Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Рубль 1897 Брюссель (**) Николай 2, шт. блеск /рубль1897г Брюссель (** ) Николай 2 мытый с битым полем .
 
на фото продавца и этот дефект на гурте можно разглядеть. С трудом конечно, но все же можно.
SiSApple лично я ни в коем случае не поддерживаю и тем более "поздравлять его с удачной продажей" не собираюсь.
Надо сначала было данную тему вынести в обсуждение, а не в плохие люди. На сегодняшний день, я не считаю продавца данной монеты плохим продавцом, ровно также, как и не считаю покупателя плохим. Просто один сделал хорошие фото для продажи сильно потертой монеты, а другой не изучив фото купил эту монету.
Надо быть честнее и внимательнее!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ayah пишет:
Наверное, имеет смысл пригласить в тему администратора форума  scowl
Спасибо за приглашение.
В моём случаи ситуация следующая:
полученная монета несколько уступает по красоте опубликованной в Теме её же фотографиям.
Действительно, Продавец размещает наиболее удачные фото предметов, а не самые реалистичные.
В ближайшее время собираюсь передать монетку на слабирование в ННР, результаты опубликую в этой Теме.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Никогда не понимал, почему продавец в таком случае (когда проблема переходит в стадию публичной) без лишних разговоров не возвращает деньги.
Это ведь отличная реклама самому себе, огромный плюс в репутацию, которую никакими деньгами не купить, только время и труд.
Раз за разом наблюдаю, как люди вцепятся в какие-то копейки (в сравнении с их оборотом, как продавца), и идут с этими копейками на самое дно.
Странно, очень странно.
 
Всегда хорошо,когда монетка приходит чуть лучше,чем на фото,но конечно бывает и иначе,вот эта покупка из этой категории.Есть вина продавца и покупателя,но я бы сказал 70% и 30% в пользу покупателя.Но лучше конфликт разрешить мирно,если продавец не хочет возвращать деньги,то предложил бы какой нибудь бонус,который бы устроил покупателя.:hi:
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Никогда не понимал, почему продавец в таком случае (когда проблема переходит в стадию публичной) без лишних разговоров не возвращает деньги.
Это ведь отличная реклама самому себе, огромный плюс в репутацию, которую никакими деньгами не купить, только время и труд.
Раз за разом наблюдаю, как люди вцепятся в какие-то копейки (в сравнении с их оборотом, как продавца), и идут с этими копейками на самое дно.
Странно, очень странно.

 Потому что многие продавцы мечтают избавиться от подобных покупателей. При этом они не идут на самое дно, а переключаются на продажу монет дилерам и опытным коллекционерам.
 Лозунг "Покупатель всегда прав!" остался в советской торговле, вообщем-то где он всегда и был
 
Цитата
komser777 пишет:
Лозунг "Покупатель всегда прав!" остался в советской торговле, вообщем-то где он всегда и был

На всякий случай сделаю себе пометку "ничего не покупать у komser777".
 
посмотрел на фото в продажной ветке... нет ни одной под углом 90 градусов, все с отливами-переливами, с бликами. из-за ракурса и засветов нет ясности, насколько серьезны повреждения, хоть они и видны. само собой разумеется, что это понимал продавец, поэтому, собственно, и такие фото. а покупатель просто доверился описанию и этим фото. в инете много фото и сканов монет тех же толковых аукционных домов, там никто так не фотографирует. почему – ответ очевиден. вспомнилось: «серьёзное занятие нумизматикой - удел увлечённых и сильных, умных и хитрых, честных и коварных, амбициозных, во многом эгоистичных, но мудрых и, безусловно, неординарных и коммерчески грамотных людей» (В.В. Казаков. "Монеты царствования императора Николая II"). поэтому покупателю тоже надо быть грамотным.
Цитата
komser777 пишет:
Лозунг "Покупатель всегда прав!" остался в советской торговле, вообщем-то где он всегда и был
вот, например, в Японии, которая с СССР ничего общего не имеет, до сих пор покупатель всегда прав. в хорошем магазине, если покупателю что-то не нравится, или он недоволен, ему покупку отдадут бесплатно, лишь бы он не скандалил и ушел с улыбкой. когда я там покупал одну вещь (магазин adidas), то не оказалось моего размера. они, видя мое замешательство, уточнили, в чем дело. я ответил, что нашел именно то, что мне надо, этого нет, а времени на поиски тоже уже не осталось. они привезли мне мой размер из другого магазина, который был за 400км. на следующий день по той же цене.
вот вам, в частности, и отношения продавец/покупатель...
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Лозунг "Покупатель всегда прав!" остался в советской торговле, вообщем-то где он всегда и был
На всякий случай сделаю себе пометку "ничего не покупать у komser777".
 Не помню покупали Вы что-то у меня или нет, но за пометку сделали правильно. Рекомендую это сделать всем, кто согласен в этой теме с покупателем. Так как на продаваемых мною монетах ,особенно при 50-кратном увеличении, всегда можно найти несколько микроцарапин не видимых на моих фотографиях.
 
