Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Мошенничество с привлечением компании СДЭк, информация к размышлению
 
Не знаю буду ли я первым и такая тема поднималась уже,но я с ней столкнулся впервые.
Переписку буду скидывать целиком и прикреплять скриншоты.

--Здравствуйте, хочу купить Ваш лот на .. за 6000 р. В наличии?
Подскажите, Вы сможете отправить через транспортную компанию СДЕК в Читу? Если
далеко СДЕК могу вызвать курьера.
Если все ОК то сегодня или завтра оплачу.
Жду Ваши ФИО и реквизиты.
С уважением Василий Михайлович.

Я прислал свои реквизиты

--Здравствуйте,лот оплатил через сайт..., выбрал СДЕК. Получайте деньги.
Все данные заполнил в квитанции - адрес, фио, телефон. Квитанция должна прийти Вам.
Прошу дать знать, когда получите деньги.
За доставку оплачиваю сам при получении посылки.  

--Информацию принял,перевод пока не приходил. А что это за новая опция, оплата через сайт аукциона? Первый раз у меня так покупают,обычно через систему быстрых платежей сразу на мою карту.
--А как их получать? На карту перевод не пришёл. Надо подождать немного?

-Вам от аукциона должна прийти ссылка для получения средств. Переходите и получаете на вашу любую карту.

Мне пришла ссылка,открываю ее и вот что внутри,скриншот прилагаю.
Нажимаешь получить средства и там все чин чинарем заставка сдэка их логотип и прочие,вводишь данные карты своей,получаешь одноразовый  код на телефон как в Сб,только не  на получение.а на списание!!!

Будьте осторожны,если тема не нова ,сорри,но чуть не попался сам,хотя считал себя опытным бойцом.
Сайт на котром у меня  купили лот не пишу какой,могу только в лс и или здесь с разрешения администрации.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Также и на авито дурят.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Матроскин 88 пишет:
Также и на авито дурят.
Авито да,та еще площадка,но тут первый раз и сдек присоседили,и я почти клюнул.
Изменено: STEGHERR - 21.02.2021 18:31:23
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый, STEGHERR,большое спасибо за предупреждение ! Получил сегодня подобное письмо.Только там Кострома и ФИО другие
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемые форумчане спешу предупредить всех о очередном способе мошенничества. Информация совсем свежая - общался пару-тройку часов назад. "Покупатель" связался со мной по электронной почте и попросил оформить отправку службой СДЕК. Выглядит это так - мошенник якобы передаёт свои средства этой компании за покупку, а транспортные расходы оплачивает сам при получении. Сначала с площадки приходит сообщение, что мой лот куплен и просят перейти по ссылке на сайт СДЕК для завершения сделки. Сообщение выглядит очень похожим по дизайну на оригинальное. По ссылке попадаешь на копию сайта СДЕК, где тебя просят для получения денег подтвердить своё ФИО, номер карты и код карты. Это меня и напрягло. Позвонил в Сбер и мне там объяснили, что при вводе этих данных с моей карты эти деньги и списываются. Вобщем не прокатило. Левый сайт СДЕКа через минут сорок закрылся. Я понимаю, что мошенники орудуют очень быстро, но на всякий случай (вдруг прямо сейчас кто то находится с ними в переписке) эл. адреса с которых это всё осуществляется. Копия СДЕКа - https://cdek.ru-payes.me/track/?id=3179164466, сам "покупатель" пишет с адреса - antiqvar69@mail.ru, Представляется как Баранов Григорий Савельевич, Кострома, ул Гагарина, дом 7, кв 13 (номер квартиры мог спутать.). Будьте осторожны.
Изменено: Молчун - 24.02.2021 23:44:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Где было размещено сообщение о продаже лота, на каком сайте?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Новый аукцион, да простят меня модераторы.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Молчун пишет:
Уважаемые форумчане спешу предупредить всех о очередном способе мошенничества. Информация совсем свежая - общался пару-тройку часов назад. "Покупатель" связался со мной по электронной почте и попросил оформить отправку службой СДЕК. Выглядит это так - мошенник якобы передаёт свои средства этой компании за покупку, а транспортные расходы оплачивает сам при получении. Сначала с площадки приходит сообщение, что мой лот куплен и просят перейти по ссылке на сайт СДЕК для завершения сделки. Сообщение выглядит очень похожим по дизайну на оригинальное. По ссылке попадаешь на копию сайта СДЕК, где тебя просят для получения денег подтвердить своё ФИО, номер карты и код карты. Это меня и напрягло. Позвонил в Сбер и мне там объяснили, что при вводе этих данных с моей карты эти деньги и списываются. Вобщем не прокатило. Левый сайт СДЕКа через минут сорок закрылся. Я понимаю, что мошенники орудуют очень быстро, но на всякий случай (вдруг прямо сейчас кто то находится с ними в переписке) эл. адреса с которых это всё осуществляется. Копия СДЕКа - https://cdek.ru-payes.me/track/?id=3179164466 , сам "покупатель" пишет с адреса - antiqvar69@mail.ru, Представляется как Баранов Григорий Савельевич, Кострома, ул Гагарина, дом 7, кв 13 (номер квартиры мог спутать.). Будьте осторожны.
один в один как у меня и даже почта мошенника таже самая,только фио другие и адрес на Читу.
Изменено: STEGHERR - 25.02.2021 17:13:13
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Вот ещё что. Забыл сказать, что сотрудник сбера сказала мне, что запрос на мою эл.почту с просьбой подтвердить данные карты, пришел с "веб сити зенит" (на слух). Что это не знаю - не силён в ай-ти терминологии. Спецам, навернре, понятно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Была похожая история, но с Авито и типа сервисом Яндекс-Доставка. Сын что-то из своих игрушек из которых вырос решил продать, купили прям очень быстро, а дальше ему скриншот со Сбер-Онлайн покупателя о якобы списанных в пользу Яндекс-Доставка деньгах и обязательное условие Яндекс-Доставка о необходимости заморозки такой же суммы на моей карте для чего необходимо перейти по ссылке и подтвердить эту операцию кодом из смс Сбера. Спасла служба безопасности Сбера, у них эта схема уже засветилась. Короче деньги спасли, но карту заблочили навсегда. Пришлось выпускать совсем новую, т. к. мошенники завладели всеми данными старой карты.

