Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Не честные торги, Автор темы получил 1 мес отключения от торгов за создание этой ветки
 
Какой смысл обсуждать мотивы покупки или продажи? По мне так тут все очевидно, особенно если поставить себя сначала на место покупателя, а потом на место продавца. В чем то продавец наложал, а в чем то покупатель, но суть от этого не меняется. Кидалово чистой воды!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Какая разница, что считал и как действовал покупатель?
Разница огромная, особенно важно, как он действовал
Может, я не совсем четко выразил свою мысль...
Если кратко: к моменту, когда начал "действовать" покупатель, продавец уже "приготовился": надел маску, взял нож и вышел в парк открыл тему и разместил в ней "хитрые" фото и видео.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Включите на миг фантазию, рассматривается дело об изнасиловании девушки, которая шла одна поздно вечером по безлюдному переулку в ультра-мини, раскрашенная-расфуфыренная, слегка подвыпившая, с сигаретой в руке, и тут вот один приличного вида мужчина, который потом оказался маньяком-насильником, предложил ей выпить в хорошем месте, и она почему-то не отказалась... Конечно, все эти детали не оправдывают маньяка, и надо ли долго мусолить о том, какой плохой маньяк? Думаю, что нет. А вот объяснить этой девушке, что такое виктимное поведение, что надо проявлять здравый смысл и быть осмотрительней, чтобы не попасть в беду ещё раз, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо и возможно не один раз.
Вы серьёзно? Девушка виновата, потому что вызывающе (с вашей и маньяка точки зрения) оделась и спровоцировала его? Типа без этого он не преступник и не маньяк? То есть насиловал (убил, расчленил) он, а виновата девушка?
А давайте дальше эту логику пустим. Продажный мент не виноват, потому что водитель ехал на дорогой тачке, а у мента ЗП маленькая? Судья коррупционер дал "десяточку" коммерсу, у которого всё было в шоколаде, потому что спровоцировал этим судью, который не может себе позволить виллу в Ницце? А, так? Я нигде логическую нить не упустил? Вроде проходили это и знаем, к чему приводит. Виноват ПРЕСТУПНИК, точка. Насильник, убийца, коррупционер, взяточник, мошенник.
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не знаю, кто там с Вами осуждает жертву, я точно нет. Включите на миг фантазию, рассматривается дело об изнасиловании девушки, которая шла одна поздно вечером по безлюдному переулку в ультра-мини, раскрашенная-расфуфыренная, слегка подвыпившая, с сигаретой в руке, и тут вот один приличного вида мужчина, который потом оказался маньяком-насильником, предложил ей выпить в хорошем месте, и она почему-то не отказалась... Конечно, все эти детали не оправдывают маньяка, и надо ли долго мусолить о том, какой плохой маньяк? Думаю, что нет. А вот объяснить этой девушке, что такое виктимное поведение, что надо проявлять здравый смысл и быть осмотрительней, чтобы не попасть в беду ещё раз, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо и возможно не один раз. Не надо путать это с осуждением.

Здравствуйте!

В теме я уже все сказал, хронологически разложил по полочкам, ответил на вопросы, и не планировал «надоедать» форумчанам, но ваш комментарий снова вынудил на очередной ответ...

Признаюсь честно, вы меня удивили! Я не ожидал от вас такой неуместной и глупой аллегории.

Абсолютно ничем и никогда нельзя оправдать насильника! И не важно, как ведет себя жертва. Более того, напомню, что часто насильников и маньяков ловят «на живца» - как раз-таки провоцируя на совершение преступления. Хочется подчеркнуть также, что насильник ВСЕГДА будет сидеть! А в некоторых странах даже лишится жизни!

Далее, у меня сложилось мнение, что своими комментариями вы настойчиво пытаетесь развернуть вектор дискуссии в другую сторону, оправдать «жулика» (это ваш термин применительно к продавцу, см. ваш комментарий #69) и осудить меня, как покупателя.

Я писал еще в самом первом посте, что признал свою ошибку и поплатился за нее.

