Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Пересыл дорогой монеты почтой России.
 
Господа специалисты, главным образом продавцы,
просвятите провинциала, да и мне подобных не особо активных покупателей.
Предполагаю в ближайшее время купить довольно дорогую монету,
насколько знаю подобные монеты из областного центра в другой областной центр транспортные компании возят быстро и надёжно,
таким способом многие продавцы-покупатели регулярно и пользуются,
но я проживаю в 160-и километрах от своего областного центра, и мне таковой способ доставки очень уж хлопотен, слишком затратно по времени и деньгам получать монету в областном офисе, а домой-же мне однажды погрозились привезти монету всего за 6500 рублей. Потому-то свои покупки я получаю почтой России, 1 классом,и совершенно "не парюсь", ведь основная масса моих покупок ценой 5, ну 10 тысяч рублей.
А вот если мне придётся ждать почтой монету ценой тысяч 80-т, то боюсь я весь испереживаюсь из-за боязни что монета до меня не доедет.
Теперь вопрос: подскажите наиболее надёжный, верный, пусть и несколько дорогой способ доставки мне монеты почтой России до моего маленького райцентра.:hi:
Заранее спасибо.
Продавая пятаки тяжелее 63-64 грамм,будьте добры, позовите и меня на торги.
За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А ежели застраховать отправление тыщь на несколько? Конечно 4% от полной оценки тоже деньги. Но ценные бандероли застрахованные реже пропадают. Тоже обидно в случае потери, но не так накладно.  :oops:
Изменено: Сергей Патрушев - 04.05.2017 23:27:02
Блаженъ, иже и скоты милуетъ.....
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер, Малахов Ю !
Для Вас наиболее оптимальный вариант - ценная бандероль 1 класса с небольшой объявленной ценностью.
Думаю, объяснять не нужно почему именно с небольшой объявленной ценностью.
На почте в продаже имеются компактные и достаточно прочные картонные коробки для отправления 1 класса с размерами 290х170х50 мм.
Монету, по возможности экранированную, желательно упаковать в совсем небольшую (пластиковую, картонную или из др. материала) коробочку и с помощью упаковочной пузырчатой пленки или гофрокартона разместить по центру коробки. Энергичным встряхиванием проверяйте правильность упаковки. Далее - по обычной процедуре Почты России.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Artaniand пишет:
Добрый вечер, Малахов Ю !
Для Вас наиболее оптимальный вариант - ценная бандероль 1 класса с небольшой объявленной ценностью.
Думаю, объяснять не нужно почему именно с небольшой объявленной ценностью.
На почте в продаже имеются компактные и достаточно прочные картонные коробки для отправления 1 класса с размерами 290х170х50 мм.
Монету, по возможности экранированную, желательно упаковать в совсем небольшую (пластиковую, картонную или из др. материала) коробочку и с помощью упаковочной пузырчатой пленки или гофрокартона разместить по центру коробки. Энергичным встряхиванием проверяйте правильность упаковки. Далее - по обычной процедуре Почты России.

Здравствуйте!
Про коробку ( жёлтую ) и бандероль 1 класса, все правильно написано.
Пакую так, вырезаю три толстые гофрокартонки почти в размер дна коробки, в одну из них вставляю монету вырезав отверстие, потом вставив туда монету обернутую пленкой фиксирую скотчем, далее оборачиваю всю картонку фольгой которой пользуемся в духовке, прикладываю с двух сторон другими картонками и оборачиваю полностью скотчем. Потом этот сендвич приклеиваю к дну коробки ( клея не жалею ), в пустоту между дном и крышкой в размер вырезаю пенопласт, можно еще сверху если есть зазор положить сложённую газету.Оцениваю в 200-300 р., отправка выходит 350 - 450 р..  Вот как то так.
Я такие отправления отправляю с описью и все эти манипуляции приходится делать на почте заранее приготовив материал, но за это приходится регулярно презентовать шоколадки. Зато никогда не было проблем. Как мог поделился опытом.
С уважением.
Изменено: Iwan - 05.05.2017 00:07:19
Моя карта Сбербанка 53..............1019

Если в архивных темах нет продажи, монета может быть в наличии.
Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Малахов Ю согласен с предыдущими форумчанами - можно использовать почту России.
С НЕДОРОГОЙ оценкой. Скажем, 300-400 руб.
Сам так пользовался и отправлял/получал дорогие вещи - до 150 тр.
Если Вы не засветились - в принципе Вам ничего особоне грозит - достаточно надежно работает.

