Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Биткойн (bitcoin), Прогноз
 
"Deutsche Bank предупредил криптоинвесторов о риске «полной потери»
Инвестиции в криптовалюту оправданы только в том случае, если инвестор понимает, что действует спекулятивно, и готов к тому, что может разом все потерять, считают в Deutche Bank
Deutsche Bank не советует клиентам инвестировать в криптовалюту, сообщает Bloomberg со ссылкой на интервью главы отдела международных инвестиций инвестиционного банка Маркуса Мюллера.
«Мы не рекомендуем делать это. [Инвестиции в криптовалюту] только для тех, кто инвестирует спекулятивно», — сказал Мюллер. «Существует реальная опасность полной потери вложенных средств», — добавил он.
Среди рисков, которые отмечают аналитики банка, — высокая волатильность, потенциальный риск ценовой спекуляции, потеря данных или их кража.
По словам Мюллера, недавний рост стоимости криптовалюты отражает «игру воображения» рыночных игроков. Чтобы криптовалюты превратились в актив, необходимо регулировать их обращение, создавать прозрачные и безопасные торговые площадки для них, считает эксперт. «Мы в самом начале пути», — отметил он.
По словам главы отдела международных инвестиций Deutsche Bank, важно, чтобы участники криптовалютного рынка сотрудничали с регулирующими органами. Только в этом случае в течение пяти—десяти лет у инвесторов появится доверие к новому типу валюты, считает он. Мюллер также подчеркнул, что не разделяет взгляды противников регулирования. По его словам, это гарантия, что сделки с криптовалютой будут честными и безопасными.
Идею, что инвестиции в криптовалюты несут высокие риски, разделяют также глава Банка Испании Луис Мария Линде и ассоциация австрийских инвесторов, отмечает Bloomberg.
О своем скептическом отношении к криптовалютам рассказал Bloomberg во время экономического форума в Давосе и председатель совета директоров крупнейшего швейцарского финансового холдинга UBS Group Аксель Вебер. По его словам, UBS не планирует заниматься торговлей биткоинами или предлагать криптовалюту своим клиентам из-за опасности резкого падения ее стоимости. «Если в будущем такие инвестиции просто лопнут, то инвесторы начнут задаваться вопросом: а кто нам это продал?» — сказал Вебер... " (отсюда)
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Приветствую уважаемых участников форума.
Если у кого есть интерес к биткоину, могу отписать здесь в теме, как получить немного биткоинов(сатоши) бесплатно и с чего начать, если это не противоречит правилам форума.
С уважением.
6 лет с даты регистрации
 
Господа, вчера произошёл некий случай. После обеда звонок на сотовый. Звонили с Московского стационарного номера.
Диалог :
- Здравствуйте.
- День добрый.
- Слышали ли вы что-нибудь о биткоинах ? Если "да", то нажмите цифру "1" .

Я естественно кладу трубку.

И собственно самые первые мысли после звонка.
1. что это было ? Признак пирамиды ?
2. чтоб продолжать спекулировать не хватает "свежей крови" ?
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
DmitryBT пишет:
Приветствую уважаемых участников форума.
Если у кого есть интерес к биткоину, могу отписать здесь в теме, как получить немного биткоинов(сатоши) бесплатно и с чего начать, если это не противоречит правилам форума.
С уважением.
Здравствуйте. С удовольствием почитаю.
 
