Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Рубль 1804 г., Здравствуйте, уважаемые знатоки! Определите подлинность.
 
Выставляю монету. Данная монета висит на Аукционе. ру. Фотографии только такие. Других продавец не выставил. У него условие, для возврата денег ему нужно только письменное заключение с подписью Ширякова.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Данная монета висит на Аукционе. ру. Фотографии только такие. Других продавец не выставил.
Здесь есть пользователь с подобным ником - возможно одно лицо , свяжитесь с ним , может и другие фото здесь предоставит , да и насчет подлинности что - нибудь скажет  :hi:
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Мне видится рубль подлинным. НО посмотрите на описание к лоту в пункте 4. Продавец указывает, что возможна ошибка в фотографиях. Я думаю за ту цену, которую от просит - в реальности совсем другая монета, гораздо хуже. Уточните у него этот момент.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Переходящий знак победителя конкурса За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Выставляю монету. Данная монета висит на Аукционе. ру. Фотографии только такие. Других продавец не выставил. У него условие, для возврата денег ему нужно только письменное заключение с подписью Ширякова.
Ну так у этого товарища написано же в описании, что фото на Аукцион ру может не совпадать с реальной монетой. Зайдите в магазин по ссылке, там указанной и увидите, что там 1804 совсем другой, страшненький за 18т.р.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Это всяко не домашние фото . Запросите домашние фотографии на купюре . Увидите истинный предмет .
Ps а это подлинная красивая монета
Изменено: pet - 09.04.2020 13:57:55
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Вот и я про тоже. Монета на фотографиях не соответствует цене.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, запросите фото реальной продаваемой монеты, так как "фото на Аукцион ру может не совпадать с реальной монетой"!
Вы ведь покупаете монету, а не картинку.
Другого тут не дано.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, запросите фото реальной продаваемой монеты, так как "фото на Аукцион ру может не совпадать с реальной монетой"!
Вы ведь покупаете монету, а не картинку.
Другого тут не дано.
С уважением, Егорка.
А если фото на Акционе. ру не совпадают с  реальной  монетой , то зачем её выставлять? А если данная монета в наличии, то почему бы её не выставить на Старой Монете? Тем более здесь есть пользователь с данным ником. Здесь бы спрос на данную монету был..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, запросите фото реальной продаваемой монеты, так как "фото на Аукцион ру может не совпадать с реальной монетой"!
Вы ведь покупаете монету, а не картинку.
Другого тут не дано.
С уважением, Егорка.
А если фото на Акционе. ру не совпадают с  реальной  монетой , то зачем её выставлять? А если данная монета в наличии, то почему бы её не выставить на Старой Монете? Тем более здесь есть пользователь с данным ником. Здесь бы спрос на данную монету
был..
Может есть , а может и нет этого пользователя здесь . А вот  зачем выставляет одни фото , а пришлёт фиг знает что и уже предупреждает о сертификате от Ширякова , который стоит как монета , то лучше проходить мимо и не связываться с такими людьми . Любой порядочный человек примет монету назад если есть проблема . А он уже страхует себя на шаг вперёд . Не связывайтесь вы с ним. В этом бизнесе все должно быть прозрачно чтобы люди имели дело с вами .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый ТС, лучше пройти мимо, и не вспоминать.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Всем спасибо за обсуждение темы. Что-то ту нечистое. Воспользуюсь вашими советами и пройду мимо.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, лучше пройти мимо, и не вспоминать.
А еще лучше написать в службу поддержки аукциона с жалобой на нарушение продавцом правил площадки.
Чтобы кто-нибудь другой не "налетел".
Имхо.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Агрегатор! Писать в службу поддержки уже поздно. Продавец снял монету с продажи. Данный тип на Старой монете. Он читал всё осуждение лота. Вот это и причина, почему он не выставил монету на Старой монете. Пользователи попросили бы дополнительные фотографии и ещё бы "ославили" на весь форум. А кроме того, подобное деяние расценивается как мошенничество и предусматривает от 3 до 5-ти лет. УК РФ надо чтить.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
..Продавец снял монету с продажи. Данный тип на Старой монете. Он читал всё осуждение лота. Вот это и причина, почему он не выставил монету на Старой монете. Пользователи попросили бы дополнительные фотографии и ещё бы "ославили" на весь форум...
А можно ли узнать ник этого продавца?
На той торговой площадке я не ориентируюсь, ну а тут,кмк, полезно было бы всем знать таких героев в лицо?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Его ник Алексанчес Указанный адрес на аукционе.ру  г. Москва м. Добрынинская.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Благодарю!
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Да, это мошенник. Кому интересно, полистайте на его странице на Аукционе.ру отзывы покупателей. Там есть и о проданных лотах, не соответствующих фото и описанию, и об отказе выслать лот, так как он, якобы уже был продан в другом месте или выросла цена на золото, и т.д. и т.п. А что касается "положительных отзывов" от покупателей, примечательно, что некоторые из них оставлены "покупателями" на лоты, которые продаются и сейчас, например, рубль 1890 года за 15000 рублей, "проданный" 3 октября прошлого года за те же деньги...

