Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Покупаете ли вы монеты в интернет магазинах
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
да, во время все и упирается, потому что начнешь сам заниматся рутиной - на сделки и покупки интересные время не останется... только слушать притензии и заниматся розыском 1 класса придется, либо бегать и обналом заниматся с карточек...
Тогда ищите честного,отдайте ему в работу всё то что можно подать без спешки,и загрузите объемом .Рано или поздно все придет в движение.Главное быть по цене конкурентно способным.
А всё вкусное оставьте себе--я так понимаю что в этих сделках будет очень важен личный авторитет заработанный годами.
Кстати в условиях мегаполиса иногда проще отправить помощнику ТК или курьеркой,чем добраться из одного края в другой.
Это я к тому у меня один поставщик жил в 250 км от меня--по хорошему три часа на машине,я на МКАДе и по 6 часов стоял.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Из последних нескольких постов я понял что весь заработок делается за счёт комиссии ? :o
Ужас какой....:)
т.е. Вы в принципе не готовы инвестировать свои знания и деньги в интересную Вам отрасль ?
Тогда чем Ваш бизнес отличается от Совковых комиссионок, если Вы даже не достигли уровня Российских ломбардов ?
О каких тогда продажах и интернет магазинах идёт речь ?
Поправьте меня  , если я в чём то не прав...
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
я на комиссию ничего не беру, и вообще чужими деньгами не оперирую, не умею..... даже если кредит брать то лучше на себя и сам хоть отвечаешь....

а то знаем мы дилеров, нахапали, а потом долги выбивают все с них...... и ищут
Известен как SERGEI666
 
Инвестировать в отрасль знания?Кому они нужны.только тем кто зарабатывает на этом.
Многие покупатели даже не заморачиваются с изучением мат.части,а делают покупки на доверии к продавцам которых они знают.
Или я не прав?
Деньги про инвестировать можно,но у большинства из нас это не основной вид деятельности-правильно?
В нумизматике отдушина,на которую мы тратим деньги заработанные где-то.
Я просто обрисовал те моменты через которые в свое время прошел.
В столицах где материала в разы больше может и стоит создать свой магазин,но уйдут года на его раскрутку.
Взять того что курноса,в свое время и я там покупал--все таки гарантия была приоритетом.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
Из последних нескольких постов я понял что весь заработок делается за счёт комиссии ?  
заработок за счет определенного процента от суммы продажи  у помощников,которые выполняют так сказать рутинную работу.
А вот те кто поставляет им материал берут на себя все риски с подделками,обманом,кризисами и прочими радостями,ведь они вложили деньги.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
FECC, извините если я не правильно Вас понял.

т.е. Вы сначала выкупаете , а только потом выставляете на продажу ?

Вот это и есть по моему скромному мнению доверие своим знаниям и риск собственными средствами. :appl:
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
плюх пишет:
FECC , извините если я не правильно Вас понял.

т.е. Вы сначала выкупаете , а только потом выставляете на продажу ?

Вот это и есть по моему скромному мнению доверие своим знаниям и риск собственными средствами.  
Именно так и работает SERGEI666.
Я тоже именно этим занимаюсь только масштабы гораздо меньше.
А начинал тем самым помощником,когда всё было на потоке и большом объеме материала.
Я и сейчас не отказываюсь от этих услуг если есть предложения,время от времени появляются люди которые хотят продать свои коллекции или просто подборки.
Или наоборот,привожу в город необходимый материал и потом получаю с покупателей деньги(в этом случае ещё и почтовые риски мои) но зато это удобно клиентам и они готовы переплачивать.
Так сказать получается круговорот монет в природе.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Незаконно доставлять из-за границы
Доставка из-за границы незаконной не является. Это вывоз культурных ценностей незаконен, а ввоз - пожалуйста. Я называю это "репатриация", вот.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
olezha20041 пишет:
Цитата
komser777 пишет:
Незаконно доставлять из-за границы
Доставка из-за границы незаконной не является. Это вывоз культурных ценностей незаконен, а ввоз - пожалуйста. Я называю это "репатриация", вот.

даа? как интересно, расскажите нам сколько десятков кг разных монет вы ввезли за последний квартал хотя бы через наши аэропорты или наземным транспортом...

