Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Фото в теме продаж не отражающие реального состояния монет и отказ в возврате от вадим_77, продавец утверждает ,что его фото честные и информативные- сравните!
  1. Можно ли продавать по таким фото
    Только по таким и нужно  
     8 (53.33%)
    Если продаёшь по таким, будь готов к возврату  
     5 (33.33%)
    Можно , но испортишь себе карму.  
     2 (13.33%)
    Нельзя.  
    0 (0%)
 
Здравствовать всем, дорогие форумчане,собственно причина создания темы в названии и здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/f%D0%BErum91/t%D0%BEpic97660/
Монеты получил вчера в 16.30 , уже темнело и фото (мои) в продажной ветке при искусственном освещении.
Сегодня успел сфотать при дневном, на подложке того же цвета,что и у продавца, фотки со сторублёвкой для оценки цветопередачи, далее его-моя, его-моя....

Суть притензии-состояние монет в реальности не не соответствует фото представленных в теме и имеют скрытые продавцом дефекты(за счет игры с цветопередачей) и отказ продавца в возврате.Рассудите.
Изменено: монетарист - 05.02.2016 17:05:02
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На фото что там, что там какалики.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
По фото в продажной теме было ясно видно , что монет там нет одни кокалы, состояние гавно. Помему сейчас вы только задались этим вопросом , вы расчитвали на , что то лучшее ?
 
По продажным было понятно, что состояние плохое. Чего же вы хотели?!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну и в чём проблема - то ? Сразу было видно , что это куча говна какалья ! :o
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Велесъ пишет:
По фото в продажной теме было ясно видно , что монет там нет одни кокалы, состояние гавно. Помему сейчас вы только задались этим вопросом , вы расчитвали на , что то лучшее ?
Суть темы не в том на что рассчитывал я(это как бы вопрос третий), вопрос в том отражают ли фото ТС действительность. Вы что и в правду не видите разницы на его и моих фото?
По его фото можно было сказать что придут ободранные и вымоченные в марганцовке монеты?
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На голосование вынесен не верный вопрос.
Верный - Можно ли ПОКУПАТЬ по таким фото? или НУЖНО ли покупать УГ? или Можно ли купить УГ и не испортить карму?
Не нравится фото или цветопередача, нужно было запросить другие фото на той же сотке ДО покупки, и не было бы никаких проблем.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
budor пишет:
На голосование вынесен не верный вопрос.
Верный - Можно ли ПОКУПАТЬ по таким фото? или НУЖНО ли покупать УГ? или Можно ли купить УГ и не испортить карму?
Не нравится фото или цветопередача, нужно было запросить другие фото на той же сотке ДО покупки, и не было бы никаких проблем.
Свои ошибки я усвоил, на своих деньгах)))Если хотите поговорить о них создайте тему и обсуждайте. А эта тема про то что допустим ли фотошоп(ну или игра с освещением) для фоток в продажных темах.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Я бы фотографируя такую кучу какаликов не запаривался бы по поводу цветопередачи. Говно оно говно и есть и не важно какого цвета и сорта. На фото в продажной ветке это прекрасно видно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Ну и в чём проблема - то ? Сразу было видно , что это куча  говна  какалья !  
Ребят все кто отписался про-Ну и в чём проблема - то ? Сразу было видно , что это куча говна какалья ! - Вы в тему то заходили, видели кто там ставки делал,или они тоже лохи как я(торговый статус у них 303,128,69,32, и сообщений поболее нескольких тысяч), или всё таки  ТС удалось не только такого как я с помощью фото надуть.Кстати в конце темы я предложил тем, кто делал ставки ,забрать лот по ихней первоначальной(начиная с третьего поста), почему то ни кто не захотел(правда это уже после моих фото))))
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет: А эта тема про то что допустим ли фотошоп(ну или игра с освещением) для фоток в продажных темах
Сам рассматривал этот лот и видел попытки чистки на части предметов.
Но не видел ни игры с освещением, ни тем паче Photoshop.
Обычные мыльничные на скорую руку сделанные при искусственным освещением фото.
«А для начала хотелось бы услышать душераздирающую историю находки». © (А.Р)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
Свои ошибки я усвоил, на своих деньгах
И весьма выручили форумчанина scowl.
Думаю Вам зачтётся это когда-нибудь
 
Цитата
parallel пишет:
Я бы фотографируя такую кучу какаликов не запаривался бы по поводу цветопередачи. Говно оно говно и есть и не важно какого цвета и сорта. На фото в продажной ветке это прекрасно видно.
Наверное и цену бы за кучу какалья в 9000 заломили?
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
Цитата
parallel пишет:
Я бы фотографируя такую кучу какаликов не запаривался бы по поводу цветопередачи. Говно оно говно и есть и не важно какого цвета и сорта. На фото в продажной ветке это прекрасно видно.
Наверное и цену бы за кучу какалья в 9000 заломили?
Я такое не продаю и тем более не покупаю, лучше 6000 за одну но красивую монету отдать, чем за эту кучу эксгумата. ИМХО.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
по фото видно, что монеты не айс, а если были сомнения- попросили бы доп фото или напрямую спросили бы, тогда можно было бы претензии высказывать, а так пустое это все, забудьте.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
придут ободранные и вымоченные в марганцовке монеты?    
Можете отметить монеты на первых фото, которые - как вы решили - имеют шансы на вторую жизнь. Тоже кликал на этом лоте, запомнил, что шлак, и поставил узелок на память спросить при случае у scowl, зачем ему эта куча.

