Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Интересная история на аукцион.ру. Продавец Litvin67
 
👍Следствие вели знатоки? Нет. Э-э, колобки? Да нет же, следствие вели Нумизматы!!!  :)  👏
Изменено: coi0101 - 26.12.2019 12:05:52
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теперь он наверняка под другой личиной выползет на других торговых площадках и  учтет все проколы . Опасный тип .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Теперь он наверняка под другой личиной выползет на других торговых площадках и  учтет все проколы . Опасный тип .
Сто пудово, к гадалке не ходи... Это как в случае разработки противоугонных систем, один отдел изобретает, а задача другого найти способы обойти все ловушки и найти слабые места. Бонус получает тот отдел который справился с поставленной задачей ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Где же этот демон паспорт раздобыл? Юрий, спросите п/полковника он скан паспорта или паспортные данные свои кому мог дать?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Где же этот демон паспорт раздобыл? Юрий, спросите п/полковника он скан паспорта или паспортные данные свои кому мог дать?
В интернете или в любом месте, где снимают копию паспорта
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Это будет для меня серьёзным уроком, ведь я уже не раз отправлял вперёд деньги при предоставлении скана паспорта на который оформлялась карта СБ. Не думал что паспорт может быть фейком - отсталый динозавр. Получается мне до этого везло.
Проверка просто номера паспорта ничего не дает, подобрать действующий номер несложно.
Но есть такой замечательный сервис от налоговой - узнай свой ИНН:
https://service.nalog.ru/inn.do

И вот там проверяется вся связка - номер паспорта, ФИО, дата рождения.

Другой простой вариант - зачем сканы или фото паспорта, просто попросите человека показать паспорт по видеосвязи.
На этом мошенник сольется гарантированно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Если серьёзно, то получается что мошенник взломал электронную почту п/полковника, через почту вошёл в аккаунт на аукцион.ру; начал покупать, зарабатывая торговый рейтинг и готовиться к выставлению серьёзных предметов. Кроме того соорудил паспорт на ту же Фамилию как в профиле, причём серия и номер реально существующего паспорта, если верить базе ГУ МВД России по миграции - то есть потратил кучу усилий и времени а прокололся на мелочи, которая при наличии почты исправляется на счёт раз - телефон настоящего владельца аккаунта не убрал.
Это будет для меня серьёзным уроком, ведь я уже не раз отправлял вперёд деньги при предоставлении скана паспорта на который оформлялась карта СБ. Не думал что паспорт может быть фейком - отсталый динозавр. Получается мне до этого везло.
В этом конкретном случае если бы мне на том конце провода подтвердили что да, мол, "это я продавец, вы у меня купили - всё нормально" всё бы сильно осложнилось и не факт что я бы не клюнул. После скана паспорта я бы ещё правда позвонил по видеосвязи по воцапу или по вайберу чтобы сверить лица фактическое и паспортное и потом уже бы точно переводил деньги. А на самом то деле фотографию в паспорте тоже можно зафотошопить...
Вобщем предоплатам аллес.

Вы покупатель опытный, а 90% или даже 95% нью-Молотка о таком даже не думают
Я по молодости, одной из первых покупок чуть Дворик за 22 тыс не сделал (почему так недорого? Да ремонт делаю, деньги срочно нужны, а кто дорого продает - это барыги и рвачи). Не сделал покупку случайно - уехал в командировку, а по приезду "ремонтник" был заблокирован. И в голове не было мысли не то что проверяьть, а что вообще тут кидать могут)))
Изменено: slish - 26.12.2019 13:02:14
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
androfagus пишет:
Теперь он наверняка под другой личиной выползет на других торговых площадках и учтет все проколы . Опасный тип .

Я ему ни каких секретов и подсказок не выдал, по переписке видно  ;)  А многое они и так знают, а заменить виртуальную карту на реальную и подделать уже весь комплект документов на одно имя, т.е. паспорт и банковскую карту, не так и легко. Так что, расчёт именно на не внимательных и неосторожных людей и, увы, иногда он оправдывается

Здесь прямо таки показательный пример наивности
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Здесь  прямо таки показательный пример наивности
Не только наивности , но и как на самом деле относится полиция к простым людям .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый день уважаемые коллеги!
В Спасске-Дальнем зона находится, вероятно оттуда работают. Сейчас на зонах это популярная тема. Но кидают в основном на автозапчасти японских авто. Видать присел нумизмат.
Постараюсь узнать после нового года, у нас есть в клубе товарищ из Спасска.
С наступающим Новым годом!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Юра551 пишет:
Если серьёзно, то получается что мошенник взломал электронную почту п/полковника, через почту вошёл в аккаунт на аукцион.ру; начал покупать, зарабатывая торговый рейтинг и готовиться к выставлению серьёзных предметов. Кроме того соорудил паспорт на ту же Фамилию как в профиле, причём серия и номер реально существующего паспорта, если верить базе ГУ МВД России по миграции - то есть потратил кучу усилий и времени а прокололся на мелочи, которая при наличии почты исправляется на счёт раз - телефон настоящего владельца аккаунта не убрал.
Это будет для меня серьёзным уроком, ведь я уже не раз отправлял вперёд деньги при предоставлении скана паспорта на который оформлялась карта СБ. Не думал что паспорт может быть фейком - отсталый динозавр. Получается мне до этого везло.
В этом конкретном случае если бы мне на том конце провода подтвердили что да, мол, "это я продавец, вы у меня купили - всё нормально" всё бы сильно осложнилось и не факт что я бы не клюнул. После скана паспорта я бы ещё правда позвонил по видеосвязи по воцапу или по вайберу чтобы сверить лица фактическое и паспортное и потом уже бы точно переводил деньги. А на самом то деле фотографию в паспорте тоже можно зафотошопить...
Вобщем предоплатам аллес.

На данной площадке такое происходит уже давно , тем в ленте масса (тут и форум аукцион.ру) , так же тему создавал по данной проблеме .
Или ожившие аккаунты или накрученные , писать администрации бестолку , они по ходу в теме " сови люди везде нужны" ...
Сейчас несколько продавцов на заметке , так же купил несколько предметов заранее зная , что кидалы ,сразу писал про личную встречу (регион подбирал по возможностям) , так сразу обратную дают и через пару часов сообщение "продавец взломан" , причем отзыв оставить не могу (предупредить будущих) т.к. продавец якобы не виноват со слов администрации ))) они продолжают торговать и накручивать отзывы копеешные друг другу ...
Паспорт, телефон , разговоры , почты и т.п. все левое и в количестве . Единственный лом против них встреча лично , но и тут могут на 2-3 раз попробовать кинуть , тоже чуть не влетел как-то )))

Как-то так .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Единственный лом против них встреча лично , но и тут могут на 2-3 раз попробовать кинуть , тоже чуть не влетел как-то )))
Здравствуйте Мr. President!
Я считал, что личная встреча гарантирует 100% чистоту сделки.
Не просветите как можно кинуть при личной встрече?
С уважением Михаил.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●