Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"ааю" - спор по возмещению понесенных затрат в связи с некорректным описанием сохранности монеты proof
 
Раздела иного мне не посоветовали, поэтому открываю тему тут. Вопрос не о "плохих людях", а смысле возникшего спора.

Тема, в которой мною была выиграна монета:
http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic166549/message1723613/#message1723613
В теме мною был задан вопрос:
Цитата
маугли пишет:
Cама монета в люксе? Без пальциков/царапин?
(цитировал себя, извините, что с ошибкой в теме написал ранее, но так уж вышло)

и получен ответ (там же, в теме по ссылке):
Цитата
ааю пишет:
Монета в безупречном состоянии, без каких либо следов пальцев, царапин и точек. В полном ЛЮКСЕ!

При принятии решения я ориентировался на описание, т.к. proof сложно сфотографировать так, чтобы увидеть всё, что надо.

Оплата произведена на карту с % за перевод.
Монету договорились передать позже в Москве.
При получении мною монета оказалась с пятнами:


Договорились о возврате также при встрече (на этом я настоял), чтобы исключить риски пути, т.к. proof в капсуле гремит при пересылке, а капсула данной монеты заклеена скотчем, котрый я не хотел нарушать, чтобы не было потом спора об изменении сохранности монеты от первоначальной.
При фотографировании капсулу не открывал, передал обратно, не нарушая склейки скотчем, сделанной Продавцом.

Возврат полученной Продавцом сумму произведен/получен при встрече (26100), но расходы на пересыл денег (261р) остались на мне.
Вопрос не в сумме, она ничтожна (мала) и для меня, и для Продавца, а в идее:
Если лот по сохранности не соответствут описанию, то при возврате, должен ли нести потери Покупатель, или все расходы ложатся на плечи Продавца?
Изменено: маугли - 12.08.2017 09:02:36
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
маугли пишет:
.... а в идее:

Если лот по сохранности не соответствут описанию, то при возврате, должен ли нести потери Покупатель, или все расходы ложатся на плечи Продавца?

Если лот не соответствует описанию - то ВСЕ расходы должны быть на продавце.

Если сделка расторгнута по инициативе покупателя и с согласия продавца, а товар полностью соответствует описанию - тогда на покупателе.

У меня недавно была на другом форуме покупка монеты по фото (красивому), а при получении монета оказалась реставрированной. Продавец без особенных вопросов возвратил все затраты. О возмещении морального ущерба я не просил, хотя в некоторых случаях и это бывает уместно..
Изменено: Ярослав Адрианов - 12.08.2017 09:31:28
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Все так. Но я я бы хотел добавить нюансы, Которые Анатолий , думаю подтвердит ( и во многом именно это для меня является причиной спора).
Итак , после того как была куплена монета выяснилось , что покупатель хочет забрать монету в Москве , но там где ему удобно ( от меня противоположный конец города). Если бы такая договорённость была достигнута до покупки монеты, в принципе у меня не было вопросов, потому что скорее всего я просто отказался от сделки. Но торги закончены . Вставать в позу я не стал по понятным для многих причинам, хотя понял , что у меня  возникают дополнительные расходы , на которые  не рассчитывал,  по доставке на авто ( по Москве передвигаюсь на автомобиле) предмета с одного конца Москвы на другой. Те кто живут в Москве знают,  что это такое ( месяц назад). И кучу времени потеряешь и бензина столько же сожгешь.
В общем я согласился.... После получения монеты покупатель Маугли написал мне , что не удовлетворён предметом. Причины описаны выше. Я сразу предложил ему вернуть монету, отправив ее в мой адрес за мой счёт. Покупатель посчитал , что это несет дополнительные риски в которых он участвовать не хочет. Мне ничего не оставалось сделать как повторить поездку в то место , которое было удобно продавцу  ( съездить с одного конца Москвы на другой в ущерб своему времени и за свой счёт) за этой монетой и отдать деньги , причем ровно в той сумме , которую назвал передающий  ее человек. ( 26100, это та суммма за которую монета была куплена) .
Это те самые небольшие но , на мой взгляд важные нюансы, которые я хотел добавить.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Упустил маленькую деталь: в условиях аукциона было написано: доставка на покупателе!
И ещё добавление: вместо слов " хочет забрать ". Корректнее будет написать :  " может забрать"
Изменено: ааю - 12.08.2017 10:10:52
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У нас с покупателем Маугли существует 3 варианта развития событий: 1) я компенсирую ему 261 р. Банк взял с него комиссию за перевод в мой адрес,
2) он компенсирует мне примерно такуюже сумму ( возникшую как разница между моими затратами на бензин и списанной с него комиссией
3) статус кво, никто никому ничего не должен.
Помогите с мнениями на этот счёт
Меня устроит любой вариант , который поддержит большинство коллег
Изменено: ааю - 12.08.2017 10:19:22
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
маугли пишет:
.... а в идее:

