Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Проблемы с coincollector, Не совершайте с ним никаких сделок до разрешения ситуации
 
Возникли проблемы с coincollector.
Набрал лотов по постоплате и исчез.
Не совершайте с ним никаких сделок до разрешения ситуации.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Возникли проблемы с  coincollector .
Набрал лотов по постоплате и исчез.
Не совершайте с ним никаких сделок до разрешения ситуации.
да блин совершил уже и лоты мои успел он забрать.
3 года с даты регистрации
 
может появятся где то.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic245744/#
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic243112/#
3 года с даты регистрации
 
Вносите их в список на розыск https://www.staraya-moneta.ru/blog/coins/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как-будто специально искал лоты с пост оплатой и в итоге все лоты забрал по блицу .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Как-будто специально искал лоты с пост оплатой и в итоге все лоты забрал по блицу .

скорее всего на это и был расчет... и торги были вялые, продавцы были рады что продали по блицу все и выслали вперед все...
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Похожая ситуация была на желтом  (Самара)  . Все продавцы выслали вперед монеты , потому что блиц был немного выше рынка .
Изменено: Шрек - 05.07.2019 22:12:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Доброго вечера, Уважаемые модераторы!Вот такая ситуация.Товарищ coincollector приобрёл у меня 10 предметов(монет) по постоплате.Я выслал посылку СДЭКОМ и она была благополучно получена,вышеуказанным товарищем 04.07 19...Условия сделки оговаривали оплату лота,в течении часа после получения.До сего момента оплата не произведена,телефон вне зоны,на форуме он не появляется,по электронке не отвечает..Одновременно он не оплатил посылку ещё одному человеку,но там сумма серьёзная.Прошу разобраться.Если это мошенник то принять меры,что бы избежать дальнейшего обмана форумчан.С Уважением... Вот скрин его профиля
Изменено: cnfhjdth74 - 07.07.2019 11:43:33
3 года с даты регистрации
 
Вам в эту тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic247919/message2682170/#message2682170

И скажите честно, Вы подписаны на эту тему https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic229425/message2682189/#message2682189 ? Думаю, что нет, а зря! В ней за день до получения им Ваших лотов, было дано предупреждение и прочитай Вы её, могли бы и притормозить получение им монет
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Вам в эту тему  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic247919/message2682170/#message2682170

И скажите честно, Вы подписаны на эту тему  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum21/topic229425/message2682189/#message2682189  ? Думаю, что нет, а зря! В ней за день до получения им Ваших лотов, было дано предупреждение и прочитай Вы её, могли бы и притормозить получение им монет
..Дак в том то и дело...что предупреждение было опубликовано 5-го,а лот он получил 4-го...ну что ж...впредь буду умнее.Жаль только что ещё люди пострадали...С Уважением.
3 года с даты регистрации
 
Кто куда и на какое имя отправлял монеты? Это вопрос для всех и тех, кто имел с ним сделки ранее?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Возникли проблемы с  coincollector .
Набрал лотов по постоплате и исчез.
Не совершайте с ним никаких сделок до разрешения ситуации.

