Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Проблема с Покупателем., После положительного Отзыва. Спустя 1.5-2 месяца.
 
Добрый вечер.
Произошла ситуация. В которой я не вижу своей вины.
Монета была продана через Аукцион. Где покупатель "ГРАФ87"
Не дав человеку по более высокой ставке купить монету. ( Я как продавец, в свою очередь прислушался к мнению Администрации форума, исполнил все обязательства.)
Отследив получение посылки, задал вопрос покупатклю... Вы получили монету, оставьте пожалуйста отзыв.
Был оставлен положительный отзыв ( можно увидеть в моём профиле..
МОНЕТА ПОРАДОВАЛА.
На этом вопрос закрыт.
Прошло 1.5-2 месяца, мне приходят претензии...
Что монета не нравится, куплена кому - то... Итд....
Якобы ее не видели все это время. ( Я сделал другой вывод... Что не получилось куда то или кому то её пристроить)
И теперь просят принять назад. Якобы я что то схитрил и сделал не так.
Прошу высказать мнение по данной ситуации ( фото с Торговой ветки прилагаю)
Так же ссылка на Закрытый аукцион ( С положительным отзывом покупателя).
https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum91/topic361999/?PAGEN_1=2
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 

Фотографии с Аукциона.
С уважением ко всем присоеденившимся.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
На ваше усмотрение. к вам никаких претензий быть не может, кроме одной причины (не подлинность). Так же можно запростить пени за кредит, если надумаете пойти на встречу🙂
3 года с даты регистрации
 
И кроме не получилось пристроить, может быть еще такой вариант как "нашлось что то выгоднее за эти деньги"
3 года с даты регистрации
 
Считаю претензии покупателя не обоснованными. Фото у продавца были хорошие, да и всегда можно попросить дополнительные. Где и в каких условиях была монета 2 месяца после получения покупателем неизвестно.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Странное поведение покупателя. Правда на вашей стороне.
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Был оставлен положительный отзыв... На этом вопрос закрыт....И теперь просят принять назад.
Вы же сами написали: "вопрос закрыт".
Вы, конечно, можете сами захотеть ее принять назад - но если это только ваше желание, т.к. покупатель ничего в данной ситуации требовать права не имеет.
Имхо.

Цитата
MDPV пишет:
Монета была продана через Аукцион. Где покупатель "ГРАФ87". Не дав человеку по более высокой ставке купить монету. ( Я как продавец, в свою очередь прислушался к мнению Администрации форума...)
Вот тут вы лукавите: что значит, "не дав купить", он кого-то локтем отпихнул, что ли??
Покупатель выиграл честно, его конкурент опоздал со ставкой на несколько секунд.
А вы сами виноваты, что не подумали об антиснайпере заранее.
И, если бы вы не "прислушались" (и не к "мнению", а к решению модераторов) , то нарушили бы правила форума.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Прошу высказать мнение по данной ситуации
У меня не мнение, а вопрос. Вы-то зачем открыли эту тему? Чтобы что?
Претензия возникла у покупателя. Пусть он сам придет и заведет свою ветку, изложит все, предоставит доводы и доказательства, тогда может и надо будет созывать общественность.
Вам самому заводить ветки ни к чему, ваше честное имя продавца не задето, на данном этапе вам делать ничего не нужно, как реагировать на письма покупателя можете решить самостоятельно.
Вариантов-то у честного продавца множество. Можете предложить ему забрать монету за 100% цены, можете забрать со штрафом, процентов 15%, еще и в выгоде останетесь, а можете и отказать.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Претензия возникла у покупателя. Пусть он сам придет и заведет свою ветку, изложит все, предоставит доводы и доказательства, тогда может и надо будет созывать общественность.
Вот это очень верно, кмк.
Изменено: Хабаровск - 12.01.2023 23:29:21
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер уважаемые форумчане, действительно без моего объяснения мало что понятно.
Моя претензия продавцу в следующем.
Участвовал в торгах ориентируясь на фото продавца, не раз просил его сделать видео и дополнительные фото монеты, на что получил ответ что монета хорошая и с полем все хорошо. Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл. Когда получил был ошарашен, все поле  аверса в царапинах.
По-моему это просто недопустимо на монетах такого уровня скрывать данные недостатки. А они именно были скрыты, фотографиями под нужным углом и отсутствием видео.
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, действительно без моего объяснения мало что понятно.
Моя претензия продавцу в следующем.
Участвовал в торгах ориентируясь на фото продавца, не раз просил его сделать видео и дополнительные фото монеты, на что получил ответ что монета хорошая и с полем все хорошо. Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл. Когда получил был ошарашен, все поле  аверса в царапинах.
По-моему это просто недопустимо на монетах такого уровня скрывать данные недостатки. А они именно были скрыты, фотографиями под нужным углом и отсутствием видео.
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.                    

