Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
25 копеек 1894 года., Была ли монета на подвесе.
 
https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic274216/message2978735/#message2978735

Доброго времени.
Выставил монету на продажу,попросили фото гурта по кругу.
Говорят на 12 часов был подвес или что-то в этом роде,я когда монету получил гурт и не смотрел,расслабила "Старая монета",ни разу не было проблем.
Написал продавцу,он сказал что монета на подвесе не была,и сказал чтобы создал тему.
Если это механика ,то и бог с ним,сам виноват,фото гурта не попросил,но если монета была на подвесе,то это уже другая история.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Полагаю монета была на подвесе,
а даже если и не была, о такой не хорошей механике продавец обязан был не умолчать.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мое мнение - с подвеса.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Полагаю монета была на подвесе
Поддерживаю это мнение.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У меня лично никакого сомнения и по расположению зачищенного участка гурта, и по характеру его "зашлифовки", что имело место снятие напайки. Однозначно продавец должен был это показать даже без дополнительного запроса.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Доброго времени суток. Это я продал монету, в этой теме https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic274216/message2978735/#message2978735, ничего не скрывал, покупатель в личке предложил цену и сделка состоялась.
Фото, выложенные автором темы, на мой взгляд отредактированы. Вот фото на момент продажи
По-моему имеет место следующее: покупатель выставил монету на соседний ресурс, кстати с моими же фото, там же сейчас еще одна монета, купленная у меня.
Цену предложили не ту, наверное, смутило это проблемное место. И эти проблемы были возвращены мне. Я продал ту монету фото, которой выкладывал, по просьбе я выкладываю фото любого участка монеты. Хотелось бы уладить с покупателем вопрос. Может кто то обоснует как. Заранее спасибо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
"Опять двадцать пять!"
Сделка в личке - и просьба к сообществу - рассудить!
Уж извините, но так и хочется написать: А не пойти бы вам, господа в...личку!

Но, все же выскажу свое мнение - если монета та, вернуть деньги и принять ее обратно. Это самое разумное, имхо! И лучше это сделать как можно быстрее и закрыть эту тему.
Может вы парни и хорошие, даже скорее всего, так оно и есть, но при долгих разбирательствах, думаю, "навтыкают" вам, причем обоим, по полной!

PS. И ведь просьба была, очень опытного человека, представить нормальные фото... не дождались!

Здоровья всем!  Берегите себя и свою нервную систему!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Спасибо за высказанное мнение, но смущает почему за мой (продавца) счет? Торги закончены, хотя были еще предложения. Я бы понял,
еще если издержки от сделки делились бы пополам между продавцом и покупателем. Может есть обоснование?
С уважением
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
1. Тема с продажей монеты, кмк, мутная, с затемненными фото, когда попросили сделать нормальные фото, тут же монета ушла в резерв и была продана в личке. Пытаюсь себя поставить на место покупателя - чтобы так купить монету по достаточно высокой цене, надо либо очень хорошо знать продавца и очень сильно ему доверять, либо быть очень рисковым малым.
  2. Получается, что покупатель получил монету, посмотрел её, она его устроила, соответственно, претензий никаких не было. На этом можно поставить точку.
  По-моему мнению, продавец не обязан принимать обратно монету и возвращать за нее деньги, если он решит пойти на такой шаг - это будет исключительно жестом его доброй воли.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
andsever пишет:
почему за мой (продавца) счет?

Почему же за Ваш счет? Вы получили за монету деньги, ее отправили. У монеты, есть, мягко говоря, дефект. Об этом Вам написали, опять таки, очень опытные. Верните деньги, получите назад монету - все, никто не в накладе, насколько я понимаю. Или есть еще какие "подводные камни"? Ну да, не состоялась сделка. И что? - Ничего страшного.
Про какие издержки Вы говорите?