про скрытие пары монет в трусах просьба не писать - это не интересно
Известен как SERGEI666
 
Цитата
olezha20041 пишет:
Доставка из-за границы незаконной не является. Это вывоз культурных ценностей незаконен, а ввоз - пожалуйста. Я называю это "репатриация", вот.
Эх, красивое слово: "репатриация" :good2:  Если бы ещё и наши таможенники сей процесс называли этим красивым словом и открывали ему (ввозу) зеленый коридор :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Я вот, допустим, практически никогда в интернет-магазинах ничего не покупаю, но часто заглядываю на многие площадки, поскольку наши уважаемые дилеры очень четко следят за стоимостью материала, и если поделить цену выставляемого ими материала на 2 (а иногда и на 3) , то с полученной таким делением суммы уже можно думать торговаться, это уже ближе к реальной текущей стоимости. (реальной текущей стоимостью будем называть цену, за которую материал можно продать прямо сейчас, а не через 3-5 лет, когда инфляция сожрет пол-цены). К сожалению, наши уважаемые дилеры пока не научились работать как в Европах на минимальных 5% прибыли, все норовят 2 конца наварить, по привычке 90-х. Желание правильное, похвальное, сам так люблю работать, но увы, не те времена.:gogi:
10 лет с даты регистрации
 
А разве Вы не знаете как легально ввозить монеты? Я вам расскажу.
По прилёту в Россию, идёте на "красный коридор" и заявляете, что везёте культурные ценности в виде .... штук монет разных . Оставляете это всё на складе временного хранения и едете домой. Потом договариваетесь с представителем Минкульта (я не знаю кто сейчас занимается растаможкой в аэропортах) приезжаете в аэропорт. Проходите на склад временного хранения, где представитель Минкульта осматривает Ваши монеты. Потом уезжаете домой. По готовности сертификатов, забираете их в Минкульте и едете в аэропорт. Там предъявляете таможне заключения эксперта, получаете печати таможни на свои экземпляры сертефикатов и таможенную декларацию и забираете свои монеты.
Ну это если Вы монеты везёте себе, а не на продажу. По расходам ничего говорить не буду, но ,как Вы понимаете, за всё надо платить ...
Если Вы везёте монеты на продажу, то надо будет заплатить ещё и пошлину. Но тут Вам всё лучше расскажет любой таможенный брокер.
 
Цитата
rux пишет:
К сожалению, наши уважаемые дилеры пока не научились работать как в Европах на минимальных 5% прибыли, все норовят 2 конца наварить, по привычке 90-х. Желание правильное, похвальное, сам так люблю работать, но увы, не те времена.
 Вынужден Вас огорчить , но подавляющее большинство продавцов в Европах меньше чем за 50% прибыли даже задницу от стула не оторвут. Не верите? Попробуйте дать на продажу свой материал кому-то из западных дилеров за 10% комиссионных. Просто улыбнутся в ответ и скажут, что им это не интересно.
Конечно, это не касается рынка золотых монет, оптовых продаж и другого высоколиквидного материала (валюта, весовое серебро и т.п)
 
Магазины разные бывают и цены у всех разные.
Главное быть в теме и понимать рыночные цены на объект покупки, а источником могут быть и магазины, и форумы, и аукционы, без разницы.
За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Valentinianus пишет:
Магазины разные бывают и цены у всех разные.
Главное быть в теме и понимать рыночные цены на объект покупки, а источником могут быть и магазины, и форумы, и аукционы, без разницы.

