Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Продавец ANNT4 и пятак 1763 СПМ., Крашеная монета
 
Все равно не корректно...
Опять "белый метал",не пористая поверхность...
И как на счет "липкости"...
З.Ы: я не о "вождях",пусть и горячо любимых,а именно о модераторах :oops:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
До помывки водой пятак был желтый,как на первом фото в теме.
В непорядочности продавца не подозревал,по-сему и фото до мытья не сделал.
Аргумент,"я не знал,продал,что купил"-не аргумент.Монету возвращают,даже если не знал,что она фуфло,или с фотошопом,или крашена.
Серная мазь создает патину,т.е. является поверхностью монеты,хоть и искусственной.А краска-лишь обманка.
Не может быть,чтобы продавец не интересовался,почему монета липнет к рукам,значит-знал.
Хрен с ним.Может эта сделка принесет ему прибыль и счастье :good:
 
Цитата
ПетрI пишет:
Аргумент,"я не знал,продал,что купил"-не аргумент.Монету возвращают,даже если не знал,что она фуфло,или с фотошопом,или крашена.
Серная мазь создает патину,т.е. является поверхностью монеты,хоть и искусственной.А краска-лишь обманка.
Не может быть,чтобы продавец не интересовался,почему монета липнет к рукам,значит-знал.

Мне к этому нечего добавить, кроме того, что репутация продавцу всегда должна быть важнее.
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
... репутация продавцу всегда должна быть важнее.
Замечательные слова,полностью поддерживаю, ....но никак не догоню,кто и на основании чего вывел продавца в мошенники,а покупателя в "жертвы" :pardon:
Заявления - "она была липкой,поэтому помыл" и "она не была липкой и необходимость мытья отсутствовала",равновелики и труднодоказуемы
И хотелось бы услышать аргументированный ответ на пост #29,каким образом можно "покрасить" грязно-красную поверхность в желтый цвет чтобы при этом сквозь "краску" проступала чернота,и не менее интенсивно,а местами более,чем после помывки?
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
чтобы при этом сквозь "краску" проступала чернота,и не менее интенсивно,а местами более,чем после помывки?
Фото с отмеченными участками помогло бы понять смысл вопроса. К тому же, первичнее другие вопросы - какой химией надо обколоться, чтобы решить мыть действительно желтую монету со старой патиной? Ну или на худой конец, какая химия может смыть копаный пятак именно таким образом как на фото: следы серной мази остались, а на отдельных участках удаленная "желтизна" вскрыла, но не удалила естественное патинирование изначальной кислотной красноты?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Например,черная полоска от "колена" к державе и далее к букве "М",очень ярко и совсем "незакрашенно" смотрится и на фото продавца и на фото с "Реликвии",и совершенно не так ярко выражена на фото ТС...
... не очень пойму,к кому относится тирада по поводу "химии" и "уколов",кмк,неадекватность никто особо не проявлял :pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Пользователю ANNT4 с 21.04.14 по 21.08.14 запрещается использовать форум Старая Монета для любых торговых операций, включая и покупку, и продажу любых предметов, в том числе с использованием ЛС, и опубликование любых постов в Торговых рядах. Нарушение запрета в любой форме повлечет блокировку аккаунта.
Запрет может быть снят ранее этого срока при условии полного урегулирования претензии между сторонами обсуждаемой сделки.
Модераторы клуба СМ За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
ПетрI пишет:
Аргумент,"я не знал,продал,что купил"-не аргумент.Монету возвращают,даже если не знал,что она фуфло,или с фотошопом,или крашена.
Серная мазь создает патину,т.е. является поверхностью монеты,хоть и искусственной.А краска-лишь обманка.
Не может быть,чтобы продавец не интересовался,почему монета липнет к рукам,значит-знал.

Мне к этому нечего добавить, кроме того, что репутация продавцу всегда должна быть важнее.

Всем спасибо .Я так понял продал монету ее испортят а потом возвратят в обмен на деньги а потом куда ее девать, да ведь репутация главнее получил по морде с права подставь левую сторону а то репутацию испортят не дай бог. . Еще раз говорю с монетой не чего не делал не ужели не понятно.Всего хорошего всем кто участвовал в обсуждении.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Председатель Клуба пишет:
Пользователю ANNT4 с 21.04.14 по 21.08.14 запрещается использовать форум Старая Монета для любых торговых операций, включая и покупку, и продажу любых предметов, в том числе с использованием ЛС, и опубликование любых постов в Торговых рядах. Нарушение запрета в любой форме повлечет блокировку аккаунта.
Запрет может быть снят ранее этого срока при условии полного урегулирования претензии между сторонами обсуждаемой сделки.