Цитата
DmitryBT пишет:
Приветствую уважаемых участников форума.
Если у кого есть интерес к биткоину, могу отписать здесь в теме, как получить немного биткоинов(сатоши) бесплатно и с чего начать, если это не противоречит правилам форума.
С уважением.
А я всегда думал что бесплатно ничего не бывает, может вы имели  в виду чтобы завести  эти сатоши бесплатные или завести на биржу где они будут торговаться ,нужно докинуть еще своих столько же. С точки зрения входа в позицию получается обычный дисконт. В общем это для хомяков и эта тема не интересна лично мне.
Нет времени искать где и как торгуют фучами битка ,есть желание открыть шорт. Поэтому информация  где торговать, как вывести и завести ,комиссии будет интересно.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
А мы всей семьёй против биткоина играем . Дети одноклассникам рассказывают , жена соседей предупредила ....
Изменено: Ефим Копейкин - 03.02.2018 14:56:24
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Мишутка пишет:
Цитата
DmitryBT пишет:
Приветствую уважаемых участников форума.
Если у кого есть интерес к биткоину, могу отписать здесь в теме, как получить немного биткоинов(сатоши) бесплатно и с чего начать, если это не противоречит правилам форума.
С уважением.
А я всегда думал что бесплатно ничего не бывает, может вы имели  в виду чтобы завести  эти сатоши бесплатные или завести на биржу где они будут торговаться ,нужно докинуть еще своих столько же. С точки зрения входа в позицию получается обычный дисконт. В общем это для хомяков и эта тема не интересна лично мне.
Нет времени искать где и как торгуют фучами битка ,есть желание открыть шорт. Поэтому информация  где торговать, как вывести и завести ,комиссии будет интересно.
Бывает, раздают биткоины бесплатно "краны", только раздают конечно совсем немного. Ничего не надо никуда вкладывать. Про "биткоин-краны" могу создать тему, если есть интерес у форумчан к этому.
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ефим Копейкин пишет:
А мы всей семьёй против биткоина играем . Дети одноклассникам рассказывают , жена соседей предупредила ....
А что толку против криптовалюты агитировать. Я сам относился ко всему этому с большим подозреним, жив в памяти Мавроди и его МММ. На всю жизнь запомнил.
На новогодние праздники было свободное время и решил сам изучить тему криптовалют,там оказалось всё совсем не так просто, как представляют по телевидению,  в проплаченных статьях в жёлтой прессе и интернете и т.д.
Если хотите составить своё мнение, что это такое, лучше сами собирайте по теме информацию, но только не слушайте весь этот проплаченный бред, который просто прёт сейчас отовсюду про пирамиду или наоборот, что легко разбогатеть, достаточно просто купить очередной неизвестный альткоин.
6 лет с даты регистрации
 
Вот раньше были времена! Красную ртуть покупали.....:D
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Вот раньше были времена! Красную ртуть покупали.....