И при этом ставите положительный отзыв, а после выпадаете на 2 месяца?!
Как то не стыкуется!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фотографии монеты лукавые, это очевидно, скорее всего жестокий фотошоп.
Ключевой вопрос: является ли требование возврата монеты с задержкой через 2 месяца таким же действительным , как и сразу, или поставленный (скорее всего необдуманно) положительный отзыв как то влияет на право вернуть монету с сильно искаженным визуалом в продажной ветке?
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
             
Фотографии с Аукциона.
С уважением ко всем присоеденившимся.
Коллега, вы можете прокомментировать фотографии выставленные коллегой "Граф87"?
от куда такие царапины взялись?
 
Смотрите. Фотографии я сделал под дневным светом, под прямым углом. Меня просили сделать фотографии некоторых месь, я сделал. Сейчас что за фотографии ( под лампой, под разным светом, итд...)
А ни кто не подумал что за 2 месяца, пытались отмыть черные пятна или ещё что то)
Монета была получена, осмотрена и далее отзыв " Монета Порадовала"
Прошло время, кого то она не устроила, я тут при чем.
Что с ней было..
Может я не прав.
О каком возврате идёт речь. Человек на форуме без году неделя. Это не правильно.
Может сговор начнётся или ещё что то в этом роде..
Что такое фотошоп дак это Минибоксу виднее.
Я видео не умею выкладывать...
Фото при дневном свете я предоставил. Видно что было на монете. Теперь что мне суют....
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Смотрите. Фотографии я сделал под дневным светом, под прямым углом. Меня просили сделать фотографии некоторых месь, я сделал. Сейчас что за фотографии ( под лампой, под разным светом, итд...)
А ни кто не подумал что за 2 месяца, пытались отмыть черные пятна или ещё что то)
Монета была получена, осмотрена и далее отзыв " Монета Порадовала"
Прошло время, кого то она не устроила, я тут при чем.
Что с ней было..
Может я не прав.
О каком возврате идёт речь. Человек на форуме без году неделя. Это не правильно.
Может сговор начнётся или ещё что то в этом роде..
Что такое фотошоп дак это Минибоксу виднее.
Я видео не умею выкладывать...
Фото при дневном свете я предоставил. Видно что было на монете. Теперь что мне суют....

А у Вас есть другие фото этой монеты ?
 
Вот на сто рублевой купюре и тоже под лампой. Но не совсем удачные. Даже тут нет царапин.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Что на самом деле происходит.
Так можно любого продавца ( в непорядочности) обвинить.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 3 года с даты регистрации
 
Какие могут быть претензии спустя два месяца?
Вы ни "пирожок" купили за 20 копеек, а достаточно дорогую монету.
Распаковка таких вещей происходит только "под видео", и сообщается обществу сразу после распоковки.
По моему мнению, на Ваших фото монету после деудачной чистки.

Цитата
Граф87 пишет:
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Механика на монете (царапины) по фото, представленным Граф87,  какие то слишком свежие. На фото с аукциона их не видно. Но даже если представить, что монета пришла покупателю в таком виде (неудачные фото продавца, некачественная упаковка при пересылке и пр.), то у меня возникает вопрос, как и у большинства присутствующих - почему при получении монеты покупатель оставил положительный отзыв и сразу не предъявил претензии к продавцу? Какие могут быть теперь претензии к продавцу в данной ситуации? Свои обязательства он выполнил в полном объеме.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Коллекционер пишет:
Механика на монете (царапины) по фото, представленным Граф87,  какие то слишком свежие.
О чём и речь..
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ещё раз повторю, никаких действий с монетой после получения не производилось. Все участвующие в обсуждении могут внимательно посмотреть на монете все также присутствует поверхностная грязь, особенно в буквах. Ее бы не было если бы была чистка.
MDPV ваши фото под лампой, больше похоже ни мутное пятно в темноте.
Покажу реверс монеты на нем тоже немного царапин, но в целом он соответствует фото с аукциона.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
По моему мнению данные царапиных (судя по их колличествоу и глубине) были оставлены любопытным копателем нашедшим монету. Который спешно стёр грязь, чтобы посмотреть что за монета. И повредил поле.
Продавец же видя эти царапины непоказал их на своих фото.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Куча объяснений и нет ответа на один только вопрос!
Зачем в таком случае оставили положительный отзыв, и выпали на 2 месяца???!!!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Фото в торговой ветке, конечно же, размытые, не фотошоп, а сжатый jpg. Царапины видны, заметны, но они нечеткие и расплываются. Но есть полное понимание, что монета XF. Не UNC, не UNC-, не АU.
Фото покупателя наоборот, ультрареалистичны, нарочно сделаны под таким углом, что "ужас-ужас", подобрал угол под лампой и сфотографировал. На фронтальных фото покупателя царапины малозаметные, так как они неглубокие, поверхностные хейлайнсы. В моем понимании, на фотографиях одна и та же монета без вновь приобретенных вмешательств, и новые фото ни на грамм не добавляют и не ухудшают понимаемое состояние и стоимость монеты.

