Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Внимание! Украдена коллекция монет царской России!
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Хотя мы все знаем ,что краденные вещи всплывают  и в Германии  Израиле и даже в Англии на крутых аукционах
На Künker могу позвонить-предупредить, если нет возражений могу и ссылку им дать, так скажем пусть почитают на досуге. :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Наводчиком вполне мог выступить и тот, кто видел, какие монеты Сергей покупает у нас на форуме или на аукционах.
Возможно он сам что-л продал Сергею и знал его адрес.
Или спросил адрес у других контрагентов.
Или утечка данных какого-л аукциона, с которого отправляли монеты.

Все монеты, каталоги аукционов и т.д. мне отправляли на офисный адрес, офис от моего дома в 10 км.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Хотя мы все знаем ,что краденные вещи всплывают  и в Германии  Израиле и даже в Англии на крутых аукционах
На Künker могу позвонить-предупредить, если нет возражений могу и ссылку им дать, так скажем пусть почитают на досуге.  

Спасибо, буду Вам признателен.

С уважением,

Сергей.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
Все монеты, каталоги аукционов и т.д. мне отправляли на офисный адрес, офис от моего дома в 10 км.
ИМХО начало "нити Ариадны"... трудно не заметить работникам офиса поступление "специфической" литературы и корреспонденции(нумизматика/аукционы и иже подобного), адресно направленного именно Вам... Дальше-проще, зная Вас и круг Ваших интересов, узнать адрес местожительства и режим работы,...., полагаю ход мысли понятен?:facepalm:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
Цитата
Черномор пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
Все монеты, каталоги аукционов и т.д. мне отправляли на офисный адрес, офис от моего дома в 10 км.
ИМХО начало "нити Ариадны"... трудно не заметить работникам офиса поступление "специфической" литературы и корреспонденции(нумизматика/аукционы и иже подобного), адресно направленного именно Вам... Дальше-проще, зная Вас и круг Ваших интересов, узнать адрес местожительства и режим работы,...., полагаю ход мысли понятен?

так можно договориться и до "теории заговора". Все гораздо проще и ближе. Вряд ли была наводка на монеты. Скорее на богатую квартиру. Сантехники, ремонтники, установщики мебели, уборщицы или просто соседи. "Воровскую удачу" тоже никто не отменял. Как гастролеры хаты выставляют? По самому богатому балкону.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
https://www.m-dv.ru/monety-rossii-1700-1917/prohod,126345/coins,411/type,344/auction,90/date,2014-11-08/lot,627/images-prohod.html
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
АД Редкие монеты сбросили фото. при  вставке выдает ошибку
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
АД Редкие монеты сбросили фото. при  вставке выдает ошибку

Размер проверте.
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 


Рубль 1727, соосность 90 гр.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Славутич пишет:
Цитата
dr.serg111 пишет:
АД Редкие монеты сбросили фото. при  вставке выдает ошибку
Размер проверте.

У меня с этим тяжело, сбросил товарищу , он отредактирует.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
Хотя мы все знаем ,что краденные вещи всплывают  и в Германии  Израиле и даже в Англии на крутых аукционах
На Künker могу позвонить-предупредить, если нет возражений могу и ссылку им дать, так скажем пусть почитают на досуге.  


Лучше искать исполнителя .В наш век техники он должен был где-то засветится . Ведь даже если и всплывёт  рубль уже почищенный и запатинированный у директора районного Госбанка  то как тот рубль вернуть ? Директор купил у дилера ,а дилер на слёте пол года тому и тд ....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как писали выше, сейчас действительно много камер висит. Сами сотрудники органов говорят что часто раскрывают по камерам, причем не ведомственным. Если раньше это был висяк, то сейчас бывает находят преступников со случайно камеры, которая зафиксировала как они садятся в машину в паре километров от места кражи/ограбления и т д. Не предлагаю давать взятки, но замотивировать что бы нашли хозяев камер и получили доступ к ним наверное стоит
6 лет с даты регистрации
 
Мои соболезнования пострадавшему.
Сомневаюсь, что монетки всплывут в Ростове. У нас в городе за последний год был украден материал у нескольких дилеров и коллекционеров, что-то из квартир и магазинов, что-то из машин в клубе - и, насколько я знаю, ничего из украденного не обнаружилось ни у нас, ни в Краснодаре (как и материал из уведенного у меня в Краснодаре альбомчика не попадался у нас). :(
6 лет с даты регистрации
 
Открыл тему в нумизматическом криминале,  http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/ukradena-kollektsiya-monet-tsarskoy-rossii/
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
dirkhem пишет:
Открыл тему в нумизматическом криминале,   http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/ukradena-kollektsiya-monet-tsarskoy-rossii/

Спасибо Вам Владимир.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
еще один из украденных:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
vmlos пишет:
Вряд ли была наводка на монеты. Скорее на богатую квартиру.
Может, и так.

