Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
мошенничество!!!
 
Доброго вечера!
Прошу заблокировать меня и coinsde до выяснения обстоятельств! Произошел взлом и не санкционированная переписка в связи с отправкой этого лота вместо Самары в Саратов!
http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic221050/
Огромная просьба помочь разобраться в ситуации!
coinsde и я считаем необходимостью блокировки наших аккаунтов!!! Прошу модераторов проверить
С уважением, Вадим
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
coinsde и я считаем необходимостью блокировки наших аккаунтов!!!

Подтверждаю!!!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Никто не подскажет, если отправление ЕМС еще не высвечивается, то это означает что оно еще не ушло с отделения? В базе нет информации пока по номеру отправления.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Изложите информацию подробнее. Беглый просмотр пока не выявил признаков взломов.
С ЕМС все вопросы нужно решать по телефону и как можно быстрее. Просто наберите и все выясните. На форуме и потом можно написать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Изложите информацию подробнее. Беглый просмотр пока не выявил признаков взломов.
С ЕМС все вопросы нужно решать по телефону и как можно быстрее. Просто наберите и все выясните. На форуме и потом можно написать.

Благодарю за оперативность!

В ЕМС позвонил.
В теме отпишусь в ближайшее время, пока нет смысла выносить действия сюда.
Взломана была наша почта на mail.ru
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Изложите информацию подробнее. Беглый просмотр пока не выявил признаков взломов.
С ЕМС все вопросы нужно решать по телефону и как можно быстрее. Просто наберите и все выясните. На форуме и потом можно написать.

Тимофей, подскажите пожалуйста, есть ли техническая возможность проверить coinsde на предмет взлома на СМ. Последнее сообщение мне в личку СМ он не писал, но мне кто то ответил.
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скриншот?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Скриншот?

Ответил в личку
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А красивый город, Саратов! Отзывчивые люди.... и в полиции! Ждем-с  :hi:
Изменено: dilettante - 19.11.2018 09:18:04
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
город красивый
 
Цитата
tessa пишет:
город красивый

А вот регистрировать клона, из-за бана основного ника, не красиво! Тем более две недели выписаны за дело!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монетка в Москве у доверенного лица (coinsde).
Удалось остановить выдачу посылки курьеру в Саратове.

Благодарю всех за участие в проблеме. Рад, что в такой не приятной ситуации все проявили себя достойно!
Всем хочу сказать,будьте более внимательны к проведению сделок и проявляйте осторожность. Смотрите в профиль, если не знакомы с контрагентом и при существенных суммах, обменивайтесь телефонами. Смотрите с какого адреса с Вами общаются! Вобщем, проявляйте бдительность!

Желаю всем не попадать в такие ситуации!
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
Благодарю всех за участие в проблеме. Рад, что в такой не приятной ситуации все проявили себя достойно!
Присоединяюсь! Особенно отмечу проделанную работу Вадима и Виктора при возврате монеты обратно.
Сработали четко и оперативно. Спасибо вам огромное  :drinks:
Желаю всем в дальнейшем удачных сделок.
Изменено: coinsde - 22.11.2018 19:15:19
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Это здорово, молодцы!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хорошо что всё благополучно закончилось!
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
dilettante пишет:
Благодарю всех за участие в проблеме. Рад, что в такой не приятной ситуации все проявили себя достойно!
Присоединяюсь! Особенно отмечу проделанную работу Вадима и Виктора при возврате монеты обратно.
Сработали четко и оперативно. Спасибо вам огромное
Желаю всем в дальнейшем удачных сделок.

Виктору (доверенное лицо coinsde) отдельное спасибо за деятельное участие, если бы не его оперативные и активные действия, то все могло кончиться плохо  :hi:
Изменено: dilettante - 22.11.2018 19:32:57
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
dilettante, просьба описать всё подробно, что и как было, что-бы другие не вляпались в схожую ситуацию?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
dilettante , просьба описать всё подробно, что и как было, что-бы другие не вляпались в схожую ситуацию?

