Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Мошенники (система,как быть?)
 
Цитата
minibox44 пишет:
Цитата
ТЁРКИН пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
И вам собирателЪ, и вам dzini, надо срочно поменять пароли на почте, привязать её к телефону с оповещениями входа в почту.
Затем поменять пароли на Старой монете и в других местах.
предполагаю в целях безопасности можно поделиться частью своих персональных данных(тел, банк номер карты) - скажем с админом (по факту админ и так их полагаю может узнать в той же переписке..)
и при сомнении в прозрачности сделки можно было бы обратиться к админу на предмет достоверности поданных реквизитов к оплате по предстоящей сделке..
зная это мошенники лишний раз подумали бы лезть на сайт с кидаловом или нет,
всех бы не отсеяли но большая часть ден. средств была бы сохранена
а давать свои данные или нет каждый мог бы решить для себя сам..
Не предлагайте то, в чем не смылите.
Персональные данные никому передавать нельзя. Тем более на форуме или где-то ещё. Их нужно хранить очень бережно. А дела вести с участниками с репутацией. Что же касается сделок с иными участниками - это предпринимательский риск.
100 раз нужно подумать прежде чем иметь дело.

Персональные данные никому передавать нельзя
- я и не предлагал налево- направо раздавать персональные данные, достаточно ФИО, несколько цифр начала и концАА номера карты(эти данные при перевде высвечиваются на экране), т.е. по этим  данным можно с уверенностью идентифицировать получателя.
и если такая возможность появиться то я предполагаю многие воспользовались данной услугой дабы сохранить свои ден. средства, разве не так??
я к примеру свои данные админу предоставил бы, и был бы в какой то степени уверен что за  меня жулики не торганули чего лишнего...
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Предлагаю поставить на голосование данное предложение;

т.е. добровольная верификация пользователей, база данных естественно у админа
при серьёзных сделках уверенности было бы больше, жуликам красть будет сложнее
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
а серьезные сделки это какие? для всех это разное...


когда базу упрут у админа - что потом?
Известен как SERGEI666
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
а серьезные сделки это какие? для всех это разное...


когда базу упрут у админа - что потом?

серьёзность сделоки -- у каждого своя планка,
услуга может быть платной, вопрос о серьёзности сразу отпадёт если человек будет платить за инфу и не будет излишнего беспокойства уполноменного администратора ;)
базу можно хранить на бум. носителе, это уже технический вопрос
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
думаю это все unreal :bomb:
Известен как SERGEI666
 
Мне тоже кажется, что "ТЁРКИН" дело говорит...вопрос копеечный - в проfиле чела указывать 3-4 первые и последние циfры карты. База с теми же данными( на случай взлома проfиля и смены этих циfр) у одного из админов, при регистрации автоматом указывается. Подделать карту с такими реквизитами, кмк, довольно сложно?  Сменил карту-реквизиты, будь добр - отметься, укажи это. Не нравится - до свидания...все эти доводы про возможные швырки, кидаловы, я с нее работаю и т.д. и т.п. в пользу бедных - завести доп.карту в наше время пустяк. Если кому-то хочется проверить реальность счета - велком... :) ..вариантов пару вижу - данные у кого-то из админ-ии сайта, туда и обращаемся; чтобы не было "порожняковых" обращений - сумму денег установить, чтоб не больно, но лишний раз не спросишь( тут обществу решать, я думаю 50 р. за пару кликов мышкой кого-то из админов в аккурат будет), если для администрации это вопрос неподъемный или шибко суетной - кмк, в сообществе найдется человек,который возьмет на себя это. Возможно, я не вижу в чем прокол этой схемы, честно..но я не пойму- почему мы не пользуемся ею? Кто-то возразит - ты же не будешь каждый раз проверять ВСЕ счета продавца при своих покупках? "Естественно, не буду..где-то знаю его , где-то уверен в сделке, где-то сделка пустячная....но где-то стоит и проверить". Но уже если не проверил, перевел лаве - а там взлом почты, и все...аля-улю, лови гусей, тогда на продавца хоть не греши, сам виноват. Конечно, это малая доля защиты от ВЗЛОМА ПОЧТЫ добросовестного продавца и швырка в короткий промежуток времени....но глядя на последние темы со швырками именно со взломанной почты, это помогло бы на 90%. А суеты,кмк, никакой- ни для продавца, ни для покупателя, ни для руководства сайта.
Изменено: Хабаровск - 26.11.2016 21:44:09
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
На молотке была верификация, и что?  Это остановило мошенников? Кидают, в основном со взломанных ников и почты. И что мешает продавцам размещать 3-4 первые и последние цифры карты в подписи, да ещё с припиской - "если Вас просят перевести на другую карту - это взлом" - так давно уже делают на ревью.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Clan пишет:
На молотке была верификация, и что?  Это остановило мошенников? Кидают, в основном со взломанных ников и почты. И что мешает продавцам размещать 3-4 первые и последние цифры карты в подписи, да ещё с припиской - "если Вас просят перевести на другую карту - это взлом" - так давно уже делают на ревью.
Про ситуацию на ревью я не в курсе - скажите, там есть случаи швырков со взломанной почты?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А что если в правила форума добавить пункт, что если сделка, к примеру, дороже 25т.р., то необходимо сделать созвон по телефону. Или как-то это по-другому обыграть. Хоть сделка эта и была вне форума, но для форума такое правило было бы полезно. Понятно, что мошенники каждый раз что-то придумывают, но такой пункт бы точно не был лишним. Мне к примеру, очень нравится, когда продавец даёт телефон. Это вызывает доверие.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Цитата
Clan пишет:
На молотке была верификация, и что?  Это остановило мошенников? Кидают, в основном со взломанных ников и почты. И что мешает продавцам размещать 3-4 первые и последние цифры карты в подписи, да ещё с припиской - "если Вас просят перевести на другую карту - это взлом" - так давно уже делают на ревью.
Про ситуацию на ревью я не в курсе - скажите, там есть случаи швырков со взломанной почты?