Цитата
Русланчик пишет:
Никогда не понимал, почему продавец в таком случае (когда проблема переходит в стадию публичной) без лишних разговоров не возвращает деньги.
Это ведь отличная реклама самому себе, огромный плюс в репутацию, которую никакими деньгами не купить, только время и труд.
Раз за разом наблюдаю, как люди вцепятся в какие-то копейки (в сравнении с их оборотом, как продавца), и идут с этими копейками на самое дно.
Странно, очень странно.
Потому что далеко не все продавцы, на нашем с Вами поприще, обладают необходимым уровнем интеллекта чтобы понять что теряют они после таких вот тем гораздо больше чем получают. Умный продавец, обладающий достаточно высоким уровнем интеллекта, поступит примерно так как написали Вы, т.е. с достоинством выйдет из сложившейся ситуации; умнейший продавец в такую ситуацию не попадёт, потому что он её не допустит..
В данной ситуации продавец явно перестарался, но это не снимает определённой вины с покупателя - можно было задать вопросы, попросить доп. фото, и проч., тем более если видишь что все фото аверса сделаны только с одного ракурса и с одинаковой подсветкой - тут и ежу понятно что продавец пытается что-то скрыть! Но никто из торгующихся(!) (а их было человек 5, которые дали более 20 тр. за этот рубль) этого не сделал?! Признаться - для меня это поразительно!
В этой теме сразу оценили этот рубль в 7-8 тр. если не ошибаюсь...; в продажной же теме дали почти сразу 20 тр. не задумываясь и не прося ничего у продавца.. - это как понять вообще? Невольно начинаю задумываться о посте форумчанина Антиквад №37 в этой теме.
(Для себя я оценил этот рубль в 12-15 тр.)
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Да сколько раз такое было, покупаешь же все равно не "монету", а "картинку", приходит же иногда:
1. не то;
2.совсем не то;
3. ну ладно сойдет.
А тебе вроде как и денег жалко (не ФРС США - не печатаешь), а с другой стороны мне лично проще перекупам отдать с дисконтом 10-15-25% под предлогом "не подошла", чем самому же себе признаться что немного "переплатил" или много))).
Изменено: nygiants - 06.05.2017 22:51:23
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Старовер пишет:
Цитата
edyushca пишет:
Цитата
Romannes пишет:
тут все спорят, а ТС (покупатель) так ни разу ничего и не написал.
потому-что ,когда обращаешься с подобными претензиями, всегда хочется всеобщего понимания, чего не случилось на этом примере - мнения разделились.
т.б. часть других покупателей предоставили положительные отзывы.
мне в таких случаях иногда вспоминается рассказ про Хаджу Насредина, в котором он демонстрировал скрытого под ковром говорящего кота за деньги.
Вы сделали вывод на основе собственного жизненного опыта ?
Монету я покупал не в темной подворотне с фонариком ,а на довольно известном ресурсе ,на котором существуют определенные правила покупки и продажи коллекционного материала , эти правила должны давать какие-то гарантии контрагентам .
В действиях продавца я вижу продуманную мошенническую схему ,тут могут даже помолиться за здравие SiSApple монета от этого лучше не станет .
Гурт монеты тоже с дефектом ,на фото продавца его не видно    
причем здесь жизненный опыт - пишу на основе того что вижу и что слышу в темах продавца и в Вашей. а жизненный опыт показывает что чаще получается не так как хочется , и ещё чаще приходится доказывать что ты не "осёл" ,но и это двояко,потому-что ,как показывает тот-же жизненный опыт, в большинстве случаях это бесполезно.
Когда ты начал делать то , что от тебя так долго ждали , но так и не доделал - считай, ты ничего не сделал, и сделал только хуже.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На само деле это прецедент, на который, я думаю, Администрация должна обратить пристальное внимание, а именно дополнить правила продажи всего одним пунктом
"В случае отсутствия запроса со стороны покупателя дополнительных фото, в лс, либо непосредственно на доске продажи монеты, покупатель вправе предъявить претензии только при получении товара не соответствующим полностью, а не в части размещенным фотографиям (допустим в случае подмены монеты недобросовестным продавцом).