Цитата
andsever пишет:
Торги закончены, хотя были еще предложения

А здесь, уж извините, но вините только себя. Вы же сами повелись на сделку в личке, кто Вам мешал продолжить торги?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Касаемо вопроса о подвесе - не вижу смысла гадать об этом по таким малоинформативным фотографиям, видно, что есть какая-то механика на 12 часов, подвес это или не подвес - сейчас уже не должно иметь значения после того, как покупатель получил монету и имел возможность без спешки осмотреть её в спокойной обстановке и принять решение о том, оправдала ли монета его ожидания.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не вижу никаких оснований пред’являть претензии продавцу, так как в продажное теме нигде не было указано, что монета unc, ms, отличная и т.д., были только слабые фото и больше ничего.
25-го покупатель оставил положительный отзыв по сделке. Спустя пять дней создается тема о том, что монета не понравилась, несерьезно это как-то даже.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Не вижу никаких оснований пред’являть претензии продавцу, так как в продажное теме нигде не было указано, что монета unc, ms, отличная и т.д., были только слабые фото и больше ничего.
25-го покупатель оставил положительный отзыв по сделке. Спустя пять дней создается тема о том, что монета не понравилась, несерьезно это как-то даже.

Вы читали мое первое сообщение,там все написано по этому поводу.
Если это механика то это я прошлепал,не попросив,фото гурта,но если монета была на подвесе об этом принято указывать при продаже монеты ,я ему скидывал фото причинного места,он сказал что по фото следов подвеса не видно,как будто это не его монета ,которую он в руках не держал и это по его просьбе я создал эту тему.
Но если Комиссар-Рэкс и andsever считают ,что виноват во всем я ,флаг им в руки.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Цитата
andsever пишет:
почему за мой (продавца) счет?
Почему же за Ваш счет? Вы получили за монету деньги, ее отправили. У монеты, есть, мягко говоря, дефект. Об этом Вам написали, опять таки, очень опытные. Верните деньги, получите назад монету - все, никто не в накладе, насколько я понимаю. Или есть еще какие "подводные камни"? Ну да, не состоялась сделка. И что? - Ничего страшного.
Про какие издержки Вы говорите?

Цитата
andsever пишет:
Торги закончены, хотя были еще предложения
А здесь, уж извините, но вините только себя. Вы же сами повелись на сделку в личке, кто Вам мешал продолжить торги?
Доброго времени суток. Издержки заключаются в том, что :
1.На повторных торгах, во всяком случае здесь ее уже не продашь за указанную цену.
2.Кто даст гарантию, что я получу  монету ,в том же состоянии, что у нее не добавились царапинки и т.д. Вы?
3.Продавать по предложению в личку не запрещено как я понял, и продолжать торги, если цена устраивает зачем?
Пока я вижу, что автор темы может возвращать все купленные монеты, т.к. не смог продать их дороже. Почти у каждой монеты имеются недостатки.
 
Я готов пойти на решение вопроса из принципа 50 на 50.
От последней цены предложенной на том ресурсе, где автор продавал монету, и цене по которой он приобрел взять разницу и разделить попалам .
И я плачу свою половину или пусть выставит на другом ресурсе (я укажу ) по моим фото и добавит свои по кругу.Если будет прибыль мне ничего не нужно, а
если убыток его делим попалам. Попрошу еще автора зачесть сумму за доставку, которую автор забыл мне заплатить.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Выше уже достаточно написано, но, хотелось бы  добавить пару ремарок:

1) С каких это пор за сделки в ЛС разрешено оставлять отзыв? Правила торговли на форуме http://www.staraya-moneta.ru/forum/forum29/topic24873/ читали? Пункт 20. ............. Отзывы можно оставлять только о сделках в открытых ветках, отзывы за продажу в личной переписке, на сторонних форумах или в открытых ветках, где неизвестна цена и условия продажи, не допускаются.
Оба отзыва удалены, как неправомерные с вынесением Предупреждений

2) Механика есть. Выше написано абсолютно верно
Цитата
Andrei L. пишет:
У меня лично никакого сомнения и по расположению зачищенного участка гурта, и по характеру его "зашлифовки", что имело место снятие напайки. Однозначно продавец должен был это показать даже без дополнительного запроса.

