемый вариант - это считывание одноразовых кодов на планшетах и телефонах андроид \ эппл. Мне лично этот вариант нравится, но 90% пользователей будут в затруднении: мы еженедельно получаем нескоько запросов на суппорт "не могу зайти на сайт". При этом юзер может просто забыть переключить раскладку клавиатуры, или забыть пароль, или просто тупить. После 3 или 5 попыток сайт ему показывает капчу и все, человек теряется. Это тоже люди, мы должны ориентироваться и на них. Самая продвинутая система защиты поставит непреодолимый барьер не очень продвинутым. Я уже даже не буду начинать про совмещение логинов через соцсети и двухфакторную авторизацию, сам разработчк, очевидно, не знает как лучше. 1С к примеру, до сих пор не опубликовали api для двухфакторной авторизации.

Но в целом абсолютное большинство юзеров при текущем уровне вполне нормально сберегают свои аккаунты. Все взломы так или иначе упираются в человеческий фактор.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Тоже отпишусь)
Изначально когда мне 7bfa задал вопросы про пользователя, я, если честно, подумал что он пытается адрес своей историей выяснить для не понятных целей. Недавно ещё читал про ограбление( Я написал КМВ, но не дождавшись ответа написал и модераторам про странную ситуацию, где всё непонятно! Потом конечно стало очевидно что что-то с аккаунтом КМВ случилось и новичок стал жертвой( Извиняюсь за подозрение! Но время такое(
Выводы напишу такие: проверять адрес или тел для сделки по постоплате надо до отправки! Это первое. Второе: зайдите в сделки и посмотрите, если пользователь что-то продавал, то указывал город! У КМВ было написано Казань! Уже могло бы напрячь!
У меня лет 5 назад была неудачная сделка, купил по предоплате за 15000 пару монет, так их и не дождался! Человек как оказалось из Саратова! Я оплатил ему на карту сбера и всё(
Ходил в полицию, в итоге ничего не решилось! Сбер не выдал владельца карты им, типо банковская тайна! Неофициально мне дали адрес и имя владельца, но ехать не вариант) Думаю получатель подставной, карту левую оформили на него и всё)
Думаю самый лучший вариант PayPal! Подключиться может каждый и быстро, 4 процента не так и много за безопасность!
Всем удачи! Автору темы желаю решить проблему эту и наказать воров! Тем более вам проще, у вас есть чек отправки и человек-курьер который отдал вору монеты! Думаю полиция надавить может на него. Хотя если паспорт получателя поддельный, то тоже никого не найти(
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:
Тоже отпишусь)
Изначально когда мне 7bfa задал вопросы про пользователя, я, если честно, подумал что он пытается адрес своей историей выяснить для не понятных целей. Недавно ещё читал про ограбление( Я написал КМВ, но не дождавшись ответа написал и модераторам про странную ситуацию, где всё непонятно! Потом конечно стало очевидно что что-то с аккаунтом КМВ случилось и новичок стал жертвой( Извиняюсь за подозрение! Но время такое(
Выводы напишу такие: проверять адрес или тел для сделки по постоплате надо до отправки! Это первое. Второе: зайдите в сделки и посмотрите, если пользователь что-то продавал, то указывал город! У КМВ было написано Казань! Уже могло бы напрячь!
У меня лет 5 назад была неудачная сделка, купил по предоплате за 15000 пару монет, так их и не дождался! Человек как оказалось из Саратова! Я оплатил ему на карту сбера и всё(
Ходил в полицию, в итоге ничего не решилось! Сбер не выдал владельца карты им, типо банковская тайна! Неофициально мне дали адрес и имя владельца, но ехать не вариант) Думаю получатель подставной, карту левую оформили на него и всё)
Думаю самый лучший вариант PayPal! Подключиться может каждый и быстро, 4 процента не так и много за безопасность!
Всем удачи! Автору темы желаю решить проблему эту и наказать воров! Тем более вам проще, у вас есть чек отправки и человек-курьер который отдал вору монеты! Думаю полиция надавить может на него. Хотя если паспорт получателя поддельный, то тоже никого не найти(

Уже не раз писалось в обсуждении торговых рядов и в других темах. Не подставляйтесь сами и не подставляйте других, пишите сразу город в котором монеты, если уж категорически не хотите указывать это в своём профиле! Как минимум это поможет понять покупателям, просмотрев прежние темы продавца, не изменился ли город.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Mint_State пишет:Хотя если паспорт получателя поддельный, то тоже никого не найти

Уверен, что курьеру не показывали никакого паспорта.
Позвонил по номеру в накладной, встретился с человеком, тот расписался СпсбСтМонете____ и пошёл продавать монеты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Mint_State пишет:Хотя если паспорт получателя поддельный, то тоже никого не найти
Уверен, что курьеру не показывали никакого паспорта.
Позвонил по номеру в накладной, встретился с человеком, тот расписался СпсбСтМонете____ и пошёл продавать монеты.
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Mint_State пишет:Хотя если паспорт получателя поддельный, то тоже никого не найти
Уверен, что курьеру не показывали никакого паспорта.
Позвонил по номеру в накладной, встретился с человеком, тот расписался СпсбСтМонете____ и пошёл продавать монеты.

Тогда вообще всё просто! Полиция должна проверить существует ли паспорт на имя получателя, если нет, то его не показывали, виноват курьер. Не знаю предусмотрена ли в сдэк страховка. Хотя паспорт мог быть поддельным, но это врядли.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
 
А вообще под ником иногда вижу синии тексты. Думаю было бы полезно там написать город пользователя, имя и отчество и 4 последним цифры карты. Я как понял это только могут сделать люди из администрации и это бы очень защитило от такого рода мошенничества.
Изменено: Mint_State - 14.04.2017 18:42:22
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●