Я посмотрел предыдущие фото продавца, в других лотах. Там фото сделаны с точно такой же четкостью, то есть не сфокусированы, и мельчайшие детали замылены, но в целом те фото также наглядно показывают состояние. Полагаю, что умысел продавца что-то скрыть в обсуждаемом лоте отсутствует, он всегда делает такие фотографии.

Тем не менее:
Цитата
Граф87 пишет:
Когда получил был ошарашен
Вот эта фраза заставляет усомниться в позиции покупателя. Покупатель монету получил, посмотрел, монета его порадовала, он поставил отзыв. Так и написал в нем: "Монета порадовала". Размытое фото, царапины все это вполне было приемлемо. Монета в таком состоянии действительно очень редкая и цена, мягко говоря, не самая высокая..

"Ошарашенность" пришла через 2 месяца. По горячим следам еще можно было бы рассматривать претензии, но 2 месяца после положительного отзыва - слишком долгий срок, чтобы воспринимать претензии всерьез. Решать, конечно, продавцу, но я считаю, что время для претензий уже давно закончилось.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
MDPV пишет:
Вот на сто рублевой купюре и тоже под лампой. Но не совсем удачные. Даже тут нет царапин.        

Здесь думается вы лукавите, царапины были это видно даже по вашим мутным фото. Первые фото ваши, последняя картинка покупателя. Игра света и тени ничего нового  
 
Шанс того, что вся эта механика уже была на монете в руках у MDPV огромен: фото хитрые, и сейчас, видя фото от Граф87 мы, зная, куда посмотреть, "видим" всю механику, но завуалировано. Тут я встану на сторону покупателя, но!
Нелогичны действия Граф87: получение, выставление положительного отзыва, молчание 1,5 мес. после получения-отзыва.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Теперь объясню про 2 месяца и отзыв.
Монета покупалась человеку в подарок на ДР.
Он сам выбрал эту монету себе в качестве подарка, но не мог стабильно участвовать в аукционе в связи с плохим интернетом. Он работает вахтами и там плохая связь.
Попросил поучаствовать.
Монета была отправлена ему домой и получена его родителями.
Продавец по факту получения потребовал поставить отзыв о сделке. Человек к которому пришла монета ранее проводил сделки с продавцом и был доволен полученными монетами, доверял продавцу. Поэтому отзыв был поставлен без осмотра письма.
Далее в середине декабря он вернулся с вахты распаковал письмо распаковал и был очень огорчён состоянием аверса монеты, а именно множественными царапинами. Их сокрытием на фото аукциона.
Я был в бане по 4 января, поэтому начал писать продавцу лишь после новогодних праздников.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
Граф87 пишет:
Монета покупалась человеку в подарок на ДР.
Он сам выбрал эту монету себе в качестве подарка
Очень мутная схема.
Дареному коню в зубы не смотрят, это раз. Одаряемый в теме не появился и претензии не заявлял - это два.
Нахождение в бане уважительной причиной для пропуска сроков не является.

Вы только себя закапываете, мне кажется.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, ситуация не простая. Но я написал все как было.
Не тема мутная, а фото продавца на аукционе мутные.
Мои фото реальное отражение дел.
Я считаю что такая продажа с сокрытием дефектов, ненормальна для данного форума, одной из лучших площадок по империи.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Лично я не стою ни на одной из позиций (продавца или покупателя) заранее.
Всегда важны детали.
Главное что здесь очевидно - это невидимость царапин (почти невидимость, можно только догадываться о их существовании). И это проблема продавца.
Продавца никак не оправдывает то, что "он всегда так делает".

И, прошу коллег обратить внимание, оценка правоты должна производится после высказываний обоих конфликтующих, а не так как это произошло в постах с 3 по 7 (то есть только по аргументам продавца).

Даже в судах вынесенные заочно (то есть без присутствия ответчика) судебные решения отменяют просто по заявлению ответчика - с тем, чтобы рассмотреть дело заново с участием обеих сторон.
НЕ спешите с выводами.