Свою ошибку не признал продавец и продолжал лгать и манипулировать. Именно поэтому и появилась данная тема.

Вы пишите, чтобы мы посмотрели на другие успешные сделки, и что хватит говорить о продавце, предлагая поговорить о покупателе - таким образом явно пытаясь отбелить лживого мошенника-разводилу (термин взят, как перефразирование вашего описания продавца, как «сами ми нэ местные» в комментарии #69), изменить общественное мнение, закончить эту тему на «фальшивой ноте». А какое значение имеет сколько у него успешных сделок и какие там фото в них? «Один раз не ненатурал?» или что?

Так отвечу вам, вашей же аллегорией. В США есть закон Меган, по которому, каждый, кто осуществил мало-мальское действие сексуального характера без согласия оппонента, навсегда попадает в открытую базу данных сексуальных преступников. Знаю одного человека, который получил условный срок и попал в эту базу только за то, что в университете шутя шлепнул по попе студентку.

Данной темой, я описал ситуацию, которая как вы видите, привлекла огромный общественный резонанс и заставила многих сделать выводы и стать осторожнее. Меня в том числе! Такое количество неравнодушных людей можно обьяснить только тем, что наверное каждый попадал в подобную ситуацию ранее.

А призывы к администрации, как мне кажется, сводятся лишь к тому, чтобы ужесточить правила, чтобы в будущем такое не повторялось.

Еще раз повторюсь, в данной теме не стоит меня жалеть, что-то решать, наказывать продавца за обман. Отношения к правилам Старой Монеты это все не имеет. Данная тема, это всего-лишь разоблачение жулика (ваш комментарий #69) и помещение его на доску почета «плохие люди»!

Кстати, несколько оффтоп, без привязки к мошенническим действиям продавца, но чисто «процессуально юридический» вопрос к администрации: я получил наказание (месяц бана) за покупку через ЛС, а разве не должно быть симметричное действие продавцу за продажу через ЛС?
Изменено: dimonets - 28.11.2020 21:06:48 (Добавление ссылок на комментарии)
 
Цитата
dimonets пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:
Не знаю, кто там с Вами осуждает жертву, я точно нет. Включите на миг фантазию, рассматривается дело об изнасиловании девушки, которая шла одна поздно вечером по безлюдному переулку в ультра-мини, раскрашенная-расфуфыренная, слегка подвыпившая, с сигаретой в руке, и тут вот один приличного вида мужчина, который потом оказался маньяком-насильником, предложил ей выпить в хорошем месте, и она почему-то не отказалась... Конечно, все эти детали не оправдывают маньяка, и надо ли долго мусолить о том, какой плохой маньяк? Думаю, что нет. А вот объяснить этой девушке, что такое виктимное поведение, что надо проявлять здравый смысл и быть осмотрительней, чтобы не попасть в беду ещё раз, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке, надо и возможно не один раз. Не надо путать это с осуждением.

Абсолютно ничем и никогда нельзя оправдать насильника! И не важно, как ведет себя жертва. Более того, напомню, что часто насильников и маньяков ловят «на живца» - как раз-таки провоцируя на совершение преступления. Хочется подчеркнуть также, что насильник ВСЕГДА будет сидеть!
Протрите глаза и прочитайте внимательно мой пост, а потом то, что Вы мне возражаете. Вы пишете просто откровенную чушь, обвиняя меня в том, что я обвиняю некую жертву. Как ведет себя жертва - важно как минимум для самой жертвы, чтобы понять свои ошибки и не наступать на одни и те же грабли. Хотя если Вы ловили таким образом «на живца», тогда мои поздравления - поймали.

Цитата
dimonets пишет:

Далее, у меня сложилось мнение, что своими комментариями вы настойчиво пытаетесь развернуть вектор дискуссии в другую сторону, оправдать «жулика» (это ваш термин применительно к продавцу, см. ваш комментарий #69) и осудить меня, как покупателя.