Ага . Сколько раз уже замечал, что по рядовым позициям ( серебро в основном ) мне проще и дешевле купить по месту в магазине, чем искать на форумах.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
просто покупка разрешена, пересылка и получение почтой России ее тут - нет.
Хотелось бы всё-таки получить ссылку на пункт почтовых правил, где говорится о запрете пересылки монет из-за границы.
Или это просто отваживание конкурентов?  :)

PS/ Что касается меня, то покупал, покупаю и буду покупать (пока это не запрещено законодательно) монеты за границей. Иногда и внутри страны покупаю. Но гораздо реже, чем зарубежом. Хотя, сразу после обвала рубля (конец 2014 - начало 2015) покупка у нас в стране иностранных монет была выгодным мероприятием.
Изменено: Мисюрь - 10.01.2017 09:22:57
10 лет с даты регистрации
 
ну первое сразу вот такое, остальное копаться лень, сами ищите если надо,
и опять же для невнимательных повторюсь, пронос и провоз в трусах-карманах или пересыл в фольге 5- 10 монет за раз - абсолютно не интересует, для наполнения магазина и витрин надо хотя бы 20-30кг каждый месяц:

запрещает пересылать весь биметалл, 1 2 5 р 2003г, всю юбилейку серебро, ходячку иносрань. шайбы и 5 и 10 евро которые все любят и основной спрос на это....


Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;

денежные знаки РФ и иностранная валюта;
Известен как SERGEI666
 
Во-первых, представляется удивительным, что человек, увлекающийся нумизматикой, не видит разницы между монетами и "денежными знаками РФ и иностранной валютой".
Действительно, "денежные знаки РФ" я получаю со своей зарплатной карточки. И даже иногда меняю их в банках и обменных пунктах на иностранную валюту. Но мне и в голову не придёт посылать и получать и то и другое в почтовых отправлениях. Это действительно запрещено. А вот монеты - пожалуйста. Никаких законодательных препятствий к получению их из-за границы нет.

Во-вторых, я, как и подавляющее большинство присутствующих в теме, не магазин. Мне нет никакой надобности покупать монеты за рубежом килограммами. Могу в месяц купить одну монетку. Могу десяток. А могу и ни одной. Никто и ничто меня не регламентирует. Это моё увлечение и хобби, а не способ зарабатывания на жизнь.

В-третьих, когда-то, лет 15 назад, когда у нас ещё не было Пейпала, послал в Германию письмо в обычном почтовом конверте, в котором между фотографиями вложил 35 евриков наличкой. Конверт до адресата не дошёл. Что меня ещё раз убедило не нарушать действующее законодательство в случаях международных отправлений.  :)
Изменено: Мисюрь - 10.01.2017 11:07:47
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:

запрещает пересылать весь биметалл, 1 2 5 р 2003г, всю юбилейку серебро, ходячку иносрань. шайбы и 5 и 10 евро которые все любят и основной спрос на это....

  Зато это можно ввозить лично, абсолютно законно и бесплатно, ну кроме серебра и золота. Хоть 100 кг (только за перевес заплатите в самолёте). Главное, чтобы в пересчёте на евро Ваш "золотой запас" не превышал 10.000 долларов и там не было монет, которые могут отнести к культурным ценностям по возрасту. Не хотите везти сами - платите и Вам привезут хоть ко входной двери.
 Что касается пересыла старых монет из-за границы, то тут ситуация неоднозначная....
  С одной стороны пересылка этих монет запрещена Почтой России, а с другой никто эти монеты Почтой России и не пересылает. Как правило их отсылают немецкой, чешской или американской почтой ))) А эти почты ,по своим правилам, ничего не имеют против пересылки монет. Так что ,отправляя посылку с монетами, продавец не нарушает никаких законов.
Тем более, как правило, эти посылки страхуются.
 
мнение ясно.... конечно оно никак не связано с реальностью наполнения инет магазина монетами... как вы знаете ДХЛ превращается в ЕМС после границы...... и сразунаши правила


Мисюрь, ваше мнение как покупателя 1-10 монет - вобще не интересно как писал выше....
Известен как SERGEI666
 
Цитата
komser777 пишет:
... и там не было монет, которые могут отнести к культурным ценностям по возрасту.
Ничего страшного, если будут.
Это вывоз запрещён. А ввоз, при наличии некоторых легковыполнимых условий - пожалуйста. Лично я за границей покупаю и получаю по почте любые монеты любых возрастов. При этом никакие законы и правила я не нарушаю.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
Мисюрь, ваше мнение как покупателя 1-10 монет - вобще не интересно как писал выше....
А мне ваши проблемы, как магазина, вообще неинтересны. Сколько тут вас таких? Один-два-три? А простых любителей-нумизматов - сотни и тысячи. Вот для них все ваши проблемы - мимо.
Кстати, эта тема как раз, если вы заметили, для покупателей интернет-магазинов, а не для их владельцев.
Хотите - создавайте свою тему для оптовых продавцов и обсуждайте там свои проблемы.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
мнение ясно.... конечно оно никак не связано с реальностью наполнения инет магазина монетами... как вы знаете ДХЛ превращается в ЕМС после границы...... и сразунаши правила