С уважением, водолей
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Данный тип на Старой монете. Он читал всё осуждение лота.
Если бы не письмо от уважаемого Егорки, Данный тип даже не узнал бы о существовании данной темы.

Цитата
Lauer пишет:
Вот это и причина, почему он не выставил монету на Старой монете. Пользователи попросили бы дополнительные фотографии и ещё бы "ославили" на весь форум
Это да, мошенника беспринципнее меня Старая монета еще не видала. Вам бы медаль за защиту форума от напастей  :)  

Цитата
Lauer пишет:
А кроме того, подобное деяние расценивается как мошенничество и предусматривает от 3 до 5-ти лет. УК РФ надо чтить.
Да вы еще и юрист!

Цитата
водолей пишет:
Да, это мошенник
Интересно. Обосновать поподробнее не хотите, какого рода мошенничество, кто пострадавшие?

Цитата
водолей пишет:
А что касается "положительных отзывов" от покупателей, примечательно, что некоторые из них оставлены "покупателями" на лоты, которые продаются и сейчас, например, рубль 1890 года за 15000 рублей, "проданный" 3 октября прошлого года за те же деньги....
Хоть какой-то толк от интернет-расследователей. Тот рубль действительно купили на площадке, я забыл это отметить в основной системе и он выгрузился на аукцион снова по-ошибке. Спасибо за внимательность.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Приветствую . Фото рубля 1804, который у Вас на руках разрешите посмотреть ?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексанчес пишет:
Цитата
Lauer пишет:
Данный тип на Старой монете. Он читал всё осуждение лота.
Если бы не письмо от уважаемого Егорки, Данный тип даже не узнал бы о существовании данной темы.

Цитата
Lauer пишет:
Вот это и причина, почему он не выставил монету на Старой монете. Пользователи попросили бы дополнительные фотографии и ещё бы "ославили" на весь форум
Это да, мошенника беспринципнее меня Старая монета еще не видала. Вам бы медаль за защиту форума от напастей    

Цитата
Lauer пишет:
А кроме того, подобное деяние расценивается как мошенничество и предусматривает от 3 до 5-ти лет. УК РФ надо чтить.
Да вы еще и юрист!

Цитата
водолей пишет:
Да, это мошенник
Интересно. Обосновать поподробнее не хотите, какого рода мошенничество, кто пострадавшие?