P.s. Как правильно указал Юра551, эта ситуация оправдывается банальным нежеланием осуществить хоть какие-то действия, направленными на сохранение целостности своего кошелька потенциальными покупателями монеты, а тут как у Станиславского надо каждые 5 минут кричать "не верю".

P.p.s. ну это в теории конечно сам попадал не раз и не два в точно такую же ситуацию.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Цитата
Нибел пишет:
отчетливо или не отчетливо,но видны
я лично пишу в заголовке что есть  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic154177/  
Здравствуйте! То что пишите в заголовке это хорошо    Но о каком UNC тогда уже речь может идти с серьезными механическими повреждениями на монете? Да, за исключением этого она может быть прекрасна и в штемпельном блеске, но это уже не UNC конечно  
UNC и с механикой UNC
а вот :gogi:  свежий пример хитро ..опости  https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=1487669
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
В ближайшее время собираюсь передать монетку на слабирование в ННР, результаты опубликую в этой Теме.
Вангую, AU55-58 ;)
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
UNC и с механикой UNC
а вот свежий пример хитро ..опости https://coins.lave.ru/forum/viewtopic.php?f=113&t=1487669
Вот Вам для примера моя старая продажа.
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic127691/
На фото ( не очень качественных от меня) прекрасно видно штемпельное поле и то что монета в ярчайшем блеске в отличии от ваших фото, которые хоть и качественные, но сделаны на черном фоне.Я думаю многие, кто приобретает штемпельные монеты знают, что серебро нельзя фоткать на черном, потому что черное сливается с белым и замыляется поле на фото. Также, я всегда считал и считаю, что покупать штемпельные монеты по сканам без фото тоже является преступлением перед своим кошельком, потому что многие сканеры просто не передают мельчайших деталей. Всегда должно быть фото и фон, для белого не черный. Это мое личное мнение, и я имею на него право как и все люди.
Так вот, возвращаясь к гривеннику, почитаете что я пишу в описании для примера. При этом этот гривенник, имеющий шансы получить MS, я боюсь называть unc, учитывая небольшое повреждение и пятнышко, а Вы утверждаете что монета с грубыми следами механики остается unc если все остальное на ней прекрасно по полю и деталям.
Вот поэтому, я и не хочу с Вами спорить по этому поводу - у нас разные представления о том что есть unc и пусть каждый останется при своем мнении.  :)  

nygiants, Ваше предложение вряд ли имеет место быть осуществленным. Вы попробуете дать четкое описание понятию "полностью несоответствует", учитывая человеческий фактор. Для меня это будут одни признаки, для Вас совсем другие. В этой истории по -своему неправы оба. Соглашусь с Юрой - у каждого есть репутация и поступки в сделках оказывают на нее влияние. Эта история - не только решение возникшей проблемы, это и отклик в будущем для обоих контрагентов. Какой отклик - они сами решат своими действиями сейчас.  :)
Изменено: gre9 - 07.05.2017 04:00:40
 
Для уважаемого gre9, в моем сообщении я указал, что "полностью не соответствует" это в случае подмены недобросовестным продавцом материала. Допустим продается 2 копейки 1925 года, а приходит 1924 или шайба вообще (негодяев с почты в расчет не берем - это отдельная, довольно грустная тема).
В данном случае определение "полностью не соответствует" как бы не имеет оценочного суждения сторон, оно безусловно для всех участников дискуссии.

