Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
[ Закрыто ] Отказ от оплаты проигранного спора. 5 рублей 1903 - МС или пруф ?, Обсуждение и оценка
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ltybc79 пишет:
Как вариант на будущее можно было бы предложить вариант перечисления суммы пари заранее третьему лицу (администрации форума или кому-либо, обладающему неоспоримым авторитетом в глазах обеих сторон). Ну а по результатам пари эта третья сторона уже распоряжается выигрышем на усмотрение победителя пари.
В таком случае, глядишь, все будут с намного большей ответственностью относиться к своим словам и обещаниям.
К чему такие сложности и условности? Есть слово, есть честь и этого, в большинстве случаев, достаточно. Этот же пример, всего лишь исключение, подтверждающее правило. Таких как он единицы и они здесь по любому не приживаются или служат откровенным посмешищем в глазах порядочных участников форума
Согласен и рад тому, что такие персонажи всё же не являются большинством, однако если этот случай останется без оргвыводов и санкций, то и примером для всех как делать не стоит онине станет. Может тогда указать в правилах, что споры-пари запрещены без гарантий исполнения своих обязательств? Предусмотреть депозит для обеспечения или ещё какую форму?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
kurumoch пишет:
kurumoch Будьте гусаром, поступите красиво

P.S. Я как то участвовал в подобном споре и деньги на благотворительность


Я в Русфонд ранее отправлял. Они присылают полный отчет в последствии по проведению детских операций.

Либо в храм в селе Курумочь ( чей ник я и написал )
Кичиться этим - не комильфо. Ев от Матфея: Когда творишь милостыню, пусть левая рука не знает, что делает правая, чтобы милостыня твоя была в тайне. Имхо еслиб сумма спора была даже на нолик меньше, результат был бы тот же.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
еще до спора топик стартер отвечал как инфантильный /////////////////Мат на форуме запрещен!
опозорился по полной, да что тут говорить все нормальные люди увидели поморщились и прошли мимо .
НРу респект.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Sergey1990 пишет:
Валенками на монетных дворах не работают.
Ну справедливости ради, конечно не валенком с ноги, но полируют штемпеля, заготовки.
А иначе как пруф получить?
Изменено: sogd - 25.04.2020 19:48:44
10 лет с даты регистрации
 
Монета ТС была отчеканена обыкновенным, грубо отшлифованным штемпелем. Это хорошо видно на фото от ТС. Здесь, где ТС обвел черным, видны глубокие борозды от наждачной бумаги которую употребили на мон. дворе для чистки штемпеля. В последствии монета была надраенна до зеркального блеска. Это сделали либо для того, чтобы вставить в ювелирное изделие, либо для того, чтобы коллекционер без опыта купил, как "пруф" или пруф лайк".


Изменено: sunmooncoins - 26.04.2020 03:05:26
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Че то серебра в этой десятке как то уж очень много -9,5% и меди совсем нету.
Изменено: Limon76 - 26.04.2020 17:50:30
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
sogd пишет:
Цитата
Sergey1990 пишет:
Валенками на монетных дворах не работают.
Ну справедливости ради, конечно не валенком с ноги, но полируют штемпеля, заготовки.
А иначе как пруф получить?
К сожалению, нигде не доводилось читать про описание этого технологического процесса.
Только общие фразы: медальный отдел, многократный(усиленный) удар, полированная
заготовка и/или верхние части штемпеля, травление в низких местах рельефа штемпеля.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Limon76 пишет:
Че то серебра в этой десятке как то уж очень много -9,5%     и меди совсем нету.
Скорее всего это опечатка, вместо меди указали серебро
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Лигатура в золотых монетах Н2 это медь , в малых количествах серебро, так что Монета возможно фальшивая
Изменено: fomkako - 29.04.2020 14:33:33
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
После этого отказываться признать победу в пари НР40 на том основани, что монету натерли не валенком, а чем-то другим, при наличии слаба со словом «чистка» просто непорядочно.
Выступлю адвокатом дъявола :oops:
Всё-таки, чистка и полировка это разные вещи, и, к сожалению, ННР описывая "детали" использует именно термин чистка, без всяких оговорок, тогда как у буржуев есть и surface hairlines, и cleaned, и brushed, и в том числе, polished. Т.е. слаб ННР, на мой взгляд, в данном случае негодный критерий.
А так, согласен, что моральные качества kurumoch оставляют желать лучшего :no-no:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Limon76 пишет:
Че то серебра в этой десятке как то уж очень много -9,5%     и меди совсем нету.
Скорее всего это опечатка, вместо меди указали серебро
Возможно, тут бы конечно уточнить бы у ННР.