3) Вот реально, достали эти сделки в ЛС и хоть лично я полностью уверен, что монета с подвеса и должен быть безоговорочный возврат с пересылками за счёт продавца (о чём бы и настаивал при факте открытой продажи), но, в данном случае, решайте дальше всё там, где и покупали, в ЛС.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
andsever я хоть раз Вам про деньги упомянул,Вы сами не захотели решить со мной этот вопрос,я Вам дал за монету ,то что Вы просили ,ваше МПЦ 17600 руб.,и каких я отбил потенциальных покупателей,Вам что давали 20000 руб.,а Вы продали мне за 17600 про оплату работы почты,Вы мне слова не сказали,закрывайте тему,мне уже все ясно,она создавалась чтобы узнать была ли монета на подвесе.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Два сапога пара, zero26, вы же торговали монету на Auction.ru, что то не так пошло?
Вы ее продавали предоставив снимки дефекта? А, почему тема сейчас встала?
Перед выставлением на Auction.ru никак не было возможности создать тему?

А, по делу соглашаюсь с rjkz1968 выше постом, в ЛС, там только там решайте все животрепещущие вопросы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Все равно при продажи должно было быть выставлено фото проблемного места.
Это если по честному.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
andsever пишет:
Издержки заключаются в том, что :
1.На повторных торгах, во всяком случае здесь ее уже не продашь за указанную цену.
2.Кто даст гарантию, что я получу  монету ,в том же состоянии, что у нее не добавились царапинки и т.д. Вы?
3.Продавать по предложению в личку не запрещено как я понял, и продолжать торги, если цена устраивает зачем?
Пока я вижу, что автор темы может возвращать все купленные монеты, т.к. не смог продать их дороже. Почти у каждой монеты имеются недостатки.
 
Я готов пойти на решение вопроса из принципа 50 на 50.
От последней цены предложенной на том ресурсе, где автор продавал монету, и цене по которой он приобрел взять разницу и разделить попалам .
И я плачу свою половину или пусть выставит на другом ресурсе (я укажу ) по моим фото и добавит свои по кругу.Если будет прибыль мне ничего не нужно, а
если убыток его делим попалам. Попрошу еще автора зачесть сумму за доставку, которую автор забыл мне заплатить.

Не буду даже комментировать все эти Ваши издержки. Особенно пункт 2. И особенно конечный вопрос про то, что я Вам должен дать гарантию.

Про доставку - даже нисколько не сомневался, что она будет упомянута.

Повторюсь у вас, у обоих, у продавца и покупателя, было всего два нормальных варианта: оставить сделку как есть или вернуть деньги монету. Все! Никаких других вариантов без ущерба для своей репутации, как минимум, нет.

Вы же вместе с покупателем решили пойти по другому пути. К чему он приведет было ясно с самого начала.

Я ни на чьей стороне - возврат, имхо, посчитал самым компромиссным вариантом.

По поводу темы созданной покупателем:
Если бы там, были просто фото и вопрос: с подвеса или нет? Вот это был бы совсем другой вопрос нежели ссылка на продажную тему и пр.

Больше в полемику вступать не буду - ступайте в личку! И там разбирайтесь!

PS. Гарантию дать по второму пункту не могу - не видел монету ни до отправки, ни после  на нее смотреть не собираюсь. Но если скатываетесь до мелочей в виде доставки, готов ее компенсировать - пришлите номер карты и сумму потраченную на доставку.

Уже без уважения!