Тогда братки на этом не мало заработали. Не все были с одной извилиной в голове, попадались и достаточно образованные, кто прекрасно знал, что её нет в природе как таковой,   и .............. договариваясь о покупке этой красной ртути, заранее обговаривая неустойку, в случае, если это будет не она и всегда оказывались в выигрыше ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я в последнее время сталкиваюсь с людьми , которые казалось бы ни при каких обстоятельствах не могли бы оказаться в этой теме - но к моему удивлению они в позиции.
Один пример - мой приятель, без постоянной работы (эпизодические заработки непонятного происхождения), ничего за душой - съемная хата, долги у приставов и прочее. Так вот решил он , что тема биткойна - это реальный и единственный шанс для него подняться по быстрому. Как  водится часто , чтобы начать бизнес нужен кредит. Уж не знаю какими правдами и неправдами, но кредит был удачно получен. Потом само собой надо пройти какой нить платный курс чтобы быть подкованным - такой курс был также успешно найден , оплачен (30 тыс руб) и пройден по скайпу за пару тройку дней. Вобщем теперь наш герой уже понимал что то о свечном анализе , отличал шорт от лонг и вообще уразумел всю безграничность мира крипто-валют кои рождаются ежедневно сотнями. Итак, первой пробой сил был закуп битка по цене 13600. А вот потом  он меня удивил - вышел таки из позиции буквально через день , так как цена упала до 12 (честно говоря я думал что сидеть будет долго). Чтож , первый блин комом -  угрелся на разницы цены ну и на комиссии биржи (за каждую сделку комиссия около 20%). Но главное - это движение, лучше что то сделать и потом пожалеть , чем вообще ничего не делать. Итак , нашлась новая бизнес идея - закупить эфир , так как если купить его в какой то день на какую то сумму, то ещё как бонус давали каких то новых крипто-монет бесплатно !!! Эфир закуплен , но на фоне наблюдения падения его цены (всякое бывает - надо просто переждать трудные времена) пришло понимание поиска новых бизнес идей - после тщательного крипто-анализа найдена монета родом из Сингапура , которая обеспечена золотом !!! - новый проект уже успевший себя зарекомендовать , ибо в какой то день когда особенно залихвацки падали биток с эфиром , этот сингапурский койн показал рост !!! Итак новая монета куплена. За сим все. Продолжение следует.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Уважаемый Ко-Тин!
Очень интересная история. С нетерпением ждем продолжения. Прошу не обижаться, но степень Вашей погруженности в данную историю, ее подробная детализация, безусловное наличие сопереживания к описанному процессу, воспринимается  как то, что это происходило или лично с Вами, или как минимум, с Вашим близким участием, скажем в качестве партнера или, по крайней мере, консультанта. Может признаетесь? ;)
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Eugenius, просто все мои знакомые, приятели и даже клиенты (вообще я частно-практикующий юрист) знают мою увлеченность разного рода инвестициями и охотно делятся со мной всеми своими идеями и начинаниями.
Я сам много отдал времени, денег и сил фондовому рынку - и я тоже проходил курсы , только это было довольно длительное обучение по созданию механических торговых систем. Но мой опыт был давно. Сейчас я могу лишь агитировать всех за консервативные методы инвестирования. Хотя лет пять назад , ещё до девальвации, я предложил вложиться в биток тысяч на триста своему приятелю , в расчёте что все организационные заморочки по регистрации на бирже, вводу/выводу денег будут на нем - мой приятель тогда поленился - сейчас оба кусаем локти и считаем сколько миллионов у нас могло бы быть, окажись мы более прозорливы. В какой то степени биткойн для меня больная тема - возможно это самая невероятная из всех возможных спекуляций какая вообще могла бы быть в моей жизни - но она упущена из за моей Лени и погружённости в рутину
повседневности.
А история о моем приятеле и его приключениях абсолютно правдива. Опубликовал я Ее исключительно ,    в абсолютной уверенности , что круг его интересов никогда не приведёт на этот сайт.
Изменено: Ко-Тин - 04.02.2018 09:11:35
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин!  Спасибо за интересный и обстоятельный ответ!  На что-то подобное я и рассчитывал, написав предыдущий свой пост. Ну и ждем продолжение истории о Вашем приятеле. :hi:
По вопросам приобретения книги от автора - Монета «ефимок с признаком», прошу обращаться в личку.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
У меня тоже был ( или есть клиент ) Я так понял он в строительном бизнесе . Раньше раз в месяц приезжал на рабочей грязной машине ( на заднем сидении планы ,чертежи рулетки ) а сам всегда чисто одет ,побрит и пострижен стильно .Я так понял что на стройке физическим трудом себя не обременяет .Покупал у меня под настроение то Российское столовое серебро , то иностранные золотые или серебряные монеты . То английские серебряные рюмки и тд. Где-то год назад начал расспрашивать про БИТКОИН ( что я думаю об этом , приводил какие -то графики и цифры ) И при каждой новой встрече всё больше проявлял интерес . И вот уже более пол года " Ни слуха ,ни духа " Пропал куда-то .... Потому к Битку у меня личная вендетта ...
Изменено: Ефим Копейкин - 04.02.2018 17:48:11
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Ко-Тин, спасибо за историю. Она только подтверждает - инвестировать в биток уже поздно. Тем более, что сейчас до 9 просел
 
Актуальная тема, внесу свою небольшую лепту..

касательно криптовалют, есть знакомые, кто очень неплохо поднял на этой теме, правда купили они битка года три назад...  общался по-поводу майнинговых ферм, сейчас ребята продали свои старые фермы и создали более мощные, только теперь майнят не биток, а другие криптовалюты, из тех, что на слуху -эфириум, остальные- какие-то совсем непонятные.  

Ажиотаж, вокруг этой темы- достиг большого размаха, обратил внимание, люди едут в маршрутках и в приложениях своих мобил что-то там нажимают, следят за ростом/падением криптовалют...

даже в нашем бизнес центре, появилась контора (такие сейчас растут , как грибы), которая продает оборудование для майнинга, настраивает его, обслуживает, даже на их территории можно установить ферму+ ввод/вывод денег из крипты и обратно + анализ, что покупать из крипты...
взлетели цены и на видеокарты для майнинга, кто-то везет их из-за границы и перепродает...  кто-то играет на бирже, а также появился "облачный" майнинг...

