Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Поставьте молодых в тупик
 
А как Вам парочка - горящий целлофан на палке и несчастные муравьи?
6 лет с даты регистрации
 
Ручка или карандаш плюс иголка. Звук капающей воды. В школе развлечение забавное было, правда не для учителя.)
10 лет с даты регистрации
 
Cвязь. Две консервные банки, две деревянные палочки (очень неплохо подходили от "петушков") и суровая нитка. Качество связи скажу Вам было очень неплохое при расстоянии метров 300 если не больше.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Здравствуйте господа.

А по местам боёв разве ни кто не копал? Там хлопушки посерьёзнее самодельных взрыв-пакетов иногда попадаются.

PS. ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ ВСЕМ ТАМ ПАВШИМ.
10 лет с даты регистрации
 
Вот еще несколько предметов которые могут вызвать затруднения с ответом у молодежи:

фотоэкспонометр.

У нас с родителями был помню, в составе фото оборудования тех времен. Хотя они и сейчас есть. Думаю люди фотографирующие на цифровые мыльницы и телефоны не знают о нем.


Контарик (контарь или кантарь)

Стреоскоп.

Фильмоскоп в теме вспоминали, а вот стереоскопа не было вроде.

"Чекушка" и многие другие синонимы этого слова. Если сейчас у молодой продавщицы или продавца попросить чекушку армянского коньяка, думаю может возникнуть проблема.

Еще один предмет, думаю, что почти все кто отписался в этой теме пользовались им в свое время. Если не каждый день, то каждую неделю, по крайней мере у нас почти в каждом магазине он был. Это вилка для проверки свежести хлеба.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
"Чекушка" и многие другие синонимы этого слова. Если сейчас у молодой продавщицы или продавца попросить чекушку армянского коньяка, думаю может возникнуть проблема.
Не, "чекушку" знают... я проверял )))
Да и как же иначе: это ж наше, исконное; можно сказать - один из столпов культуры! )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Не, "чекушку" знают... я проверял )))
Да и как же иначе: это ж наше, исконное; можно сказать - один из столпов культуры! )))

Видимо из поколения в поколение передается))

Помню раньше часто в магазине можно было услышать это название. А сейчас как-то совсем давно не слышал его.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Не, "чекушку" знают... я проверял )))
Да и как же иначе: это ж наше, исконное; можно сказать - один из столпов культуры! )))
Видимо из поколения в поколение передается))

Помню раньше часто в магазине можно было услышать это название. А сейчас как-то совсем давно не слышал его.

И сейчас так называют 250г., горячительного напитка.
Тесть у меня правда называет "четвертинка".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:А вы ее переименуйте в... скажем, "Кто скопипастит больше фоток из сети и получит больше плюсов от ностальгирующих форумчан?"

Поздно уже.
Я это понял ещё сегодня днем, когда открыл почту и обнаружил 160 непрочитанных сообщений.
Остаётся только расслабиться и получать удовольствие.
Такого наплыва специалистов по минно-взрывному делу Старая монета ещё не видела :D
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Агрегатор пишет:Что-то не верится... моя семья была читателями и подписчикам "Техники-Молодежи" с начала 60-х до конца 80-х годов

У деда были стопки ТМ, Юного Техника и Наука и Жизнь.
Кмк, это все-таки было в ТМ, но, возможно, и в ЮТ.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
tourist пишет:Ручка или карандаш плюс иголка. Звук капающей воды.

Поподробнее пожалуйста.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
У деда, пока на растопку в грубке не пустил, была подборка Техника молодёжи 60-х.
Там, помню, детально объяснялось, как самому в домашних условиях изготовить мину, ракету, как правильно сделать взрывпакет.
Нахрена тогда это объясняли молодёжи?
Что-то не верится... моя семья была читателями и подписчикам "Техники-Молодежи" с начала 60-х до конца 80-х годов; все подшивки, по крайней мере,
с 1967 года, хранятся у моих родителей до сих пор.
Да и цензура работала и бдила даже в "Мурзилке" и "Пионерской правде", не говоря уж о более серьезной прессе; не могло такое в открытую (без "грифа"  ;)  периодику попасть.
Так что, думаю, напутали вы что-то, особенно про "мины" и "взрывпакеты".