Вы пишите, чтобы мы посмотрели на другие успешные сделки, и что хватит говорить о продавце, предлагая поговорить о покупателе - таким образом явно пытаясь отбелить лживого мошенника-разводилу (термин взят, как перефразирование вашего описания продавца, как «сами ми нэ местные» в комментарии #69), изменить общественное мнение, закончить эту тему на «фальшивой ноте». А какое значение имеет сколько у него успешных сделок и какие там фото в них? «Один раз не ненатурал?» или что?

Это уже даже не смешно, я в этой теме не осуждал ни Вас, ни продавца, не надо мне приписывать свои выдумки. И я не называл продавца жуликом, не лгите, пожалуйста. Я лишь написал о том, что если Вы в погоне за халявой будете покупать у жуликов в личке, в переходе, где угодно, а не в торговом разделе этого форума, то глупо устраивать потом тут вой и сетовать, что администрация не хочет Вам помочь. Вам очень даже хорошо помогли, была б моя воля, я б на пару лет забанил.

Цитата
dimonets пишет:

Кстати, несколько оффтоп, без привязки к мошенническим действиям продавца, но чисто «процессуально юридический» вопрос к администрации: я получил наказание (месяц бана) за покупку через ЛС, а разве не должно быть симметричное действие продавцу за продажу через ЛС?
Из этого следует, что Вы вообще не поняли, за что получили наказание, это удручает. На этом все, нет больше никакого желания вести с Вами какую-либо беседу. Горбатого могила исправит.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
dimonets пишет:
вопрос к администрации: я получил наказание (месяц бана) за покупку через ЛС, а разве не должно быть симметричное действие продавцу за продажу через ЛС?
Вы получили санкции за создание скандальной ветки на форуме. Мы не запрещаем торговать в ЛС, мы лишь снимаем с себя обязательства поддерживать правила и нормы торгов, а с вас - право апеллировать к правилам и обращаться на форум за защитой своих прав. Вы вынесли сюда скандал, в вашей излюбленной вязкой манере, с долгими текстами и нудным троллингом, в том числе и модераторов. Но здесь не виолити, ввязываться в словесные пикировки с вами я не буду, у меня нет на это ни малейшего желания. Поэтому прошу вас в дальнейшем воздержаться от участия в этой теме и больше ничего в этой ветке не писать. Все желающие могут продолжать обмен мнениями.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Алексею можно дать оскар за видео, на котором я так и не увидела жутких царапин, которые видны на фото от третьего лица.
Совершенно верно. Это же самое хотел написать.

Буду знать на будущее, что к видео нужно относиться осторожно. Большое спасибо за тему, для новичков очень познавательно.
Изменено: avg - 30.11.2020 00:31:12
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Честно сказать, на видео узрел только одну царапину - внизу на шее портрета горизонтальная. На монотонных фото продавца какой-то намек на нее виден. На фото покупателя вообще без намека на нее.

Ну и на всех фото и видео видно кончик бороды подведен. То что одна монета - видно по грязи на аверсе на 7 часов.
Что еще смущает, вот эта царапина под бородой - на фото продавца в выделенном месте она какая-то слегка ломаная, а на фото покупателя уже прямая. Ее продолжения по бороде на фото продавца разумеется вообще не видно. Также смущает некая зализанность лица портрета на фото покупателя, особенно забоинка на брови стала вдруг едва видимой в итоге.