Мой вывод такой, да ,можно заработать и на этой теме (поезд почти ушел .но в последний вагон можно запрыгнуть), если понять 1) какую крипту майнить 2) купить карты дешевле рынка 3) быть готовым вложить 1-1,4 , чтобы ферма была толковой 4). найти дешевое электричество и помещение...5) обеспечить безопасное хранение намайненой валюты- хакеры активизировались, есть риск все потерять

Также, не забываем, государство запустило свои щупальца во все это, и вопрос времени, когда всех участников этой темы буду жестко вычислять и прищучивать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Пару дней назад вышла информация о том, что JPMorgan Chase & Co., Bank of America Corp. и Citigroup Inc. перестали разрешать покупки криптовалют на их кредитные карты из-за высокой степени риска. Многие хотели прикупить в кредит, не имея наличных, и быстро продать.
А те американские банки, которые еще не запретили такие покупки, прогоняют их как cash advance, то есть интерес в ~18% годовых включается с первого дня, тогда как на обычные покупки есть 30 дней для безпроцентной оплаты.
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Добрый день всем!
Тема немного навеяла. Не имеет отношения к криптовалюте, но так небольшая "зарисовка".
Собственно сейчас никого не удивишь всякими VIP- такси, где марки авто любые.
В 90-е тасовать вышли все, многие и актеры, достаточно известные и парк машин - в основном убитые жигули.
Потом стали и иномарки появляться.
В 2006-м был в командировке в Сыктывкаре, вызвал такси в гостиницу... Выхожу мерседес, точно не скажу какой, не помню, но большой.
Удивился, разговорился с водилой, мол чудно, тачка крутая, а ты таксуешь? Он говорит, бизнесом занимался - купи-продай. Вроде неплохо было, но все рано или поздно заканчивается, нужно перестраиваться, а не смог. Вот что осталось, во что вложил деньги, то и использует.
Очень много знакомых, которые уходили из НИИ, с производства. Кто картинки на майки штамповал, кто значки с портретом звезд, кто пиво у метро перепродавал. Но подняться сильно не смогли, если вовремя не перестроились.
И есть, кто так сказать вкладывался в профессию, повышал образование и пр. Теперь уверенный средний класс.
Это я к тому, что кто постоянно этим живет, понимает, когда вложить, когда вытащить, когда вскочить, когда соскочить. Тот может на этом заработать.
А если простой обыватель, в хорошем смысле этого слова, решит, на каком либо деле доход свой увеличить, то как правило закончится если не крахом]6 то потерей части средств.
И на таких то все пирамиды и рассчитаны.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AVR пишет:
В 2006-м был в командировке в Сыктывкаре, вызвал такси в гостиницу... Выхожу - мерседес, точно не скажу какой, не помню, но большой.
Всем спасибо за участие в теме, а Вам отдельное спасибо за командировку в мой родной город!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Я и Ивана Куратова читал (не в подлиннике, конечно):

Я ребенком в люльке
Слышал говор милый,-
Не забыть мне это
До своей могилы.
Я любил всем сердцем
Свой язык чудесный,
И на нем я первый
Пел негромко песни.
(перевод Честнова).
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Была у меня возможность и желание купить биткоин, когда он стоил 400 долларов, хотя всех вокруг отговаривал от того же.
Я почему-то почувствовал, что он вырастит, но не был в этом уверен.
Завёл даже кошелек, хотел купить на 10 000 долларов.
Но в последний момент передумал. В первое время жалел, что всё-таки не купил, а потом перестал.
Это не тот заработок, которым можно гордиться. Это как выиграть в казино.
И если бы мой характер позволил мне совершить тогда такое вложение, скорее всего он подвел бы меня в следующий раз.
Многие ещё думают о том, что если бы купили биткоин по 20-100 долларов, то они бы заработали по 15-17 тысяч долларов на каждом.
Но тут есть другой фактор, мало кто может вовремя вывести свои деньги. Мало кто может почувствовать, когда всё, предел, многие соскочили бы гораздо-гораздо раньше. А многие выйдут слишком поздно.
Выйти раньше обидно, выйти позже, тоже. Биткоин очень обидная штука. При взаимоотношениях с ним неизбежны траты нервных клеток и состояние "ах если бы я...".
Так что к черту его, нервы важнее. И не стоит забывать, что то, как мы заработали, тоже играет роль. Заработок на биткоине не признак ума. Я бы не сказал, что это однозначный признак глупости, нет, но и ума здесь тоже нет ни капли.