Цитата
fomkako пишет:
Лигатура в золотых монетах Н2 это медь , в малых количествах серебро, так что Монета возможно фальшивая
Ну уж не думаю, что в ННР настолько слабые эксперты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Не делают ошибок те, кто ничего не делает, конечно же я тоже думаю что просто опечатались( а возможно и не знали такого факта )
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Ну как вы тут?

А ТС - красава, уделал вас всех!!!

Праздники праздниками, но не стоит так излишествовать, а то и до конца мая не дотянете и хотелку свою в подписи не исполните
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Монета не пруф. И монета не без вмешательств. Блеск нездоровый.Чистка.+++
По сути: Применение валенок не доказано!!! Как и наждачки и болгарки. Возможна химия+ мягкая кисть.Или на форуме все считают это одним, варварским способом, таки нет. Отказ в выплате обоснован!!! Кто докажет что Валенковый метод и чистка специальным химсоставом одно и то же, готов поспорить на 1000 уе.

(Жду минусов в карму!!!)
Изменено: whaler - 03.05.2020 08:45:57
 
Какое совпадение! Регистрация 26 апреля, 6 сообщений, из которых 5 ставок в золотишке, спор на 1000 уе, которые не будут опять отданы. ТС, может хватит валять дурака?
Изменено: Yichang - 03.05.2020 10:31:16

 
Зачем что-то доказывать? Вопрос стоял пруф или нет
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yichang пишет:
Какое совпадение! Регистрация 26 апреля, 6 сообщений, из которых 5 ставок в золотишке, спор на 1000 уе, которые не будут опять отданы. ТС, может хватит валять дурака?

Всё верно, ни какого совпадения, неймется ему. Ну что-же, придётся удалить с форума его и все его клоны навсегда. Думаю не велика будет потеря
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
dimonets пишет:
Ну как вы тут?

А ТС - красава, уделал вас всех!!!
Праздники праздниками, но не стоит так излишествовать, а то и до конца мая не дотянете и хотелку свою в подписи не исполните

Уважаемый, rjkz1968!

Я понимаю, что вишу на волоске от блокировки (надеюсь на 2 недели, готов помимо лидера отрицательного авторитета стать еще и форумным рецидивистом отсидевшим срок), но тем не менее хочу уточнить:

я думал, что правила для всех одни и что мое сообщение исчезнет после 4 жалоб? Оно же до сих пор висит и там уже 6 жалоб, из-за чего я получил от вас уже 3 предупреждения (75% нарушений). Прошу отменить 2 последних предупреждения, убрать 2 жалобы и запрятать этот комментарий как гласят правила вашей республики.

С уважением,
Д.

PS. На случай отказа и блокировки, прошу не применять ко мне санкцию более, чем на 2 недели. Я не спаммер. Все мои сообщения по теме. В данной теме я участвовал с самого начала. А то что, у кого-то нервишки не к черту и мое мнение их бесит и вызывает желчь, что они жалуются, так пусть подлечатся. Они бы лучше мне авторитет поминусовали вместо жалоб. А так мы все здесь ради нумизматических знаний. Удачи всем Злодеятелям!
Изменено: dimonets - 03.05.2020 13:33:21
 
dimonets, я не выносил Вам ни одного предупреждения, равно как и другие модераторы. Вы их выносите себе сами, написав сообщение выше и предупреждения выносятся автоматически по количеству жалоб. Ни чего ни я ни кто отменять не будет. Отвечайте сами за свои провокационные посты и подписи
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
dimonets, я не выносил Вам ни одного предупреждения, равно как и другие модераторы. Вы их выносите себе сами, написав сообщение выше и предупреждения выносятся автоматически по количеству жалоб. Ни чего ни я ни кто отменять не будет. Отвечайте сами за свои провокационные посты и подписи

