Аукционный дом Нико

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион Имперская монета

Русское нумизматическое грейдинговое агентство
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
ABC3017 - мошенник, Прислал вместо золотых современные 10 рублей

drakon55552, я правильно понимаю, что не хотите принять мои условия написанные Выше?
Цитата
rjkz1968 пишет: 10 000 рублей на то, что до конца года этот урод будет привлечён к уголовной ответственности. Доказательством будет бумага из УВД. Или же он возместит ущерб потерпевшим во внесудебном порядке. Принимаете пари?
Если нет, так заканчивайте здесь свой бессмысленный флуд и рассказывание, до какого сентября он ждать может.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
rjkz1968 пишет:
drakon55552 , я правильно понимаю, что не хотите принять мои условия написанные Выше?  
Цитата
rjkz1968 пишет: 10 000 рублей на то, что до конца года этот урод будет привлечён к уголовной ответственности. Доказательством будет бумага из УВД. Или же он возместит ущерб потерпевшим во внесудебном порядке. Принимаете пари?
Если нет, так заканчивайте здесь свой бессмысленный флуд и рассказывание, до какого сентября он ждать может.
Так вот тоже самое говорю,если заднюю дали надо было чем брать на слабо,подумать.Я не отказываю от своих слов.А вот вам уже вижу что слабовато!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации

Так, Дракон, слушаем в последний раз. Негласные Правила пари предполагают, один предлагает пари, оппонет принимает его или не принимает и, если изначально не было чётко прописано условие, то уточняет его. (Вспоминаем, один вызывает на дуэль, оппонент предлагает оружие) Я уточнил его, т.е. выбрал свои условия. Вы не хотите его принять, начинаете елогозить, то пытаясь взалить на меня исполнение Правоохранительными и судебными органами своих обязанностей, типа не только привлечь, но и осудить (от вас это Бред в квадрате - Привлечен и наказан, как это можно прогнозировать, как с ним обойдётся суд?), то начинаете писать про свою забывчивость, мол до конца года не запомню, и.т.д и.т.п. Про ересь до этого в ваших постах, даже говорить не хочется.
Я предложил со своей стороны свои уточнения, вы ни как их не комментируя, спрыгиваете с их обсуждения. Начинаете выдвигать свои условия - я их не принимаю!
Последний раз пишу, я выбираю: 10 000 рублей на то, что до конца года этот урод будет привлечён к уголовной ответственности. Доказательством будет бумага из УВД. Или же он возместит ущерб потерпевшим во внесудебном порядке. Принимаете пари?
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

rjkz1968, что же Вы его мучаете?)) Слился он давно.. Признавать не хочет.

Потерпевшим всем сочувствую. Надеюсь и уверен - справедливость восторжествует. Мошенник понесет наказание.
Изменено: Sergey1990 - 14.03.2019 20:28:37
Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича в 11-ти тт. - 14999 руб (самая низкая цена в интернете)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
rjkz1968 пишет:
Или же он возместит ущерб потерпевшим во внесудебном порядке.
Николай, дракон испугался именно этой фразы!
Поэтому сразу "сдулся"!
С уважением, Егорка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
rjkz1968 пишет:
Так, Дракон, слушаем в последний раз. Негласные Правила пари предполагают, один предлагает пари, оппонет принимает его или не принимает и, если изначально не было чётко прописано условие, то уточняет его. (Вспоминаем, один вызывает на дуэль, оппонент предлагает оружие) Я уточнил его, т.е. выбрал свои условия. Вы не хотите его принять, начинаю елогозить, то пытаясь взалить на меня исполнение Правоохранительными и судебными органами своих обязанностей, типа не только привлечь, но и осудить (от вас это Бред в квадрате - Привлечен и наказан, как это можно прогнозировать, как с ним обойдётся суд?), то начинаете писать про свою забывчивость, мол до конца года не запомню, и.т.д и.т.п. Про ересь до этого в ваших постах, даже говорить не хочется.
Я предложил со своей стороны свои уточнения, вы ни как их не комментируя, спрыгиваете с их обсуждения. Начинаете выдвигать свои условия - я их не принимаю!
Последний раз пишу, я выбираю: 10 000 рублей на то, что до конца года этот урод будет привлечён к уголовной ответственности. Доказательством будет бумага из УВД. Или же он возместит ущерб потерпевшим во внесудебном порядке. Принимаете пари?
Я принимаю пари до сентября.за 6 месяцев можно мертвого из могилы поднять.Нет так нет.До конца года не буду ждать!И именно привлечение а не бумаженция!
Изменено: drakon55552 - 14.03.2019 20:45:38
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации

О, Ринатик, он же уже перевоплотившийся в Romans, читает нас и даже пишет. Ну ну

Золотые слова были написаны!жалко что удалены.Из темы выхожу,тут не ловля мошенника а понты и болото пустых слов!