Цитата
водолей пишет:
А что касается "положительных отзывов" от покупателей, примечательно, что некоторые из них оставлены "покупателями" на лоты, которые продаются и сейчас, например, рубль 1890 года за 15000 рублей, "проданный" 3 октября прошлого года за те же деньги....
Хоть какой-то толк от интернет-расследователей. Тот рубль действительно купили на площадке, я забыл это отметить в основной системе и он выгрузился на аукцион снова по-ошибке. Спасибо за внимательность.
Очень от всего этого попахивает, выставьте реальное фото рубля 1804 г
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Алексанчес пишет:
Цитата
водолей пишет:
А что касается "положительных отзывов" от покупателей, примечательно, что некоторые из них оставлены "покупателями" на лоты, которые продаются и сейчас, например, рубль 1890 года за 15000 рублей, "проданный" 3 октября прошлого года за те же деньги....
Тот рубль действительно купили на площадке, я забыл это отметить в основной системе и он выгрузился на аукцион снова по-ошибке.
Ага... и так пять раз подряд.
Errare Humanum Est.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Прошу прощения что вмешиваюсь,но очень интересно как то понять на что упираются люди просидевшие на сайтах много лет,заработавшие себе хороший статус продавцов-покупателей и в тоже время продают не то что выставляют в объявлении)это что тренд такой мода хитрожопости:oМне лично не понятно,объясните!!!!Вот мне интересна эта монета была,но по факту видимо ее тоже нет,ну а если есть хотелось бы фото в студию!!!!Я подобное встречал на авито и еще где то где пишут копия а выставляют фото с каталога чуть ли "люксовых" предметов-это простительно,потому что там продавец дилетант,исходит не из знаний а из приблизительности,что в нашем деле тоже не допустимо,но таким с рук сходит потому что их никто не побьет за это,потому что явный признак отсутствия знаний.А тут случай не понятный лично мне.Что мешает снести лот и заново сделать фото на существующий лот и выставить его,зачем вводить в заблуждение?либо это расчет на того кто купит по предоплате ссылаясь на репутацию?А когда покупатель получит захочет вернуть его можно и в черный список,вот чес слово послушаю коллег ну и самого Алексанчеса
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Даже если рубль 1804 г. был продан, мне трудно поверить, что его цена была 18 тыс. руб. Как при загрузке могли объединится данные фотографии монеты с ценой рубля в 18 тыс руб. Да никак! Такого не бывает! Продавец сам  объединил несовместимое с целью ввода покупателя в заблуждение. Это подлог (относительно бумаг), а в данном случае -это мошенничество..
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Прошу прощения что вмешиваюсь,но очень интересно как то понять на что упираются люди просидевшие на сайтах много лет,заработавшие себе хороший статус продавцов-покупателей и в тоже время продают не то что выставляют в объявлении)это что тренд такой мода хитрожопости  :o  Мне лично не понятно,объясните!!!!
За тренды судить не берусь, но, если я правильно понял вашу точку зрения, этот тренд олицетворяю я. Думаю, если бы вы, вместо продолжительного нажатия клавиш Shift+1, дочитали описание к каждому моему лоту, стало бы понятнее.

Цитата
Lauer пишет:
Как при загрузке могли объединится данные фотографии монеты с ценой рубля в 18 тыс руб. Да никак! Такого не бывает!
Вы всеведущий человек? Ваши умозаключения всегда истинны? Нефть по 70 когда снова будет, не подскажете?

Цитата
Lauer пишет:
Это подлог (относительно бумаг), а в данном случае -это мошенничество..
Уважаемый Lauer, я, как и вы, тоже являюсь большим фанатом “Часа суда с Павлом Астаховым”, и слышал парочку юридических терминов. Что думаете о понятии “клевета”?

——

Касательно сути дела. Раз общественность на меня обрушилась, я должен показать обратную сторону вопроса. Начну с вводных:

0. В каждом описании лота в п. 1 я прошу потенциального покупателя уточнить, есть ли лот в наличии. А так же объясняю в п. 4, что есть техническая проблема с выгрузкой фото для части лотов. И я очень рад, что большая часть коллег умеет читать, прежде чем делать скоропалительные выводы.


