Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Другие интересы, хобби или темы для коллекционирования у нумизмата.
 
Доброго времени!
Знаю немало нумизматов, имеющих по мимо нумизматики еще и другие темы в коллекционировании. Сам недавно, где-то полтора года, стал проявлять интерес к Русскому серебру до 1917 г. и к антиквариату в целом.  Думаю и здесь на форуме, найдется не мало пользователей, чьи интересы не ограничиваются только нумизматикой или узкой темой в нумизматике. Прошу форумчан поделится своими интересами. Добавлю фото некоторых предметов из своей не нумизматической коллекции.



Даже успел купить подделку, она на последних фото.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Тоже добавлю несколько фоток своих хобби.

За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Шахматы-игра ,каждый день играю))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Царские и довоенные пивные этикетки очень нравятся.
Куплю царские и довоенные ПИВНЫЕ этикетки.
СБ 5469....3010
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Шахматы-игра ,каждый день играю))
В интернете играете? шахматная планета, гамблер?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
artos пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Шахматы-игра ,каждый день играю))
В интернете играете? шахматная планета, гамблер?
http://www.livegames.ru/.
блицы люблю,по 2 и 5 мин.Страховка от прог интернетных,есть ловкачи.))Не хочется с роботом играть.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE] http://www.livegames.ru/ .
блицы люблю,по 2 и 5 мин.Страховка от прог интернетных,есть ловкачи.))Не хочется с роботом играть.[/QUOTE]
Ясно, спасибо. Я предпочитаю chessplanet, чисто шахматный ресурс, сильные игроки, неоднократно играл там с мастерами и пару раз с гроссмейстерами. Когда занимался любил играть с классическим контролем, сейчас блицую по 1 или по 3 минуты, по 5 уже засыпаю. А проги на любом ресурсе вычисляются и банятся быстро, меня больше хамы бесят.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
artos пишет:
http://www.livegames.ru/ .
блицы люблю,по 2 и 5 мин.Страховка от прог интернетных,есть ловкачи.))Не хочется с роботом играть.
Ясно, спасибо. Я предпочитаю chessplanet, чисто шахматный ресурс, сильные игроки, неоднократно играл там с мастерами и пару раз с гроссмейстерами. Когда занимался любил играть с классическим контролем, сейчас блицую по 1 или по 3 минуты, по 5 уже засыпаю. А проги на любом ресурсе вычисляются и банятся быстро, меня больше хамы бесят





.Минута-это уже не шахматы,это у кого нет быстрее и подвижность по клавиатуре стучать.Пять минут да-скучновато,но с слабым соперником.С сильным не до скуки. ;)
10-играть выборочно с сильным и сильнее противником.
Проги на лайфе не вычисляются,но по игрокам видно,кто и как играет.Бывает рейтинг у игрока аховый,а садишься иногда к нему (от 5 и выше)и рвёшь,как грелку пару партий.А,потом игра кардинально меняется,уже играешь с "мастером".Такие блицы не играют по 2 мин со всеми подряд(только у кого мал.рейтинг),и слинивают ,если к ним подсаживаешься.
Изменено: вахмурка - 23.12.2016 19:01:40
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Шахматы-игра ,каждый день играю))

