Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4
[ Закрыто ] Мошенничество на сторонней площадке с участием форумчанена с СМ, Прошу рассудить.
 
Да, интересно ради каких барыжек народ тут ягодицы напрягает и нимб вешает... Я не знаю и утверждать ничего не могу, но и получатель с мужем, на котором аккаунт, это не вполне типичный нумизмат. Вроде разборок наркобарыг, кто кого кинул, кто развел товар и пр. Модератор стал карающим мечом одной странной стороны против другой не менее странной. И вообще, безотносительно истории выносить приговор, а блокировка это своего рода приговор и обвинительный, это позорно. Либо обоих блокировать, либо никого.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Доброе утро.
С праздником Победы!!!
Сергей , ягодицы здесь не кто не напрягает, это делают в других местах.
Я с покупателем не где не пересекалась, и не знакома, по этому  повторюсь, отправлять по постоплате ложечки, полный бред, слава Богу я в полном здравии и в своём уме.
По поводу  всяко разных разгонов на Мешке, скажу так, у меня там 200 с лишним  покупателей, так что теперь мне им всем запретить у меня покупать?
с формулировкой Вы разгоняете мне торги?
Гривенник у меня там не выкупили , покупатель КвилиМили извинился и объяснил на то причину,
Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
hpenom пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
сделал набросы про разгоны лотов и торговлю с разных ников.
Вот это как раз правда.
Хотя это не является каким-либо доказательством в обсуждаемой сделке.

Я просто приведу один пример, потому что он очень характерный.
Монета куплена здесь, на Старой монете:
.....
Для всего, что я написал выше не нужно каких-то способностей и прав доступа, все это есть в открытом доступе.

Изначальные поиски я предпринял, чтобы обелить продавца.
Потому что мне крайне не понравилась и ситуация и слова покупателя.
Но чем дальше я смотрел, тем меньше мне хотелось вообще что-то смотреть и узнавать...
Уважаемый hpenom, Вы проделали грандиозную работу по результатам которой можно сделать вывод о том, что вполне вероятно и Продавец не без греха  :good2:  Как версия вполне пригодна, хотя всем этим отзывам и перепродажам скорее всего есть объяснения...
Но! Давайте откровенно, а кто без греха в нынешнем сообществе нумизматов? Что у здешних активистов-продаванов по одному нику или друганы-коллеги не помогают ставками подогреть ту или иную тему? Мало ли участников СМ торгуют на Мешке и/или на Аукцион.ру и продают там, то, что не продалось не набрало МПЦ на СМ? Я поступаю так. Правда под одним и тем же ником, но это сути не меняет. А что прикажете делать? Человек, как известно, ищет где лучше. Или кто-то поступает иначе?
Да и с фуфлом история неоднозначная, по незнанию можно купить фуфло и затем продавать его не подозревая, что это фуфло. От ошибок никто не застрахован. Главное признаёт ли человек ошибки и стремится ли их исправлять.
В общем я это к тому, что наличие вопросов по другим сделкам и/или по общему облику к Продавцу не снимает ответственности с Покупателя, явно согрешившего в сделке ставшей причиной создания этой темы.
Изменено: coi0101 - 09.05.2021 10:40:58
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
У "Арсена" все тоже начиналось не с миллиона рублей, а с сумм гораздо скромнее, примерно как здесь в теме. Но все же верили в "крыс на почте", требовали доказательств, говорили о "презумпции невиновности", а аппетиты росли с каждым безнаказанным мошенничеством.
А была бы вся эта история на СМ, дали бы сразу "по сусалам ссанными тряпками" этому нарколыге, глядишь и меньше бы народу пострадало за эти годы.
Мне вот тоже некоторые сделки на всех без исключения форумах и аукционах не нравятся, и торги бывают мягко скажем странноватые иногда, ну и пусть, таковы реалии, не устраивает цена не буду брать.
И пожалуйста, перестаньте везде где только можно говорить о презумпции невиновности, этот термин относится все-таки к уголовному праву. Здесь никто никого не обвинял (за исключением МакДака) в деяниях, предусмотренных УК РФ. Спор изначально велся в русле несостоявшейся сделки, в связи с отказом покупателя  в оплате полученного им отправления.
Одна сторона представила свои аргументы, вторая как смогла на них ответила, администрация СМ вынесла решение. Все взрослые люди, прочитали, сделали выводы для себя, в том числе и по представленным позднее сделкам продавца и его объяснениям.
Опять же по собственному опыту, не устраивает цена на монету прохожу мимо, но не покупаю по пост оплате куски алюминиевых ложек с корявой фотосессией и "плачем Ярославны МакДака" какие здесь все нехорошие.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Да и с фуфлом история неоднозначная, по незнанию можно купить фуфло и затем продавать его не подозревая, что это фуфло. От ошибок никто не застрахован.

Натуля у меня в любимых продавцах уже давно. Торгует на мешке фуфлом регулярно, и значительно пополнила мою базу подделок. :hi:
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
После такой бури эмоций, как то затихло..Интересно узнать чем дело кончилось по итогу?
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
PhotoShopRND пишет:
Цитата
Да и с фуфлом история неоднозначная, по незнанию можно купить фуфло и затем продавать его не подозревая, что это фуфло. От ошибок никто не застрахован.
Натуля у меня в любимых продавцах уже давно. Торгует на мешке фуфлом регулярно, и значительно пополнила мою базу подделок.  
Уважаемый PhotoShopRND, добавить фото подделок и ссылки на проданное фуфло не хотите? Вопрос не в том, что я Вам не доверяю, но, кмк, правильнее будет подкрепить свои слова неоспоримыми аргументами.
Конкретно в этой теме лично я принял сторону Натуля опираясь исключительно на логику, здравый смысл и объяснения изложенные тут, т.к. лично не знаком ни с одной из сторон конфликта.
Признаюсь, Ваши обвинения мою уверенность пошатнули...
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Для темы о подделках у нас есть специальный раздел. В этой ветке обсуждался кидок, и тема уже исчерапана. Воровать нельзя, даже и у нехороших людей.
Эта ветка закрывается.

Но о подделках, если такие Натуля выставляет в продажу, я предлагаю не молчать. Прошу публиковать их в разделе "Поддельные монеты для обмана коллекционеров и фальшивки для обращения" https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum15/
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●