Признаться, я не думал, что если ты указываешь на возможность ошибки, нужно подробно разъяснять, “откуда ноги растут”. Смотрите по пунктам:

1. На auction.ru есть функция: “Загрузить товары на Auction через YML, XML, XLS, XLSX, API”. Подробности тут: https://auction.ru/help/sinkhronizacija_s_internetmagazinom_cherez_fajl_yml_­xml
Вкратце: с помощью нее можно синхронизировать товары из интернет-магазина с аккаунтом на площадке. Товары автоматически выгружаются раз в сутки с нашего сервера, проданные снимаются. Но происходит это не мгновенно (!), поэтому я прошу уточнить наличие.

2. Я пользуюсь этой функцией с прошлого года, и давно обнаружил техническую проблему с обновлением картинок. Общался с поддержкой по этому поводу, смотрите подробности на скриншоте. Но они это проблемой не считают. Поэтому я счел нужным дать в п. 4 пояснение по поводу фотографий.


Теперь объясню прям совсем конкретно для тех, кто до сих пор ничего не понял, как это работает на примере злополучного рубля 1804 года.

1. В январе 2020 эту монету купил пользователь на auction.ru . Сделка завершилась, мы сняли монету с магазина и она больше она не появлялась. Именно так она выглядел на момент продажи, и именно эту монету получил покупатель.
https://auction.ru/offer/1_rubl_1804_goda_spb_fg-i117096183139030.html#1

2. В феврале 2020 у нас появился другой рубль 1804 года. Мы меняем фото и цену на сайте, выглядел он так:
https://imperial-mag.ru/monety/imperia/aleksandr-1/1-rubl-1804-spb-fg/

3. Но при выгрузке на auction.ru скрипт, отвечающий за обновление товаров, обновляет только цену, не обновляя фотографии, даже если на сервере-источнике они были обновлены (см. переписку с техподдержкой)

4. Вывод: зная об этой проблеме, я постарался описать ее максимально подробно, и продублировал это описание для всех лотов.

Еще раз зафиксирую для тех, кто все равно ничего не понял: сознательно вводить людей в заблуждение, продавая на фото одно, а высылая совершенно другое, я не собирался и не собираюсь. Как уже сказали выше: “В этом бизнесе все должно быть прозрачно чтобы люди имели дело с вами”. Я думаю полностью аналогично, и стараюсь вести дела именно так, насколько это в моих силах.

Пожалуйста, задавайте конкретные вопросы, если я что-то не ясно объяснил. Я, в свою очередь, еще раз подумаю, как можно решить эту техническую заминку, чтобы этого не повторялось в дальнейшем.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Прошу фото на эту монету,можно сюда она мне интересна,готов купить за 35тр  Можно даже сделку через старую монету провести.
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тема перенесена в раздел " Разрешение конфликтов".     https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum100/topic276591/
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Прошу фото на эту монету,можно сюда она мне интересна,готов купить за 35тр     Можно даже сделку через старую монету провести.
Уважаемый, выше несколько раз писали, что чтобы посмотреть, какие реально монеты в продаже, нужно не на аукцион.ру идти, а к ним в магазин, там актуальная информация. Вот смотрите, если сами не можете найти: https://imperial-mag.ru/monety/imperia/anna/1-rubl-1738-spb/. Вот эта стоит 35т.р. А за той, что Вы всё здесь картинки выкладываете, думаю, очередь была бы за такую цену ...
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Бэкингем пишет:
Прошу фото на эту монету,можно сюда она мне интересна,готов купить за 35тр     Можно даже сделку через старую монету провести.
https://imperial-mag.ru/monety/imperia/anna/1-rubl-1738-spb/
Видимо вот реальная монета за 35т.р., а совсем не то что на картинке.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Переходящий знак победителя конкурса За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Бэкингем абсолютно прав. Меня тоже интересуют только монеты, которые выставлены на Аукционе. ру. И зачем заходить в магазин продавца. Я никогда не пользовался магазинами. А за достоверность информации отвечает продавец. А всё описание и условия продавца, что монеты могут не те, которые на фотографиях на фотографиях, что возврат оплаты после заключения Ширякова - это подстраховка. Мошенники бывают глупые и хитрые. Вот это достаточно хитрый мошенник. А почему нет потерпевших - за недоказанностью состава преступления.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Ни уважаемый Pet., ни уважаемый Бекингем не получат фотографии интересующих их монет ( рубль 1804 г. и рубль 1738). Потому что у продавца их просто нет..
Он продает на Аукционе.ру только картинки.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Lauer пишет:
Бэкингем абсолютно прав. Меня тоже интересуют только монеты, которые выставлены на Аукционе. ру. И зачем заходить в магазин продавца. Я никогда не пользовался магазинами. А за достоверность информации отвечает продавец. А всё описание и условия продавца, что монеты могут не те, которые на фотографиях на фотографиях, что возврат оплаты после заключения Ширякова - это подстраховка. Мошенники бывают глупые и хитрые. Вот это достаточно хитрый мошенник. А почему нет потерпевших - за недоказанностью состава преступления.