Необходимо уточнить, что это никак не связано с реальным наполнением ВАШЕГО инет-магазина. Судя по количеству хозяев российских магазинов на европейских слётах и их неподъёмным чемоданам, их реальность несколько отличается от Вашей.
То же самое касается и почты.
 
Цитата
komser777 пишет:
 Что касается пересыла старых монет из-за границы, то тут ситуация неоднозначная....
  С одной стороны пересылка этих монет запрещена Почтой России, а с другой никто эти монеты Почтой России и не пересылает.
Тоже какие-то надуманные сомнения.
Ситуация вполне однозначная. Просто надо различать ввоз и вывоз монет. В почтовых правилах всё по этому поводу чётко написано. Нет никакой неоднозначности.
10 лет с даты регистрации
 
Правила и практики ввоза монет из-за границы много раз обсуждались и на этом форуме, и на других - ищите поиском.
Нюансы, которые надо учитывать (среди прочих правил и ограничений) - это особые правила ввоза монет, являющеихся "культурной ценностью" (формально - все монеты старше 100 лет) и особые правила ввоза "культурных ценностей" в "мпо" (международных почтовых отправлениях), который запрещен.
Например, см. вот тут.
В других обсуждениях были ссылки на конкретные нормативные акты, запрещающие ввоз "кц" в "мпо"; основной это соглашение Таможенного Союза, сейчас точное название и ссылку искать лень, приводились много раз (опять-таки - искать поиском).

Цитата
komser777 пишет:
Что касается пересыла старых монет из-за границы, то тут ситуация неоднозначная....С одной стороны пересылка этих монет запрещена Почтой России, а с другой никто эти монеты Почтой России и не пересылает. Как правило их отсылают немецкой, чешской или американской почтой ))) А эти почты ,по своим правилам, ничего не имеют против пересылки монет. Так что ,отправляя посылку с монетами, продавец не нарушает никаких законов.
Зато получатель нарушит, если получит такую посылку (с монетами, являющимися "культурной ценностью").
Прецеденты есть.
Вы, кстати, участвовали в обсуждении, ссылку на которое я привел выше, наверное, не по всем ссылкам там прошли?


Цитата
Мисюрь пишет:
Хотелось бы всё-таки получить ссылку на пункт почтовых правил, где говорится о запрете пересылки монет из-за границы.
Или это просто отваживание конкурентов?
Цитата
Мисюрь пишет:
Ситуация вполне однозначная. Просто надо различать ввоз и вывоз монет. В почтовых правилах всё по этому поводу чётко написано. Нет никакой неоднозначности.
Не все описывается "почтовыми правилами".
Кроме них, есть и другие нормативные документы и законодательные акты (см. выше).

Цитата
Мисюрь пишет:
Это вывоз запрещён. А ввоз, при наличии некоторых легковыполнимых условий - пожалуйста. Лично я за границей покупаю и получаю по почте любые монеты любых возрастов. При этом никакие законы и правила я не нарушаю.
Это вы так думаете.
До первого залета (тьфу-тьфу-тьфу!)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Агрегатор, да вы что, МИСЮРЬ у нас самый законопослушный... и все делает всегда по закону и ничего не нарушает...... других правда за это уже варежки шить отправили......
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Правила и практики ввоза монет из-за границы много раз обсуждались и на этом форуме, и на других - ищите поиском.
Нюансы, которые надо учитывать (среди прочих правил и ограничений) - это особые правила ввоза монет, являющеихся "культурной ценностью" (формально - все монеты старше 100 лет) и особые правила ввоза "культурных ценностей" в "мпо" (международных почтовых отправлениях), который запрещен.
Например, см. вот  тут .
Да не запрещён ввоз культурных ценностей в МПО.
НЕ ЗА-ПРЕ-ЩЁН!
Нету такого текста, где бы было это сказано. Ни в одном документе.

