Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Посмертные фотографии как предмет коллекционирования
 
Добрый день!

Наткнулся вот на такую статью:
http://www.kulturologia.ru/blogs/070615/24795/

Собственно, коллекционирование подобных фотографий меня не удивило, тут, как говорится, каждому свое. А вот о существовании таких традиций посмертного фотографирования услышал впервые (если это не "фейк"). Признаюсь, мне такие фото представляются довольно странными с некоторой степенью жутковатости (если допустить, что на всех представленных фотографиях запечатлены действительно усопшие... хотя некоторые из фото вызывают сомнения).
Изменено: golub1978 - 02.03.2017 10:44:11
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Тоже в курсе про такую традицию, распространенную в старину. А вот про такой вид собирательства слышу впервые. Недавно как раз в кино смотрел наш фильм ужасов "Невеста", там как раз затрагивается тема посмертного фотографирования (хотя сам фильм, по мне, откровенно слабый).
Be careful what you wish for, you might just get it.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
golub1978 пишет:
А вот о существовании таких традиций посмертного фотографирования услышал впервые (если это не "фейк"  ;)  .

Это не "фейк".

Действительно было такое явление, широкое распространение получило в XIX веке. Фото делались по желанию родственников усопших. Последнее фото... на память...
Использовались специальные крепления(штативы), для придания нужной позы умершему, так же были групповые фото с живыми родственниками.
Лично для меня вещь довольно неприятная, особенно фотографии с детьми.

Насчет коллекционирования не знаю, как говорится у каждого свой вкус... но мне кажется это не совсем нормальным, куда лучше собирать фото с живыми (на тот момент) предками их бытом и.т.д.
Изменено: And777 - 02.03.2017 11:25:30
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Такой тип фотографий называется:Post-Mortem ( от лат. После смерти). Есть статья в википедии и ролики на youtube.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nnn17 пишет:
Такой тип фотографий называется:Post-Mortem ( от лат. После смерти). Есть статья в википедии и ролики на youtube.
Посмотрел в сети... Есть совсем уж шокирующие фотографии. Мягко говоря, очень странный обычай...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Обычай тянется со времен эпохи возрождения. Тогда среди богатых итальянцев было модно писать картины матери с мертвыми младенцами на память (детская смертность тогда была крайне велика).
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
если у присутствующих имеются подобные фото или посмертные маски - предложите в лс с ценой ,спс
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●