Прошу за блокировать мой аккаунт.
С ув.
10 лет с даты регистрации
 
Я лично знаю продавца! Живём в одном регионе, иногда пересекаемся. Сам неоднократно покупал у него монеты как из рук в руки, так и на сайтах, если он успевал выложить на продажу раньше чем мы виделись. Он сразу после приобретения мне похвалился что у него есть красивый пятак и что он выложил его здесь на продажу. Я держал монету в руках. Брал аккуратно за гурт как принято чтобы не облапывать поле монеты. Монета не выглядела покрашеной. И кроме меня монету смотрело ещё несколько человек. 5 тысяч ему здесь давали на месте. И НИ У КОГО из смотревших не создалось впечатления что монета покрашена! А тут не фраера были и за липкую монету 5 тысяч ни кто бы давать не стал! Сразу отмету сомнения читающих что меня попросил заступиться продавец. Он мне не сват и не брат, но справедливость должна быть! А то покупатель белый и пушистый, а продавец сразу мошенник. А наоборот не может быть? Хотел до ума довести, испортил и попытался вернуть назад... Почему одним стопроцентное доверие, а на других всех собак вешать?
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Владъ пишет:...... Хотел до ума довести, испортил и попытался вернуть назад... Почему одним стопроцентное доверие, а на других всех собак вешать?

Сколько человек смотрело и сколько давали как проверить? А вот глядя на монету (какой её здесь продавали) не понимаю чего там делать лучше? И каким образом можно сделать "родную" патину лучше?

ЗЫ. И что лезу?
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А как пришла монета? Однажды попадался мне альбом, после которого монеты были как в описании ТС - липкими, если монету запрятали в какой-то пластик могло возникнуть то же самое. Это вполне может объяснить почему никто до ТС не обратилвнимание на липкость монеты
15 лет с даты регистрации
 
Знаю Продавца по соседнему форуму. Не раз покупал у него пятаки АМ. Проблем не было. С Ув.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
не понимаю чего там делать лучше?
Цитата
ПетрI пишет:
....и очагом коррозии.
:pardon:
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Junkman пишет:
Цитата
Владъ пишет:...... Хотел до ума довести, испортил и попытался вернуть назад... Почему одним стопроцентное доверие, а на других всех собак вешать?

Сколько человек смотрело и сколько давали как проверить? А вот глядя на монету (какой её здесь продавали) не понимаю чего там делать лучше? И каким образом можно сделать "родную" патину лучше?

ЗЫ. И что лезу?
Не хочу вступать в дискуссии. Но Вы правы на видео мы наши встречи не снимаем, а потому к словам моим мне добавить нечего. Какую монету ANNT4 приобрёл, такую и продавал, акварелью ни чего не замазывал. Я счёл своим долгом высказать своё мнение по поводу этой ситуации и описать факты и я это сделал. Больше ни чего писать не буду.
6 лет с даты регистрации
 
Балаган в защиту перекупщика,[50% штрафа за ругань]!  :aa-aa-aa:  
Ув. защитники,если вы продадите монету,сами того не зная,что фуфло,сделка будет честной?Деньги вернете?(пример).
Не знание закона не освобождает от ответственности!
Я не могу знать на 100% кем была крашена монета,да и не суть это на самом деле.
Но я знаю того,кто несет 100% ответственность за то,что продает.И не важно,где он это взял и в каком виде!!!
Важно,что АННТ4 продал,а где и как купил,это его личное дело,не надо наводить муть в тему!
(я не знал,я не красил,я не виноват) ты,АННТ4,продал дерьмо под видом конфеты,за это и должен отвечать как нумизмат,как мужчина.
И не отмазываться от ответственности продавца,типа я ничего не знал и в монетах не понимаю...
Изменено: ПетрI - 23.04.2014 12:03:25
 
