Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Почта России: мелкие пакеты будут пересылаться через Якутию
 
«Почта России» изменит правила пересылки простых мелких пакетов, которые чаще всего используются для доставки покупок из зарубежных интернет-магазинов.

ФГУП «Почта России» с 1 января 2017 года принимает чрезвычайные меры по регулированию потока простых мелких пакетов.
Иностранным почтовым администрациям предложено самостоятельно доставлять все такие пакеты на таможенное оформление в город Мирный в Якутии либо перейти на заказные мелкие пакеты, тарифы на которые выше в среднем на $0,5.

Эксперты считают меру запретительной и прогнозируют рост стоимости доставки из интернет-магазинов.

с 1 января 2017 года входящая письменная корреспонденция должна доставляться в место международного почтового обмена (ММПО) в городе Мирный. Это связано с «оптимизацией логистической сети», говорится в письме от 5 декабря заместителя гендиректора ФГУП «Почта России» Сергея Малышева.
Под определение входящей почтовой корреспонденции, о которой говорится в письме, попадают все письма и открытки из-за рубежа, а также заказные и простые мелкие пакеты весом до 2 кг, пояснил «Ъ» собеседник, знакомый с ситуацией.

Как сообщили в пресс-службе «Почты России», «ММПО в городе Мирный служит в качестве альтернативной точки входа для нерегистрируемой почты от иностранных почтовых администраций, которые не желают действовать в соответствии с утвержденными “Почтой России” процедурами».

Это, в частности, позволит «бороться с непрозрачными потоками почты, поступающими в Россию из Юго-Восточной Азии не напрямую, а через ряд стран Европы и СНГ».
С 1 января 2017 года также будут приниматься все потоки входящей международной почты при условии подписания дополнительных соглашений с иностранными почтовыми службами, включающих требования по предварительной сортировке, более высокие тарифы.

На почтовой администрации отправителя лежит обязанность по доставке до ММПО, после этого уже самолеты «Почты России» будут вывозить международную почту из Мирного, предполагает собеседник «Ъ», знакомый с деятельностью «Почты России». Гипотетически почтовые компании могут работать через Мирный, но фактически это запретительная акция, направленная на ограничение посылочного трафика из Китая.

Стоимость доставки посылок уже в ближайшие дни вырастет в два раза.

Представитель Deutsche Post DHL Group Александр Эденхофер не ответил на вопрос, будет ли немецкая компания доставлять корреспонденцию через Якутию, пояснив, что с момента письма из ФГУПа прошло слишком мало времени. В USPS, China Post и почтовой службе Латвии на запросы «Ъ» не ответили.

Я не очень понял - в чем выражается "оптимизация логистической сети"?
Пока видно, что международные почтовые компании будут САМОСТОЯТЕЛЬНО везти в Мирный. И оттуда уже по всей стране. А не через Москву.
Мирный я так понял - это "ближний свет". И зарубежным компаниям будет очень удобно. А почему не через Антарктиду?
И вроде не запрещено, а сами откажутся.
Как нас это коснется?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
ссылки забыл
https://news.mail.ru/economics/28070903/?frommail=1
https://news.mail.ru/economics/28070851/?frommail=1

комментарии доставили...
"С какого перепуга решили все пакетики из-за бугра сконцентрировать в Мирном? Есть там, конечно, куда складировать весь этот шмурдяк. Отработанный карьер трубки "Мир", видимый из космоса, вполне сможет вместить в себя даже всю почтовую продукцию со всего мира. Но для каких целей это всё в Мирном размещать? Городок-то небольшой. И кто там будет эту почту перебирать? Или надеются обеспечить работой безработное население?"
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А потом из Мирного на таможенный контроль в Грозный. На собачьих упряжках. Из Грозного на сортировку во Владивосток на велосипедах.
Гениальная идея !!!!! Сколько народа можно работой обеспечить по всей России.
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●