Если лот по сохранности не соответствут описанию, то при возврате, должен ли нести потери Покупатель, или все расходы ложатся на плечи Продавца?
Если лот не соответствует описанию - то ВСЕ расходы должны быть на продавце.

Если сделка расторгнута по инициативе покупателя и с согласия продавца, а товар полностью соответствует описанию - тогда на покупателе.

У меня недавно была на другом форуме покупка монеты по фото (красивому), а при получении монета оказалась реставрированной. Продавец без особенных вопросов возвратил все затраты. О возмещении морального ущерба я не просил, хотя в некоторых случаях и это бывает уместно..
Цитата
Ярослав пишет:
Цитата
маугли пишет:
.... а в идее:

Если лот по сохранности не соответствут описанию, то при возврате, должен ли нести потери Покупатель, или все расходы ложатся на плечи Продавца?
Если лот не соответствует описанию - то ВСЕ расходы должны быть на продавце.

Если сделка расторгнута по инициативе покупателя и с согласия продавца, а товар полностью соответствует описанию - тогда на покупателе.

У меня недавно была на другом форуме покупка монеты по фото (красивому), а при получении монета оказалась реставрированной. Продавец без особенных вопросов возвратил все затраты. О возмещении морального ущерба я не просил, хотя в некоторых случаях и это бывает уместно..

Уважаемый, Ярослав, как считаете нюанс о котором я написАл, нисколько не меняет дело?
Изменено: ааю - 12.08.2017 10:24:02
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Уважаемый, Ярослав, как считаете нюанс о котором я написАл, нисколько не меняет дело?

Поскольку указанное развитие событий не было оговорено заранее, но и продавец и покупатель согласились на личную встречу, то вопрос должен быть решён полюбовно. По-моему, нервы гораздо дороже суммы, о которой идёт спор. Но это - моё личное мнение.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
СтатусКво, очень уж красиво звучит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
имхо пункт 3.
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам.
 
