Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Минкультуры вправе изъять музейные предметы и коллекции у собственника, Новое постановление Правительства РФ
 
Цитата
Woot пишет:
Источник
Цитата "Минкультуры вправе принудительно изъять музейные предметы или коллекции у собственника, если результаты проверки покажут, что владелец содержит предметы бесхозяйственно."
А как это будут доказывать, обосновывать в нашем-то государстве - хороший вопрос... Уверен, никаких четких критериев "достаточно хозяйственного" хранения у нас нигде в нормативных документах не прописано. Прикопаться можно к чему угодно: не тот материал планшетов, в помещении нет системы контроля влажности и температуры, нет в здании сигнализации от МВД. И по этим основаниям любую коллекцию можно признать "бесхозяйственно хранимой".
К сожалению не знаю как выглядит этот законопроект , но принуждать граждан содержать музейные экспонаты в достойном состоянии просто необходимо . Во Франции например в шато нельзя менять планировку . В Англии дома викторианских периодов обязательно надо красить каждые два года .это то что касаемо архитектуры интерьера и экстерьера . А так конечно должен создаться прецедент . Иначе как это может работать в целом не понятно . Имхо .
Изменено: The cure - 04.08.2017 00:00:47
The cure
 
Послушайте, в нашей стране если захотят отобрать что-то, то найдут закон или нормативный акт и на его основании отнимут, точнее будут трактовать по своему усмотрению и отнимут. Неужели для вас это новость? Монеты - это цветочки. В Москве, вот, вообще сюр полный сейчас происходит: рейдеры (с бородами) захватывают муниципальные (!) парковки, выкидывая участковых, которых вызывает управа района. :D . Феодализьм. Все ценное в кувшин и закапывать на даче!
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
То есть, если, к примеру, пресловутое яйцо Фаберже (ну, или там автограф Пушкина, или картина Васнецова "Три богатыря"...) в музее - ее продавать за рубеж нельзя.
А если в вашей личной коллекции, то можно?
Если в музее и является КЦ, то нельзя. Если музейный предмет, не является историческо-научнозначимым и тп, то можно и музею продавать или обменивать.
Да, я её приобрел, подарили, вообщем я владелиц на законных оснований (до всех изданных в будущем законов, которые всегда против простых людей).
Почему же владельца, который не украл предмет, необходимо в чем-то ограничивать?

Цитата
Агрегатор пишет:
- вы лично считаете такое приемлемым?
Тут, Вы увели тему в другое русло.
Не применительно к объекту, который Вы описали. Я  считаю, такое абсолютно приемлимым.
Цитата
Агрегатор пишет:
И частная собственность не может быть всегда "неприкосновенна".
Давайте всё-таки об монета рассуждать?
Если Вы имеете в виду здания и малую архитектуру, то там в законах и документах, прописано, что собственник гарантирует надлежащий уход и сохранность объекта.
Монеты, это немного другое. И тема, вроде про коллекции, а не то, о чем Вы питаетесь сейчас завести разговор.


Цитата
Агрегатор пишет:
Нормально, по-вашему?
Про альбом...))
А кому он нужен-то?
Госудаству, точно не нужны эти картинки. Некоторым коллекционерам древностей, разве что.
Да и некоторым членам семьи, которые хотели сохранить память об предках.
Не, ну мог Дед альбом никому не дарить и закопать, чтобы ни кому не достался. А так был, шанс, что хоть, кто сбережет память о былом.
Я вот, не понимаю к чему все эти примеры и коим боком они затрагивают монеты и перемещения? У нас как-то наказаемо выкидывать на помойки кресла и альбомы? Да те же монеты?
Может сначала издать закон, чтобы фонтаны не засоряли монетами, а мосты замками?

Цитата
Агрегатор пишет:
Как вам такая аналогия?
Не уместная и абсолютно не верная.
Частная собственность должна быть в нормальном обществе.
Она либо есть, либо её нету. У нас и так достаточно ограничений (которые можно или нужно отменить).
Прошу вернуть диалог по ближе к монетам и коллекциям.
Спасибо!

Цитата
IgorK пишет:
нашей стране если захотят отобрать что-то, то найдут закон или нормативный акт и на его основании отнимут, точнее будут трактовать по своему усмотрению и отнимут.
Более того, даже придумают за сутки новый подзакон и его подпишут.
Как это было в последнее время с ограничением отзывывов лицензии у банков.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
если, к примеру, пресловутое яйцо Фаберже (ну, или там автограф Пушкина, или картина Васнецова "Три богатыря"...) в музее - ее продавать за рубеж нельзя.
Кстати, упомянули важный момент: государственные музеи должны обладать таким же правом продавать экспонаты из запасников. В странах развитого хищнического капитализма это нормальная практика, когда музей расстается с экспонатом и даже не из запасниа, а из экспозиции, а вырученные средства обеспечивают ему финансирование на годы вперед. В Бонхамсе, Кристи и Сотби такие предметы всплывают постоянно, решение об их продаже всегда гласное и понятное.Хотя бывают и громкие обсуждения в прессе, эпатажные заявления, народный сбор средств и т.п.