Главное будьте здоровы!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
zero26 пишет:
Цитата
Не вижу никаких оснований пред’являть претензии продавцу, так как в продажное теме нигде не было указано, что монета unc, ms, отличная и т.д., были только слабые фото и больше ничего.
25-го покупатель оставил положительный отзыв по сделке. Спустя пять дней создается тема о том, что монета не понравилась, несерьезно это как-то даже.
Вы читали мое первое сообщение,там все написано по этому поводу.
Если это механика то это я прошлепал,не попросив,фото гурта,но если монета была на подвесе об этом принято указывать при продаже монеты ,я ему скидывал фото причинного места,он сказал что по фото следов подвеса не видно,как будто это не его монета ,которую он в руках не держал и это по его просьбе я создал эту тему.
Но если Комиссар-Рэкс и andsever считают ,что виноват во всем я ,флаг им в руки.
  Да, я читал Ваше первое сообщение в этой теме. Я никого ни в чем не обвиняю, не ищу виноватых, не надо мне приписывать свои собственные выдумки. Мне безразлично, по чьей просьбе Вы создали эту тему. Вы ее создали и попросили всех желающих в ней высказаться, я высказал свое мнение. Даже если Вы с ним не согласны, не надо мне в ответ хамить и предлагать «флаг в руки», это просто глупо.
  Насчет подвеса - продавец сам решает, что указывать в описании лота (главное, чтобы описание соответствовало действительности), потенциальный покупатель вправе просить дополнительные фото, более подробное описание предмета, в том числе и при купле-продаже в личных сообщениях. Не знаю, что Вы там «прошлепали», но после получения и осмотра монеты, выставления положительного отзыва, спустя 5 дней пред’являть претензии продавцу несерьёзно.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Господа, но ведь была тема, правда сделка была на доске,
но все же, Продавец lesnik83, монета не соответствует описанию
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum100/topic269090/
опять грабли, неужели нет купеческого слова которое держать следует.
Ведь дистанционная торговля и не следует стараться купить не попросив дополнительно снимки,
куда торопимся? Словно последний светофор и надо добежать. Ради чего? Обоих касается.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
Повторюсь у вас, у обоих, у продавца и покупателя, было всего два нормальных варианта: оставить сделку как есть или вернуть деньги монету. Все! Никаких других вариантов без ущерба для своей репутации, как минимум, нет.
Вы же вместе с покупателем решили пойти по другому пути. К чему он приведет было ясно с самого начала.
Цитата
Quaero пишет:
опять грабли
+100 !!!
Продолжаем учиться только на собственных ошибках и упорно гробить собственную репутацию :(
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не вижу никаких оснований пред’являть претензии продавцу, так как в продажное теме нигде не было указано, что монета unc, ms, отличная и т.д., были только слабые фото и больше ничего.
В правилах написано:
"11.2 Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно [...] свойств и особенностей товаров в продаже."
Конечно, не мое дело толковать правила, на это есть администрация, но мне лично кажется, что, если продавец не сообщает о существенном дефекте продаваемой монеты (в том числе, грубая чистка, ремонт/реставрация - в т.ч. снятая напайка, следы снятия с подвеса и т.п.) - это подпадает под пункт о "введении в заблуждение".
Обсуждали ранее аналогичные ситуации, например, из недавнего - тут, в том числе, представители администрации такое также квалифицировали, как скрытие истинного состояния монеты и предлагали аннулирование сделки и возврат денег, как единственное решение.
Так что вот с этим:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
  Насчет подвеса - продавец сам решает, что указывать в описании лота (главное, чтобы описание соответствовало действительности)...
согласиться, кмк, нельзя.

Вот тут еще была тема, и это
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
... покупатель вправе просить дополнительные фото, более подробное описание предмета, в том числе и при купле-продаже в личных сообщениях....после получения и осмотра монеты, выставления положительного отзыва, спустя 5 дней пред’являть претензии продавцу несерьёзно.
там тоже обсуждали.

Можно спорить, корректно или нет ТС сформулировал свои претензии, правильно ли открыл тему и т.п., но по сути разногласий быть не должно.
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Григорий, если б в теме с продажей этого четвертака продавец указал UNC, как в первой приведенной Вами ссылке, или ms, как во второй, с уверенностью можно было бы говорить о введении в заблуждение, неверном описании. Но при продаже этого четвертака ничего такого не было, поэтому ссылки Вы привели некорректно, никакой аналоги тут быть не может.
Вся эта ситуация навеяла мысль о том, что в разделе продаж постоянно выставляются монеты с описанием UNC, которые, мягко говоря, ну совсем не UNC, и никто почему-то не обращает на это внимание и никого это не возмущает. Ладно, не об этом тема.
Ваша трактовка Правил подходит только в тех случаях, когда продавец очень хорошо разбирается в уровне сохранности продаваемых монет и прекрасно знает обо всех имеющихся у них дефектах. Однако Правила не запрещают продавать монеты продавцам, которые не могут точно определить состояние монеты. Если это непонятно, попробую еще проще написать - Правилами не запрещено продавать предметы без описания их состояния. Именно так и продавалась эта монета, да к тому же была продана в личке.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Григорий, если б в теме с продажей этого четвертака продавец указал UNC, как в первой приведенной Вами ссылке, или ms, как во второй, с уверенностью можно было бы говорить о введении в заблуждение, неверном описании. Но при продаже этого четвертака ничего такого не было, поэтому ссылки Вы привели некорректно, никакой аналоги тут быть не может.
Вся эта ситуация навеяла мысль о том, что в разделе продаж постоянно выставляются монеты с описанием UNC, которые, мягко говоря, ну совсем не UNC, и никто почему-то не обращает на это внимание и никого это не возмущает. Ладно, не об этом тема.
Ваша трактовка Правил подходит только в тех случаях, когда продавец очень хорошо разбирается в уровне сохранности продаваемых монет и прекрасно знает обо всех имеющихся у них дефектах. Однако Правила не запрещают продавать монеты продавцам, которые не могут точно определить состояние монеты. Если это непонятно, попробую еще проще написать - Правилами не запрещено продавать предметы без описания их состояния. Именно так и продавалась эта монета, да к тому же была продана в личке.

