Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Возможное мошенничество с переводом на карту СБ ., Поиск отправителей.
 
История примерно такая же, как в этой теме  http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic217065/
Нулевик купил на Ньюаукционе пару моих лотов на 15600 руб. Был в отпуске, сделку завершить сразу не было возможности. Приходят 4 платежа от 3 разных людей и в разное время, и ни разу в сумму лотов не попадают. Покупатель объясняет, что ещё что-нибудь у меня возьмёт, но так ничего и не взял, в общем много всяких нестыковок. Возможно кто-то узнает свои суммы, либо сообщит заинтересованным:
1) 13300 рублей - перевод Контакт (из Казахстана).
2) 34000 рублей - карта СБ
3) 21700 руб. + 10000 руб. - карта СБ
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Извините что влезаю .   Мне по почте пришёл пакет с двумя монетами - очень приличной сохранности (номиналом 3 копейки 92 и 96) я их не покупал ,  ничего в последнее время не оплачивал да и вообще эта тематика меня не интересует . По времени прошло около месяца --- тишина . Хотел сделать сообщение но это выглядит как-то глупо . В отправлени была аннотация с пожеланиями (в смысле речь шла о других монетах) видимо эта цепочка обмена , как поступить непонятно .
6 лет с даты регистрации
 
4) Ещё одна сумма - 10200 руб. - на карту СБ

Данные этого покупателя с Ньюаукциона :
Фамилия, имя, отчество: Егоров Василий Андреевич
Страна: Россия
Контактный телефон: 89053850542
Город/населенный пункт: Саратов
Почтовый индекс: 412000
Адрес: ул. Астраханская
Покупатель: client_ec202d5301
E-Mail покупателя: a0990088414@mail.ru
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Но это же Вам деньги (монеты) прислали, а не наоборот. Странно подозревать в мошенничестве предоплатных контрагентов. Когда много различных сделок, немудрено слегка запутаться. У меня пару раз были случаи, когда отсылал деньги не на тот счёт, но потом всё разъяснялось.
Есть же телефон, свяжитесь и проясните ситуацию культурно, не вынося сор из избы.
Возможно, зря вы людей подозреваете а чём-то нехорошем. Зачем же засвечивать их данные и уподобляться украинскому сайту "Миротворец"?..
 
5) Плюс ещё один платёж - 23260 руб. - на карту СБ.
starleut, я думаю вот эти вот товарищи, чьи платежи я обозначил, вам плюсов за сообщение явно не поставят.
Цитата
starleut пишет: Но это же Вам деньги (монеты) прислали, а не наоборот
Прочитайте внимательно тему по ссылке в первом сообщении.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
5) Плюс ещё один платёж - 23260 руб. - на карту СБ.
starleut, я думаю вот эти вот товарищи, чьи платежи я обозначил, вам плюсов за сообщение явно не поставят.
Цитата
starleut пишет: Но это же Вам деньги (монеты) прислали, а не наоборот
Прочитайте внимательно тему по ссылке в первом сообщении.

Есть продолжение этой сделки? У меня этот же покупатель и схема подобная.
10 лет с даты регистрации
 
и 200 рублей доставка
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Передо мной у него ещё две купили, возможно тоже Вам перевели
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Майор Вам необходимо сходить в сбербанк и инициировать возврат сумм обратно, наверное вместе с сообщением для отправителей о мошеннических действиях в их отношении. То же самое необходимо сделать с переводом контакт.
В противном случае через несколько месяцев к Вам в дверь постучится следователь.
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Майор Вам необходимо сходить в сбербанк и инициировать возврат сумм обратно, наверное вместе с сообщением для отправителей о мошеннических действиях в их отношении. То же самое необходимо сделать с переводом контакт.
Как раз этим и занимаюсь, с переводом Контакт вопрос закрыт. С Андрей-80, общаемся в личке.
Цитата
В противном случае через несколько месяцев к Вам в дверь постучится следователь.
Это мне как раз хорошо понятно.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Вопрос с Андрей-80 и с переводом№5 разрешён.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Спасибо, что есть ещё порядочные люди
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер всем!. Да мошеннические действия были и по отношению ко мне на auction.ru, пятый пост сумма 23260 это был мой перевод. Мы сегодня пообщались с Major, это очень порядочный человек он мне вернул сегодня мои денежки. Еще раз благодарю его.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
История примерно такая же, как в этой теме   http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic217065/  
Нулевик купил на Ньюаукционе пару моих лотов на 15600 руб. Был в отпуске, сделку завершить сразу не было возможности. Приходят 4 платежа от 3 разных людей и в разное время, и ни разу в сумму лотов не попадают. Покупатель объясняет, что ещё что-нибудь у меня возьмёт, но так ничего и не взял, в общем много всяких нестыковок. Возможно кто-то узнает свои суммы, либо сообщит заинтересованным:
1) 13300 рублей - перевод Контакт (из Казахстана).
2) 34000 рублей - карта СБ
3) 21700 руб. + 10000 руб. - карта СБ