Как бы мне не хотелось одобрить написанное Вами, со многим в принципе согласен, (оправдания Алексанчеса звучат, как оправдания для дурачков - не верно выставляет система, читайте внимательно итд. Так выставляйте сами!) но.......................правила форума, есть правила и все должны им следовать вне зависимости, нравятся они Вам или нет. Запрещено называть кого-либо мошенником до приговора суда и Вы, должны, от этого воздержатся. Хватит для характеристики и слова хитрец или как то нейтрально

Почитал его Отрицательные отзывы. По его ответам получается, что сами покупатели лошарики, сами не читали всё и вообще, сами во всём виноваты
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Такие длинные описания условий аукционов или продаж делают специально,рассчитывая на невнимательность и торопливость покупателей. Конечно это непорядочно... новичков только отталкивают такими продажами. Жаль что так происходит.
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
ФДима пишет:
Такие длинные описания условий аукционов или продаж делают специально,рассчитывая на невнимательность и торопливость покупателей. Конечно это непорядочно... новичков только отталкивают такими продажами. Жаль что так происходит.

Длинные описания вообще примета фуфлогонов. Один и главных фуфлогонов на ньюаукционе, пришедший с молотка ктонадо. Его страничка с условиями.

РУБЛЬ 1720 г. Петр I. СЕРЕБРО! ОРИГИНАЛ!
ОРИГИНАЛ 500%! НИЗКАЯ ЦЕНА! ТОРГИ ОТ 1 РУБЛЯ! ПЕРЕСЫЛКУ ДАННОГО ЛОТА НЕ ОБЪЕДИНЯЮ С ДРУГИМИ ОТПРАВЛЕНИЯМИ! ЭТО ВАШ ЕДИНСТВЕННЫЙ РЕАЛЬНЫЙ ШАНС ДЕШЕВО КУПИТЬ ПОДОБНЫЙ ЛОТ! У МЕНЯ БОЛЬШОЕ КОЛИЧЕСТВО ДРУГИХ ЛОТОВ ОТ 1 РУБЛЯ, ПОСМОТРИТЕ ПОЖАЛУЙСТА! УВАЖАЕМЫЕ ГГ. ПОКУПАТЕЛИ ПРОШУ ВАС НЕ ДЕЛАТЬ СТАВКУ, ЕСЛИ ВЫ ВНИМАТЕЛЬНО НЕ ПРОЧИТЛИ НИЖЕСЛЕДУЮЩЕЕ:


ОПИСАНИЕ ЛОТА (Все вопросы – до покупки! После – претензии по качеству лота не принимаются! Лоты обратно не принимаю! При несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):