Подтверждаю - были статьи как изгнотовить ракету и как запустить.
Только в Моделист-конструктор (или Юный моделист), по моему 1967 или 1972 - год помню - так статьи были обширные и журналы эти часто пользовали.
Как правильно сделать стабилизаторы, что бы не отклонялась, как сделать ракету из бумаги и клея.
Там и о пускателях для них рассказывали и схемы давали - типичный пример разбитая лампочка на 2,5-3,5 В с целой спиралью - она и была пускателем(надеюсь писать то можно это? - нет отмодерируйте)
И по этим схемам с ребятами делали и пускали.
Изменено: Миша - 12.02.2017 20:28:48
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
Помню раньше часто в магазине можно было услышать это название. А сейчас как-то совсем давно не слышал его.
А вот помнят ли "мерзавчик) ??... (задумчиво) надо проверять ...

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата Агрегатор пишет:Что-то не верится... моя семья была читателями и подписчикам "Техники-Молодежи" с начала 60-х до конца 80-х годов
У деда были стопки ТМ, Юного Техника и Наука и Жизнь.Кмк, это все-таки было в ТМ, но, возможно, и в ЮТ.
"Юный Техник " я тоже почитывал в детстве, хотя и не так постоянно...
В общем, конечно, всякие чудеса бывали...
Например, известный скандал в той же ТМ с начатой и прерванной публикацией продолжения "Космической Одиссеи" Артура Кларка... знаете эту историю?
А я помню, как недомевали: где же продолжение??
Но в историю со взрывпакетами - не поверю, пока не увижу пруф.

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата tourist пишет:Ручка или карандаш плюс иголка. Звук капающей воды.
Поподробнее пожалуйста.
Единственная ассоциация - пытки.
Карандаш между пальцев, иголки под ногти, капающая на темя вода...
Это у вас в школе так развлекались ?? )))
Изменено: Агрегатор - 12.02.2017 20:30:07
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
В детстве брали 3 копейки СССР и бросали в отработанный фиксаж(закрепитель) монета покрывалась слоем серебра ,
и если повезет то в хлебном магазине примут за 20 копеек только надо давать продавцу гербом верх и получали четыре бублика (по 5 копеек штука)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
    Цитата      wwww1111 пишет:
 У деда, пока на растопку в грубке не пустил, была подборка Техника молодёжи 60-х.
 Там, помню, детально объяснялось, как самому в домашних условиях изготовить мину, ракету, как правильно сделать взрывпакет.
 Нахрена тогда это объясняли молодёжи?Что-то не верится... моя семья была читателями и подписчикам "Техники-Молодежи" с начала 60-х до конца 80-х годов; все подшивки, по крайней мере,
с 1967 года, хранятся у моих родителей до сих пор.
Да и цензура работала и бдила даже в "Мурзилке" и "Пионерской правде", не говоря уж о более серьезной прессе; не могло такое в открытую (без "грифа"     периодику попасть.
Так что, думаю, напутали вы что-то, особенно про "мины" и "взрывпакеты".
Подтверждаю - были статьи как изгнотовить ракету и как запустить.
Только в Моделист-конструктор (или Юный моделист), по моему 1967 или 1972 - год помню - так статьи были обширные и журналы эти часто пользовали.
Как правильно сделать стабилизаторы, что бы не отклонялась, как сделать ракету из бумаги и клея.
Там и о пускателях для них рассказывали и схемы давали - типичный пример разбитая лампочка на 2,5-3,5 В с целой спиралью - она и была пускателем(надеюсь писать то можно это? - нет отмодерируйте)
И по этим схемам с ребятами делали и пускали.
Вы не путайте - ракеты это одно.
Были и ракетомодельные кружки, и двигатели чуть ли не в магазине "Пионер" продавались.
На крайняк, были ракеты на водяной тяге - у меня еще до школы была такая игрушка.

А вот мины и взрывпакеты...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
В детстве брали 3 копейки СССР и бросали в отработанный фиксаж(закрепитель) монета покрывалась слоем серебра ,
и если повезет то в хлебном магазине примут за 20 копеек только надо давать продавцу гербом верх и получали четыре бублика (по 5 копеек штука)
Да, я один раз так пытался пятак за полтинник сбыть; причем - именно в булочной (как сейчас помню, на улице Станиславского)... не прокатило - был с позором изгнан.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
А вот помянт ли "мерзавчик) ??...  (задумчиво)  надо проверять ...

Отец у меня частенько так в шутку  бутылочки с маленьким объем называет. На сколько я помню 125 грамм, 1/8 литра.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Читая про пугачи и прочие взрывалки. Вспомнил, как многие потолки в подъездах были испачканы большими черными пятнами и свисающими спичками...