Рассказчик из меня не очень))

Вобщем то, как я вижу, все стандартно. Опишу по пунктам, так мне удобней) да и понятно будет. Если что не так, то уважаемый coinsde поправит.
1. Мной куплена монета.
2. Договорились по оплате.
3. В какой то момент перешли на общение в эл. почте ткк это удобней в части оперативности.
4. Монетка пришла в Москву
И тут что то пошло не так))) далее могу только строить версии))
1. Был взломан coinsde, пришли к заключению исходя из следующего:
а) мои письма не доходили до адресата, я получал письма, которые не писал coinsde, но с его почтового адреса
б) от моего имени и с электронного адреса (только не мейл а дргой-не помню какой) стали общаться с продавцом перехватывая мои письма
в) от моего имени было указано, что в связи с командировкой, буду в Саратове и прошу выслать монету туда, адрес и тел. номер были сторонние, ФИО указаны мои.
2. Далее, по стечению обстоятельств, монетка была отправлена в Саратов.
3. Не знаю случайно или нет, но квитанция об отправке до меня дошла по эл. почте. Посмотрел, плохо было видно и оставил до вечера. Когда посмотрел и увидел, что отправлено в Саратов, большого значения не придал. Подумал, что развернуть можно быстро, да и придет туда и вернется на край) телефон вообще был еле различим.
4. Несколькими часами ранее мне проходил звонок не из РФ. Взять трубку не мог по причине....
5. Начал переписываться с coinsde по электронке. Спрашивать почему отправлено в Саратов..... естественно со мной вели диалог третьи лица, успокоили, сказали что все ок и завтра исправим) было несколько отправок и все перепутали...
6. Я вспомнил про звонок не из РФ, забил номер в вайбр, вотцап и написал вопрос. В ответ пришло подтверждение. что да это я и квитанция об отправке, с просьбой отписаться по получению.
Это было 15 нояб. примерно 22,00 Самары. В 22.15 мы уже прояснили, что в диалоге были сторонние лица. И глаза открылись)))
Дальше были звонки, письма, телеграммы...
И слава Богу, что Саратовское отделение ЕМС не подключено к номеру 8800..... где просто посылают тебя куда по дальше, со словами что мы ответственности за не правильно написанный адрес не несем)) и до свиданья) а был обычный прямой телефон.
Всю неделю описывать не буду))))))
Сегодня Виктор забрал монету в Москве!

Что то мог упустить в пересказе) уважаемый coinsde, при желании, дополнит картину со своей стороны. Если мысли выражены не понятно, при желании, готов ответить на интересующие вопросы.

Вывод: не надо торопиться никуда и общайтесь по телефону при крупных покупках :hi:
Изменено: dilettante - 22.11.2018 21:07:49
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
1. Был взломан coinsde, пришли к заключению исходя из следующего:
а) мои письма не доходили до адресата, я получал письма, которые не писал coinsde, но с его почтового адреса
б) от моего имени и с электронного адреса (только не мейл а дргой-не помню какой) стали общаться с продавцом перехватывая мои письма
в) от моего имени было указано, что в связи с командировкой, буду в Саратове и прошу выслать монету туда, адрес и тел. номер были сторонние, ФИО указаны мои.

Все изложено верно, дополню что взломали и мыло поставив в настройках фильтра на всех троих через кого был контакт со мной(Старая Монета, Виктор и Вадим) по этому письма не доходили до меня. Созданный клон мыла(inbox.ru) а у Вадима(mail.ru) углядел не сразу, по этому и среагировал поздно, насторожило почему вдруг отправка на Саратов нужна, позвонил Вадиму, как он и написал ответить не смог, на следующий день после телефонного разговора с Вадимом все стало ясно что развод. Но было уже поздно так как монета была отправлена уже на Саратов, на адрес указанный третим лицом(клоном inbox.ru). Дальше уже изложено...были звонки, письма, телеграммы..., с участием Виктора и Вадима
Короткий анализ на mail.ru показал что мыло было взломано примерно 9 ноября. Будте осторожны друзья и внимательны. С ув. Павел
Изменено: coinsde - 22.11.2018 21:51:06
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
dilettante пишет:
1. Был взломан coinsde, пришли к заключению исходя из следующего:
а) мои письма не доходили до адресата, я получал письма, которые не писал coinsde, но с его почтового адреса
б) от моего имени и с электронного адреса (только не мейл а дргой-не помню какой) стали общаться с продавцом перехватывая мои письма
в) от моего имени было указано, что в связи с командировкой, буду в Саратове и прошу выслать монету туда, адрес и тел. номер были сторонние, ФИО указаны мои.
Все изложено верно, дополню что взломали и мыло поставив в настройках фильтра на всех троих через кого был контакт со мной(Старая Монета, Виктор и Вадим) по этому письма не доходили до меня. Созданный клон мыла(inbox.ru) а у Вадима(mail.ru) углядел не сразу, по этому и среагировал поздно, насторожило почему вдруг отправка на Саратов нужна, посвонил Вадиму, как он и написал ответить не смог, на следующий день после телефонного разговора с Вадимом все стало ясно что развод. Дальше уже изложено...были звонки, письма, телеграммы..., с участием Виктора и Вадима
Короткий анализ на mail.ru показал что мыло были взломано примерно 9 ноября. Будте осторожны друзья и внимательны. С ув. Павел

