Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Проблемы с coincollector, Не совершайте с ним никаких сделок до разрешения ситуации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Тогда надо судить человека - у которого, к примеру, украли табуретку, которую тот беспечно оставил без присмотра, а потом ею кому-то проломили голову - как соучастника убийства?
Не верно. Здесь не оставленная табуретка, а, скорей всего не обдуманное действие, типа перешёл по не проверенной ссылке и.т.д. Вот сегодня пришло на почту родственницы, хорошо хоть она мне предварительно отправила, мол что за щастье ей привалило?! Пришлось разачаровать, а так бы, уверен, взлом ящика  
Обычный пользователь не обязан быть настолько искушен, чтобы понять, что против него совершаются мошеннические действия.
А уж тем более отвечать за это (т.е., за то фактически сам стал жертвой мошенников).
Это как винить жертву изнасилования за то, что она надела короткую юбку (мол, "сама виновата - спровоцировала" ).

Цитата
Sasa 1984 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Тогда надо судить человека
думаю да, если оставили ее там где категорически запрещено, например в ИВС или на этапе конвоирования! Как пример - Последствия сбежал заключённый воспользовавшись халатностью должностного лица! Последствия могут быть разные а так это статья 293 УК РФ
Это совершенно разные вещи - там служебная халатность, или ненадлежащее исполнение обязанностей и т.п.
Одно дело - оставил заряженный пистолет на столе; совсем другое - у самого украли табуретку из квартиры.

Тут, имхо, совершенно аналогичная ситуация - если у человека взломали аккаунт, а потом с этого аккаунта совершили мошенничество, то виноват только мошенник.
Не надо пытаться "взыскать" с того, кто просто ближе находится и кого не надо искать.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
волков боятся - в лес не ходить.... лично в Челябинске забирайте лот
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
staroveRetc пишет:
А зачем
Ваши суждения основаны на таком количестве обобщений и допущений "зачем", "какой смысл" и "маловероятно", что даже не хочется вникать в написанное.
Мои суждения на чем угодно могут быть написаны, только за много лет коллекционирования уберег себя от множества кидков. Они логичны более чем,но если не хотите не вникайте конечно.
 
Цитата
PARKER4444 пишет:
может появятся где то.
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic245744/#
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic243112/#
Ну где же хоть капля бдительности!!! Неужели нигде не ёкнуло! Покупает у вас по блицу 2 лота абсолютно из разной тематики! Ещё наверное для экономии почтовых расходов попросил в один конверт завернуть...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Ну где же хоть капля бдительности!!! Неужели нигде не ёкнуло! Покупает у вас по блицу 2 лота абсолютно из разной тематики! Ещё наверное для экономии почтовых расходов попросил в один конверт завернуть...
И до сих пор ни одна из украденных монет не занесена в списки на розыск....
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Поддерживаю эту идею.
Если человек привязал телефон, ему не о чем беспокоиться.
Когда захочет зайти в аккаунт после какого-то периода отсутствия на форуме - ему просто придет смс с подтверждением.
Плюс это будет служить дополнительным стимулом привязывания телефона к аккаунту.

Цитата
Barselona пишет:
Тогда если человек хочет восстановиться - то к нему приходит смс с кодом на старый телефон.
Если человек не указывает телефон - то с почтой так не получится - так как параллельно взломана почта скорее всего.
Значит при регистрации сразу предупреждать, что если планируете покупать/продавать, то телефон обязателен при регистрации.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
после какого-то периода
После какого?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
BAT пишет:
Цитата
PARKER4444 пишет:
может появятся где то.
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic245744/#  
 https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum65/topic243112/#  
Ну где же хоть капля бдительности!!! Неужели нигде не ёкнуло! Покупает у вас по блицу 2 лота абсолютно из разной тематики! Ещё наверное для экономии почтовых расходов попросил в один конверт завернуть...
Думаю, если тс с такой репутацией брал бы по блицу у Вас лоты постоплатой, то и бдительность Ваша проснулась бы гораздо позже.
На тот момент ничего не вызывало сомнений. Век живи, век учись.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
BAT пишет:
Ну где же хоть капля бдительности!!! Неужели нигде не ёкнуло! Покупает у вас по блицу 2 лота абсолютно из разной тематики! Ещё наверное для экономии почтовых расходов попросил в один конверт завернуть...
И до сих пор ни одна из украденных монет не занесена в списки на розыск....
Не разобрался я как это сделать. Видимо я безнадежно устарел.
Изменено: PARKER4444 - 09.07.2019 07:28:25
3 года с даты регистрации
 
Цитата
PARKER4444 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
BAT пишет:
Ну где же хоть капля бдительности!!! Неужели нигде не ёкнуло! Покупает у вас по блицу 2 лота абсолютно из разной тематики! Ещё наверное для экономии почтовых расходов попросил в один конверт завернуть...
И до сих пор ни одна из украденных монет не занесена в списки на розыск....
Не разобрался я как это сделать. Видимо я безнадежно устарел.
А, пардон, разобрался, надеюсь не нарушил правила.
3 года с даты регистрации
 
Будем оптимистами Господа.
Втюхался на 20, это минус, но не на 200, это плюс.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:После какого?