Для чего в ГИМе 90 штук монеты Трон. Из которых я могу ознакомиться с примерно нулем. Зачем государство хранит у себя эти предметы, какую научную или культурную ценность они представляют? Музейные мюнцкабинеты в Европе ничего не прячут, по звонку оформляешь заявку и приходишь смотришь. Книги в мюнцкабинетах так вообще открыты, садись и листай. Из последних что запомнил, зальчики забитые от пола до потолка сотнями, а может и тысячами нумизматичских книг в Вене и Стокгольме. Открывай шкаф, бери листай. Я открывал, пробовал найти о РИ, не нашел. Закрыл и вышел. Искать кого-то, чтобы спросить было лень. А какие книги в ГИМе? Да мы и не знаем, каротека если и есть, то где-то за бронированными дверями.

У нас запасники музеев забиты тоннами никому не нужных вещей, которые никто никогда не видит. 99% этого фонда государство не покупало, не собирало и не принимало в дар, так как это реквизированное барское имущество или изъятое у каких-то несчастных владельцев. В ОН ГИМ 1.7 млн единиц хранения. Нет никаких шансов и перспектив когда-либо экспонировать этот фонд или хотя бы обеспечить доступность его для ознакомления.

Государственное имущество, будь то кусок земли в заповеднике, дача Медведева с домиком уточки, "Три богатыря" вся эта собственность может так же поступать в продажу. Только решение о продаже, механизмы ее реализации должны регулироваться всяческими нормами, комиссиями и планами, гласными обсуждениями и прозрачными процедурами.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
IgorK пишет:
Послушайте, в нашей стране если захотят отобрать что-то, то найдут закон или нормативный акт и на его основании отнимут, точнее будут трактовать по своему усмотрению и отнимут.
Значит ли это, что законы в нашей стране вообще не нужны?
Условно говоря, приняли плохой закон - все его критикуют. потому что он плохой.
Приняли хороший - опять критикуют, потому что, мол, "все равно не будут выполнять" или "найдут способ, как обойти".
Вам не угодишь )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
The cure пишет:
К сожалению не знаю как выглядит этот законопроект
На тот, который стали обсуждать изначально в этой теме, ссылку я приводил выше, в посте 22.
Вот вы, кстати, из Чикаго.
Можете нам рассказать, какие в США есть правила и ограничения на "транзакции с культурными ценностями", включая ввоз и вывоз?

Цитата
Тимофей пишет:
Кстати, упомянули важный момент: государственные музеи должны обладать таким же правом продавать экспонаты из запасников.
...
Для чего в ГИМе 90 штук монеты Трон. Из которых я могу ознакомиться с примерно нулем. Зачем государство хранит у себя эти предметы, какую научную или культурную ценность они представляют? Музейные мюнцкабинеты в Европе ничего не прячут, по звонку оформляешь заявку и приходишь смотришь.
...
У нас запасники музеев забиты тоннами никому не нужных вещей, которые никто никогда не видит. .. Нет никаких шансов и перспектив когда-либо экспонировать этот фонд или хотя бы обеспечить доступность его для ознакомления.
...
Государственное имущество, будь то кусок земли в заповеднике, дача Медведева с домиком уточки, "Три богатыря" вся эта собственность может так же поступать в продажу. Только решение о продаже, механизмы ее реализации должны регулироваться всяческими нормами, комиссиями и планами, гласными обсуждениями и прозрачными процедурами.
Вот с этим согласен на 100%.
Изменено: Агрегатор - 04.08.2017 11:50:04
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Для чего в ГИМе 90 штук монеты Трон.
Для того, чтобы цены на нумизматическом рынке не рухнули, если ГИМу разрешат их распродать )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я где-то читал  (давно это было ) Мужику не разрешили перевозить через границу старый паспорт .Он хотел ПМЖ в Польше ,а в паспорте  записана национальнось " поляк " .Только не помню его паспорт или отца ....Кажется это был его древний паспорт .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
IgorK пишет:
Послушайте, в нашей стране если захотят отобрать что-то, то найдут закон или нормативный акт и на его основании отнимут, точнее будут трактовать по своему усмотрению и отнимут.
Значит ли это, что законы в нашей стране вообще не нужны?
Условно говоря, приняли плохой закон - все его критикуют. потому что он плохой.
Приняли хороший - опять критикуют, потому что, мол, "все равно не будут выполнять" или "найдут способ, как обойти".
Вам не угодишь )))
Законы нужны, несмотря на выборочное их применение, поскольку феодализм лучше анархии.
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Человека нельзя  "загонять в угол" и человека нельзя "оставлять голым"...
https://www.youtube.com/watch?v=kAoG--zWW9A
карта СБ 0147
 
Цитата
Woot пишет:
Источник
предметы или коллекции у собственника
У нас вообще ,,частная собственность,, в любой момент может быть не ,,частной собственностью,,,так что эта цитата вполне укладывается в текущие реалии.Но это очень плохо,так как государство рано или поздно должно понять,нет частной собственности-всё будет храниться ,,под подушкой,,
10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●