Павел, чуть поправлю, смотрю нашу переписку в вотцапе, по ней видно, что в 23,45 15.11.18 мы уже обменялись реальными фотками "нашей" ;) )) почтовой переписки и для меня уже было все ясно по поводу мошеннических действий, а начало нашего общения было в 21,41 (первое, мной отправленное, сообщение) время МСК -1. Виктор тоже уже был поставлен в известность.
То есть понятно, что это развод, стало в этот же вечер.

Хочу добавить, что письма отправленные Павлу через личку тоже до него не доходили, но ответы мне приходили.
Я не очень хорошо разбираюсь в тонкостях "кого, как и где взломали" поэтому не исключаю и взлома своего аккаунта
Изменено: dilettante - 22.11.2018 21:59:33
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
То есть понятно, что это развод, стало в этот же вечер.

Да уж, это был незабываемый вечер  :facepalm:  , все хорошо что хорошо кончается как говорится  :good2:  и рад нашему знакомству, хоть такому но все равно рад  :friends:
Изменено: coinsde - 22.11.2018 22:09:42
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:
Цитата
dilettante пишет:
То есть понятно, что это развод, стало в этот же вечер.
Да уж, это был незабываемый вечер     , все хорошо что хорошо кончается как говорится     и рад нашему знакомству, хоть такому но все равно рад  

Взаимно :drinks:
Дааа, вечер был не забываемый, это точно)) да и последующие дни тоже не давали расслабиться) держали волнообразно в тонусе)))
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Хочу добавить, что люди вообще без страха наказания. Телефон в день доставки был включен и почта "МОЯ" до сих пор работает.
Так что будьте осмотрительны. Это не последний раз :hi:
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
и почта "МОЯ" до сих пор работает.
Так что будьте осмотрительны. Это не последний раз

Ага! Уже предупредили меня с "ТВОЕЙ" почты что не последний. Я просто в шоке :facepalm:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dilettante пишет:
поэтому не исключаю и взлома своего аккаунта
Вы сменили пароль, да?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы сменили пароль, да?

Доброго Тимофей!
Все пароли поменяны :hi:
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
dilettante пишет:
поэтому не исключаю и взлома своего аккаунта
Вы сменили пароль, да?

На почте поменял, на СМ сейчас сделаю
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да уж) Рад, что у вас всё закончилось без потерь! У меня без них не обошлось, а схема такая же была.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Да уж) Рад, что у вас всё закончилось без потерь! У меня без них не обошлось, а схема такая же была.

Спасибо!
Вовремя увидели, поэтому и успели решить :hi:
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coinsde пишет:дополню что взломали и мыло поставив в настройках фильтра

Павел,
вы предприняли какие-л меры от дальнейших взломов вашей почты в будущем?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:

Павел,
вы предприняли какие-л меры от дальнейших взломов вашей почты в будущем?

Естественно! Пароль поменял не только на Старой Монете, но и на mail.ru, удалил все фильтра которые были созданы не мной, привязал телефон свой, вообщем думаю сейчас будет все ОК!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
 
Монетка дома! Благодарю всех учавствующих в решении вопроса :hi:
С УВАЖЕНИЕМ!
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●