Одного не пойму, если берут сомнения, почему не уведомить сначала поставщика?
Изменено: BaNG - 23.04.2014 12:11:26
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
Цитата
ПетрI пишет:
Балаган в защиту перекупщика,ёпта!
Ув. защитники,если вы продадите монету,сами того не зная,что фуфло,сделка будет честной?Деньги вернете?(пример)
Не знание закона не освобождает от ответственности!
Я не могу знать на 100% кем была крашена монета.
Но я знаю того,кто несет 100% ответственность за то,что продает.И не важно,где он это взял и в каком виде!!!
Важно,что АННТ4 продал,а где и как купил,это его личное дело,не надо наводить муть в тему!
(я не знал,я не красил,я не виноват) ты,АННТ4,продал дерьмо под видом конфеты,за это и должен отвечать как нумизмат,как мужчина.
И не отмазываться от ответственности продавца,типа я ничего не знал и в монетах не понимаю...
Блин, у меня уже нервы сдают... Во первых каждый зарабатывает как может и Вы не в праве его за это осуждать! Свои он продаёт, сам копает или перепродаёт это сугубо его дело. Мы у него покупаем и мы ему благодарны. Монета подлинная! И ещё раз повторю эту монету держало здесь по месту как минимум пять человек. Трое из которых хотели её приобрести. Мы держали её в руках и смотрели через лупу и дерьмом нам она не казалась. Дерьмом она стала уже в Ваших руках! То ли по вине почты, то ли по вине некачественной упаковки ( я не знаю как ANNT4  её упаковал), то ли от того что Вы её почистили. Как Вы докажите что она была липкой, если пять человек могут сказать обратное? Или мне попросить коллег здесь зарегистрироваться чтобы Вы не поносили нашего знакомого? Он достаточно хорошо понимает в монетах и липкую уж точно отправлять бы не стал! По крайней мере я липких монет у него в продаже ни разу не видел!
6 лет с даты регистрации
 
Сейчас разговаривал со своим коллегой, который так же смотрел эту монету. Он более опытный специалист чем я. Он сказал что у него сложилось впечатление что монета покрыта лаком. И не смотря на это он предлагал за неё 4 тысячи. Но она не липла!!! И если это был действительно лак, то водой смыть его до красноты ну ни как не возможно.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
ПетрI пишет:
Доброго здоровья!
Приобрел недавно здесь на аукционе 5 копеек 1763 г.
Красивый желтый пятак.
Получил монету.Какая-то вся липкая.Помыл водой,слезла краска.Пятак оказался красный,сильно чищеный,с темными пятнами и очагом коррозии.
Продавец намазал для продажи желтой краской весьма умело.
На мою просьбу вернуть сделку обратно,продавец резко отказал,мол,ничего не знаю.
Что делать?Ведь это чистое дурилово!Красить монету краской...
С ув.Евгений.
Цитата
ПетрI пишет:
Надеюсь добраться до продавца и кое-что начистить,все таки не далеко живет.
По процедуре купли-продажи, в т.ч. доставки, есть один вопрос - Вы монету получали при личной встрече и не заметили, что она "липкая", либо монета почтовым отправлением к Вам пришла (тогда какой смысл отправлять по почте, если живете рядом)?
К слову сказать, прочитал, что тут пишут (лаки, краски, патина, пятна, сера...) и подумал, хорошо, что я не собираю медные монеты. ПетрI, быть может, пора посмотреть на золотые монетки?
Изменено: Комиссар-Рэкс - 23.04.2014 15:32:13
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ситуация парадоксальная,человек сам испортил монету,обвинил в этом продавца и при этом оказался потерпевшим?
Все идет по плану,нас везут в тюрьму
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Просто как я понял Петр 1 "проблемный" покупатель. Все несут риски.  Всегда получается так что монета вживую выглядит хуже чем на на фото, либо наоборот лучше. Сомневаетесь, смотрите вживую. Нет возможности и сомневаетесь - не покупайте. Вины ANNT4 как продавца не вижу. Претензии к нему не обоснованны.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Не знаю покупателя лично, но знаком по переписке. Врать не будет. Монета пришла липкой. Как я понимаю со слов людей, что ее держали в руках, у них тоже сложилось впечатление, что "лаком покрашена".
Недавно два раза сталкивался со спорными ситуациями, не имеющими отношения к нумизматике и я был сторонним наблюдателем. Две строны, как обычно, выдвигали друг-другу претензии и все пытались разобраться "кто врет". По финалу оказывалось никто. Обе стороны были искренне, просто одна сторона изначально не имела полных вводных, отсюда как бы не права, но доказывая свою честность была искренней.
Возможно продавец купил такую монету. И липкой она не была, но была чем-то покрыта, что не каждый заметит (форумчанин выше говорит, что держал монету и не была она липкой, хотя объективно указывает, что у более опытного "сложилось впечатление, что лак"). В процессе пересыла, не важно из-за чего - упаковки, воздействие температуры и еще 20 причин, лка/или краска проявились и монета стала липкой. Так что запросто, что ни одна из сторон не вводит никого в заблуждение, но покрытие чем-то монеты это не отменяет.

П.с. мое мнение, покупатель прав с претензией на возврат денег. А если купил фуфло и продал, то "незнание" не освобождает от возврата денег. Нанесение "лака" на монету, пусть и не продавцом, не делает монету беспроблемной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●