Если бы я такое получил на руки, то подумал бы что третья или какая-то там четвертая сторона подпортила, либо у продавца после фотографирования предмет был поврежден. Такое чувство, что царапину под бородой подровняли и продлили на бороду и лицо с шеей подгладили. Справа от портрета на поле на фото продавца виднеются следы, но практически незаметно, там явно продавец хитро сфоткал.
В целом, тут интересно было бы спросить еще третью или четвертую сторону, к которой попадал предмет. А то бывает так, что посредники могут специально повредить чужой предмет.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А вообще, видео продавца загружено на Ютуб аж 28 августа 2019 года.
На момент видеосъемки похоже еще и не было царапин на поле справа от портрета. С тех пор до момента продажи прошло больше года.
Продавец не предоставил доп. фото. Видео старое. Фото наверняка тоже старые прошлогодние. Подозреваю там еще и пятая сторона имеется - исконный владелец предмета, у которого предмет был на руках на момент продажи.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Вы вынесли сюда скандал, в вашей излюбленной вязкой манере, с долгими текстами и нудным троллингом
Cо второй частью можно согласиться.
Но это можно списать на характер данного участника нашего форума. И ничего плохого в этой манере его общения я не вижу.
Форум на то и форум, чтобы обсуждать и "создавать контент".
А вот в первой части, данного предложения совсем не согласен!

Если бы не этот "скандал", мало кто знал об очередном продавце, который манипулирует картинками.
ТС предостерег нас всех!  Он создал тему отклик. Не прося наказывать контрагента (зная что сделка в ЛС не попадает ни под какие санкции), но предостеречь всех нас, темой можно и необходимо! Пускай иногда за это модно получить и предупреждения...
Это благое намерение.
По Вашей логике, можно любые темы от модераторов и подобные им - "Экстренные оповещения о взломах пользователей." - рассматривать, как скандал. а не как предупреждение.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Akrosas пишет:
А вообще, видео продавца загружено на Ютуб аж 28 августа 2019 года.
На момент видеосъемки похоже еще и не было царапин на поле справа от портрета. С тех пор до момента продажи прошло больше года.
Продавец не предоставил доп. фото. Видео старое. Фото наверняка тоже старые прошлогодние. Подозреваю там еще и пятая сторона имеется - исконный владелец предмета, у которого предмет был на руках на момент продажи.
У данной монеты оказывается "солидный" провенанс:

Тут в принципе видно состояние на декабрь 2018 г. Описание - субъективное мнение экспертов аукционного дома)) На сайте Bidspirit есть возможность увеличить интересующие места электронной лупой.
А вот проход 2019 г. на Auction.ru:

когда обладателем этой монеты стал некий Leshik59 и как видно наш "герой" купил её совсем за недорого даже с учётом невнятных фото в продажной теме. Это подтверждено отзывами по сделке:


И почему-то мне кажется будь наш "герой" не таким жадным до наживы решить вопрос с ТС было проще простого не доводя до греха...
Изменено: coi0101 - 01.12.2020 09:59:54
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
У данной монеты оказывается "солидный" провенанс:
...Тут-то и начались для монетки мытарства, о которых она потом рассказывала.
— «Фальшивая! Никуда не годится!» Меня так и пронизало насквозь! рассказывала она. — Я же знала, что я чисто серебряная, хорошего звона и настоящей чеканки! Верно люди ошиблись, — не могли они так отзываться обо мне! Однако, они говорили именно про меня! Это меня называли фальшивою, я никуда не годилась! «Ну, я сбуду её с рук в сумерках!» сказал мой хозяин и сбыл таки. Но при дневном свете меня опять принялись бранить: «Фальшивая!», «Никуда не годится!», «Надо её поскорее сбыть с рук!»
И монетка дрожала от стыда и страха всякий раз, как её подсовывали кому-нибудь вместо ходячей туземной монеты.
— Ах, несчастная я монетка! ...Переходя в новые руки, я всякий раз трепещу того взгляда, который бросят на меня сейчас: я, ведь, знаю, что меня сейчас же отшвырнут в сторону, бросят, точно я обманщица!
Раз я попала к одной бедной женщине; она получила меня в уплату за тяжёлую подённую работу. Но ей-то уж никак не удавалось сбыть меня с рук, — никто не хотел брать меня; я была для бедняги сущим несчастьем.
«Право, поневоле придётся обмануть кого-нибудь!» сказала женщина. «Где мне, при моей бедности, беречь фальшивые деньги! Отдам-ка её богатому булочнику; он-то не разорится от этого! Но всё-таки нехорошо это! Сама знаю, что нехорошо!»
И женщина отправилась к богатому булочнику; но он слишком хорошо знал все ходячие монеты, и мне не пришлось долго лежать там, куда меня положили, — он швырнул меня бедной женщине в лицо...
(Ганс Христиан Андерсен "Серебряная монетка" )
Изменено: Yevgeny_Z - 01.12.2020 10:41:11
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Yevgeny_Z, :good2:
Как говорится - сказка ложь, да в ней намёк... ;)
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Как говорится - сказка ложь, да в ней намёк...
"Кто не понял, тот поймёт"  :pardon:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
И почему-то мне кажется будь наш "герой"
Это вас ТС попросил разместить, видимо. Он все домогался до нас, чтобы ему дали хотя бы временную возможность написать что-то очень важное о провенансе.
Что ж, кошки-мышки, значит. Ну ок.
Судя по всему пятно на аверсе было всегда, но предыдущие продавцы особо внимания не обращали. Что ставит теперь фотографии покупателя, а точнее его посредника-агента, в весьма сомнительное положение. А был ли мальчик.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
coi0101 пишет:
И почему-то мне кажется будь наш "герой"
Это вас ТС попросил разместить, видимо. Он все домогался до нас, чтобы ему дали хотя бы временную возможность написать что-то очень важное о провенансе.
Что ж, кошки-мышки, значит. Ну ок.
Судя по всему пятно на аверсе было всегда, но предыдущие продавцы особо внимания не обращали. Что ставит теперь фотографии покупателя, а точнее его посредника-агента, в весьма сомнительное положение. А был ли мальчик.
Ну уж поиском пользоваться умеют если не все, то многие... А вообще я не совсем понял, Тимофей, мне показалось или уже надо ждать санкций по отношению ко мне со стороны Администрации или Вас лично? Что значит: "...кошки-мышки, значит. Ну ок"? Я понимаю и полностью согласен с Вашей позицией в отношении ТС, а точнее того, что сделка в ЛС не подпадает под защиту Администрации "СМ", но Вы ведь не пытаетесь защитить в этой ситуации продавца? У большинства участников этих прений, судя по высказанным мнениям, сомнений в том, что "мальчик был" нет, а я и с самим "мальчиком" знаком и поверьте, глубже копать необходимости нет, продавец сам себя перехитрил и пенять за потерю репутации ему кроме как на себя больше не на кого. А ТС кроме меня уже многие поблагодарили за данную тему и возможность учиться на чужих ошибках да и за ясность насчёт продавца.
Это я к тому, что не стоит искать заговоры там где их нет, лично я ни с продавцом ни с ТС не знаком, но имел несколько сделок с продавцом ранее и то, что считал тогда недосмотром с его стороны, так сказать лёгкой недосказанностью в описании предметов торгов, теперь вижу иначе.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
не показалось или уже надо ждать санкций по отношению ко мне со стороны
Что за глупости. Вы же ничего не нарушаете.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Улыбнуло, когда продавец знал результат, но шел до конца
"Продавец согласился и отправил в РНГА. Мне же прислал письмо с прегрейдом от РНГА:"
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На старых фото забоина на 1 часе на аверсе, на новых фото её уже нет, кто-то поработал над "имиджем".  С уважением.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Только увидел тему, прочитал. Узнал много интересного, но таких тем дофига на все профильных сайтах будь, то нумизматика, либо фалеристика ( а там по принципу: орден родной, либо конструктор, эмали родные либо новодел, медаль раннего типа или ухо припаяли на дешевую и т.д.). И в основном все зависит от продавца, как подан материал. Если смотреть данную тему, как писалось раньше за видео оскар, согласен на все 100%. По этому видео я бы в личку не полез, но в очередь на торгах стоял бы в первых рядах учитывая видео и репу продавца :)
6 лет с даты регистрации
 
Мда уж очень некрасиво. Такими темпами куча новеньких нумизматов сбежит/// Диплом В.Ю Алекперова нужно подтвержать !! Вины покупателя при таких фото 0
3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●