Мне нравится, какие упаковки ранее были в аптеках:
- сыпучие продукты упаковывались в маленькие пакетики

У зуботехников
- сыпучие смеси, запомнились литровые темные банки из толстого стекла с толстой пластмассовой крышкой.
После опустошения дед приносил домой и закатывали варенье туда.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
And777 пишет:
   Цитата      Агрегатор пишет:
А вот помянт ли "мерзавчик) ??...  (задумчиво)  надо проверять ...
Отец у меня частенько так в шутку  бутылочки с маленьким объем называет. На сколько я помню 125 грамм, 1/8 литра.
Ну вот, отрывается народ от корней (((... 100 мл это было...
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:
В детстве брали 3 копейки СССР и бросали в отработанный фиксаж(закрепитель) монета покрывалась слоем серебра ,
и если повезет то в хлебном магазине примут за 20 копеек только надо давать продавцу гербом верх и получали четыре бублика (по 5 копеек штука)
3копейки натирали об штаны на уроке. В перемену шли в магазин покупали стирательную резинку которая стоила 3 копейки и если везло получали 17 копеек сдачи.
6 лет с даты регистрации
 
У нынешних старшеклассниц спросить, что за предмет ?
Раньше у девушек и женщин он был самый нужный, ну прям как ложка.
Изменено: 5 Внук - 12.02.2017 21:17:56
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата tourist пишет:Ручка или карандаш плюс иголка. Звук капающей воды.
Поподробнее пожалуйста.
Единственная ассоциация - пытки.
Карандаш между пальцев,
Была простая проверка на смелость и решительность (можете повторить без ущерба для себя).
Деревянный карандаш размещается на средних фалангах указательного и безымянного пальцев, средний - сверху (пятерня не растопырена, пальцы - параллельно), ладонь - на столе.
Надо было резким ударом по среднему пальцу сломать карандаш. Если сила удара была выбрана правильно, то испытуемый абсолютно не испытывал боли и карандаш ломался на раз,
а вот если жалел себя любимого...
Изменено: Artaniand - 12.02.2017 22:25:14
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
flint_73 пишет:и если повезет то в хлебном магазине примут за 20 копеек только надо давать продавцу гербом верх и получали четыре бублика (по 5 копеек штука)

Интересно, кто первый признается, что стоял на учёте в детской комнате милиции... :|
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
А ведь было кофе и какао с сахаром в брикетиках что ли, их мы грызли, случаев растворения в кипятке не помню. Но изображения не нашёл, увы. Близко по назначению кисель.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет.....Интересно, кто первый признается, что стоял на учёте в детской комнате милиции...  

Был на учёте.  И аватарку Вашу понимаю. (no comments)
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:
Цитата
wwww1111 пишет.....Интересно, кто первый признается, что стоял на учёте в детской комнате милиции...  
Был на учёте.  И аватарку Вашу понимаю. (no comments)
А , я не вижу в этой аватарке ни чего такого , что бы что то значило в криминальном мире .
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
а у нас, почему-то как правило по весне, когда сходил снег, в "чижа" играли- два кирпича, между ними ямка и две палки, одна длинная другая короткая
6 лет с даты регистрации
 

очередное оригами для метания с окошка.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 

прородитель needforspeed
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
swindler65 пишет:..........  И аватарку Вашу понимаю. (no comments)
...

Не правильно возможно я понимал Вашу аватарку. Очень извиняюсь.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Агрегатор пишет:
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата tourist пишет:Ручка или карандаш плюс иголка. Звук капающей воды.
Поподробнее пожалуйста.
Единственная ассоциация - пытки.
Карандаш между пальцев,

Нет там немного проще:
Ручка (35 копеек, самая простая такая). Колпачок не нужен. там где завинчиваются две половинки зажимается ими иголка. Лучше булавка, с колечком такая, перпендикулярно ручке, колечко наружу. И аккуратно держа ручку большим и указательным пальцами, движением вниз, как бы чуть отпуская ударяешь булавкой о край парты. Аналог камертона (кто знает), только в миниатюре. Звук как будто капает вода. На контрольной хорошо, когда тишина стоит. Карандаш тоже можно - просто булавка втыкается в него и все.

Фото шапочки меховой было на какой то странице. В комплекте шубка цигейковая, как правило.... И самое главное... варежки на резинке, пардон от трусов, в рукава пропущенной, чтобы варежки эти не потерять.

А еще пионербол... кто в волейбол играть не умел. И смесь волейбола с элементами садизма - "картошка"!