Цитата
vmlos пишет:
Как гастролеры хаты выставляют? По самому богатому балкону.
Типа, если на балконе свалены античные вазы, персидские ковры, картины в богатых подрамниках... ??
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
vmlos пишет:
Вряд ли была наводка на монеты. Скорее на богатую квартиру.
Может, и так.
Цитата
vmlos пишет:
Как гастролеры хаты выставляют? По самому богатому балкону.
Типа, если на балконе свалены античные вазы, персидские ковры, картины в богатых подрамниках... ??

скорее наоборот, чисто. нет старых холодильников и лыж.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Советую мониторить крупные группы "вконтакте", посвященные нумизматике.
А ещё лучше, дать объявление о покупке серьёзных монет, либо просто дать в комментариях понять, что интересуют дорогие монеты.
Мне часто, когда в таких группах общался, предлагали разные монеты по несколько раз на дню, естественно я не покупал. Предлагали, потому, что видели, что интересует эта тема.
Вконтакте сейчас сидят практически все, и именно там обычно самые отбитые люди пытаются что-то продать.
 
Только тему увидел, читал ориентировку по вашему горю, в ней всего 2 монеты, рубль 1885 и рубль кажется 1725, кольцо и более ничего...вот примерно так ориентирована область. В приоритете преступления против личности, имущественные на втором плане, даже с ущербом в 10млн, всего лишь ст.158ч4. Оч желаю вам успеха в раскрытии, но верю с трудом. Кстати поддержу тот факт, что вас и ваших близких не было дома, оч хорошо.
6 лет с даты регистрации
 
Надо как то с операми договариваться у них уже наверняка достаточно информации о краже, они могут если не найти то значительно сократить круг поиска, подскажут залетные это или по наводке, может быть идет серия однотипных краж в Вашем районе
 
Цитата
Дeд Иван пишет:
в ней всего 2 монеты, рубль 1885 и рубль кажется 1725
У автора темы не пропадал рубль 1885, у нас значится только 25 копеек.
Хотя.. какая разница, что там в этой вашей "ориентировке".
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дeд Иван пишет:
в ней всего 2 монеты, рубль 1885 и рубль кажется 1725
У автора темы не пропадал рубль 1885, у нас значится только 25 копеек.
Хотя.. какая разница, что там в этой вашей "ориентировке".
Помню точно, т.к. был удивлён заявленным ущербом, указанные рубли и кольцо, мне её сразу принесли при поступлении, зная моё увлечение
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дeд Иван пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дeд Иван пишет:
в ней всего 2 монеты, рубль 1885 и рубль кажется 1725
У автора темы не пропадал рубль 1885, у нас значится только 25 копеек.
Хотя.. какая разница, что там в этой вашей "ориентировке".
Помню точно, т.к. был удивлён заявленным ущербом, указанные рубли и кольцо, мне её сразу принесли при поступлении, зная моё увлечение
И соответственно фото обоих рублей и кольца с ориентировкой.
6 лет с даты регистрации
 
Может это кто-то другой? А сфоткать картинки оттуда можете? Так-то 1725 увели, действительно, а вот самый неприметный рупь как попал туда.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Дeд Иван пишет:
Цитата
Дeд Иван пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Дeд Иван пишет:
в ней всего 2 монеты, рубль 1885 и рубль кажется 1725
У автора темы не пропадал рубль 1885, у нас значится только 25 копеек.
Хотя.. какая разница, что там в этой вашей "ориентировке".
Помню точно, т.к. был удивлён заявленным ущербом, указанные рубли и кольцо, мне её сразу принесли при поступлении, зная моё увлечение
И соответственно фото обоих рублей и кольца с ориентировкой.