Сергей предложил период неактивности 6 месяцев, пусть будет 6 месяцев.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
PARKER4444 пишет:
А, пардон, разобрался, надеюсь не нарушил правила.
Остается еще один шаг, в Вашем сообщении нужно кликнуть на эту ссылку и разместить картинки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Тимофей пишет:После какого?
Сергей предложил период неактивности 6 месяцев, пусть будет 6 месяцев.
При современных ритмах 6 месяцев- много. На мой взгляд 3-4 месяца будет достаточно.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PARKER4444 пишет:
Не разобрался я как это сделать. Видимо я безнадежно устарел.

Пошаговая инструкция как добавить монету в поисковую базу: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum29/topic159853/message2685985/#message2685985
Изменено: Натъ Пинкертонъ - 09.07.2019 13:10:52
Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела
 
Цитата
   AntonSPb пишет:
При современных ритмах 6 месяцев- много. На мой взгляд 3-4 месяца будет достаточно  
.
Не согласен со сроком 3-4 мес, может всякое быть из причин неактивности. Оптимальный срок 6 месяцев.
Изменено: BUSS - 09.07.2019 13:30:04
___________________________________

Выйграл ,напишите в личку
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне тоже приходило письмо от этого аккаунта.

3 года с даты регистрации
 
Цитата
BUSS пишет:
Не согласен со сроком 3-4 мес, может всякое быть из причин неактивности. Оптимальный срок 6 месяцев.

ну и в чем сложность подтвердить через 3 месяца свою личность?
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
По поводу двухфакторки - я бы без промедления на нее перешел, если бы можно было ее отключать на ближайшие сутки.
Т.е. один раз авторизуешся, и есть галка "отключить второй фактор на 24 ч". По прошествии снова двухфакторка.
И было бы идеально что бы в профиле у человека всем показывалось, что у него включена двухфакторная авторизаци.
Сделанные мной предложения действительны 24 часа, далее просьба, подтверждать их в личке.
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 500 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Предположим, имеется аккаунт с высоким торговым рейтингом, владелец уезжает из страны, передав пароль доступа сообщнику.
Сообщник проворачивает сделки и исчезает, у владельца алиби. БИНГО :hi:
Никого не обвиняю, ни на что не намекаю, любые совпадения случайны.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Такая функция на форуме существует давным давно  Двухэтапная авторизация  - вот только что-то мало кто ей пользуется

Коля, а ты сам ей пользуешься?

Цитата
A7exius пишет:По поводу двухфакторки - я бы без промедления на нее перешел, если бы можно было ее отключать на ближайшие сутки.

Я бы перешел, если бы она работала разумно как в mail.ru.
Т.е. смс приходила бы только, если пытаешься войти с какого-то нового устройства.
Какой смысл присылать смс по сто раз на дню, если ты входишь с одного и того же телефона и одного и того же компьютера.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Такая функция на форуме существует давным давно   Двухэтапная авторизация   - вот только что-то мало кто ей пользуется
Коля, а ты сам ей пользуешься?

У меня более серьёзная защита. Я вообще не пользуюсь интернетом и сообщения сюда пишу на бумаге и посылаю почтой!!!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Когда захочет зайти в аккаунт после какого-то периода отсутствия на форуме - ему просто придет смс с подтверждением.

Цитата
Barselona пишет:
Тогда если человек хочет восстановиться - то к нему приходит смс с кодом на старый телефон.
Если человек не указывает телефон - то с почтой так не получится - так как параллельно взломана почта скорее всего.
Ну если процедура восстановления будет выглядеть таким образом, то даже редкое посещение сайта не вызовет никаких осложнений. Я себе такого в голове напридумывал :facepalm: :)

Цитата
wwww1111 пишет:
Т.е. смс приходила бы только, если пытаешься войти с какого-то нового устройства.
А если так, то это вообще идеально, тогда можно почти ни о чем не беспокоиться. Ни сколько ты отсутствовал, ни когда в следующий раз будешь на сайте. Ну, кроме как, за телефон и сим-карту.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
staroveRetc пишет:
Не очень понял, почему форумчанин Sasa 1984 требует вернуть деньги у человека, аккаунт которого был взломан. От этого никто не застрахован, почему он должен отвечать за жуликов и за беспечность покупателей?
Теперь для себя сделал вывод - никаких постоплат никому. Есть где подтвердить репутацию помимо ресурса, где продается монета ( для меня например тут)  -значит проверяем с покупателем отзывы где-то еще и делаем предоплату.
Почему то никто не обратил внимание на важную деталь, хотя это могли сделать еще до отправки покупатели. Искать Вашего жулика надо где-нибудь в Ртищево, телефон зарегистрирован Билайном в Саратовской области.
Опять Саратов.
Боюсь это потуги из той же оперы, что были полтора года назад и у меня.
Схема до боли знакомая, и опять, так же как и у меня, все вращается вокруг Пенза-Саратов.
Ни хотелось бы выглядеть параноиком, но теперь, более пристальное внимание надо уделять при сделках, где фигурируют эти города и рядом, более тщательно проверять контрагента.
Мне тогда пояснили что там достаточно зон, и ветер скорее всего оттуда.
Прискорбно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Такая функция на форуме существует давным давно    Двухэтапная авторизация    - вот только что-то мало кто ей пользуется
Коля, а ты сам ей пользуешься?
У меня более серьёзная защита. Я вообще не пользуюсь интернетом и сообщения сюда пишу на бумаге и посылаю почтой!!!
Почта в наше время самое идеальное решение
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●