Не могу понять разницу в восприятии состояния на ваших фото и с торговой ветки. Вы увидели гнилые монеты и решили, что их не мыли, а пришли монеты гнилые, но уже помытые. Не слишком ли рискованный рассчет...
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Ну по честному... правда ведь продавец ничего не нарушил,у него фото слегка отличные как у Вас теперь,но состояние видно, я тоже видел и ставку делал на это лот и знал что куплю.

в данный момент от Великодушия продавца все зависит.... если деньги не вернет... осуждения на мой взгляд не будет(ведь правда не привирал и не преукрашивал)... все от продавца зависит... как желает поступить...
Изменено: AKIRA - 05.02.2016 20:21:35
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Логично вполне, что если бы это не было кучей слабых монет - заплатить бы пришлось совсем другие деньги!
Поэтому вопрос Вам задали самый верный здесь - Вы на что рассчитывали?\
Вопрос соответствует ли фото реальности у Вас не должен возникать в данном случае из-за цены ухода - показатель того что многие прошли мимо продажной темы и не просили дополнительных фото о многом говорит.
Изменено: gre9 - 05.02.2016 20:27:50
 
спрашивали мнения?
извольте.
ни фотошопа, ни игры со светом не вижу
никаких перспектив ни по одним ни по вторым тоже не вижу
на одних фото ряды г... и на вторых оно же
видеть разницу в цене у подобного ...  с чего бы ?
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
на мой взгляд автор темы очень некрасиво поступил, торговая сделка была без видимых изъянов, а он на клеветал на продавца...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
parallel пишет:
Я бы фотографируя такую кучу какаликов не запаривался бы по поводу цветопередачи. Говно оно говно
Самое яркое и точное высказывание :good2:
Ставлю + в репутацию за красноречие ;)
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное, scowl Вам втайне очень благодарен, Вы ведь приняли удар, точнее шлепок, на себя. Из нормальных монет, которые продают кучей, встречал только пятаки Екатерины 2, поскольку в кладах часто именно они и в количестве. Остальные кучи и кучки - это мм... в общем, это просто кучи, но большой аппетит и умелая подача делают свое дело.
 
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Sergey74 да ладно Вам - много бывает в кучках хороших монет
Часто просто продают убитые именно уже чисткой или наоборот когда то им можно было помочь монетам и снять окислы, а человек не имея опыта и знаний не стал трогать и монетки превратились в полутрупы.
Я другую тенденцию давно заметил и думаю все согласятся кто хоть иногда мониторит любительские площадки.
Вообщем у тех, кто продают кучи и явно заметно что в этих кучах ничего хорошего нету вообще или сверху наложено немного от силы, имеют больший успех в продажах в сравнении с теми, кто пытается продать хорошие монеты например 50 на 50 с какалами или как то фото получше сделать чтобы было что-то видно.
Вот такой парадокс, любит наш человек на счастье надеется там где его быть не может.
 
Цитата
Sergey74 пишет:
Наверное, scowl Вам втайне очень благодарен, Вы ведь приняли удар, точнее шлепок, на себя. Из нормальных монет, которые продают кучей, встречал только пятаки Екатерины 2, поскольку в кладах часто именно они и в количестве. Остальные кучи и кучки - это мм... в общем, это просто кучи, но большой аппетит и умелая подача делают свое дело.
Про шлепок- это наверное слишком,не ошибается тот, кто ни чего не делает,но мне не так обидно за этот прокол, раз более опытные сделали ставки(и все намёки на то что они просто заигрались,по идее должны просто унижать их авторитет),значит идея продавца оправдалась, просто может кто нибудь прочтёт тему, зделает выводы и в следующий раз спросит у этого продавца допфото. Для себя усвоил, это площадка скорее для волков, чем для овец, ну чтож по волчьи-жить по-волчьи выть, больше в моих темах такой халявы как честное фото, или видео как здесьhttp://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic98985/message939247/#message939247, даже не по просьбе покупателей,а из за того что не хочу сам обманывать просто не будет. Это не ноыорит о том ,что я будц мухлевать с фото, просто буду удрбно для себя фотографировать,а если что ссылатьчя на эту тему.
С уважением,уо всем учителям.
Иногда делаю ставку не подписываясь на тему, не стесняемся, при необходимости напоминаем в личку.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:
такой халявы как честное фото, или видео как здесь http://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum57/topic98985/message939247/#message939247 , даже не по просьбе покупателей,а из за того что не хочу сам обманывать просто не будет. .

будьте честным.

больше ничего не буду добавлять...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
монетарист пишет:больше в моих темах такой халявы как честное фото просто не будет

Форум переживёт эту страшную угрозу.
Ещё не забудьте всегда приписывать "Вы получите ровно то, что видите на фото".
Изменено: wwww1111 - 11.02.2016 23:09:18
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●