1725 у меня был матрос ок ( фото нет). и полтина солнечная, а 885 только 25 копеек.
Изменено: dr.serg111 - 01.09.2017 09:16:05
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dr.serg111 пишет:
матрос ок ( фото нет)
Как это матрос ОК.
В списке же значится "1 рубль 1725 года СПБ "Петербургский тип, портрет влево". "СПБ" под орлом. Орденская звезда без лучей. Серебро. Гурт узорчатый. Биткин # 129 (R1)"

Пожалуйста, посмотрите внимательно список и фотографии http://www.staraya-moneta.ru/blog/crime/ukradena-kollektsiya-monet-tsarskoy-rossii/, и проверьте, все ли там верно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я имел в виду петра1 , Екатерина1 несколько рублей 725, с фото САМОДЕРИЦА ,САМОДЕЖИЦА, и орденская звезда без лучей. Еще был биткин 82 но фото нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
был еще простенький рубль с узорчатым гуртом 25 года, но фото нет.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Может это кто-то другой? А сфоткать картинки оттуда можете? Так-то 1725 увели, действительно, а вот самый неприметный рупь как попал туда.
Да нет, мне сразу сказали дверь хорошая стояла, а решеток на окнах не было, ущерб на 10млн заявлен, других краж антиквариата не было за последние пол года, а это свежая, если память не изменяет до 10 дней назад
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Русланчик пишет:
А ещё лучше, дать объявление о покупке серьёзных монет, либо просто дать в комментариях понять, что интересуют дорогие монеты.
А я бы не стал играть в Ната Пинкертона.
Опасно это может оказаться пытаться самому поймать воров "на приманку"...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Русланчик пишет:
А ещё лучше, дать объявление о покупке серьёзных монет, либо просто дать в комментариях понять, что интересуют дорогие монеты.
А я бы не стал играть в Ната Пинкертона.
Опасно это может оказаться пытаться самому поймать воров "на приманку"...

Самому их ловить и не нужно. Нужно лишь захватить с собой, на личную встречу с продавцом, пару полицейских.
 
Русланчик .
А они пойдут с вами?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BOTIZ пишет:
Русланчик  .
А они пойдут с вами?

Можно уговорить, я думаю :)
 
Можно, да и свой интерес у них будет, при удачном раскладе, несколько эпизодов в нагрузку закинуть
6 лет с даты регистрации
 
Только, я думаю разойдется коллекция по частным коллекциям, а если нет, то вполне возможно, что при изучении профильных форумом, эти люди уже наткнулись на эту тему
6 лет с даты регистрации
 
Возможно наводчики те, кто делал мебель и доставлял.
Cогласие есть продукт при полном непротивлении сторон.
15 лет с даты регистрации
 
Глубоко сочувствую Вам. Но почему вы не предусмотрели риск кражи или воровства вашего капитала и не позаботились о сохранности (сигнализация, камера видеонаблюдения) своей коллекции!? Во время происшествия ваше отсутствие было случайным, запланированным или систематичным ваездом? Думаю если это дело имеет заказной характер-в этом случае.., вряд ли преступники пошли бы на кражу...зная что можно сделать чисто. С надеждой, очень хочется чтобы закончилось все благополучно для Вас.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
move пишет:
камера видеонаблюдения
Не первый раз в этой ветке встречается предложение о камерах видеонаблюдения.

Хотел бы заметить, что в жилых помещениях (не офисах) есть смысл устанавливать камеру только тогда, когда на другом конце фида сидит кто-то и смотрит в монитор постоянно или по тревоге.
Всех остальные возможные примения лишены практического смысла и создают ложную уверенность. Видеорегистраторы, картинки по смс, доступ через интернет полная бессмеслица и выброшенные деньги. Даже если вы сумеете - углом обзора, качеством картинки, светом и безалаберностью вора - запечатлеть его рожу, в большинтсве случаев найти преступника или вернуть монеты не поможет. Разве что если на камере узнаете своего знакомого.

Хрестоматийный пример мошенника Соколова: один раз он снял деньги в банкомате и даже помахал в камеру. Да, этот эпизод, как мне помнится, присовокупили потом к делу, так как лицо совпало с физиономией на одном из сканов паспортов. Но это было видимо уже после ареста.

Для понимания, пультовая сигнализация Гольфстрим в частном жилье предлагает датичики с камерами. Качество картинки там невысокое, как у Юрия Гагарина в 1961. Это потому, что видео на пульте нужно лишь для оценки обстановки, а не для идентификации лиц: если будет виден явно криминальный характер, оператор направляет вызов ближайшей бригаде, а не звонит, например, хозяевам. Представьте, если такую картинку дистанционно вы получаете со своей собственной, не пультовой камеры. Какие ваши действия, звонить в 02? А если в этот момент вы копаете картошку или ваша яхта причаливает на Кап-Ферра и вам не до телефона?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Установить видеонаблюдение-конечно имеет смысл. Это документирование прямая улика на преступление. Вы говорите.., уважаемый Тимофей, о том что можно при просмотре видео узнать знакомую личность, а это уже может много чего прояснить..Также устанавливают видеонаблюдение за домохозяйками и нянями, не мало бесчеловечных поступков со стороны обслуживающего персона.
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●