То есть хочу дополнить свои мысли по поводу фактической покупки "картинок", вместо "монет", дело это рисковое и конечно хочется верить продавцу на слово, но бывают случаи, когда твои ожидания по фотографиям и описаниям, как покупателя слегка не оправдываются))).

А тут уже каждый выбирает свою сторону в дискуссии, на то она и дискуссия, но если из каждого подобного случая пытаться хоть немного улучшить правила форума, то думаю спорных ситуаций станет немного меньше.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Зачем выдумывать велосипед? Все уже придумано. Не чего здесь и гонять из пустого в парожнее. Есть закон - закон нужно исполнять.
https://yuridicheskaya-konsultaciya.ru/prava-potrebiteley/zaschita-prav-potrebiteley_vernut_tovar_v_magazin.html
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Это какой-же велосипед уважаемый ХВиКо? "Закон а защите прав потребителей" здесь вообще не применяется, не вводите в заблуждение участников форума, потому что:
1. Товар был в употреблении (в данном случае монета);
2. Товар из драгоценного металла (в данном случае из серебра);

И если Вы не поленились разместить ссылку онлайн юридической консультации, то почему же дальше даже не пролистали отсылочные нормы, а категорически указываете кому на этом форуме нельзя что-то и куда-то гонять (цитата "из пустого в парожнее").

В данном случае применяются обычаи делового оборота при комиссионной продаже товаров бывших в употреблении. Одним из основополагающих принципов является добросовестность сторон сделки и отсутствие злоупотреблений правами, как покупателем, так и продавцом.

Ситуация сложная и неоднозначная и единственным способом выхода из нее, по моему мнению, является поиск компромисса между сторонами, чего и желаю им достичь в ближайшее время)))
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Вы знаете, конечно можно и аппелировать в рамках правого поля, применяя положения гражданского кодекса и другого законодательства. Тогда участникам гражданско-правовой сделки дорога в суд, а не на форум. Некоторые, уверен, так и делают. Хотя, трудно представить людей, которые будут, скажем так, судиться за небольшую сумму. Но и такие люди есть, уверен :)
Теперь о поступках. Гораздо более наглядный пример в случаях, когда вины ничьей нет. К примеру, украли письмо на почте. Думаю, все помнят те времена, когда письма сортировались бесследно годами. Очень много сверхавторитетных продавцов с молотка наотрез отказывались компенсировать как то покупателям покупку, полагая, что если их вины нету, тогда они ничего не должны. Кто то и по-человечески поступал, вовзращая потом пол суммы сделки. Последних было гораздо меньше. Как на СМ с этим дело сейчас не могу сказать, может кто поделится историей. У меня был забавный случай однажды. Пропало письмо... Я, чтобы покупатель не грустил, решил бесплатно выслать полностью такой же набор монет покупателю. Сумма сделки была небольшая, по-человечески решил что так будет лучше и для репутации, и для поддержания отношений. Покупатель женщина получила вторую посылку, была несказанно рада и благодарила. Позже, отыскалось старое письмо. Покупатель также получила его... На мое предложение вернуть мне назад одну часть, был получен отказ с мотивировкой " ну значит так надо, это подарок судьбы и значит очень правильно и здорово, что я получила 2 письма!". Так что проявляя человечность помните, что не все ее заслуживают. ;)
Изменено: gre9 - 07.05.2017 13:07:07
 
To Нибел @ nygiants. На приведенном вами примере рубля, на краю гурта аверса дефект виден сразу. Посему, возможный покупатель или все понимает (и принимает) предлагая соответствующую сумму, или может спросить "за проблемное место" у сейлера... Ведь основное правило торгов (некоторые даже пишут в шапке топика) - делая ставку покупатель уже согласен с условиями на лот. И более того, если в процессе торгов покупатель просит снять (отменить) ставку - ему не отказывают ( по крайней мере на СМ не раз это наблюдал).