А почему сообщение не скрылось после 4 жалоб? Баг? Может обратитесь в тех поддержку? Ну или вручную скройте то сообщение плиз.
Изменено: dimonets - 03.05.2020 13:41:34
 
В моем сообщении выше:
Цитата
маугли пишет:
Спор длиною в жизнь. "..или падишах сдохнет за 30 лет, или осел, или я"  
ТС (на 160 посту 4-ой страницы пришлось сверять кто ТС этой мылодрамы) не выплатит озвученную сумму, на это можно смело ставить. Ему результат был не интересен изначально, или он был второстепенен, есть такие ... им как-бы в процесс надо всех втянуть, и - в кусты, а оттуда еще и подкидывать... что-то, чтобы на него все кидались. Синдром невостребованности что-ли. Я не психиатр, может и неправильно трактовал, это чисто так, по-житейски.
)
я оказался недалёк от истины: ТС требует внимания к себе, и ему неважно положительные эмоции он вызывает или отрицательные. Скорее всего он специально вызывает именно отрицательные, т.к. они мощнее чаще всего, он эдакий "вампир" эмоциональный. Это обостряется в межсезонье, тем более в самоизоляции, когда ему некого доставать, или достал уже всех, кто вокруг его, вот его и направили в сеть на выплескивание скапливающейся избыточной «энергии».
Лучшее лекарство с такими - забвение.
Просто всё: не надо реагировать на его сообщения вообще, и именно отсутствие реакции на его провокации - худшее, что он ожидает или не предполагает вовсе.
Модераторам – просто, молча, деактивировать все его очередные реинкарнации в соответствии с Правилами.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
dimonets, я не выносил Вам ни одного предупреждения, равно как и другие модераторы. Вы их выносите себе сами, написав сообщение выше и предупреждения выносятся автоматически по количеству жалоб. Ни чего ни я ни кто отменять не будет. Отвечайте сами за свои провокационные посты и подписи
А почему сообщение не скрылось после 4 жалоб? Баг? Может обратитесь в тех поддержку? Ну или вручную скройте то сообщение плиз.

Ни какого бага, это я сам его восстанавливаю, чтобы и другие его видели, Считайте это от меня лично, подарок Вам 😜 Вы же старались, писали, наверно внимание к себе привлечь пытались?! Привлекли! Так зачем его прятать, тем более оно уже и так процитировано ниже?
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну так получается, что вам нравится мое сообщение, вы его поддерживаете и в данном случае умышленно устраиваете срачельник в теме. Надо бы и вам тогда пару жалоб
 
Цитата
dimonets пишет:
Ну так получается, что вам нравится мое сообщение, вы его поддерживаете и в данном случае умышленно устраиваете срачельник в теме. Надо бы и вам тогда пару жалоб !

Э, нет, Вы сами начали первым писать свои провокации, за что сейчас и получаете соответственно и я здесь не при чём
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Yichang пишет:
Какое совпадение! Регистрация 26 апреля, 6 сообщений, из которых 5 ставок в золотишке, спор на 1000 уе, которые не будут опять отданы. ТС, может хватит валять дурака?
Всё верно, ни какого совпадения, неймется ему. Ну что-же, придётся удалить с форума его и все его клоны навсегда. Думаю не велика будет потеря

Зашел в тему сегодня- узнать на сколько забанили. Модератор, Вы лгун! У меня нет и не было никаких реинкарнаций на форуме. Уж кому как ни Вам знать об этом. Сегодня сделал новый ник - чтоб сказать Вам об этом. Вы меня тут охаяли. А сами ?
 
Сообщение Вам от kurumoch. Чтоб не ошиблись заново. Вашу обиду - разделяю. Переживете. Лгать не надо , лишив права и возможности  ответить.
 
Я так подозреваю, что директор, он же kurumoch будет плодить и плодить клоны пытаясь что-то нам доказать, не надо, и так всё ясно. Нового ни чего уже не услышим и пусть мне даже немножко жаль его, от того что он сейчас, лишенный слова, окончательно погрузиться лелеемые им собственные комплексы, но, достаточно, мы не общество психотерапевтов и тему я закрываю.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●