Отвлечёмся на одно это сообщение от продажи в ЛС.
Комиссар-Рэкс, Все Ваши доводы увы не существенны, перед тем, что абсолютно верно описал Агрегатор: если продавец не сообщает о существенном дефекте продаваемой монеты (в том числе, грубая чистка, ремонт/реставрация - в т.ч. снятая напайка, следы снятия с подвеса и т.п.) - это подпадает под пункт о "введении в заблуждение".
Это именно то, о чём должно быть заявлено сразу, но чего сделано не было. И такие умолчания служат основанием для закрытия тем и вынесение предупреждений.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ничего не скрывал, покупатель в личке предложил цену и сделка состоялась.


Ничего не скрывал это как понять??? Вы сказали или  предупредили перед покупкой что  вероятно был подвес ?  А покупатель махнув рукой ответил "" Черт с ней" и купил???  Или как было?
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В любом случае  Уважаемый andsever Вы должны отвечать за себя и за свои поступки ,а не тыкать ресурсами где монета после продавалась или сколько за нее там (это где?) предлагали ...Налицо реальный обман покупателя..и без разницы ..где в личке или  где еще...Это мое личное мнение и никому навязывать или доказывать не собираюсь....
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Особенно хорош момент об "Кто ж её у меня теперь купит?"
А её и раньше бы за такие деньги не купили,если бы показали хорошее фото именно этого места.
И думается мне Вы об этом знали!!
А  по существу--на кону репутация продавца,покупателю с гуся вода,попал немного на деньги и все--впредь будет дотошнее.
ИМХО.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:Григорий, если б в теме с продажей этого четвертака продавец указал UNC, как в первой приведенной Вами ссылке, или ms, как во второй, с уверенностью можно было бы говорить о введении в заблуждение, неверном описании. Но при продаже этого четвертака ничего такого не было, поэтому ссылки Вы привели некорректно, никакой аналоги тут быть не может.

Григорий прав.
Реставрацию надо указывать в заголовке торговой темы.
Когда не указывают, то сначала предупреждаем.
Если продолжают торговать реставрациями без указания, то просто отключаем от торгов.

Торговля подобным материалом без явного указания, это корень последующих проблем и раздоров, что мы сейчас и наблюдаем.


Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:Однако Правила не запрещают продавать монеты продавцам, которые не могут точно определить состояние монеты.

Если продавец не разбирается в монетах, то вначале каждую монету надо выставлять на обсуждение с полноценными фотографиями.
Иначе, прикрываясь незнанием, можно и китайское фуфло начать выставлять.
И даже найдутся те, кто купят.

В данном случае продавец опытный, торгует четвертый год.
Если бы сделка была оформлена в ходе открытых торгов, то уже был бы возврат под угрозой бана.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Продавцу наплевать на свою репутацию, раз он позволяет себе такие финты. Здесь он неправ априори, да и его грязная прагматичность, в купе с мелочностью, вызывают отвращение, но вот позиция покупателя, который, видите-ли, даже не посмотрел на гурт сразу после получения монеты, вызывает у меня бурю негодования и возмущения. Т.е. покупатель, спекулируя монетками, даже не смотрит на них чтоли?? И хватает ума об этом заявить во всеуслышание)). Ну, знаете ли.. - какой вы, товарищ Зеро, нумизмат после этого? Да что "нумизмат"?: с таким дилерским подходом вы на пути к разорению ;)  Но это так - мысли вслух; а по теме: в личке была сделка - там и разбирайтесь. В данной ситуации, апеллировать к общественности не совсем правильно, хотя с другой стороны, лично я узнал, и о продавце, и о покупателе, много нового и интересного..
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
 Если бы сделка была оформлена в ходе открытых торгов, то уже был бы возврат под угрозой бана.