Для тех "кто в танке": пересылку данного лота НЕ ОБЪЕДИНЯЮ С ДРУГИМИ ЛОТАМИ! Уважаемые покупатели! Пожалуйста, смотрите внимательно фото во избежание недоразумений! На фото реальный скан реального лота. Состояние прекрасно видно на представленных фотографиях - я не приукрашиваю фотографии монет, марок, значков и других лотов, не делаю лоты блестящими, не изменяю цвет, не маскирую царапины и трещины. Возможно предмет имеет какие-то дефекты или изъяны, которые я не заметил, или которые не попали в поле фотографии. Все товары продаваемые мной – являются бывшими в употреблении, возможно они имеют скрытые недостатки, подвергались переделкам или реставрации, лот может быть подделкой, которую я не разглядел. Прошу Вас требовать у меня дополнительные пояснения, фотографии, комментарии, которые я Вам с удовольствием предоставлю в обсуждении лота! Я ничего не скрываю! В противном случае Вы молча соглашаетесь с покупкой предмета (предметов) "КАК ЕСТЬ"!!! Прошу своих Уважаемых покупателей тщательней и серьёзней подходить к приобретению моих лотов. Спрашивайте интересующие подробности ДО ставок на мои лоты, а не высказывайте претензии в своих отзывах! Все вопросы не позднее, чем за 1 день до окончания аукциона и конечно ДО ставок Вашей ставки на лот! Вопросительный знак в скобках (?) означает, что я не уверен в конкретном утверждении и оставляю это на Ваше усмотрение. Я надеюсь, что Вы взрослые и ответственные люди, которые вполне отвечают за свои поступки и на зеркало не пеняют! Если Вы не согласны купить предмет (предметы) "КАК ЕСТЬ" со всеми его плюсами и минусами - огромная человеческая просьба - ОТКАЖИТЕСЬ ОТ СТАВКИ НА ЭТОТ ЛОТ!!! Уважаемые покупатели! Обращайте внимание на надпись в описании лота: "Пересылку данного лота не объединяю с пересылкой других лотов". Это значит, что лот уже упакован отдельно или находится возможно не у меня, а отправляется непосредственно хозяином лота с другого адреса покупателю. Значит доставка этого лота ко мне в (для объединения пересылки) экономически не целесообразна или забирает слишком много времени. Объединяю лоты только без этой надписи, т.е. которые находятся непосредственно у меня и заранее не упакованы! Заранее приношу свои извинения за возможные задержки с ответами на Ваши письма и отправками выигранных Вами лотов, связанные с болезнями, командировками, отпусками, занятостью на работе. Прошу не обижаться (а обидчивых или желающих получить идеальный "сервис", не делать ставки). По просьбе участников торгов, как правило, ставки отменяю! Но всегда стараюсь заносить таких участников в свой черный список и больше дел с ними не иметь! Отзывы ставлю строго после Вашего отзыва! Забудете про отзыв - забуду и Я! ОТДАМ ЗА ЛЮБУЮ КОНЕЧНУЮ ЦЕНУ, НЕ СОМНЕВАЙТЕСЬ! Помните, Ваша ставка есть подпись данного Договора со всеми его условиями о покупке данного лота. Вы подтверждаете, что ознакомились с Описанием лота, Условиями продажи, Условиями оплаты лота и его доставки, Условиями передачи лота. С нулевым рейтингом просьба участвовать только через обсуждение лота! Доступ к аукциону участников с рейтингом ниже 3* блокируется за 6 часов до окончания торгов! Подлинность подарков не гарантирую! Внимание! Даже при незначительном расхождении в описании лота и его фотографии ориентируйтесь на ФОТО! ДЕЛАЯ СТАВКУ ВЫ ПОДТВЕРЖДАЕТЕ, ЧТО УЗНАЛИ ВСЮ ПОЛНУЮ ИНФОРМАЦИЮ ПО ДАННОМУ ЛОТУ И ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ВАС НЕ ИНТЕРЕСУЕТ! Я гарантирую возврат денежных средств в случае, если Вы когда-либо получите отрицательную экспертизу на проданный мной предмет от серьёзных государственных музеев (ГИМ, ГРМ, Эрмитаж, Центр им. Грабаря и т.п.) Или от многоуважаемых частных антикварных фирм: Сотби, Кристи, Гелос и т.п. ВЫ МНЕ ПИСЬМЕННОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЕ - Я ВАМ ВСЮ СУММУ НАЗАД! В СЛЕЧАЕ ВОЗВРАТА РАСХОДЫ НА ДОСТАВКУ ЛОТА К ПОКУПАТЕЛЮ И ОБРАТНО НЕ КОМПЕНСИРУЮ!