А в деревне, на природе, на травке в жопки играли, правила точно уж и не помню - но к ориентации ни какого отношения игра не имела.
Правда, только пацаны в нее и играли.:)

А еще серая школьная форма, с белым подворотничком, который пришивать и стирать надо было. И ответ стандартный на вопрос где подворотничок - забыл, пришить! Это уж потом синяя с шеврончиками на рукаве, фото которых в постах выше.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Игра в ножички, в квадрат, в "пых".
Кто-нибудь помнит что значит играть "в пых"?
Это когда игроки кладут монетки друг на друга - от с большим диаметром а меньшему, пирамидкой.
Тот, кто поставил на игру самую большую сумму, "ходит первым". Задача резким выдохом воздуха ("пых") перевернуть с решки на орла хотя бы одну монетку из пирамиды и продолжить "пыхать" до первой осечки. Далее ход переходит к следующему, поставившему меньшую сумму, и так далее - по числу поставленных денег и потом по второму кругу (если к тому моменту ещё все монетки не разойдутся по карманам...). Не плохо развивалось дыхание в борьбе за выручку среди советских школьников ;)
"Городки" вышли из моды где-то в середине 80-х.
А вот эта игра у девочек популярна была до 2000-х...
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А кто из форумчан жил в КОММУНАЛКЕ ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ещё помню были вот такие предметы.
Практически во всех булочных страны.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
flint_73 пишет:и если повезет то в хлебном магазине примут за 20 копеек только надо давать продавцу гербом верх и получали четыре бублика (по 5 копеек штука)
Интересно, кто первый признается, что стоял на учёте в детской комнате милиции...  
Бог миловал. Только угрозами окончилось.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
А кто из форумчан жил в КОММУНАЛКЕ ?
В Казарме.
Изменено: Дядюшка - 13.02.2017 07:38:55
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
были приводы несколько раз....

цитата с форума новостроек куда пересилили один дом наш(барак)

" Щелковец 22.12.2014 18:33
Опять про Соболевку
Всем добрый вечер. Удалось разузнать информацию про Соболевку. Сегодня даже удалось там побывать. Не буду рассказывать подробности так как не хочу подставлять людей. Самому хотелось опровергнуть все эти слухи, но к сожалению увы. Влипли мы крепко!!! Что делать сам не знаю, но и оставлять так это дело самотёком не хочу. Я никаких паник наводить не хочу. Просто хочу дать совет: Детей без присмотра не оставляйте. Хороший ремонт у кого соседи муниципалы тоже лучше не делать, пока не узнаете что это за люди

"Я уже описывал свой район, где живу. Вы уже успели "познакомицца" с моими соседями))) (алкоголики, наркоманы, сиделый насильник, туберкулезник сбежавший с больницы умер таки....в подъезде долго жил, его домой не пускали, продавцы паленой водки, любители коптить рыбу на балконе и жарить шашлыки, негр - алкаш....короче хватит, а то подумаете, что шуткую) Вернусь к детям, у нас после того как дядька на девятке при помощи конфетки чуть первоклашку не увез (спасибо ее бабушке - она заорала) , теперь мы своих деток встречаем даже взрослых. Конечно - не все. Те, о которых я написал , вряд ли помнят что у некоторых есть дети, мы их часто видим гуляющих допоздна, но вот те, которым дети дОроги - встречают
"
за шнурки и носки цепями били - было такое...

также прикольно с хим завода и карьером тырили нитру, натрий, делали бомбы
на руки свинцом лили, смешно было как все орали, стрижку вспышку когда жгли костер и тд, много класных историй....... как выжили....


а вот и наш район соболевка.....  
Известен как SERGEI666
 
Цитата
Дядюшка пишет:
Цитата
And777 пишет:
Цитата
Агрегатор пишет:
Не, "чекушку" знают... я проверял )))
Да и как же иначе: это ж наше, исконное; можно сказать - один из столпов культуры! )))
Видимо из поколения в поколение передается))

Помню раньше часто в магазине можно было услышать это название. А сейчас как-то совсем давно не слышал его.
И сейчас так называют 250г., горячительного напитка.
Тесть у меня правда называет "четвертинка".


у нас это называют мерзавчик, как правило брали телки , во первых им меньше надо, во вторых дешевле.

но водку пили редко - дорого, как правило делали ханку или (жми-дави), из лакокрасочного цеха сливали растрворитель и ацетон, с водой мешали,через марлю давили и настаивали в 3-х литровых банках... потом бухали, как правило кто долго сидел на этом через полгода начинали гнить изнутри, такие желто-черные ходили, через 2-3г похороны всегда..... но веселье пипец было
Известен как SERGEI666
 
Цитата
swindler65 пишет:Был на учёте.И аватарку Вашу понимаю.

Моя аватарка - это идеограмма засеянного поля во всех культурах.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:А кто из форумчан жил в КОММУНАЛКЕ ?

Я одно время жил в коммуналке в дореволюционном доме на Садовом кольце.
С парадным входом и черным ходом на кухню. Всё как полагается.
Даже коновязь возле какого-то из подъездов была.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 12 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●