Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
"Руслан ик" выставил не свою монету на продажу. 50 копеек 1986г
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum57/topic266064/ скачал с сайта одноклассников фото моей монеты и выставил как свою. я его не знаю вообще. не давал разрешения на продажу.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ха, да это наш старый знакомый забаненный у нас и на Самаре за подобные фокусы Равиль, он же Ralf0313 https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/45560/
Рецедивист однако 👹
Подобная продажа чужой монеты https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic219200/message2353997/#message2353997
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В связи с бурным обсуждением на Самаре и отрицанием Руслан ик что он и Ralf0313 одно и тоже лицо, могу сказать одно: прокололись вы Равиль, с того и с того акаунта по одному номеру телефона обшались.
На этом не вижу смысла дальше иметь данного персонажа в наших рядах, тем более уже его изгонял отсюда с обещанием, что не будет его здесь больше ни когда https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic219200/message2354860/#message2354860.
Бан навсегда.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Забавная тема получилась на Самаре Ссылка молодцы ребята развлекаются и наш СМ не забывают ;)
Есть там и дерьмецо, но уж куда без этого, некий клоун tixiiomut ядом там плюётся, так не странно, он и там почти под баном, а у нас давно вышвырнут с форума за хамство под тем же ником tixiiomut. Так что, в семье не без урода.
А в остальном читаю их тему и улыбаюсь, хорошо народ включился :drinks:
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Есть у меня история на этот счет.

Работал я около года назад по мелочи с одним человеком из Татарстана по имени Равиль. Познакомился с ним на Самаре - нумизматике, ник у него был ralf0313: https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=77871
Я ему показывал, что было на продажу, он предлагал своим покупателям и когда что - то продавалось: мне приходили деньги и реквизиты разных людей, уже конечных покупателей. В один прекрасный день, он выбрал у меня несколько монет и попросил отправить по таким - то реквизитам, по которым я уже высылал монеты ранее(мол покупатель постоянный, вот - вот оплатит, высылай - не переживай). Что - то у меня тогда с оперативной отправкой не заладилось, а обещанный срок оплаты уже подошел. Сначала Равиль говорил, что сам не понимает в чем дело, потом, что человек уехал, еще и еще отмазки и затяжки времени. В конечном итоге - просто перестал отвечать и читать мои сообщения(общались по WhatsApp). Ну пропал и пропал, подумал я, заблокировал контакт и думать об этом забыл.

И вот - наши дни. Совсем недавно договорился о покупке корешка 2$ых купюр: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic263009/message2849802/#message2849802
А также корешка пятирублевок 1997 года из темы: https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum68/topic263443/message2854649/#message2854649
Общая сумма сделки была в районе 50т(для понимания масштабов).
Так как сумма не маленькая, а Рулан ик - человек новый, я спросил о местонахождении лота, а также попросил репутацию с других ресурсов или поручителя.
Мне было сказано, что лот находится в Москве и предоставлена репутация с Самары: https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=101605
В общем - то репутация на Самаре внушала некое доверие, однако хотелось максимально себя обезопасить, и на всякий случай я решил поинтересоваться у контрагентов Руслан ик(а), которые совершали у него покупки, о способе и реквизитах для оплаты(мне для оплаты был предоставлен номер телефона, к которому была привязана карта некой Алены). В ходе выяснения всей этой информации я узнал, что одному из покупателей он давал номер телефона(другой, не тот, к которому была привязана карта из сообщения мне), а также представлялся как Равиль(мне он представлялся как Руслан). Не самое распространенное имя, на мой взгляд.. Именно этот факт и заставил меня более досконально изучить всю информацию о человеке, с которым я решил совершить сделку.
Напомню, продавец сказал мне, что лот в Москве. На тот момент, а это было в середине декабря, у меня был человек в Москве, который мог забрать эти корешки при личной встрече, что я и предложил Руслан ик(у), на что получил отказ - Руслан(Равиль) сказал, что на данный момент не в городе и будет там только 26-27 декабря. Вся эта информация порождала во мне кучу сомнений, я еще раз взглянул на профиль на Самаре(https://coins.lave.ru/forum/memberlist.php?mode=viewprofile&u=101605) - город в профиле у Руслан ик - Нижнекамск. А это, на секундочку, Татарстан, а вовсе не Москва. Что я получил в остатке, после поиска мною информации: желание приобрести у Руслана банкноты в Москве(где они и находились на момент продажи по его словам), а сам Руслан не так давно, договаривался о встрече с людьми из Татарстана, представляясь как Равиль. Обратившись к модератору с просьбой о проверке пользователя я поделился всей, имеющейся на то время, у меня информацией. Модератор( все Вы его знаете, если читаете эту тему  ;)  ) пошел навстречу, предложив встретиться с Руслан ик в Москве 26-27 декабря, для передачи банкнот. Руслан ик также не отказался, чему я был несказанно рад. Сначала сделка отсрочилась на день, потом еще на день, а после растянулась аж до следующего года(2020).. Затем вдруг выяснилось, что приехав домой, Руслан ик вдруг не обнаружил корешка 5 рублевок("не мог найти" ;) .. Мне хотелось уже какого - то решения, я понимал, что никакого корешка, вероятнее всего, нет, т.к. задавал вопрос о доп фото в ходе беседы, на что мне было сказано, что репутация превыше всего, если что - то вдруг не так, то Руслан все деньги вернет, а товар примет назад. На протяжении этих нескольких дней приходилось тратить время модератора на пояснения по моей сделке, которой так и не случилось, и дабы поскорее все закончить - я предложил сделку расторгнуть, вроде как на том и порешали.
Не знаю, как и почему я сразу не обратил внимание на номер, указанный в профиле у Руслан ик. Даже сейчас, рассказывая об этом, удивляюсь. Видимо, у меня и так было достаточно информации, чтобы я чувствовал себя относительно спокойно и просто ждал, а не пытался найти еще доказательств того, что Руслан и Равиль - один и тот же человек, да и выставлять на всеобщее обозрение номер, с которого год назад хотел "сыграть на доверии".. Мне казалось и кажется сейчас, что это верх глупости. Однако...
Подводя итог моего повествования, я хочу сказать, что нашел ту самую переписку в Вотсаппе, где мы и закончили общаться год назад с Равилем из Татарстана, под ником ralf0313. Это был последний номер до которого я добрался - номер в профиле Руслан ик(а). Вы можете взглянуть на него: https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/53579/ (он его не давал ни для оплаты мне ни для связи другим пользователям). В картинках к данному посту прикреплю трагичное завершение нашего общения и номер, который дал мне чуть более года назад ralf0313 на форуме Самара - нумизматика, представляясь Равилем из Татарстана.