А я ведь Вам ещё 20.06 уже писал про это...
10 лет с даты регистрации
 
Выдержка у него хорошая. Восемь лет ждал.
Почти все сделки набиты покупками копеек.
Дорогое продал пару раз при личной встрече.
Может взломали всё же?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Зарегистрирован в 2011 году. Это уже круто. Вряд ли он мог вынашивать план кидка столько лет. Наверно случилось что-то.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые коллеги, всем доброго вечера, или дня!
Позвонили в этот замечательный воскресеный вечер пара хороших знакомых и попросили обратить внимание на ситуацию на Форуме. Кажется, мой эккаунт взломали. На Форуме давно не был, очень много времени провожу в Азии, в Гонконге и в Китае.
Прискорбно, что среди нумизматов есть те, кто старается тут заниматься криминалом.
По постоплате я никогда ничего не покупал от незнакомых коллег, по причине того, что человек я достаточно обеспеченный. Приобретаю только грейдовую Империю и лично знаком с десятками своих коллег по увлечению.
Работаю с NGC и Heritage, участвую заочно во многих зарубежных аукционах, консультирую несколько семейных офисов.
Опубликованные здесь данные получателя совсем не имеют ко мне отношения.
Коллегам, пострадавшим от взлома моего эккаунта на СМ,
искренние извинения.
Модераторов прошу помочь разобраться в ситуации и помочь в поисках виновного в инциденте.
Никогда не думал, что участь быть "взломанным" постигнет и меня после 7-8 лет нахождения на форумах и проведенных сотнях сделок.
Выражаю надежду, что жулика можно будет найти.
С уважением,
Андрей
coincollector (original)
PS Возможно, вход на Форум надо как-то усложнять, через смс или еще какое-то техническое усложнение.
 
Цитата
coincollector пишет:..................................С уважением, PS Возможно, вход на Форум надо как-то усложнять, через смс или еще какое-то техническое усложнение.

Такая функция на форуме существует давным давно Двухэтапная авторизация - вот только что-то мало кто ей пользуется


Цитата
coincollector пишет:.................... Опубликованные здесь данные получателя совсем не имеют ко мне отношения. ................................

Какие именно данные не имеют отношения? Я не случайно задал выше вопрос

Цитата
rjkz1968 пишет:
Кто куда и на какое имя отправлял монеты? Это вопрос для всех и тех, кто имел с ним сделки ранее?

Надеюсь дождусь ответов????
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Кто куда и на какое имя отправлял монеты? Это вопрос для всех и тех, кто имел с ним сделки ранее?
Надеюсь дождусь ответов????[/QUOTE]
Мое почтение.
Я отправил так.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
вованъ пишет:А я ведь Вам ещё 20.06 уже писал про это...

Вы писали, что он в личке сделал вам предложение о покупке 10 крон по постоплате и просили проверить аккаунт на взлом.

У нас, у рядовых модераторов, ровно такие же способы проверить аккаунт на взлом как и у вас.
Посмотреть, совпадают ли последние две цифры номера, привязанного к профилю (он совпадал).
Посмотреть полный номер и дату привязки телефона у нас прав нет.

А дальше надо опрашивать его бывших контрагентов, собирать всю информацию о покупателе.
Выяснять его настоящий телефон, связываться с покупателем и сопоставлять информацию.
Все описано Мошенничество по постоплате.
Собственно это надо делать вам самим.

А я конечно лажанулся в этой ситуации.
Посмотрел, что coincollector писал на форум в 2017-2016 годах из разных стран Восточной Азии,
а в 2019 начал писать из Башкортостана, и подумал, что раньше он пользовался анонимайзером.
Я не знал, что форумчанин живет в Гонконге.
Надо было насторожиться и искать тех, кто знает настоящего coincollector.
Вот только времени не было.

Приношу свои извинения.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
coincollector пишет:
воскресеный вечер пара хороших знакомых и попросили обратить внимание на ситуацию на Форуме
- то есть они знали, что вы вы делаете ставки по Блицу на то что не собираете
Цитата
coincollector пишет:Приобретаю только грейдовую Империю и лично знаком с десятками своих коллег по увлечению.
- и их это не смутило да ну на !
Цитата
coincollector пишет:Опубликованные здесь данные получателя совсем не имеют ко мне отношения
Цитата
coincollector пишет:вход на Форум надо как-то усложнять, через смс или еще какое-то техническое усложнение.
Надо как то головой а не ж... думать ! все тут есть...
Цитата
coincollector пишет:человек я достаточно обеспеченный
- так верните людям деньги! И думайте своей башкой следующий раз! что может быть!
В любом случаи у Вас уже не получилось кинуть(QUOTE]ANTOHER пишет:
В СДЭКе запросил возврат в Москву, отправляют обратно. При получении реанимирую лот. ) красиво и отмазаться нормально!