Обязательное условие - экранирование монеты.
Я в подобном случае вырезаю толстую фольгу и кладу между ними монету и в коробку из под компакта.
Но фольгу потолще.
Я так и золотые получал/отправлял.
Только фольгу сделайте по размеру диска, а не по размеру монеты.

Конечно это не даст 100% гарантию, но как то защитит от просветки. Тонкую фольгу просветка возмет.

Можно и по другому:
монету в герметичный пакетик и между 2 толстых картонок и заливаете клеем ПВА и под пресс (коробку).
Через полдня-день это будет монолитный пластик, который не вскрыть просто.
Затем оборачиваю скотчем, наношу мазками клей Момент и сразу же и в пакет почтовый.
В этом случае - пока в кашу не разорвете пакет - не вскроете.
Изменено: Миша - 05.05.2017 00:46:38
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
в качестве внешней упаковки лучше всего коробка, да
либо крафт-пакет с пупырчатой пленкой внутри
болтаться внутри не должно

Цитата
Миша пишет:
...
монету в герметичный пакетик и между 2 толстых картонок и заливаете клеем ПВА и под пресс (коробку).
...

не мучайтесь так больше
используйте вместо ПВА канцелярский клей, он два листа картона склеивает в единую неразделимую пластину за минуты
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Торговая тема пользователя занесена в Золотую коллекцию выдающихся продаж на Старой монете
 
В качестве наружной упаковки, лучше коробка.
В качестве внутреннего наполнителя, монтажная пена.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме 10 лет с даты регистрации
 
Господи!!! Ну как дети малые, на дворе 21 век уже.....
Возьмите 2 металлические кастрюльки ,чтобы одна в другую входила. Обмотайте их фольгой в несколько слоёв. Вставьте одну кастрюльку в другую, а между ними положите пару монет. Потом с этим "сейфом" дойдите до ближайшего вокзала и попросите пропустить это через просветку . Сейчас в РФ на каждом вокзале сканеры стоят.
После просмотра изображения на мониторе вы будете экономить немалые деньги на фольге.
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
Теперь вопрос: подскажите наиболее надёжный, верный, пусть и несколько дорогой способ доставки мне монеты почтой России до моего маленького райцентра.
СПСР со страховкой на 110% цены монеты+стоимости отправки.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я не знаю нынешних российских цен, но я бы покупал дорогие монеты по следующей схеме - отправка курьерской службой в обл.центр (думаю, что у Вас там есть родственники или знакомые). А из областного центра можно и лично съездить забрать. Ессно, речь идёт о дорогих монетах
 
Если бы сам отправлял монету, то сделал бы обязательно опись вложения, в фольгу не стал бы заматывать. Например, обьявленную ценность бы указал тысяч 10, при стоимости монеты в 40 т.р. Упаковку бы выбрал не пластиковую, пластик, как показали примеры, легко вскрывается. Отправлял бы ценной бандеролью 1 класса. Еще раз повторюсь: обязательно с описью вложения.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
Почту России не советую... уже третий месяц жду монету из Норвегии купленную у нашего форумчанина. Пропала после выпуска таможни на доставку по России. И по сей день неизвестно где.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А почему все говорят о бандеролях? Ведь согласно правил Почты России в бандеролях можно пересылать только печатную продукцию, для остального существуют посылки.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
mars223 пишет:
Почту России не советую... уже третий месяц жду монету из Норвегии купленную у нашего форумчанина. Пропала после выпуска таможни на доставку по России. И по сей день неизвестно где.
Попросите продавца подать заявление на почте на розыск посылки. Часто помогает. И лучше из-за границы отправлять монеты ценным письмом, с оценкой евро в 100-200.
 