P.S. Эти мошенники спустя некоторое время звонили мне якобы из технического отдела Сбера и внаглую, шантажируя блокировкой всех карт и счетов, выспрашивали данные новой карты. Объяснить почему звонок не с номера 900, а с простого мобильного не смогли кроме как тем, что: "Ну мы же из техотдела, а номер 900 это безопасники...".  :D
Изменено: coi0101 - 25.02.2021 18:52:12
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Было, Баранов Григорий. Сразу был послан, его письмо о покупке лота было переслано в СП Нового Аукциона. Они обещали его забанить.
Не реагируйте на письма на эл. почту о покупках на торговых площадках! Везде есть официальные уведомления о сделках.
Куплю боевые шлемы ВОВ.

Карта СБ 4276.............69
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Спасибо ТС за полезную тему и всем авторам, поделившимся опытом противостояния жуликам!
Изобретательность мошенников неистощима.
Сам также сталкивался с попытками развода при продаже на досках объявлений. Но там всё было гораздо примитивнее.

Цитата
Молчун пишет: По ссылке попадаешь на копию сайта СДЕК, где тебя просят для получения денег подтвердить своё ФИО, номер карты и код карты. Это меня и напрягло... Копия СДЕКа - https://cdek.ru-payes.me/track/?id=3179164466
Да, запрос СVV-кода карты (который вводится в форму при онлайн-оплате) и изменённое имя домена, конечно, напрягают. И как бы уже всё ясно. Дальше можно обращаться в СП аукциона, CDEK для их информирования о попытке мошенничества и (или) в инстанции.

Цитата
STEGHERR пишет:
Мне пришла ссылка,открываю ее и вот что внутри, скриншот прилагаю.
Цитата
Молчун пишет:
Сначала с площадки приходит сообщение, что мой лот куплен и просят перейти по ссылке на сайт СДЕК для завершения сделки. Сообщение выглядит очень похожим по дизайну на оригинальное.
Цитата
Sandman1974 пишет:
Не реагируйте на письма на эл. почту о покупках на торговых площадках! Везде есть официальные уведомления о сделках.
Пожалуйста, уточните. Сообщения приходили на ваши email, якобы с аукциона? Но, тогда получается, что email отправителя должен отличаться от официального аукционного и кто-то сливает личные данные. Или от покупателя?
6 лет с даты регистрации
 
Господа, действительно будьте бдительны.
Аналогичная история произошла со мной.
Продаем аккордеон на Авито, нашелся "покупатель" и условия продажи; на Вашей карте должна быть сумма продажи, сообщите нам; - номер карты, пин код карты и CVV код и тогда продажа состоится.
Мне, когда это сын сказал, я от такой наглости, не то что в шоке, в ступор вошел.
Сыну, я сказал, что б посылал такого "покупателя" подальше.
Изменено: Reims - 19.03.2021 19:56:44
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Неделю назад на Мешке было аналогичное предложение. Попириписывались и послал я его .......
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 10 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●