 

Дорогие друзья, будьте бдительны и никогда не стесняйтесь задавать вопросы продавцам и обращаться к модераторам, в случае, если что - то Вас настораживает.
Николаю отдельное большое спасибо за терпение и предложение помощи!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
я предложил сделку расторгнуть, вроде как на том и порешали.
Деньги он вернул?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Jeku пишет:
я предложил сделку расторгнуть, вроде как на том и порешали.
Деньги он вернул?

Деньги я, к счастью, не переводил. Хотя эта уверенность, с которой он договаривался о передаче банкнот из рук в руки, к тому подталкивала.

В ходе разговора было решение, что Руслан ик встретится с Николаем в Москве для передачи лотов и получения денег. Встречи не состоялось, деньги никак не циркулирвали между участниками ситуации.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Jeku пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Jeku пишет:
я предложил сделку расторгнуть, вроде как на том и порешали.
Деньги он вернул?
Деньги я, к счастью, не переводил. Хотя эта уверенность, с которой он договаривался о передаче банкнот из рук в руки, к тому подталкивала.

В ходе разговора было решение, что Руслан ик встретится с Николаем в Москве для передачи лотов и получения денег. Встречи не состоялось, деньги никак не циркулирвали между участниками ситуации.

Ну не встретился, так не моя вина. А так ждал, так ждал, прям так и представлял.

Ты кто такой, Руслан или Равиль? Ты что мне принёс? Ты кому голову пудришь? (на фото я, собственной персоной. Обычный нумизмат античности  8)  )
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Обычный нумизмат античности

А хде пенсне ? Трость на руке ? Саквояж ? ;)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ты кто такой, Руслан или Равиль? Ты что мне принёс? Ты кому голову пудришь?
Николай, не видел бы не обрезанное фото, решил бы, что ты ноздри рвёшь фуфлыжнику :D
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Обычный нумизмат античности
А хде пенсне ? Трость на руке ? Саквояж ?  

Странное у Вас представление о нумизматах ;)  Я конечно понимаю, что по представлению обычного обывателя, нумизмат - это такой подслеповатый ботаник в очёчках, одетый в стиле завсегдатая Грушинского фестиваля, напоминающий одновременно Беликова и Акакия Акакьевича из произведений А.П. Чехова.  :D  Могу уверить, сие не так.

Фото с новогоднего 2017-2018 г корпоратива администраторов и модераторов нашего форума. Я справа, мой рост 180  и далеко не самый высокий и это ещё на фото Романова не хватает, минимум на пол головы меня больше и на пару десятков килограмм потяжелее ;)

Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А зачем скрывать свои лица? Вроде СССР с его гонениями на нумизматов давно канул в Лету.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
idmit2003 пишет:
А зачем скрывать свои лица? Вроде СССР с его гонениями на нумизматов давно канул в Лету.

Так это же Новогодний корпоратив-маскарад и маски части наших маскарадных костюмов и ни чего более ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
idmit2003 пишет:
А зачем скрывать свои лица? ...
это они пенсне и монокли под масками прячут
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Ха, да это наш старый знакомый забаненный у нас и на Самаре за подобные фокусы Равиль, он же Ralf0313  https://www.staraya-moneta.ru/forum/user/45560/
Рецедивист однако 👹
Подобная продажа чужой монеты  https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic219200/message2353997/#message2353997

Спасибо! Хорошо, что поиск эту тему выдал - я бы сейчас тоже попался, на Авито с этим товарещем переписывался
 
Цитата
Денис Колесов пишет:
Спасибо! Хорошо, что поиск эту тему выдал - я бы сейчас тоже попался, на Авито с этим товарещем переписывался
Уважаемый Денис, администрации Авито сообщили об этом?
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●