УСЛОВИЯ ЗАВЕРШЕНИЯ СДЕЛКИ (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):

Уважаемые участники с рейтингом "0" и участники со значительным числом "минусов"! Просьба подтверждать свои ставки в форуме "Сообщения по лоту", это не сложно. После завершения всех интересующих Вас лотов, прошу связываться первыми в течении 1-2 дней. Убедительная просьба вести со мной переписку только в форуме «Сообщения по лоту». Сообщения отправленные на мою электронную почту могу не заметить, не ответить, в виду большого количества сообщений с аукциона! После выхода покупателя на связь, вышлю счет для оплаты лотов в течении одного-двух дней. В счете будут указаны мои данные и способ оплаты на карту СБ. Счет высылаю на каждый лот. Пересылку лотов от 1 рубля я не объединяю по желанию покупателя. Пересылка лотов может быть объединена только по желанию продавца, исходя из возможностей продавца и здравого смысла. Покупатель оплачивает счёт в течении ТРЁХ рабочих дней! В противном случае выставляю отрицательный отзыв без уведомления. Из-за огромного количества писем (в среднем до 200 в день) я не всегда оперативно могу отвечать на Ваши сообщения, но я обязательно постараюсь ответить Вам в течении двух рабочих дней! Огромная просьба к контрагентам - отнестись ко мне с пониманием! Я никогда, никого из контрагентов не обманул и не "кинул"! Задержки вызваны чисто техническими причинами! Подождите немного, и я с Вами свяжусь! После оплаты покупатель должен сообщить мне в обсуждении лота сумму и дату оплаты, предпочтительней СКАН платёжки, перечень оплаченных лотов, адрес доставки с индексом и ФИО. Лот отправляю обычно в течении недели после получения оплаты ПОЛНОЙ стоимости лота. лота!


УСЛОВИЯ ОПЛАТЫ ЛОТА (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок):


Уважаемые покупатели!

Только полная 100% предоплата! Оплату принимаю по умолчанию на карту СБ РФ! ВНИМАНИЕ, БОНУС! Если конечная цена лота превысила 1000 рублей, то доставка лота будет осуществлена за мой счет. Если конечная цена лота менее 1000 рублей, то доставка оплачивается покупателем в полном объеме! Оплату могу принять так же на Альфа-банк и Тинькофф, по предварительной договоренности! О сумме процентов, взимаемых за перевод денежных средств - уточняйте у операторов, через которых пересылаете деньги. Принимаю небольшие суммы (до 500 руб.) на счёт своего мобильного телефона. Об этом нужно договариваться заранее, до ставки на лот.