ааю, я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VALIS пишет:
ааю , я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
Самое интересное, что я и сейчас считаю , что монета в безупречном состоянии. Какому-то нравятся монеты с патиной ( мне например), кому-то до бела ( желта, если золото) вымытые.
И то что на монете микроскопическая точка патины золото ее наделает от этого хуже. Готов согласиться , что не всем это нравится. Но состояние монеты от этого хуже не становится. Это не коррозия или царапины
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
VALIS пишет:
ааю , я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
Мне кажется , в сказанном Вами  ключевое слово ЗАРАНЕЕ. А когда монета куплена, торги закончены, более того была  ставка опаздавшего на шаг больше , чем Маугли... и после этого обсуждались причём однобоко что мне надо подъехать на Вернисаж или Мяу. А не ко мне кто то подъедет, потому что изменены условия доставки оговорённые в аукционе
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я здесь не за деньги бьюсь. Здесь вопрос справедливости!
Ведь не я вопрос о компенсации поднял, как Вы понимаете.
И когда казалось бы , что во всем пошёл  навстречу ( в ущерб себе) и тут тебе на!
Компенсируйте пожалуйста....
Готов конечно , но после того , как незаинтересованные коллеги
подтвердят мою неправоту.
Изменено: ааю - 12.08.2017 11:39:01
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Продавец , два раза ездил - отдавал и принимал обратно монету , в то место где было удобно покупателю ( причём как я понял это был не сам покупатель а его доверенное лицо - который как я подразумеваю  и сказал Маугли что ломится через всю Москву за его монеткой он не будет , да ещё наверно в определённое время и день . В мегаполисах можно погибнуть прежде чем доедешь с одного конца города в другой , обсалютно согласен с продавцом . Не однократно продавал монетки в Питере которые были выиграны на аукционе доверенным лицам покупателя и не разу от них не поступало указаний что монетку мне надо подвести в определённое место ( в данной ситуации правила диктует продавец , когда , где - конечно максимально цивилизованно и обоюдно удобно обоим участникам передачи ) . И почему нельзя было передать деньги за монету при встрече наличными допустим , тогда и всякие комиссии исчезли ? Давайте рассудим по человечье , продавец пошёл на все возможные доп опции при сделки : без вопросов развернул сделку ( вернув , деньги ) , подвозил монету куда хотел покупатель 2 раза , что уверяю вас сделает не каждый
Причём это даже не было запланировано в условиях аукциона , предложил расходы сократить ( хотя я уверен что он потратил больше чем 261 р ) а  как повёл себя покупатель , расстроился что монетка по качеству не соответствует его требованиям что конечно вполне логично и понятно и стал очень принципиальным прямо рубль в рубль , хотя вся тема из за суммы в 1 % от сделки . Поддерживаю продавца - расходы на доп опции сокращают % от переводов
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Есть куча способов отправки денежных средств без комиссии
На мой взгляд если залазить в глубь сделки и если это не оговорено заранее чьи расходы на перевод , то это лежит на покупателе сколько он желает потратить для своего удобства на перевод. Если есть варианты отправить бесплатно а ты отправляешь для своего удобства за деньги , но за свой счёт. Это лично моё мнение.
Если идти в суд то однозначно все расходы подтверждённые документально повесят на ответчика
Размещение рекламной информации в подписи возможно только по согласованию с Администрацией СМ
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 1000  положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выскажу своё мнение, хотя абсолютно не претендую на истину в последней инстанции.
Если бы монета не соответствовала описанию, то безусловно продавец должен был бы компенсировать покупателю все его затраты.
В случае, если монета соответствует описанию, но не понравилась покупателю, то продавец по крайней мере не должен нести убытков.
Так что мне кажется, что сложившаяся на данный момент ситуация должна стать окончательной.
Ссылки на доставку монеты на авто не должны приниматься во внимание, продавец мог в конце концов и не соглашаться делать это, но и оказаться в минусе по итогам этой сделки продавец тоже не должен. Покупатель же может рассматривать 261 рубль как плату за подвоз монеты, возможность полюбоваться ею и вернуть без потерь.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А как возникло условие оплаты на карту?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А как возникло условие оплаты на карту?
Условие оплаты на карту возникло по условиям аукциона.
Но все прекрасно знают , что удобнее "кэша " ничего нет.
Вернул я , к стати, наличными человеку , который передал мне монету и который сказал мне сколько я должен отдать, он назвал цифру 26100, ее я и вернул
Изменено: ааю - 12.08.2017 12:50:10
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Имхо "Безупречное состояние" на ПРУФЕ не должно подразумевать наличие пятен. О наличии пятен нужно сообщать, ведь для многих это принципиальный момент и покупатель в теме специально акцентирует на этом внимание. Считаю что покупатель прав в данном случае. А вопрос доставки и возврата монеты -это уже следствие. Здесь конечно негодование продавца понять можно, приятного мало дважды кататься по Москве.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
VALIS пишет:
ааю , я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
Самое интересное, что я и сейчас считаю , что монета в безупречном состоянии. Какому-то нравятся монеты с патиной ( мне например), кому-то до бела ( желта, если золото) вымытые.
И то что на монете микроскопическая точка патины золото ее наделает от этого хуже. Готов согласиться , что не всем это нравится. Но состояние монеты от этого хуже не становится. Это не коррозия или царапины
Выскажу мнение, что пятна на золоте, это всё-таки скорее "коррозия", нежели патина, пусть и коррозия меди, содержащейся в сплаве. Поле монеты под пятном, особенно пруфа, уже нельзя вернуть в исходное состояние. И если для инвестиционки, вроде ГПЗ, можно ещё на пятна закрыть глаза, хотя при продаже они явно мешают, то для монет с "премией" к металлу, они могут срезать эту премию практически целиком.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ааю пишет:
Цитата
VALIS пишет:
ааю , я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
Мне кажется , в сказанном Вами  ключевое слово ЗАРАНЕЕ. А когда монета куплена, торги закончены, более того была  ставка опаздавшего на шаг больше , чем Маугли... и после этого обсуждались причём однобоко что мне надо подъехать на Вернисаж или Мяу. А не ко мне кто то подъедет, потому что изменены условия доставки оговорённые в аукционе