Цитата
drakon55552 пишет:
Золотые слова были написаны!жалко что удалены.Из темы выхожу,тут не ловля мошенника а понты и болото пустых слов!
Господа, а не сообщник ли это?! Они солидарны и писать всякую хрень любят!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
GeorMan пишет:
Цитата
drakon55552 пишет:
Господа, а не сообщник ли это?! Они солидарны и писать всякую хрень любят!

Всё на много проще. Это обычная человеческая глупость и пустозвонство. Сперва кричит, мол надо ехать морду бить, когда предлагают дать ему все контакты этого урода Здесь ни как не реагирует. А дальше...... дальше наверно Стокгольмский синдром, мошенник высказывает пару слов в защиту дракона и всё, дракон уже переметнулся в его стан, что мол и слова у того золотые и бла-бла-бла (хотя сам, страницей ранее жалобился, мол и его кидали и безнаказанным остался тот урод). Но это, увы, обычное явление, почти у всех мошенников разоблачённых на этом форуме появлялись свои защитники и у Геннадия1904 и у pvo-1 они были, вот и у этого мошенника появился хвост!

Не удержался...

3 года с даты регистрации

Цитата
SereneSky пишет:
Не удержался...
У нас в детстве говорили: "А спорим, не подерётесь".
Изменено: Emerald - 15.03.2019 09:11:02
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Предлагаю всё же перестать писать не относящееся к делу, равно как и необоснованные фантазии. Так же прекращаю тему спора, дракон не принял мои условия, я не принял его, спор не состоялся.
Работа по этому персонажу идёт, ни куда он не денется и по итогу обязательно напишем что и как

Цитата
Emerald пишет:
У нас в детстве говорили: "А спорим, не подерётесь".
У нас в детстве тоже так говорили, но обычно проигрывали спор  :)  ... особенно в сельской местности.

p.s. прошу извинить за оффтоп
Изменено: SereneSky - 15.03.2019 09:19:39
3 года с даты регистрации

Приветствую всех. Прочитал всю тему, пострадавшим терпения. А пока этого Рината/Рената не посадили, я ему на адрес где прописана Ирина отправил сухарей. Пусть привыкает, мать ему их часто будет передавать, если только за это время он, ей пару монет не продал. Через  месяц если не посадят, отправлю чай россыпью, для поддержания тонуса м.орального что бы про СМ не забывал.
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
AQUAT1K пишет:
Приветствую всех. Прочитал всю тему, пострадавшим терпения. А пока этого Рината/Рената не посадили, я ему на адрес где прописана Ирина отправил сухарей. Пусть привыкает, мать ему их часто будет передавать, если только за это время он, ей пару монет не продал. Через  месяц если не посадят, отправлю чай россыпью, для поддержания тонуса м.орального что бы про СМ не забывал.

Хорошая идея. Кто надумает, могу дать полные адреса и этого урода и его папаши (кто тоже в деле) и мамаши.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
AQUAT1K пишет:
Хорошая идея. Кто надумает, могу дать полные адреса и этого урода и его папаши (кто тоже в деле) и мамаши.
Дайте, плиз, мне его адресок в личку. Я ему весточку  пошлю с вазелином. Пригодится, глядишь в известных местах...
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Меня здесь обвиняли, что я люблю театральные эффекты и разоблачения. Хорошо, пойдём другим путём. Нашёлся очередной клон этого урода - пришлось прибить его без лишних спец эффектов https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/51010/

уже и продажи пошли https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic238677/message2578057/#message2578057
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic238709/message2578524/#message2578524

И просьба ко всем, если появились какие подозрения, пишите мне в ЛС, тем самым мы убережём себя и наш форум от подобных мошенников

А нельзя было купить, встретится лично, и прихлопнуть :bomb: этого гадёныша, он же вроде как был согласен на личную встречу?
Suum cuique

Цитата
SilverRU пишет:
А нельзя было купить, встретится лично, и прихлопнуть этого гадёныша, он же вроде как был согласен на личную встречу?
Там скорее всего развод по поводу встречи: расчет на то, что немосквичи, прочитав это, не побоятся делать ставки. Ну а аукцион будет подводить под победу иногороднего. Например примет ставку за мпц и блиц любого не москвича.
Изменено: Sergey1990 - 26.03.2019 20:49:07
Собрание монет Великого князя Георгия Михайловича в 11-ти тт. - 14999 руб (самая низкая цена в интернете)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Цитата
Sergey1990 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
А нельзя было купить, встретится лично, и прихлопнуть этого гадёныша, он же вроде как был согласен на личную встречу?
Там скорее всего развод по поводу встречи: расчет на то, что немосквичи, прочитав это, не побоятся делать ставки. Ну а аукцион будет подводить под победу иногороднего. Например примет ставку за мпц и блиц любого не москвича.