Все остальное - выбор покупателя. К чему плодить сущности, дополнительно усложняя правила форума, ибо все равно "подзаконных актов" на все не напасешься... ИМХО.
Изменено: quarter - 07.05.2017 18:39:42 (за надом)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
globaldjs пишет:
   Цитата      scowl пишет:
В ближайшее время собираюсь передать монетку на слабирование в ННР, результаты опубликую в этой Теме.
Вангую, AU55-58  
Это вот эта, что ли?
ОК, поиграем )))
Я предположу UNC-детали.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Это какой-же велосипед уважаемый ХВиКо? "Закон а защите прав потребителей" здесь вообще не применяется, не вводите в заблуждение участников форума, потому что:
1. Товар был в употреблении (в данном случае монета);
2. Товар из драгоценного металла (в данном случае из серебра);

И если Вы не поленились разместить ссылку онлайн юридической консультации, то почему же дальше даже не пролистали отсылочные нормы, а категорически указываете кому на этом форуме нельзя что-то и куда-то гонять (цитата "из пустого в  парожнее ").

В данном случае применяются обычаи делового оборота при комиссионной продаже товаров бывших в употреблении. Одним из основополагающих принципов является  добросовестность  сторон сделки и отсутствие  злоупотреблений правами , как покупателем, так и продавцом.

Ситуация сложная и неоднозначная и единственным способом выхода из нее, по моему мнению, является поиск компромисса между сторонами, чего и желаю им достичь в ближайшее время)))

Если так не нравиться, можно конечно и в гости съездить, поговорить, чай попить. Всегда можно договориться. Зачем в отказ идти.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Это какой-же велосипед уважаемый ХВиКо? "Закон а защите прав потребителей" здесь вообще не применяется, не вводите в заблуждение участников форума, потому что:
1. Товар был в употреблении (в данном случае монета);
2. Товар из драгоценного металла (в данном случае из серебра)
Вы правы, что ЗЗПП тут не применим, но причины, приведенные вами, не главные.
Поскольку ЗЗПП регулирует ситуации, когда продавцом выступает организация (юридическое лицо) или ИП.
Сделки между частными лицами под его действие не подпадают.
Тут работает только ГК.
Изменено: Агрегатор - 07.05.2017 19:23:51
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор, не могу спорить с Вами по данному случаю, потому, что моя позиция не отличается от Вашей, хотя и высказана мной немного ранее (см. абз. 3 сооб. №63 (относительно ГК РФ))
Сознательно не стал отягощать дискуссию юридическим диспутом, а лишь попытался ответить на довольно оскорбительный выпад форумчанина ХВиКо.

И еще раз повторяю, единственным способом разрешения данной ситуации является компромисс между сторонами сделки, который пусть не удовлетворит абсолютно всех участников дискуссии, с точки зрения "показательного процесса над продавцом", но разрешит сложившийся конфликт с максимальной выгодой для сторон сделки.
Изменено: nygiants - 07.05.2017 20:19:08
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Уважаемый Агрегатор, не могу спорить с Вами по данному случаю, потому, что моя позиция не отличается от Вашей, хотя и высказана  мной немного ранее  (см. абз. 3 сооб. №63 (относительно ГК РФ))
Сознательно не стал отягощать дискуссию юридическим диспутом, а лишь попытался ответить на довольно оскорбительный выпад форумчанина ХВиКо.

И еще раз повторяю, единственным способом разрешения данной ситуации является компромисс между сторонами сделки, который пусть не удовлетворит абсолютно всех участников дискуссии, с точки зрения "показательного процесса над продавцом", но разрешит сложившийся конфликт с максимальной выгодой для сторон сделки.