Как нашкодивший ребенок в детском саду,- ща воспитатель всех накажет! Тьфу!
Ошибки Ваши! Не надо снимать с себя ответственность! А то что Вы написали звучит как стеб над пострадавшими!
(^_^)
3 года с даты регистрации
 
Слишком ли будет сложно/дорого сделать автоматическию блокировку на форуме пользователей, которые, к примеру, не появлялись 6 месяцев? А если появятся - то вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
Слишком ли будет сложно/дорого сделать автоматическию блокировку на форуме пользователей, которые, к примеру, не появлялись 6 месяцев? А если появятся - то вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
Кмк, идея правильная: даже сократил бы срок до 3 месяцев.
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
PARKER4444 пишет:
Я отправил так.
Интересно, что вам дали телефон, оканчивающийся на 10, но не тот, который был привязан к аккаунту. Введем показ не 2, а 3 цифр в профиле.

Цитата
wwww1111 пишет:
дату привязки телефона у нас прав нет.
Дату привязки может посмотреть любой пользователь, наведя указатель мыши на щиток в профиле.

Цитата
Barselona пишет:
вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
Какую именно? Как ты видишь этот процесс.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Как рекомендовал rjkz1968,   Двухэтапная авторизация-сейчас очень полезная вещь.
Сложно ее обойти, да не удобно  поначалу, зато спокоен! Так же если ящик крякнули как выход! для смены данных нужен номер ваш  по любому. Как вариант так же можно настроить свой аккаунт и обьединить( получать сообщения в личке с форумов! вы будете всегда в курсе)  все игровые, рабочие. мусорные ящики можно не синхронизировать дабы не спамили.
Если соблюдать элементарные  правила, злоумышленникам будет очень трудно  Вас взломать.
Я в Steam уже с 2008 года  2 раза  пытались ломать -из личного опыта!
Ну а так на авось все что угодно может быть... как вот с вышеописанной и многими другими историями...
(^_^)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:Дату привязки может посмотреть любой пользователь, наведя указатель мыши на щиток в профиле.

Там "Более 3 лет".
А если злоумышленник захочет сменить номер телефона, к-рый отображается в поле "Мой зарегистрированный телефон",
то эта дата привязки изменится?
Лучше отображать дату привязки прямо рядом с номером телефона.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А если злоумышленник захочет сменить номер телефона, к-рый отображается в поле "Мой зарегистрированный телефон",
Смена номера может быть только через общение с нами. Если старый в доступности, то вначале смс на него, а потом вручную замена. Дата сохраняется старая.
Если же юзер не имеет старой симки, то тогда очистить все номера и аннулировать привязку. Юзер может сам заново привязаться к новому номеру и тогда дата будет новая.
Во всех случаях я смотрю логи и прочее, чтобы исключить злонамеренные действия. Но и после замены под наблюдением некоторое время.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barselona пишет:
вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
Какую именно? Как ты видишь этот процесс.[/QUOTE]

Я правильно понимаю, что привязанный к профилю телефон поменять самостоятельно нельзя? По крайней мере я сейчас не смог это сделать у себя в профиле.

Тогда если человек хочет восстановиться - то к нему приходит смс с кодом на старый телефон.