Вы могли спокойно отказаться от  изменения условий доставки монеты.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
При всем уважении к продавцу, который добровольно сделал шаги навстречу в части доставки и вопросов возврата денег, в данной ситуации встану на сторону покупателя. Все-таки пятна на монете заявленному "люксу" серьезно противоречат, и желание покупателя вернуть монету вполне обосновано. Мое личное мнение  - справедливо было бы комиссию покупателю компенсировать.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VALIS пишет:
Цитата
ааю пишет:
Цитата
VALIS пишет:
ааю , я считаю, что Вы должны компенсировать все затраты покупателя.
В торговой теме Вами было указано, что монета в безупречном состоянии, своим описанием Вы ввели в заблуждение потенциальных покупателей. Комиссия банку была уплачена при оплате лота. Доставку монеты и все дополнительные затраты с ней связанные нужно было обсуждать заранее. При этом безусловно вызывает уважение оперативный возврат Вами денег покупателю. ИМХО.
С уважением.
Мне кажется , в сказанном Вами  ключевое слово ЗАРАНЕЕ. А когда монета куплена, торги закончены, более того была  ставка опаздавшего на шаг больше , чем Маугли... и после этого обсуждались причём однобоко что мне надо подъехать на Вернисаж или Мяу. А не ко мне кто то подъедет, потому что изменены условия доставки оговорённые в аукционе
Вы могли спокойно отказаться от  изменения условий доставки монеты.

Конечно мог бы. И зря этого не сделал. Ранее я всегда старался договариваться , чтобы не заходить в тупик. Но, видимо в этих вопросах к людям надо подходить избирательно.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
В данной ситуации всё-таки 3 вариант самый подходящий, что бы, как говорится, осадка не осталось.
Ведь Анатолию не пришлось ехать за монетой, а Александр привёз монету, хотя ему было и не удобно мотаться в другой конец Москвы.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю ааю. На хорошей машине прокатиться через весь город и обратно подороже 200р стоит. А если еще свое время посчитать то вообще караул.
Другое дело что я бы никуда и не поехал в подобной ситуации...
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
А как возникло условие оплаты на карту?
Причина: оплатить-то надо в 3 раб дня, иного варианта (карты без % при переводе у Продавца нет), забор был существенно позже, вот и оплачивал тем способом, какой был у Продавца, ибо понимал, что денежка может быть нужна не в течении 1-2 недель, а ранее, но я не узнавал у Продавца насчет срочности оплаты.

За то, что Продавец согласился подъехать, конечно СПАСИБО. В случае его отказа подъехать я само собой оплатил бы и лот, и его отправку.
Я не хотел открывать тему в разделе "плохие люди" о чем советовался и с Модератором в ЛС, и с оппонентом - "ааю" в ЛС, но иного раздела мне никто не предложил. Слова "ааю" выше подтверждаю. Открыв тему, сразу скинул ссылку на нее в ЛС оппоненту, понимая, что он дополнит смысл мною сказанного для прояснения всей картины.