А надо настаивать что заберёт знакомый с Москвы.
Как то можно всё таки наверное провернуть так что
бы лично встретился не опасаясь. Вот бы "сюрприз"  
ему был...:spite:
Suum cuique

Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Sergey1990 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
ему был...

К чему эти фантазии? Хотите помочь форуму и пострадавшим от него? Так могу дать все его адреса, вплоть до его номера телефона, встретитесь и мы, честное слово, очень будем обязаны Вам. Его найти не проблема, я сам сегодня я поговорил с этим уродом, правда он бросил трубку, но, после бана, ох начал написывать сообщения, ругаться на меня  :)  )

Цитата
SilverRU пишет:
Цитата
Sergey1990 пишет:

Цитата
SilverRU пишет:
ему был...
Что значит "настаивать"? Он не будет встречаться, его аукционы - расчет на то, чтобы очередной раз сорвать денег , отправив пустой конверт. Он не будет встречаться, потому как у него нет этих монет, а если и есть, он не готов их продать...

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:

Цитата
Sergey1990 пишет:

Цитата
SilverRU пишет:
ему был...
К чему эти фантазии? Хотите помочь форуму и пострадавшим от него? Так могу дать все его адреса, вплоть до его номера телефона, встретитесь и мы, честное слово, очень будем обязаны Вам. Его найти не проблема, я сам сегодня я поговорил с этим уродом, правда он бросил трубку, но, после бана, ох начал написывать сообщения, ругаться на меня     )

Ну если и адрес и телефон есть то конечно не за чем в кошки-мышки играть.
Тогда почему ни кто из пострадавших его не накажет каким либо способом,
хоть законным, хоть "противозаконным", есть же много вариантов разобраться
с таким наглым человеком, конечно при желании.......
Suum cuique

Цитата
SilverRU пишет:

Мы приверженцы законных методов.  Правда, к сожалению,  жерновик наших правоохранительных органов раскручивается со скрипом и с трудом, но работа идёт и не останавливается и всё равно придут в итоге и за ринатиком суровые дядьки с наручниками. А вот запущенный маховик уголовного преследования, часто уже не отстановить и перемолет он и этого урода и не подавится! Я ему уже это лично пообещал

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
SilverRU пишет:
Мы приверженцы законных методов.  Правда, к сожалению,  жерновик наших правоохранительных органов раскручивается со скрипом и с трудом, но работа идёт и не останавливается и всё равно придут в итоге и за ринатиком суровые дядьки с наручниками. А вот запущенный маховик уголовного преследования, часто уже не отстановить и перемолет он и этого урода и не подавится! Я ему уже это лично пообещал

Ваши слова да Богу бы в уши......
Надеюсь так и будет.
Suum cuique

Цитата
SilverRU пишет:
А нельзя было купить, встретится лично, и прихлопнуть   этого гадёныша, он же вроде как был согласен на личную встречу?
В предыдущий раз его очередной реинкарнации на форуме СМ я у него специально для этого купил недорогую монету, потом даже по телефону неоднократно разговаривали/списывались, золотые монеты обсуждали, но дальше разговоров дело не пошло. Не стал он встречаться.
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Кстати, последний раз он встречался у своей работы, рядом с метро Парк культуры, у кого есть желание и возможность, можете подьехать к этому гражданину лично, можете найти все его адреса из открытых источников и заодно поразмещать отзывы про этого деятеля, где это возможно. Часть я уже написал.  :drinks:  

Так же ему можно позвонить напрямую или написать в вотсап или в телеграмм (он там назвал себя Адмирал  :D  ) там и там он пока на связи, бесится дурашка, мне гневные послания написывает, неврничает - и правильно делает. Его телефон 8-977-9***558

Да уж, на все руки от скуки получается. И репетитор он и расследованиями промышляет и вообще ничем не брезгует... Вот только судя по отзывам, а где-то по отсутствию таковых - говно он и есть во всех своих ипостасях)) А судя по тому, как его "на раз" здесь Николай вычисляет и детектив он дерьмовенький!
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз

Всем доброго здравия. Члену писателей - "вечер в хату" (Я думаю он нас читает). Печально осознавать все таки, что не хороший человек известен, пострадавшие известны. А небо у писателя/репетитора до сих пор не в клеточку...
Каждый, кого ты встречаешь, ведет борьбу, о которой ты ничего не знаешь. Будь добрым. Всегда...

Ну почему же и не показать? Не ты первый такие пасквили пишешь, читали и похлеще заявления в мой адрес Здесь Кстати, этот Геннадий1904 тоже был уверен в своей неуязвимости, тем более находясь не в России, но, в итоге всё равно "заплатил по счетам", заплатишь и ты Р.Н.