Позиция Графа мне совершенно понятна.
Хотя его поведение хаотично и нестабильно ("он всегда так себя ведет" :D ) ;) - тем не менее, наверное, никто бы из нас не порадовался этой монете получив ее в руки с такими царапинами, не глубокими, но массовыми по всему полю монеты. Предугадать это заранее крайне сложно, а значит продавец виноват, а не покупатель.
Это - мое мнение. :gogi:
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
В кои-то веки я согласен с minibox44  :D

Cпасибо, Граф87, что прояснили ситуацию.
Зря поставили отзыв до осмотра получателем.
Конечно же и третье лицо в схеме продавец-получатель позицию Граф87 ослабляет.
По совести если, то я выскажусь, видя доводы обеих сторон, за возврат "в связи с хитрыми фото". Хотя и прекрасно понимаю, что это плохой прецедент для системы.
Поэтому тут лишь добрая воля обеих сторон. На мой взгляд, нельзя принудить продавца вернуть денег, т.к. со стороны покупателя есть 3 момента: отзыв, третье лицо, сроки.
Изменено: маугли - 13.01.2023 12:03:19
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если бы мне подарили монету за 130т рублей, я бы поблагодарил сердечно и радовался. Претензии можно заявлять лишь о том, за что ты лично заплатил. Я покупателю не верю, его версию о подарке считаю фантастикой.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
из интересных деталей поведения (в данном случае нестандартное поведение продавца) - самостоятельное открытие ветки с названием "проблема с покупателем".
Очень умно.
Как бы намек и направление верктора размышлений не над "проблем с продавцом" а "проблем с покупателем".
Берите на заметку, коллеги, как следует процессуально выстраивать защиту собственных интересов когда намечается конфликт - бить первым :idea:
Шутка, конечно же.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если бы мне подарили монету за 130т рублей, я бы поблагодарил сердечно и радовался. Претензии можно заявлять лишь о том, за что ты лично заплатил. Я покупателю не верю, его версию о подарке считаю фантастикой.
Человек выбрал себе подарок на ДР, и оплачивал тоже он.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Цитата
маугли пишет:
Шанс того, что вся эта механика уже была на монете в руках у MDPV огромен: фото хитрые, и сейчас, видя фото от Граф87 мы, зная, куда посмотреть, "видим" всю механику, но завуалировано. Тут я встану на сторону покупателя, но!
Нелогичны действия Граф87: получение, выставление положительного отзыва, молчание 1,5 мес. после получения-отзыва.
По фото а их в продажной ветке больше чем тут, может не так ярко но все же видны проблемы с царапинами что тут далеко до ms. Видно что фото плохое.... зачем делать ставку 130р если не уверен. А может у человека нет возможности снять лучше? Вот к примеру aleksrudo продает с довольно плохими фото и в 80% случаев монеты намного лучше чем на его фото, а люди часто бояться давать соответствующую монетам цену, тоже специально так делает?
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Добрый вечер уважаемые форумчане, действительно без моего объяснения мало что понятно.
Моя претензия продавцу в следующем.
Участвовал в торгах ориентируясь на фото продавца, не раз просил его сделать видео и дополнительные фото монеты, на что получил ответ что монета хорошая и с полем все хорошо. Поверив на слово поучаствовал в торгах и выйграл. Когда получил был ошарашен, все поле  аверса в царапинах.
По-моему это просто недопустимо на монетах такого уровня скрывать данные недостатки. А они именно были скрыты, фотографиями под нужным углом и отсутствием видео.
С монетой ничего не делал, выкладываю фото после распаковки.                    

Опять не стыковка !
Вы здесь пишите моя претензия к продавцу! Участвовал, выиграл , получил и был ошарашен,  выкладываю фото после распаковки !
И при этом нет ни какого третьего лица!
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если честно продавцов с неинформативными фото большинство. Есть простой выход - или не участвовть или разбираться сразу....
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Век пишет:
Опять не стыковка !
Вы здесь пишите моя претензия к продавцу! Участвовал, выиграл , получил и был ошарашен,  выкладываю фото после распаковки !
И при этом нет ни какого третьего лица!
:good2: В яблочко!
Но на самом деле несостыковок много, не только это!
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Граф87 пишет:
Человек выбрал себе подарок на ДР, и оплачивал тоже он.
Главное, чтобы этот человек не был ранее забаненным на форуме СМ, и не использовал ник Граф87 для обхода блокировки.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Если бы мне подарили монету за 130т рублей, я бы поблагодарил сердечно и радовался. Претензии можно заявлять лишь о том, за что ты лично заплатил. Я покупателю не верю, его версию о подарке считаю фантастикой.
На 100% согласен! Более вероятен сценарий где монету попытались поместить в слаб, но результат грейдинга "ошарашил" " и началось... Кстати и срок молчания покупателя примерно сопоставим со сроками слабирования,
если за срочность не доплачивать.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●