Даже в том документе, на который Вы дали ссылку, русским по белому написано:
5. При  вывозе   любым   способом,   кроме   международных   почтовых отправлений:    
   культурные ценности      
 

Заметьте - при вы-во-зе!
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
... других правда за это уже варежки шить отправили......
Дайте хоть одну ссылку, когда резидента России отправили шить варежки за то, что он пытался ВВЕЗТИ культурные ценности в свою страну.
Нигде не найдёте даже намёка на это.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Мисюрь пишет:
Это вывоз запрещён. А ввоз, при наличии некоторых легковыполнимых условий - пожалуйста. Лично я за границей покупаю и получаю по почте любые монеты любых возрастов. При этом никакие законы и правила я не нарушаю.
Это вы так думаете.
Я в этом УВЕРЕН.
И совершенно спокойно мне присылают в МПО любые монеты любых времён и народов.
Таможня может лишь заставить платить пошлину, если сочтёт, что ввозится коммерческая партия. Однако это мимо меня. Я коммерческими партиями не занимаюсь.

ЗЫ. Хотя, честно говоря, таможенники меня пытались года 3 назад развести на оценку ввозимых монет экспертом на предмет принадлежности их к культурным ценностям. Я лишь посмеялся над ними. Сказал: "Вам нужно, вы и оценивайте". Они попрыгали с неделю вокруг моей посылки (а в ней было 18 монет), но придраться ни к чему не смогли. И выпустили её.
10 лет с даты регистрации
 
И вообще, немножко смешновато выглядят попытки профессиональных продавцов нагнать жути на ввоз в Россию монет в МПО.
Я их прекрасно понимаю. Если это дело освоят российские нумизматы, то кому они будут продавать свои монеты, ввезённые оттуда же? :D
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:

Цитата
komser777 пишет:
Что касается пересыла старых монет из-за границы, то тут ситуация неоднозначная....С одной стороны пересылка этих монет запрещена Почтой России, а с другой никто эти монеты Почтой России и не пересылает. Как правило их отсылают немецкой, чешской или американской почтой ))) А эти почты ,по своим правилам, ничего не имеют против пересылки монет. Так что ,отправляя посылку с монетами, продавец не нарушает никаких законов.
Зато получатель нарушит, если получит такую посылку (с монетами, являющимися "культурной ценностью").
Прецеденты есть.

 Только в том случае. когда покупатель скажет - "Да! Мне там должны прислать несколько античных (средневековых, петровских и т.д.) монет.Я их купил и хочу нелегально доставить в РФ. Я знаю, что это нарушение закона, но я плевать хотел на это".
 По личному опыту могу сказать, из нескольких сотен отправленных посылок вернулись обратно только ТРИ. Все они были с немецкими кортиками. Вернулись с отметкой на коробке, сделанной таможней РФ. Текст примерно такой - "Данный предмет запрещён к пересылке в РФ".
 
какая жуть вы о чем... покупайте где хотите, цель темы была изучение спроса. по кол-ву отписавщихся людей я понял что это никому не надо и всех устраивает что есть, ассортимент цены форумов и аукционов.. ате кто половчее на ебее и МА щопе ищут покупают что то и все довольны.....

ну пусть так и остается тогда...
Известен как SERGEI666
 
кстати недавно случай был, мужик получил извещение,вызвали на почту его, вроде в МО было дело, пришел заполнил пошел ждать посылку. ну менты и приехал и и приняли его,  он бабла отдал в отделении ( на месте не взяли) и домой пошел....

пробуйте дальше
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Мисюрь пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Правила и практики ввоза монет из-за границы много раз обсуждались и на этом форуме, и на других - ищите поиском.
Нюансы, которые надо учитывать (среди прочих правил и ограничений) - это особые правила ввоза монет, являющеихся "культурной ценностью" (формально - все монеты старше 100 лет) и особые правила ввоза "культурных ценностей" в "мпо" (международных почтовых отправлениях), который запрещен.
Например, см. вот тут .
Да не запрещён ввоз культурных ценностей в МПО.
НЕ ЗА-ПРЕ-ЩЁН!
Нету такого текста, где бы было это сказано. Ни в одном документе.