Если человек не указывает телефон - то с почтой так не получится - так как параллельно взломана почта скорее всего.
Значит при регистрации сразу предупреждать, что если планируете покупать/продавать, то телефон обязателен при регистрации.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Barselona пишет:
Слишком ли будет сложно/дорого сделать автоматическию блокировку на форуме пользователей, которые, к примеру, не появлялись 6 месяцев? А если появятся - то вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
Кмк, идея правильная: даже сократил бы срок до 3 месяцев.
Уважаемый Barselona и уважаемый scowl, я вот нечасто на форуме появляюсь и, думаю, в наших рядах немало таких. По Вашему предложению, я скорее всего, как раз под такие блокировки и процедуры восстановления попадал бы каждый раз, считаю это не выход, тем более, взломать могут и за день, а за неделю-две, пока добропорядочный форумчанин находится в отпуске, воспользоваться его аккаунтом. Не вводить же эту процедуру каждые две недели. Двухфакторная аутентификация, которая есть на форуме, на самом деле, вполне приемлема и понятна для всех, возможно было бы идеально при входе получать смс с код-паролем, тогда вообще все вопросы бы отпали, но это наверно недостижимо (либо дорого, либо ресурсо-затратно, я, к сожалению, абсолютно некомпетентен в этом).
Цитата
Тимофей пишет:
Интересно, что вам дали телефон, оканчивающийся на 10, но не тот, который был привязан к аккаунту. Введем показ не 2, а 3 цифр в профиле.
Уважаемый Тимофей, может лучше не к последним двум или трём цифрам привязываться, всё-таки если мошенники подстраиваются под новые правила и подбирают номера телефонов, думаю, две последние цифры не составит большого труда выбрать даже у входа в метро, три цифры не намного, но все же задачу усложнит, а вот если например, отображать цифры вразнобой (+7**9***8*78), то это, пмсм, усложнит поиски подходящего номера значительно. Но, конечно, если это не архисложно.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Macan пишет:
может лучше не к последним двум или трём цифрам привязываться, всё-таки если мошенники подстраиваются под новые правила и подбирают номера телефонов, думаю, две последние цифры не составит большого труда выбрать даже у входа в метро, три цифры не намного, но все же задачу усложнит, а вот если например, отображать цифры вразнобой (+7**9***8*7 8) , то это, пмсм, усложнит поиски подходящего номера значительно. Но, конечно, если это не архисложно.
Сделано.
Теперь показываются 2 посл цифры и 2 цифры в середине.

Цитата
wwww1111 пишет:
Лучше отображать дату привязки прямо рядом с номером телефона.
Сделано.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Не очень понял, почему форумчанин Sasa 1984 требует вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан. От этого никто не застрахован, почему он должен отвечать за жуликов и за беспечность покупателей?
Теперь для себя сделал вывод - никаких постоплат никому. Есть где подтвердить репутацию помимо ресурса, где продается монета ( для меня например тут)  -значит проверяем с покупателем отзывы где-то еще и делаем предоплату.
Почему то никто не обратил внимание на важную деталь, хотя это могли сделать еще до отправки покупатели. Искать Вашего жулика надо где-нибудь в Ртищево, телефон зарегистрирован Билайном в Саратовской области.
 
Цитата
staroveRetc пишет:
Не очень понял, почему форумчанин Sasa 1984 требует вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан. От этого никто не застрахован, почему он должен отвечать за жуликов и за беспечность покупателей?
.

Он не должен отвечать за жуликов, а только за себя. Но, он, как и каждый из нас, несёт ответственность за сохранность своего аккаунта - думаю с этим все согласятся. В данном случае была или беспечность или ещё что-то, что привело к взлому его аккаунта - вот в этом и есть его ответственность.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
rjkz1968
Так с него прямым текстом требуют деньги, о его ответственности за сохранность аккаунта никто и не спорит. Требовать деньги с него - чрезчур.
Что мешало покупателям забить в поиск телефон и выяснить, что он относится к Саратовской области? Это заняло минуту времени, неужели свои деньги того не стоят?
 
Цитата
Macan пишет:
По Вашему предложению, я скорее всего, как раз под такие блокировки и процедуры восстановления попадал бы каждый раз, считаю это не выход, тем более, взломать могут и за день, а за неделю-две, пока добропорядочный форумчанин находится в отпуске, воспользоваться его аккаунтом. Не вводить же эту процедуру каждые две недели.
Не буду с Вами спорить, только проинформирую: вход на "Мешок" с нового ай-пи сразу влечёт за собой ввода кода, который приходит на Почту. Мой провайдер за день раза два меняет ай-пи адрес, так что пользуюсь этой системой постоянно :D
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
staroveRetc пишет:
вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан.
Откуда у вас уверенность, что сообщение написал не мошенник?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
А зачем ему что-то писать?
Вор он и есть вор - сделал дело и захлопнул дверь.
Я бы очень удивился такому сообщению от мошенника - ну какой в этом смысл для него? С этого аккаунта все равно уже никого не обманешь.
Это мне напоминает истории, когда при почтовых пропажах заменяли, к примеру, 10 рублей 1900 г на 10 рублей 2011 г. Я всегда говорил - в таких случаях надо в сторону продавца давить. Ну зачем вору заниматься заменами? Какой в этом смысл?
Так и тут - вор обеляет реального обладателя аккаунта, зная что все равно с этим аккаунтом вряд ли у кого будут сделки в ближайшее время? Очень маловероятно!
 