Напишите и на их форум http://forum.auction.ru
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Остались не найдены двое отправителей, фамилии и номера карт известны, переводы №2 и №3 . Написал в СП Аукцион.ру по поводу товарища из поста №8, описал ситуацию, координаты его не дают (мы ему сообщим, он к нам не обращался), отвечают шаблонами по процедуре.
Цитата
Юра551 пишет: Вам необходимо сходить в сбербанк и инициировать возврат сумм обратно
Юра551 правильно написал, только ходить никуда не нужно, по телефону (на номер Сбера) оформляется заявление о поступлении на ваш счёт ошибочного платежа, банк регистрирует заявление и далее сам связывается с отправителями. Что собственно я и сделал.
Изменено: Major - 01.11.2018 21:01:49
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Major пишет:
История примерно такая же, как в этой теме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic217065/
Нулевик купил на Ньюаукционе пару моих лотов на 15600 руб. Был в отпуске, сделку завершить сразу не было возможности. Приходят 4 платежа от 3 разных людей и в разное время, и ни разу в сумму лотов не попадают. Покупатель объясняет, что ещё что-нибудь у меня возьмёт, но так ничего и не взял, в общем много всяких нестыковок. Возможно кто-то узнает свои суммы, либо сообщит заинтересованным:
1) 13300 рублей - перевод Контакт (из Казахстана).
2) 34000 рублей - карта СБ
3) 21700 руб. + 10000 руб. - карта СБ
Мое Уважение Вам! Одни из этих сумм моя) 31700
Думали с мужем что все) но огромная благодарность что написали заявление и все вернется! От души благодарю
Изменено: jlove2000 - 02.11.2018 14:29:29
6 лет с даты регистрации
 
Переводы №2 и №3 вернулись на счета отправителей.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Извините а можно поподробнее про адрес a0990088414@mail.ru
 
Вот таким людям как Major и нужно ставить в авторитет баллы (что я и сделал). Мало того, что человек не захотел чужих денег, так он еще приложил массу усилий, что бы кропотливо разобраться в каждой ситуации и вернуть людям деньги. При этом наверняка им двигало не чувство страха за возможные последствия невольного присвоения чужих денег (далеко не все добиваются возврата подобных потерь, что называется «махнув рукой»), а , увы, далеко не частая в наше время - обыкновенная порядочность.:hi:
Изменено: Eugenius - 05.12.2018 08:21:52
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Eugenius пишет:
Вот таким людям как  Major  и нужно ставить в авторитет баллы (что я и сделал). Мало того, что человек не захотел чужих денег, так он еще приложил массу усилий, что бы кропотливо разобраться в каждой ситуации и вернуть людям деньги. При этом наверняка им двигало не чувство страха за возможные последствия невольного присвоения чужих денег (далеко не все добиваются возврата подобных потерь, что называется «махнув рукой»), а , увы, далеко не частая в наше время - обыкновенная порядочность.

Полностью поддерживаю!
С Уважением Вячеслав!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 10 лет с даты регистрации
 
Всё идет к тому, что приходит пора для создания элитарного (закрытого) клуба, где произвольная регистрация будет невозможна, а возможна только по паспорту и только один раз (один ник без возможности переименования). Все сделки (безопасные) будут осуществляться только с членами этого клуба, остальные - на свой страх и риск. Другого выхода нет, ибо мошенники всегда будут находить схему/способ.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо за добрые слова! Я думаю, что большинство коллекционеров, которые покупают что-то дистанционно, так или иначе сталкивались с мошенничеством. По себе знаю, как такие истории отбивают всякое желание вообще что-то собирать. Так что, «на моём месте так поступил бы каждый».
arta , подробней про почту не получится, это всё что есть.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Дело в том что этот адрес когда то пренадлежал мне
 
Цитата
arta пишет:
Дело в том что этот адрес когда то пренадлежал мне

Понимаю, что "краткость сестра таланта", но не в данном случае. Хватит писать полунамёками, пиши всё как есть и полностью?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Адрес этот лет 5 назад пренадлежал мне при недавней сделке на мешке с этого адреса обманули человека который купил у меня лоты сделка прошла успешно.а потом с этого адреса начали предлагать клиенту лоты и он их оплатил его естественно обманули
 
На адрес этот я зайти не могу так как пароль не помню по тому что не пользовался этой почтой.выяснил клиент что пользовались им из Краснодара и из Крыма
 
Цитата
arta пишет:
a0990088414@mail.ru
Предложите "клиенту" заглянуть в эту ветку на форуме.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●