Даже в том документе, на который Вы дали ссылку, русским по белому написано:
5. При вывозе любым способом, кроме международных почтовых отправлений:
культурные ценности

Заметьте - при вы-во-зе !

ЗА-ПРЕ-ЩЕН!

Пересылка культурных ценностей в МПО запрещена на территории всех стран ТС, согласно пункту 4 перечня товаров для личного пользования, запрещенных к ввозу на таможенную территорию Таможенного союза и (или) вывозу с этой территории указанному в приложении 2 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования через таможенную границу Таможенного союза и совершения таможенных операций, связанных с их выпуском от 18.06.2010 определены категории товаров запрещенные к пересылке в международных почтовых отправлениях.

http://vch.ru/normativeDoc/o_poryadke_peremescheniya_fizicheskimi_lizam­i_tovarov_dlya_lichnogo_polzovaniya_cherez_tamoghennuyu_gran­izu_tamoghennogo_soyuza_i_soverscheniya_tamogh-1
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
кстати недавно случай был, мужик получил извещение,вызвали на почту его, вроде в МО было дело, пришел заполнил пошел ждать посылку. ну менты и приехал и и приняли его, он бабла отдал в отделении ( на месте не взяли) и домой пошел.... пробуйте дальше

Напомнило: - Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
"ALPHA" пишет:
кстати недавно случай был, мужик получил извещение,вызвали на почту его, вроде в МО было дело, пришел заполнил пошел ждать посылку. ну менты и приехал и и приняли его, он бабла отдал в отделении ( на месте не взяли) и домой пошел.... пробуйте дальше
Напомнило:  - Верно ли, что Рабинович выиграл «Волгу» в лотерею?
- Все верно. Только не Рабинович, а Иванов. И не «Волгу», а сто рублей. И не в лотерею, а в карты. И не выиграл, а проиграл    

Николай, звучит и правда как байка, но на деле мы действительно нарушаем УК. Правда при должном подходе зае.....  доказывать. Пришло извещение пошёл на почту, что внутри не знаю, нет нечего не заказывал, субъект преступления отправитель привлекайте к ответственности гражданина Германии.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
"ALPHA" пишет:
кстати недавно случай был, мужик получил извещение,вызвали на почту его, вроде в МО было дело, пришел заполнил пошел ждать посылку. ну менты и приехал и и приняли его,  он бабла отдал в отделении ( на месте не взяли) и домой пошел....

пробуйте дальше

 Недавно по ТВ показывали - вышел мужик из дому на улицу за хлебушком. Да по пути его ППС-ники остановили и в участок привезли. Говорят, что это он у бабки сумку украл. Мужик клялся, оправдывался, готов был денег заплатить (да не было у него их). В итоге промурыжили его  пару часов, но потом отпустили.

вот и выходи теперь на улицу....
 
У меня был один случай и хватило по полной.
Лет 7-8  назад черт меня дернул ввести культурную ценность из Грузии.
Натянули так что до сих пор ничего не хочется,всё рассказывать и описывать не буду.
Если найдутся желающие попробовать--это их дело.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
FECC пишет:
У меня был один случай и хватило по полной.
Лет 7-8  назад черт меня дернул ввести культурную ценность из Грузии.
Натянули так что до сих пор ничего не хочется,всё рассказывать и описывать не буду.
Если найдутся желающие попробовать--это их дело.

   Несколько лет ввозил официально культурные ценности из Европы. Никаких проблем не было, так как их и не могло быть. Уже пару лет не вожу, т.к работа на европейском рынке стала более выгодной. Товарищ возит и сейчас грузовиками (не монеты,ессно). Тоже официально, причём на продажу таможит.  
  К тому же монеты моложе 100 лет (не драгметалл) ввозятся ,вообще, без декларирования.
 Уже более 10 лет прошло, как проблемы ввоза КЦ в Россию не существует, а народ до сих пор страшилками пугают :rtfm:
 
имхо Совсем в сторону отошли от основного названия темы. А ведь довольно таки интересно всё начиналось :|
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 3)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●