Цитата
BAT пишет:
Имхо "Безупречное состояние" на ПРУФЕ не должно подразумевать наличие пятен. О наличии пятен нужно сообщать, ведь для многих это принципиальный момент и покупатель в теме специально акцентирует на этом внимание. Считаю что покупатель прав в данном случае. А вопрос доставки и возврата монеты -это уже следствие. Здесь конечно негодование продавца понять можно, приятного мало дважды кататься по Москве.

Вот она, ИСТИНА!
proof - это proof, и она люкс со слов Продавца
Цитата
ааю пишет:
Монета в безупречном состоянии, без каких либо следов пальцев, царапин и точек. В полном ЛЮКСЕ!
А по факту монета-то далеко не люкс, люкс на пруфе не подразумевает ни пятен, ни царапок от "ваты" (мелких, видых только вживую), ни пальчиков на поверхности.
При ее полном люксе, т.е. соответствии описанию, не возникло бы ни возврата, ни вопросов о компенсанции всех расходов.

Я готов к любому варианту из трех, предложенных выше "ааю", о чем мы с ним договорились заранее ДО открытия данной темы. Смысл открытия темы не в сумме 261р, а в некорректном описании лота, все иное - последствия.

Спасибо ВСЕМ принявшим участие в обсуждении уже. И... жду еще мнений.

С уважением ко всем, Маугли.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а каких мнений вы еще ждете? вроде все расжевано уже....
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Остановитесь на 3 варианте, ведь жизненный опыт бесценен и впредь обе стороны будут осмотрительнее. С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Выскажу своё мнение: вероятно , на мой взгляд, все таки стоит остановиться на 3-м варианте. Обе стороны , как мне кажется , услышали свои недостатки , сделав соответствующие выводы. Тем более  мнения коллег тоже тяготеют к третьему варианту.
На этом ресурсе , вероятно ещё придётся пересекаться. Чтобы результат спора не перешёл в обиду , думаю надо остановиться на этом.
Анатолий ( Маугли), надеюсь , тоже выскажет своё мнение на этот счёт.
Всем спасибо за мнения.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Так же считаю нужно остановится на  3 варианте и закрыть эту принципиальную тему.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
3-ий вариант
актуальная карта ****3139
10 лет с даты регистрации
 
Какой бы из вариантов не был выбран - оба участника сделки приобрели дополнительный опыт, которые, наверное, ценнее возможных компенсаций.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Посмотрел на фото из аукциона - пятно одно, как минимум, по ним видно на монете. Продавец сам себя зачем-то "закопал" ответом на вопрос о сохранности монеты в аукционе, итог разбирательство на 200 рублей по монете стоимостью 26+к :facepalm: Поделите пополам, если уж никак совсем не договориться
 
Цитата
маугли пишет:
Смысл открытия темы не в сумме 261р, а в некорректном описании лота,
Вот оно как. Все встало на свои места после этого заявления. Изначально-то вы вопрос ставили только об ответственности за сумму комиссии....

Продавец полностью признал некорректность описания, иначе бы с чего ему соглашаться на возврат. Он съездил второй раз к вам, "искупил вину деятельным раскаянием". Конфликт, казалось бы, исчерпан. Все без исключения признают и согласны, что центробанковский брак ухудшает монету, и что этот дефект нельзя скрывать. Очевидная вещь, тут и обсуждать-то нечего.

Но вам возврата оказалось мало. Понадобилась моральная сатисфакция?

Мы не позволяем использовать форум Старая монета для публичного разжигания конфликта и скандала. Вы нарушили правила создания темы в этом разделе, это означает, что мы обязаны отключить вам доступ на форум сроком на 2 недели. С ноября 2016 это блокировка назначается автоматически любому автору темы, который не потрудился соблюсти простейшие требования и не исчерпал все возможности для мирного решения спора. Вываливаете его всем на обозрение? Две недели отдыхаете от Старой монеты.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Спор благополучно разрешён. Всем огромное спасибо!! Тему можно отправлять в архив
Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●