УСЛОВИЯ ПЕРЕДАЧИ ЛОТА (при несогласии с данными условиями прошу не делать ставок
Уважаемые покупатели!
Я стараюсь сделать для Вас свои лоты более привлекательными, снизить Ваши расходы на доставку выигранного Вами лота в категории от 1 рубля. Поэтому я предлагаю сделать бесплатной для Вас стоимость обработки, упаковки и отправки лота, если продажная цена на него достигнет суммы 1000 рублей и выше. Доставка осуществляется посылкой, бандеролью или заказным отправлением на мое усмотрение. Отправляю лоты только почтой России, без объявления стоимости, без классности, без страховки. Все дополнительные расходы за счет покупателя. Повторяю, для не внимательных покупателей! Если конечная цена лота менее 1000 рублей, то доставка оплачивается в полном объеме! Цена доставки объявляется Продавцом заранее, при выставлении лота. Доставка лотов от 1 рубля не объединяется по желанию покупателя. Пересылка лотов может быть объединена только по желанию продавца, исходя из возможностей продавца и здравого смысла. Лоты не пересылаю ни в дальнее, ни в ближнее зарубежье. В исключительных случаях могу обсудить этот вопрос ДО ВАШЕЙ СТАВКИ и тем более ДО ТОГО КАК ВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТОРГОВ! Личная встреча невозможна! В исключительных случаях могу обсудить этот вопрос ДО ВАШЕЙ СТАВКИ и тем более ДО ТОГО КАК ВЫ СТАЛИ ПОБЕДИТЕЛЕМ ТОРГОВ! Я не несу ответственности за работу почты. Я не могу гарантировать что Ваш лот не пропадет на нашей почте, но я окажу Вам всестороннюю помощь при розыске пропавшего лота! Страхуйте пересылку лота на полную стоимость, и Вы 100% ничего не потеряете! В случае задержки получения лотов, просьба связаться со мной по e-mail в течение месяца. По истечении 30 дней считаю, что лоты вы получили в полном объеме (квитанции об отправке я храню до получения от Вас информации о получении материала или 30 дней в случае Вашего молчания). В случае повреждения материала при пересылке, претензии нужно предъявлять служащим почтового отделения по месту получения корреспонденции. Я гарантирую, что материал будет тщательно упакован для пересылки, однако гарантировать аккуратность работников почты не могу.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ого, вот это описание! :o
И кто-то у него покупает?:crazy:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Ого, вот это описание!
И кто-то у него покупает?

И покупают, а потом такие отзывы оставляют . Первая из 6-ти страничек отрицательных отзывов https://auction.ru/user/ktonado-i16584853.html?eval=1
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И покупают, а потом такие отзывы оставляют https://auction.ru/user/ktonado-i16584853.html?eval=1
Поразило то, что он уже 10 лет торгует обманывает, при этом 98,1% положительных отзывов  :o  
Я удивлён, почему его ещё не выгнали оттуда?  :evil:
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
И покупают, а потом такие отзывы оставляют https://auction.ru/user/ktonado-i16584853.html?eval=1
Поразило то, что он уже 10 лет торгует обманывает, при этом 98,1% положительных отзывов
Я удивлён, почему его ещё не выгнали оттуда?

С одной стороны я постоянно прошу гнать эту фуфлосущность вон и сегодня в очередной раз https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum15/topic148583/message3019243/#message3019243

Но есть и другая сторона, каждый раз, когда я что-то намечаю продать на ньюаукционе, я захожу в лоты этого урода и оп-ля, минимум десяток фуфловых монет и в конце месяца мне причитается подарок. Так что, получается, он мой "благодетель"  :D  
Правда не до конца понятно, какой смысл периодически дарить сторонним пользователям подарки за этого урода (только мне за него раз пять давали премиум доступ) вместо того, что бы убрать это со своей площадки насовсем?!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Так что, получается, он мой "благодетель"    
Правда не до конца понятно, какой смысл периодически дарить сторонним пользователям подарки за этого урода (только мне за него раз пять давали премиум доступ) вместо того, что бы убрать это со своей площадки насовсем?!
Получается, что ты рубишь сук, на котором сидишь? ;)
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Так что, получается, он мой "благодетель"    
Правда не до конца понятно, какой смысл периодически дарить сторонним пользователям подарки за этого урода (только мне за него раз пять давали премиум доступ) вместо того, что бы убрать это со своей площадки насовсем?!
Получается, что ты рубишь сук, на котором сидишь?  

Ради того, чтобы этого чёрта убрали насовсем, согласен на всё ;)  А вообще, фуфла там и без него хватает, просто придётся чуть больше времени потратить на поиски
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Но увы, уважаемые, за фуфло с торговых площадок изгнать практически невозможно. Тупых мошенников (кидков) блокируют достаточно быстро. А за фуфло я несколько раз писал жалобы на лот и результата не было ни какого. На " Мешке" ещё и владелец форума сносил мои комментарии. Там, по-моему, продавай что хочешь, только плати 3%.комиссионных.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●