На Ревю регулярно кого-то взламывают.. Больше года админы рекомендуют привязать  ник к  АйПи , без этого  монеты на продажу не выставить. Многим это не нравится  . Я например вхожу на форум постоянно с различных компьютеров так как часто бываю в командировках, репа у меня там выше крыши ( Pro ) ,
а без привязки торговать не могу.
Недавно товарищ вернул свой ник с которого начали кидать людей. Я заметил что он на мои коментарии не реагирует как раньше, отписал ему в Контакте
выяснилось что полтора года не мог войти , думал пароль случайно сменил. В результате пара человек попала на деньги, если б я не заметил то
больше десятка человек  попали бы на деньги. Монеты вор продавал не дешевые.
15 лет с даты регистрации
 
Вот про это я и пытаюсь сказать - при взломе меняют № карты( первые-последние), указанный в проfиле, верно ведь? Ведь такую же карту подобрать очень проблематично.Для этого и предлагается создать общую базу таких данных( первых-последних циfр) - чтоб была возможность проверки.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
gre9 пишет:
Бекетов - фамилия славянская, Ильгар
Вы совершенно безосновательно пишете :
Цитата
Фамилия Бекетов имеет очень интересную историю происхождения и относится к распространенному типу фамилий, ведущих свое начало от тюркских носителей, а именно выходцев из Золотой Орды

https://www.analizfamilii.ru/Beketov/proishozhdenie.html
Цитата
gre9 пишет:
Абдулла Максимович Перес Оскар - это нормально?
Был у меня в "армейке" сержант,уроженец Ленинграда Эдгар Раульевич м.... "Петров" (оригинальную фамилию утаю,но звучит она как Иванов-Петров-Сидоров)
Я к чему все это - критерий,предложенный Вами,не сработает.
А тяготение мошенника "Соколова" ко всяким "Бухтияровым" прослеживается,и возможно не случайно,и возможно будет ниточкой для правоохранительных органов...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ProTV пишет:
На Ревю регулярно кого-то взламывают.

На СМ не взламывают никого, а сразу заходят с нужным паролем. Взломанный Карлыч писал на днях что у него был простой пароль (имя и дата), одинаковый для почты и форума.
У нас пароли вообще не хранятся, только хеш функции. Поэтому у нас нельзя его "вспомнить" или выслать его по емайл. Таких функций просто нет, не предусмотрены. Можно только задать новый через почтовый ящик.

У Собирателя вообще ни разу не было ошибок входа или запросов типа "я забыл пароль". То есть кто-то знал его пароль и к почте, и он скорее всего совпал с паролем на форуме.

Ртищевские всегда присутствуют среди нас, вы должны это знать. Там не просто умелые хакеры, но и тонкие психологи и аналитики. Выпасти пользователя, узнать его контакты, просчитать реакции контрагентов - нетривиальная задача. Не надо ее облегчать компьютерной беспечностью.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Хабаровск пишет:
Вот про это я и пытаюсь сказать - при взломе меняют № карты( первые-последние), указанный в проfиле, верно ведь? Ведь такую же карту подобрать очень проблематично.Для этого и предлагается создать общую базу таких данных( первых-последних циfр) - чтоб была возможность проверки.

у меня создалось мнение(надеюсь не правильное) что Вас, нас не слышат (или не хотят слышать((,
собралась комната представительных людей все в один голос гневно осуждают произошедшее событие,
а воз и ныне там, печально..

может всё таки попробуем создать преграду кидалам?
С уважением, Сергей
карта сбера 5469****5177
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ProTV пишет:
Недавно товарищ вернул свой ник с которого начали кидать людей...
....выяснилось что полтора года не мог войти
Всегда поражался инертности некоторых "аккаунтовладельцев"...
Году в 2009-м,или 2010-м "Бухтияров" ломанул ник моего знакомца на Молотке...
Звонит он мне: -так и так,цены снижены,лоты продаются,почта недоступна,наверно взломали...
Я ему: -а что ты предпринял?
Ответ: -ничего...
Был у меня "чистенький" ник,специально для покупок,дабы никто из знакомцев не мог отследить что покупаю для себя...
...Сидел до обеда,"выбил" под четыре сотни его лотов,в отзывах отписался о мошенничестве (Соколов-Бухтияров грозился "убить-зарезать"да в таких "петушиных" выражениях,что я чуть от смеха не надорвался),отписал в форум и администрации (правда,новогодние праздники были и админы только через неделю отреагировали),отписал всем (что отследить успел) "счастливым покупателям" через "обсудить лот"...
Вроде бы никто не пострадал,даже один (!) предупрежденный покупатель (женщина) спасибо сказал...  :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Жуткие вещи какие то творятся. Прочитал. Огорчился.

С ув, Евгений
За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●