Я тоже шахматист. Иногда играю на chessplanet, но в последнее время больше нравится chesscube.
Скоро уже можно будет создавать команду шахматистов-нумизматов :drinks:
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Склихасофский пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Шахматы-игра ,каждый день играю))
Я тоже шахматист. Иногда играю на chessplanet, но в последнее время больше нравится chesscube.
Скоро уже можно будет создавать команду шахматистов-нумизматов  
Шахматы -это вешь,игра -которая не надоест за всю жизнь.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я тоже большой любитель шахмат, вот только что бы дальше расти надо теорию учить
а тут на нумизматику времени не хватает)))
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я отдыхаю, играя в бильярд: русский и пул. Очень люблю снукер, но снукерных столов в городе нет, поэтому турниры по снукеру приходится смотреть
только по ТВ. Снукер называют шахматами бильярда.
Бильярд - удивительная игра, как,впрочем, и любой другой вид спорта, нужны очень крепкие нервы, постоянная высокая концентрация, выдержка,
особенное мышление и что, немаловажно, играть можно в любом возрасте.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Увлечённый человек, как правило, не ограничивается одним занятием или хобби. Всё зависит от возможностей: чем они выше, тем более дорогие предметы коллекционер может себе позволить.
...А вообще, все коллекционеры, на мой взгляд, "родом из детства". Страсть к коллекционированию, кмк, формируется в возрасте 10-14 лет. После 20 лет у 99% интерес к коллекционированию теряется, но появляются хобби(увлечения), как например бильярд, рыбалка, охота, карты, шахматы, кладоискательство (для некоторых это ещё и приличный заработок), фотография, путешествия и т.д.
В моём детстве каждый третий мальчик что-нибудь да и собирал. Всегда было интересно что-то найти, выменять или самому склеить модели самолётиков, кораблей.
К нумизматике возвращался три раза. Последний раз в 2008 году и по настоящее время.
Пять лет назад начал собирать самовары. Сейчас в коллекции более 30 предметов разных форм.
Интересуюсь иконами, собираю для души.
Есть небольшая коллекция (35-40 ед.) театральных серебряных сумочек-кольчужек Европы и России нач. ХХ в. Как-то случайно увлёкся. Всё началось в 2009 году с антикварного магазинчика в Санта-Крузе, который в Боливии. Купил там два кошелечка и, по приезду, стал интересоваться что и как, ну а потом понеслось. Сейчас остыл. Висела почти вся коллекция в офисе на стене. Сейчас с офиса съехал, всё сложил в коробку. Думаю, килограмм 12 она весит. Надеюсь, когда-нибудь продолжу.
К шахматам тоже неравнодушен, правда, играю на любительском уровне, но каждый день по две-три партии, пока курим с друзьями кальян в их заведении.
Ещё любим собираться друзьями расписать пулю в преферанс.
Ещё хочу поздравить всех с уходящим Старым годом! Желаю всем приятных находок и пополнений коллекций, интересных единомышленников в Ваших увлечениях!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сергей Петрович пишет:
Увлечённый человек, как правило, не ограничивается одним занятием или хобби. Всё зависит от возможностей: чем они выше, тем более дорогие предметы коллекционер может себе позволить.
...А вообще, все коллекционеры, на мой взгляд , "родом из детства". Страсть к коллекционированию, кмк, формируется в возрасте 10-14 лет. После 20 лет у 99% интерес к коллекционированию теряется, но появляются хобби(увлечения), как например бильярд, рыбалка, охота, карты, шахматы, кладоискательство (для некоторых это ещё и приличный заработок), фотография, путешествия и т.д.
В моём детстве каждый третий мальчик что-нибудь да и собирал. Всегда было интересно что-то найти, выменять или самому склеить модели самолётиков, кораблей.
К нумизматике возвращался три раза. Последний раз в 2008 году и по настоящее время.
Пять лет назад начал собирать самовары. Сейчас в коллекции более 30 предметов разных форм.
Интересуюсь иконами, собираю для души.
Есть небольшая коллекция (35-40 ед.) театральных серебряных сумочек-кольчужек Европы и России нач. ХХ в. Как-то случайно увлёкся. Всё началось в 2009 году с антикварного магазинчика в Санта-Крузе, который в Боливии. Купил там два кошелечка и, по приезду, стал интересоваться что и как, ну а потом понеслось. Сейчас остыл. Висела почти вся коллекция в офисе на стене. Сейчас с офиса съехал, всё сложил в коробку. Думаю, килограмм 12 она весит. Надеюсь, когда-нибудь продолжу.
К шахматам тоже неравнодушен, правда, играю на любительском уровне, но каждый день по две-три партии, пока курим с друзьями кальян в их заведении.
Ещё любим собираться друзьями расписать пулю в преферанс.
Ещё хочу поздравить всех с уходящим Старым годом! Желаю всем приятных находок и пополнений коллекций, интересных единомышленников в Ваших увлечениях!
У меня в 7 лет возникла страсть к коллекционированию.,...Жили Узбекистане(70 е годы,родители геологи)...Девочка подарила 5 копеек,1879 года,затертые в "усмерть"....И понеслось.....Даже музей собственный был,детский....На веранде.....В родительском отпуске нашел на Дону корабельный кованый гвоздь,в 1982....Как сейчас помню,табличку к нему придумал ,все взрослые ,кто заходил в гости ,ехидно смеялись...."Гвоздь Степана Разина,которым пользовались наши бойцы во время Великой Отечественной войны..".8 лет было...С тех пор страсть к коллекционированию не потерялась.Сейчас "всеяден"- но основной интерес античные монеты греческие.....Самовары тоже есть,аж 8 штук.ну, а в свободное время с МД хожу,могу сказать,что это затягивает лучше,чем рыбалка,охота,и прочее.... Могу сказать,что благодаря коллекционированию опять возникла неуемная тяга к чтению,читаю "взахлеб"- античных авторов,и различные книги по истории древней Греции и Рима....
Я человек простой...Ром,свиная грудинка и яичница-вот все,что мне надо...
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Гуляю по отвалу , в округе горнорудные предприятия . Иногда попадаются интересные образцы .
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже к камням не равнодушен :drinks:
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
почему пишет:
Тоже к камням не равнодушен
Мои "кабинетные россыпи"



Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
почему пишет:
Тоже к камням не равнодушен
Мои "кабинетные россыпи"

     
Аммониты у Вас тоже из Ирана?
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Аммониты у Вас тоже из Ирана?
Нет, из Марокко, есть российские (Ульяновск) и самый красивый купил на минералогической выставке в Вероне, а откуда он происходит, не знаю

Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
medoed пишет:
Аммониты у Вас тоже из Ирана?
Нет, из Марокко, есть российские (Ульяновск) и самый красивый купил на минералогической выставке в Вероне, а откуда он происходит, не знаю
Согласен,красивый моллюск!Каков размер этого экземпляра?Ему ведь где-то триста миллионов лет.А в России есть крупные аммониты,попадались?Я почему спрашиваю,видел много в Крыму,но они все маленькие.
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Согласен,красивый моллюск!Каков размер этого экземпляра?Ему ведь где-то триста миллионов лет.А в России есть крупные аммониты,попадались?Я почему спрашиваю,видел много в Крыму,но они все маленькие.
Сантиметров 15. На минералогических выставках в России видел экземпляры диаметром более полуметра. Есть такой минерал - симбирцит - происходит из Ульяновской области, его основа - окаменелости аммонитов. Задайте в поиске "симбирцит", переключитесь на "картинки" и любуйтесь  :good2:
Если я буду другим, то кто будет как я?
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
medoed пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
medoed пишет:
Аммониты у Вас тоже из Ирана?
Нет, из Марокко, есть российские (Ульяновск) и самый красивый купил на минералогической выставке в Вероне, а откуда он происходит, не знаю
Согласен,красивый моллюск!Каков размер этого экземпляра?Ему ведь где-то триста миллионов лет.А в России есть крупные аммониты,попадались?Я почему спрашиваю,видел много в Крыму,но они все маленькие.

Этим летом на слёте в Симфе в парке был аммонит диаметром см 40-50...
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ak4242 пишет:
Цитата
medoed пишет:
Цитата
Yevgeny_Z пишет:
Цитата
medoed пишет:
Аммониты у Вас тоже из Ирана?
Нет, из Марокко, есть российские (Ульяновск) и самый красивый купил на минералогической выставке в Вероне, а откуда он происходит, не знаю
Согласен,красивый моллюск!Каков размер этого экземпляра?Ему ведь где-то триста миллионов лет.А в России есть крупные аммониты,попадались?Я почему спрашиваю,видел много в Крыму,но они все маленькие.
Этим летом на слёте в Симфе в парке был аммонит диаметром см 40-50...
Он,интересно,"вырос"в крымской земле или заморский?Не спрашивали?
Изменено: medoed - 20.01.2017 23:21:56
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
baltican пишет:
"Гвоздь Степана Разина,которым пользовались наши бойцы во время Великой Отечественной войны.."

Ваш креатив очень бы пригодился современным аукционам при составлении описаний :)
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
У меня множество увлечений.

Из коллекционирования:

1. Нумизматика России с реформ Петра до конца СССР. Современные монеты собираю в фоновом режиме, без энтузиазма.
2. Иностранные монеты - тут только то, что конкретно нравится - вне зависимости от страны, периода и другого. В основном - XIX и первая половина ХХ века.
3. Монетный брак. Не то, чтобы профессионально, но кое-что интересное есть. Самой первой бракованной монетой в коллекции были 2 копейки 1758 - "ухо" - монета сохранилась до сих пор.
4. Фальшивые монеты. Начал их коллекционировать в 1994 году, купил у ныне покойного Серёжи Лозового фальшивые 25 копеек 1831 года. Выпустил альбом-каталог по теме.
5. Бонистика - Россия и СССР с 1898 года со всеми разновидностями. Гражданская война - что само придёт. Есть и довольно редкие.
6. Старые документы, транспортные билеты. Без фанатизма.
7. Минералы. Без фанатизма.

Люблю шахматы. Когда-то играл за сборную института. Успешно. Был 1-й разряд. Сейчас, конечно, играю слабее. И очень редко - дома не с кем, интернет-шахматы пробовал, но отказался - раз зайдя очень трудно выйти из игры даже через несколько часов - очень много уходило времени.

Пишу. Не только на нумизматические темы. И прозу, и стихи. Не очень много. Практически не печатался (одна книга есть в интернете).

Люблю Собак. Ну и имею дома - в качестве Друга человека.

Грибы

Много читаю и перечитываю.

Много знаю песен и люблю петь. Но пою только, когда меня никто не слышит, т.к., увы, ни слухом, ни голосом не обладаю.

Вообще - люблю жить.