Цитата
staroveRetc пишет:
А зачем
Ваши суждения основаны на таком количестве обобщений и допущений "зачем", "какой смысл" и "маловероятно", что даже не хочется вникать в написанное.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
scowl пишет:
Цитата
Barselona пишет:
Слишком ли будет сложно/дорого сделать автоматическию блокировку на форуме пользователей, которые, к примеру, не появлялись 6 месяцев? А если появятся - то вести процедуру восстановления доступа к форуму/бирже?
Кмк, идея правильная: даже сократил бы срок до 3 месяцев.
Я нечто подобное (тоже, кстати, в теме по поводу мошенничества - правда, другим способом) уже давно предлагал... уже тогда идея не только не была поддержана администрацией, но и получила весьма негативный отклик от других участников.
Наверное, потому, что это именно я предложил.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
staroveRetc пишет:
Не очень понял, почему форумчанин Sasa 1984 требует вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан. От этого никто не застрахован, почему он должен отвечать за жуликов и за беспечность покупателей?.
Он не должен отвечать за жуликов, а только за себя. Но, он, как и каждый из нас, несёт ответственность за сохранность своего аккаунта - думаю с этим все согласятся. В данном случае была или беспечность или ещё что-то, что привело к взлому его аккаунта - вот в этом и есть его ответственность.
Тогда надо судить человека - у которого, к примеру, украли табуретку, которую тот беспечно оставил без присмотра, а потом ею кому-то проломили голову - как соучастника убийства?
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Тогда надо судить человека
думаю да, если оставили ее там где категорически запрещено, например в ИВС или на этапе конвоирования! Как пример - Последствия сбежал заключённый воспользовавшись халатностью должностного лица! Последствия могут быть разные а так это статья 293 УК РФ . Есть правила и надо их соблюдать. А у нас тут история вообще интересная виноват он не виноват ниче не понятно кто пищит он не он. Но очень хочется доверять людям и верить в искренность намерений, Потом вон ведёшь себя как параноик, по каждому пустяку. Всем хорошего общения и удачных сделок! С уважением Александр!
(^_^)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
 
Цитата
staroveRetc пишет:
Не очень понял, почему форумчанин Sasa 1984 требует вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан. От этого никто не застрахован, почему он должен отвечать за жуликов и за беспечность покупателей?.
Он не должен отвечать за жуликов, а только за себя. Но, он, как и каждый из нас, несёт ответственность за сохранность своего аккаунта - думаю с этим все согласятся. В данном случае была или беспечность или ещё что-то, что привело к взлому его аккаунта - вот в этом и есть его ответственность.
Тогда надо судить человека - у которого, к примеру, украли табуретку, которую тот беспечно оставил без присмотра, а потом ею кому-то проломили голову - как соучастника убийства?

Не верно. Здесь не оставленная табуретка, а, скорей всего не обдуманное действие, типа перешёл по не проверенной ссылке и.т.д. Вот сегодня пришло на почту родственницы, хорошо хоть она мне предварительно отправила, мол что за щастье ей привалило?! Пришлось разачаровать, а так бы, уверен, взлом ящика

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Про паранойю это точно. Хочется поучаствовать в аукционе https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic247181/ но после https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic248056/ я уже не знаю что делать. У Гаврилыча тоже последняя продажа в 2016. Как его проверить, а вдруг опять после оплаты ничего не придет?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●