Если моя речь хоть малейшим образом Вас оскорбила примите мои извинения.
С уважением Вячеслав.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
ИМХО: практически все рубли из этого "комплекса-скатки" были почищены (на них отсутствует патина, окислы и пр. о чем было сказано в обсуждении этой кучи несколькими участниками).
Большинство монет имеют множественные забоины и притертости рельефа (портрета), а это - AU Details и UNC Details, естественно, по градации нормальных компаний - PCGS и NGC :) Возможно, на несколько - удастся получить AU 53-58. Буду крайне удивлен, если NGC даст на какую-либо - MS!!!
Указанные термины в описании "UNC, блеск" и пр. - присутствуют на монетах, но увы, единственный способ реально их оценить - это смотреть "вживую"...
Сочувствую покупателю (покупателям), но формально продавец ничего не нарушал, тут разве что этические моменты возникают (насколько честно были сделаны фото и насколько продавец готов ради "наживы" идти навстречу покупателям).
Что касаемо продажных цен - на форуме очень четко прослеживается тенденция: монеты проданные по цене выше рынка и с дефектами (реально хуже, чем на фото) - рано или поздно вызывают мелкие и крупные скандалы...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
г- да globaldjs и Агрегатор, вас услышал.
Как Покупатель надеюсь на низкий MS, но что-то мне подсказывает, что правы будите вы.  :)
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Интересней бы конечно в NGC, для чистоты эксперимента :)
Недавно попался рубль в слабе ННР с цифровым грейдом AU (53  кажется, этикетки их сейчас нет под рукой), NGC - поставило AU Details :(

Цитата
scowl пишет:
obaldjs  и  Агрегатор , вас услышал.
Как Покупатель надеюсь на низкий MS, но что-то мне подсказывает, что правы будите вы.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вот, фото продавца и покупателя одного и того же места на гурте.
У продавца видна только царапина вдоль, а в реале и на фото покупателя помимо этой царапины отчетливо видны следы механического воздействий поперёк гурта.
Соответственно дефект скрыт.
15 лет с даты регистрации
 
И ещё одно фото этого же места от продавца, тут даже поперечной царапины нет, это разве не фотошоп?
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
kusnez пишет:
Вот, фото продавца и покупателя одного и того же места на гурте.
У продавца видна только царапина вдоль, а в реале и на фото покупателя помимо этой царапины отчетливо видны следы механического воздействий поперёк гурта.
Соответственно дефект скрыт.
Скорее не фотожоп, а "грамотно" подобран угол съемки продаваемого предмета. :(
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Прошел 21 день с момента создания темы уважаемым Старовер(ом).
Мне вот интересно - хоть какие-то подвижки в сторону достижения компромисса между сторонами сделки произошли за это время?

Или покупатель так остался с моральной поддержкой 90-95%форума и с монетой, которая для него вообще "не та",
а продавец со всенародным "негодованием-минусованием", но с деньгами?

Просто поясню свою мысль, что продавцу уже столько накидали "в минус", что я думаю и желание вступать в дискуссию, а тем более делать возврат, как-то исчезло само-собой, равно как и появляться на форуме)))

А ведь репутация она тоже денег стоит, извините за каламбур.

Вот я уверен, что и продавец и покупатель глубоко порядочные люди, ну не сошлись во мнении, "закусились", перешли на личности, бывает.

А ведь есть на форуме специальная награда "За благородный и честный поступок в торговой сделке".

Я конечно не призываю награждать продавца в случае возврата денег за монету, боже упаси, не в этой ситуации.

Но можно же вернуть статус кво, а именно Администрации форума возвратить продавцу в случае достижения компромисса весь его авторитет и рейтинг сообщений, а эту тему снести вообще без следа как и многие другие до нее)))

p.s. Просто получается, что при достижении компромисса обе стороны должны хоть "что-то" получить, а в данной, конкретной ситуации  для продавца это "что-то" с огромным знаком "минус".
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По фото от продавца были видно что монеты по  моему мнению не из клада ну или закладка очень недавняя. Я был удивлен ставкам на данные монеты. Наверно сыграла реклама... как говориться семь раз отмерь один отреж....
6 лет с даты регистрации
 
Ух ты, жалобу подали на сообщение, а что не так то "анонимный" товарисЧ???

Может кому то просто интересно намеренно конфликтовать в "чужих" темах, может это кому-то "самолюбие" греет.