А DHL в России есть? С ней не проще отправлять?
 
Цитата
Serg64 пишет:
А почему все говорят о бандеролях? Ведь согласно правил Почты России в бандеролях можно пересылать только печатную продукцию, для остального существуют посылки.

Ценной бандеролью разрешено пересылать товарные вложения, в том числе старые монеты.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме 6 лет с даты регистрации
 
To зово @ komser777. За монтажную пену и кастрюльки - заценил...:good2:
Но таки СПСР и "Пони" - думаю, таки "чительнее"...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
А DHL в России есть? С ней не проще отправлять?
Есть,и доставка к дому работает. Очень удобно при пересылке дорогих монет.
"Във всеки човек има нещо-
нещо, което мога да науча от него, и в това съм Негов ученик."
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Используйте ЕМС. Это подразделение "почты РФ". Доставляется также по обычным отделениям "Почты РФ".
Можно спокойно описать вложение и оценить до 50 тыс.  
При оценке в  50 тыс я думаю, что в отделениях будет особый контроль. Вряд ли кто-то позарится, т.к. в случае утери или кражи будет расследование в связи с крупной страховой выплатой.
При оплате сверяйте мой ник с инициалами получателя.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
А DHL в России есть? С ней не проще отправлять?

DHL в России есть, но по своим правилам они не принимают к отправке драметаллы!
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
SIG пишет:
Используйте ЕМС. Это подразделение "почты РФ". Доставляется также по обычным отделениям "Почты РФ".
Можно спокойно описать вложение и оценить до 50 тыс.  
При оценке в  50 тыс я думаю, что в отделениях будет особый контроль. Вряд ли кто-то позарится, т.к. в случае утери или кражи будет расследование в связи с крупной страховой выплатой.

К тому же они всего 1% берут за страховку
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Я прошу продавцов упаковывать дорогие предметы в фольгу, а затем положить их между двумя компакт-дисками и отправлять ценным письмом с описью вложения, как программное обеспечение, и оценкой в диапазоне 600-800 рублей.
Изменено: Сергей Петрович - 06.05.2017 21:50:37
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Малахов Ю пишет:
Теперь вопрос: подскажите наиболее надёжный, верный, пусть и несколько дорогой способ доставки мне монеты почтой России до моего маленького райцентра.
СПСР со страховкой на 110% цены монеты+стоимости отправки.
согласен СПСР рулит !!!  а из областного центра можно передать с таксистами попутно за 200-300 руб.
 
Цитата
SIG пишет:
Используйте ЕМС. Это подразделение "почты РФ". Доставляется также по обычным отделениям "Почты РФ".
Можно спокойно описать вложение и оценить до 50 тыс.  
При оценке в  50 тыс я думаю, что в отделениях будет особый контроль. Вряд ли кто-то позарится, т.к. в случае утери или кражи будет расследование в связи с крупной страховой выплатой.
ЕМС такая же ,что и обычной посылкой - только дороже и может на денек раньше. ну и бывали случаи месяцами плавали монеты - приходилось подавать на розыск !!!
выход один только СПСР .
 