А что угроза "Бана"  совесть почистит? Или испугает? Не усмотреть можно аккуратно заделанное отверстие,или место подвеса, но здесь целенаправленный обман.
ПОСЛЕДНИЕ ЦИФРЫ МОЕЙ КАРТЫ 7149 ,1918,4422,3208 ДРУГИЕ ЦИФРЫ ЭТО ВЗЛОМ. ПРОСЬБА ВЫИГРАВШЕГО ТОРГИ, ИЛИ КУПИВШЕГО ВЫХОДИТЬ ПЕРВЫМ НА СВЯЗЬ В РАЗДЕЛ Л.С ДЛЯ ЗАВЕРШЕНИЯ
                 
Пользователь входит в Топ 10 продавцов на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
kluni пишет:
Цитата
 Если бы сделка была оформлена в ходе открытых торгов, то уже был бы возврат под угрозой бана.
А что угроза "Бана"  совесть почистит? Или испугает? .............

Поверьте уж мне, при таких случаях, но, конечно, с условиями открытых торгов, мы обладаем достаточными рычагами воздействия и кроме бана. И действует, примеров достаточно
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Вся эта ситуация навеяла мысль о том, что в разделе продаж постоянно выставляются монеты с описанием UNC, которые, мягко говоря, ну совсем не UNC, и никто почему-то не обращает на это внимание и никого это не возмущает.
Почему это?
И внимание обращают, и обсуждают.
Вы же, наверное, прочли тему, на которую я уже давал ссылку выше?
Вот прям там и обсуждали, в том числе.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Т.е. покупатель, спекулируя монетками, даже не смотрит на них чтоли?? И хватает ума об этом заявить во всеуслышание)). Ну, знаете ли.. - какой вы, товарищ Зеро, нумизмат после этого? Да что "нумизмат"?: с таким дилерским подходом вы на пути к разорению  ;)  Но это так - мысли вслух; а по теме: в личке была сделка - там и разбирайтесь. В данной ситуации, апеллировать к общественности не совсем правильно, хотя с другой стороны, лично я узнал, и о продавце, и о покупателе, много нового и интересного.
Представьте себе на гурты уже больше года не смотрю,на то есть причины,только когда просят сделать фото гурта ,на фотке уже вижу ,потому и стараюсь покупать монеты где есть фото гурта и покупал по этому почти все на этой площадке,потому как за все время ,что я на этом форуме -это первый случай,а разбираться я никого и не просил,это уже такие как Вы напридумывали,я просто просил помощи пролить свет на механику на гурте.
И еще сообщите мне ,что Вы обо мне узнали нового и интересного,и что обо мне знали до этого.
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zero26 пишет:
Представьте себе на гурты уже больше года не смотрю.
Конечно, это Ваше право, и никто не может и не должен заставлять Вас это делать. Дальше следуя этому правилу, Вы каждый раз будете создавать подобные темы, когда при перепродаже будут возникать трудности?
Цитата
zero26 пишет:
Цитата