Изменено: Ярослав Адрианов - 22.01.2017 07:44:26
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Коллекционировать монеты начал с детсадовского возраста. Началось все с личной находки на берегу Вятки монеты денга 1739 года. В отличие от Скруджа Мак Дака у меня эта первая монетка коллекции не сохранилась. В более взрослом возрасте общение в клубе с коллекционерами других направлений породило интерес к другой отрасли коллекционирования - филокартии. Сначала приобрел несколько дореволюционных открыток с видами Вятки. Потом еще несколько. Так и втянулся в это дело. Стал интересовать более широкий круг открыток, в основном имеющий какое-либо отношение к Вятской губернии. Интересна стала и оборотная сторона открытки - интересные тексты, почтовые штемпели. Так стал в какой-то мере филателистом. Собираю почтовую историю Вятской губернии. Кроме то из не коллекционной сферы интересы - рыбалка, лес(грибы, ягоды).
Изменено: serg2222 - 22.01.2017 21:04:15
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
.
Изменено: MDV - 06.09.2017 05:43:23
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Настольные медали, посвящённые французской Марианне.
Марианна - образный символ Франции, начиная с революции 1789 года.
Диаметр медалей разный от40 мм и до 75 мм, но в основном 50мм.
Мое небольшое собрание.
<#0> <#1> <#2> <#3> <#4> <#5> <#6> <#7> <#8> <#9> <#10> <#11> <#12> <#13> <#14>
Изменено: ДЕСАНТУРА70 - 18.04.2018 15:39:41
Только карта СБ 6390**********1241
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ДЕСАНТУРА70 пишет:
Настольные медали, посвящённые французской Марианне.
Марианна - образный символ Франции, начиная с революции 1789 года.
Диаметр медалей разный от40 мм и до 75 мм, но в основном 50мм.
Мое небольшое собрание.
Красота!
Вам с такими вкусами надо и античность собирать.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Всех приветствую! Неравнодушен к редким цветным камням. В оправе, конечно.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Это александрит.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Собственно, тоже неравнодушен к шибко цветастым природным камушкам, но только к самородкам необработанным. Пару витрин в шкафу уложено всякими пиритами, бирюзой, диоптазами, ванадинитами и т.п. Надо будет пофоткать на досуге. Другая треть шкафа с моллюсками, третья треть с гжелью старой.
Кусок стены увешан рамками с бабочками и жуками.
В общем, Плюшкин обыкновенный. :D
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Собирал много чего параллельно с монетами (тогда еще и монеты все подряд, всех стран и периодов): боны, спички, зажигалки, открытки, ножи, фишки-сотки, пробки и даже кошельки.
Потом заинтересовался монетами РИ и понял, что нужно систематизировать коллекцию. В итоге пришел к тому, что коллекционировать стал только монеты РИ по типам и только в серебре. Все остальное, включая современные монеты, юбилейку и СССР - продал.
Медленно, но верно смог продать через форум даже подборки спичек, зажигалок, пробок и соток. Оставил боны (все подряд, включая иностранные), будет время - систематизирую и как-нибудь все-таки оформлю.
Интерес проявляю ко всяким антикварным побрякушкам.
Но специфика такова, что приобретаемый предмет:
1. не должен быть дорогой (иначе жаба душит, так как большие деньги готов тратить только на основную коллекцию монет)
2. не должен быть громоздким
3. должен использоваться мной по назначению
Таким образом, я приобрел и пользуюсь рожком для обуви конца 19 века, серебряным подстаканником, парой серебряных ложек, чернильницей, точилкой для карандашей.
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Серебро в русском стиле понемногу разбавляю советским соцреализмом.  :)  
 
Изменено: MDV - 19.04.2018 15:15:28
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Помимо монет собираю галстуки.(Коллекция пока скромная.) Обратил внимание что люди занимаются камнями.Подскажите пожалуйста какой у меня в кольце?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
...здравствуйте. Хобби и увлечение-это не только ,думаю,созерцание,чего то . Часто это еще и труд. Например-виноградник.   первое фото-сорт "АВГУСТИН",второе-"НИЗИНА",третье-"ВОСТОРГ"и четвёртое-"ТАЛИСМАН"! Грозди весом от 850гр. до 1,2кг1 Надеюсь,не осудят тут,моё увлечение кроме нумизматики... О других как нибудь в другой раз.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Наградные медали Императорской России
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Хобби и увлечение-это не только ,думаю,созерцание,чего то . Часто это еще и труд.
Поддерживаю! Первые 3 сеял лично.


Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ну и творчество всякое по мелочи, когда есть время и настроение
Изменено: Hunet - 22.05.2018 14:14:11
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Мне и похвалится особенно нечем. Последнее время собираю книги, выносят к мусорным контейнерам книги, я если вижу, беру себе книги, не все, но собираю. Вот такое вот "хобби", собираю выкинутые книги.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●