-На счёт Дракона и его "золотые слова" написано выше https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic225910/message2563809/#message2563809
-При чём здесь описанное им аренда машиноместа и Патфайндер? Я писал сам с одной из своих почт мошеннику Генералиссимусу, этот же емэйл есть в одном из моих обьявлений - так что найти моё обьявление было ему не сложно, да я и не скрываюсь.
-Почему сразу не банили очередную реинкарнацию этого урода голденора? Так вычислили сразу, а далее, спасибо coi0101, кто хоть и не пострадал от этого урода, но готов был помочь https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic225910/message2580034/#message2580034
-Почему иногда тема затухает? Так идёт работа и идёт, зачем про это трезвонить? А вот результат обязательно озвучим

-Зачем я нужен на этом форуме? А чтобы таких уродов здесь не было!

Петровский,
Товарищ, Вы пишите, что "никаких долгов не имею, инкриминирующих действий не совершал" - прокомментируйте слова, обоснуйте.
Мы послушаем, почитаем.
Тут несколько потерпевших предъявили, на мой взгляд, 100%-ые доказательства Ваших преступлений.
Даже если предположить, что человек всего этого не совершал - он обычно пишет что-то в свое оправдание, в свою защиту.
Вы же отмалчиваетесь и пытаетесь скрыться. Когда Вас вычисляют, отыскивают, находят личные данные - Вы все-таки соизволили написать, но совсем не в тему: пытаетесь очернить честь модератора, которому благодарны все потерпевшие.

Защитите себя, раз Вы пишите "инкриминирующих действий не совершал", мы ждем.

Цитата
Петровский пишет:
Справедливости ради, стоит заметить, что данная тема оживала лишь тогда, когда Коля жаждал снова бурных оваций и лавров, при якобы разоблачении мошенника в виде голденора?
Не "якобы разоблачении", а таки разоблачении. Благодаря действиям модератора и некоторых других участников была предотвращена попытка мошенника снова втереться в доверие и в очередной раз совершить преступление.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации

Цитата
Emerald пишет:
Цитата
Петровский пишет:
Справедливости ради, стоит заметить, что данная тема оживала лишь тогда, когда Коля жаждал снова бурных оваций и лавров, при якобы разоблачении мошенника в виде голденора?
Не "якобы разоблачении", а таки разоблачении. Благодаря действиям модератора и некоторых других участников была предотвращена попытка мошенника снова втереться в доверие и в очередной раз совершить преступление.

Самое забавное, что и очередная его реинкарнация оказалась забаненной, хотя уже и первую продажу начал https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic238761/message2579077/#message2579077 не выдержала, так сказать, мелкая душонка, захотелось мести, кинулась на меня аки Моська и спалилась.

Цитата
Петровский пишет:
Возникает вопрос А ЗАЧЕМ НУЖЕН ТАКОЙ МОДЕРАТОР?
И правда, зачем - мешает кидать людей на деньги :D

Этот Ринатушка, как прилипала мерзкая, присосался к форуму, не отдерёшь!
Опять хочет кинуть, но Николай стоит на страже, вот от этого и бесится, а ещё чувствует свою погибель неминучую, и от этого ещё Ринатушке грустнее становится!!!
Изменено: Егорка - 28.03.2019 10:57:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

Цитата
Sergey1990 пишет:
мы ждем.
Коллеги, мы не будем предоставлять трибуну мошенникам на нашем форуме. Любые его посты нужно удалять без следа. Не нужно кормить троллей.
Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Emerald пишет:

Цитата
Петровский пишет:
Самое забавное, что и очередная его реинкарнация оказалась забаненной, хотя уже и первую продажу начал  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic238761/message2579077/#message2579077  не выдержала, так сказать, мелкая душонка, захотелось мести, кинулась на меня аки Моська и спалилась.
Это, по моему, та же монета, которая должна была когда-то прийти ко мне. Он, сволочь, ее российским рубликом подменил в насмешку...Изыди, сатана!
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации

Ну вот и пресса начала писать о мошенничестве
https://mosregtoday.ru/soc/podmoskovnye-numizmaty-pytayutsya-vyvesti-na-chistuyu-vodu-fal-shivomonetchika/

Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации

Теперь важно, чтобы журналисты не пострадали.
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз
Страницы: Пред. 1 ... 9 10 11 12 13 След.
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 г. ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991 г.г. ● Монеты России с 1992 г. ● Металлические и бумажные боны государственного треста "Арктикуголь", о. Шпицберген ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ● Медали, награды до 1917 г., знаки, жетоны России ● Монетовидные жетоны Российской Федерации (по каталогу "Монеты Страны Советов 1921-1991") ● Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●