Вместо того что бы помочь форумчанам Старовер и SisApple договорится и закрыть эту тему, может кто-то плюсиков ВЕЗДЕ "нахаляву" решил набрать.

p.s. к цифрам под названием "авторитет" и "рейтинг сообщений" отношусь достаточно нейтрально, так как реальный авторитет "рыболова", "картежника", "пЪяницы" и "просто нормального чела" здесь к сожалению не учитывается)))
Изменено: nygiants - 25.05.2017 20:51:42
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
Прошел 21 день с момента создания темы уважаемым Старовер(ом).

Вот я уверен, что и продавец и покупатель глубоко порядочные люди, ну не сошлись во мнении, "закусились", перешли на личности, бывает.
Тут вы сильно заблуждаетесь :)
15 лет с даты регистрации
 
Ну вот давайте и проверим.
Уважаемый kusnez, насколько я понял из Ваших постов, Вы лично знакомы с ТС данной темы форумчанином Старовер.
Мое предложение из сообщения №72, я думаю, должен озвучить именно ТС.

А конкретно следующее:
Сообщество нумизматов, в лице Старовер, kusnez, nygiants (раз уж написал это сообщение) с целью прекращения ненужных конфликтных ситуаций и в случае возврата SiSApple денежных средств за указанную монету ходатайствует перед Администрацией форума Старая Монета:

1. О возврате SiSApple его авторитета и рейтинга сообщений, на момент открытия данной темы;

2. О закрытии данной темы и удаления ее из архивов форума Старая Монета.

Я уверен, что обе стороны конфликта, а так же примкнувшие к ним очень внимательно следят за всем этим))).

Так как на стороне ТС поддержка несомненного большинства пользователей форума, то я думаю ему необходимо и сделать шаг навстречу именно сейчас, а продавцу, в свою очередь принять его на обозначенных выше условиях, все остальное дело техники.

p.s. Отдельно обращусь к продавцу: "Ну не стоит аккаунт SiSApple этого несчастного рубля!!!"
Изменено: nygiants - 26.05.2017 16:04:21
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
О возврате SiSApple его авторитета и рейтинга сообщений
Это невозможно.

Цитата
nygiants пишет:
жалобу подали на сообщение
.
Ничего страшного нет, не переживайте.

Соломоново решение - сдать монету на слабирование, где подешевле, и если монета получает MS - покупатель остается с монетой и уверенностью, что его не обманули. Если же details или АU, то отыграть сделку назад. Оплата слабирования - пополам, независимо от результата. Как вариант, может быть, такое решение устроит обе стороны?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Тимофей, да я вообще не переживаю, реально смешно представить как взрослый дядька, хватаясь то за мотор, то за валидол пытается выразить свое негодование))).

Ваше предложение как и любое по возврату статус кво несомненно заслуживает очень пристального изучения и если каждая из сторон уверена в своей правоте, то почему бы и нет.

Просто судя по минусам которые уже полетели мне, здесь присутствует категория "товарисЧей, для которой "раскачка" ситуации важнее, чем реально разрешение конфликта. Вот только до сих пор не пойму с чьей стороны, хотя догадываюсь.

p.s. Вот для этих товарисЧей, специально повторяю, что к цифрам под названием "авторитет" и "рейтинг сообщений" отношусь достаточно нейтрально, так как реальный авторитет "рыболова", "картежника", "пЪяницы" и "просто нормального чела" здесь к сожалению не учитывается))).

Ну а рейтинг "покупателя" на форуме можно подтвердить только своевременной оплатой лота)))

p.p.s. И вопрос уважаемому Тимофею, невозможно по аппаратным причинам (софт может не позволяет) или уже конфликт до такой степени запущен, что уже по политическим.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По политическим соображениям вас надо забанить за злостный офтопик - обсуждение вашего отношения к рейтингам здесь неуместно
В ПО движка нет механизмов "корректировок" рейтингов, да и зачем тогда нужен рейтинг, если его переписывать по просьбам.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Странно было бы по приведенным в продажной ветке фотографиям ожидать MSную монету. Да и стоит MS дороже.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●