Цитата
SIG пишет:
Используйте ЕМС. Это подразделение "почты РФ". Доставляется также по обычным отделениям "Почты РФ".
Можно спокойно описать вложение и оценить до 50 тыс. При оценке в  50 тыс я думаю, что в отделениях будет особый контроль. Вряд ли кто-то позарится, т.к. в случае утери или кражи будет расследование в связи с крупной страховой выплатой.
НЕ используйте ЕМС.
Все худшие свойства Почты России они переняли в полной мере.
Их сортировка в Москве на Вернадского - просто "черная дыра".
Несмотря на "особый контроль" (видеокамеры, всякие листы приема-передачи и т.п.) сперли прямо там, до отделения не дошло.
Несмотря на заявление в полицию, несмотря на все эти "средства контроля" (просматривали записи камер, описи мешков, акты передачи под роспись на каждом этапе) концов так и не нашлось, "в возбуждении дела отказано".
И мой случай не единственный - когда у меня моя история произошла, я интересовался, ходил на форумы - таких случаев десятки и сотни; как раз воруют отправления с высокой оценкой, и плевать им на все "расследования".
К счастью, отправление было застраховано (как я писал выше, на 110% стоимости), компенсацию я получил, и даже довольно быстро (где-то недели 3).
Но монету не вернуть.

По России для недорогих монет 1й класс (страховка, оценка и т.п. - от желания и на ответственность покупателя), для более дорогих лучше СПСР.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Малахов Ю пишет:
но я проживаю в 160-и километрах от своего областного центра, и мне таковой способ доставки очень уж хлопотен, слишком затратно по времени и деньгам получать монету в областном офисе...
...придётся ждать почтой монету ценой тысяч 80-т, то боюсь я весь испереживаюсь из-за боязни что монета до меня не доедет
Мне кажется, что вариант "доехать до центрального офиса ТК" в данном случае окажется все же самым простым, быстрым и наименее затратным (и по деньгам, и по нервам).
 
Курьерская служба СДЕК ,как вариант.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
komser777 пишет:
Цитата
mars223 пишет:
Почту России не советую... уже третий месяц жду монету из Норвегии купленную у нашего форумчанина. Пропала после выпуска таможни на доставку по России. И по сей день неизвестно где.
Попросите продавца подать заявление на почте на розыск посылки. Часто помогает. И лучше из-за границы отправлять монеты ценным письмом, с оценкой евро в 100-200.

Обязательно так сделайте. Аналогичная ситуация была не так давно.
После подачи продавцом заявления, сразу передали в доставку по России.

С Уважением!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
СПСР отвратительная контора, вот там концов точно не найти. Каждый раз плююсь когда сталкиваюсь. В прошлый раз мне дольше 2 недель везли монетку из Москвы в Питер. Почта России отдыхает :)
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
да.супер контора. 2 недели это быстро и удобно. на почте по 2 мес идет
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Iwan пишет:
Я такие отправления отправляю с описью
В описи, что пишите? Монеты старше 100 лет, можно внутри России отправлять?
А главное: при замене монеты на другой кружок, как доказать что был рубль 1721 года, а не сувенир под этот рубль?)
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
zloipapa пишет:
СПСР отвратительная контора, вот там концов точно не найти. Каждый раз плююсь когда сталкиваюсь. В прошлый раз мне дольше 2 недель везли монетку из Москвы в Питер. Почта России отдыхает  
Это вам, наверное, что-то в Питере не везет )))
У меня пока с СПСР все нормально; один раз была задержка примерно в неделю - потому что попало на Новый Год, а так (тьфу-тьфу-тьфу) все без проблем всегда.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Последнее отправление СПСР (предмет стоил 25000 р.) Курьер посылку потерял ( официальный ответ). Два месяца прошло. Ни результата расследования,ничего... вернули 1600 рублей за услуги.
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
BARGELD пишет:
Последнее отправление СПСР (предмет стоил 25000 р.) Курьер посылку потерял ( официальный ответ). Два месяца прошло. Ни результата расследования,ничего... вернули 1600 рублей за услуги.
Это печально.
Но пересылая предмет за 25 т.р., почему не потратить немного на страховку?
Рублей 150 стоило бы дополнительно (если не путаю, тариф страховки для драгоценностей - 0.6%).
А лучше, как я уже написал ранее:
Цитата
Агрегатор пишет:
СПСР со страховкой на 110% цены монеты+стоимости отправки.
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●