И еще сообщите мне ,что Вы обо мне узнали нового и интересного,и что обо мне знали до этого.
Я сообщу, что я узнал, - Вы создали тему и попросили высказаться в ней, я высказался, ничего обидно не написал. В ответ получил:
Цитата
zero26 пишет:
,флаг в руки.
Это о многом говорит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Выражение "Флаг тебе в руки" было аналогом пожелания "Да делай ты уже что хочешь, только других не напрягай своим никому ненужным энтузиазмом!"
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я честно признаюсь - мне крайне интересно: какие у Вас существуют веские причины, цитата: "больше года", не смотреть на гурты покупаемых и продаваемых монет?? :o
А до этого получается смотрели?
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Отвлечёмся на одно это сообщение от продажи в ЛС
 Комиссар-Рэкс , Все Ваши доводы увы не существенны, перед тем, что абсолютно верно описал  Агрегатор :  если продавец не сообщает о существенном дефекте продаваемой монеты (в том числе, грубая чистка, ремонт/реставрация - в т.ч. снятая напайка, следы снятия с подвеса и т.п.) - это подпадает под пункт о "введении в заблуждение".
Это именно то, о чём должно быть заявлено сразу, но чего сделано не было. И такие умолчания служат основанием для закрытия тем и вынесение предупреждений.
Хорошо, отвлекитесь от продажи в ЛС, хотя это обстоятельство более весомое.
  Это Ваши доводы не существенны перед тем, что покупатель получил монету, осмотрел ее и его все устроило, о чем он сообщил продавцу и всему форуму в заодно в отзыве. Правда, Вы этот отзыв уже удалили, но покупатель вроде бы пока еще не отрицает, что было именно так.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Отвлечёмся на одно это сообщение от продажи в ЛС
Комиссар-Рэкс , Все Ваши доводы увы не существенны, перед тем, что абсолютно верно описал Агрегатор : если продавец не сообщает о существенном дефекте продаваемой монеты (в том числе, грубая чистка, ремонт/реставрация - в т.ч. снятая напайка, следы снятия с подвеса и т.п.) - это подпадает под пункт о "введении в заблуждение".
Это именно то, о чём должно быть заявлено сразу, но чего сделано не было. И такие умолчания служат основанием для закрытия тем и вынесение предупреждений.
Хорошо, отвлекитесь от продажи в ЛС, хотя это обстоятельство более весомое.
Это Ваши доводы не существенны перед тем, что покупатель получил монету, осмотрел ее и его все устроило, о чем он сообщил продавцу и всему форуму в заодно в отзыве. Правда, Вы этот отзыв уже удалили, но покупатель вроде бы пока еще не отрицает, что было именно так.

А вот это вопрос доверия к форуму и продажам/покупкам на нём. Покупатель привык верить форуму и не посчитал нужным лишний раз удостоверится на предмет наличия повреждений на гурте - в описании лота их не было, так чего проверять то? Но, как оказалось, Продавец злоупотребил правилами форума, изначально не поставив в известность про эти повреждения, что, на мой взгляд, является грубейшим нарушением как правил форума, так и его устоев

11. При ведении сделок на форуме контрагенты обязаны строго соблюдать принципы добросовестности и честности.
Это означает
11.1 Все контрагенты априори считают друг друга добросовестными, если нет оснований считать иначе
11.2 Запрещено преднамеренное и умышленное введение в заблуждение относительно собственных намерений, а также свойств и особенностей товаров в продаже.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
И дополню. Вот честно, я и сам попадал на схожую ловушку доверия. В начале повторного увлечения монетами, в 2014 году, я изучив поверхностно интернет и найдя хорошие отзывы про клуб МНО, тогда ещё в Авроре, поехал туда с искренней верой, что там настоящие нумизматы и там точно не обманут. Желания, как и финансов, тогда было предостаточно, ну и накупил всякого разного, в том числе и у сидевшего за своим столом, почти у самого входа, на вид почтенного нумизмата с кристально чистыми и честными глазами, продавшего мне золотую монету 20 usd за 1500 usd. Цена на подобные, на момент того посещения, у всех была примерно одинакова, но, очень уж он внушал доверие и у меня даже мысли не возникло, что что-то может быть не так, а зря!



В общем лежала и лежала она у меня 3 года, а некоторое время назад поняв, что сие есть балласт и лучше поменять её на любимую антику и.....оп-ля, перед тем как её продать рассмотрел её тщательно в лупу и ..................... пипец, монета оказалась с подвеса, точно такие же следы и в таком же месте на гурте, хотя на фото выше этого в упор не видно.



Показывал её и здесь, честно указав, что есть наличие на гурте механического повреждения https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum91/topic181476/message1903548/#message1903548

В итоге продал её по цене металла. Всё равно бы не вспомнил того давнего "заслуженного" продавца. И осадочек конечно остался
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●