Сейчас купил квартиру, и спокойно на душе. Ни долларов нет, ни евро. То, что зарабатываю, сразу трачу. Такая свобода, такой драйв  :)  Не лезешь ни в какие новостные вкладки с утра, скорее посмотреть "как там курс".
Изменено: Русланчик - 05.02.2018 22:40:54
 
А сколько людей набрало кредитов, чтобы успеть сесть в этот чудесный поезд благосостояния и заработка? Причем сели на отметке в 15-17-20 тысяч, а сейчас фиксируют огромные убытки + проценты по кредитам.
На биржу стоит идти не боясь потерять свои деньги, и уж точно не идти с последними :) Не стоит собственное здоровье, которое однозначно не улучшится из-за таких нервов, этих призрачных богатств и сверх-доходов. Сам смотрел на курс битка и ни капли ни жалел, что не купил его раньше, потому что знаю, что не мое это дело и не привык я так зарабатывать.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
CyberWish пишет:
А сколько людей набрало кредитов, чтобы успеть сесть в этот чудесный поезд благосостояния и заработка? Причем сели на отметке в 15-17-20 тысяч, а сейчас фиксируют огромные убытки + проценты по кредитам.
У меня близкий друг "сел" в этот поезд с билетом в один Биткойн, когда он стоил 2000 ам.д. На отметке 17000 ам.д./Bt я уговаривал его зафиксировать прибыль и продать хотя бы на 10000 ам.д., убеждая, что будет коррекция как минимум до 13000 ам.д. Он сказал, что верит в биток и ему эти 10000 ам.д погоды не делают. После этого разговора через пару-тройку дней курс взлетел до 20000 ам.д., но товарищ так и не зафиксировал прибыль... Сегодня биткойн торгуется на отметке 7000 ам.д.:facepalm: Мне жаль, что друг хотя бы не улучшил свой "портфель", продав по 17-20 тысяч и купив хотя бы по 10-12 тысяч. Но, так или иначе, на каких бы уровнях  "инвесторы" не заходили в криптовалюту, если не фиксировать прибыль, то есть большой риск потерять свои инвестиции.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Goldman Sachs предсказал обесценение большинства криптовалют до нуля
Рынок криптовалют сейчас имеет признаки «пузыря», а многие криптовалюты в перспективе уйдут с рынка, просто потому что они не будут востребованы ни как средство платежа, ни как инвестиционный актив, считают эксперты
Рынок криптовалют ждет непростое будущее, отмечают аналитики инвестиционного банка Goldman Sachs в обзоре, опубликованном на этой неделе. Эксперты достаточно скептичны в отношении справедливой стоимости биткоина и других криптовалют. По их мнению, динамика цен и поведение инвесторов на рынке соответствуют классическому определению спекулятивного пузыря. Они отмечают «заразный энтузиазм» в отношении криптовалют и проводят аналогии с «бумом доткомов» в США в 1999 году, когда трейдеры покупали бумаги любых компаний, имеющих отношение к интернет-технологиям.
Курс биткоина, самой известной и капитализированной криптовалюты, демонстрирует чрезвычайно высокую волатильность. Его котировки выросли с менее $1 тыс. на начало 2017 года до более $20 тыс. в декабре. Затем последовало резкое снижение, и в начале февраля 2018 года курс падал до $6 тыс. Cкачки котировок биткоина за сутки могут составлять более 25%, цены других криптовалют периодически демонстрируют еще более резкую динамику.<...> В декабре о том, что курс биткоина может упасть до нуля, если в мире не начнут принимать его в качестве платежного средства, предупреждали специалисты инвестбанка Morgan Stanley. Причиной возможного падения курса биткоина может стать то, что принимать его в качестве платежного средства сейчас готовы лишь единицы. По данным Morgan Stanlеy, из 500 крупнейших мировых онлайн-ретейлеров в качестве расчетного средства биткоин принимают только три игрока. «Если никто не будет принимать данную технологию для осуществления платежей, тогда стоимость биткоина будет равняться нулю», — отмечали аналитики инвестбанка. По мнению аналитиков Morgan Stanley, биткоин нельзя считать валютой, при этом он не имеет реальной стоимости и реального применения.
"

Отсюда
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
"Помогите, я купил биткоин!" В Москве появится служба психподдержки для майнеров  Компания Blockchain Fund, которая занимается покупкой и хранением криптовалют, запускает службу экстренной психологической помощи. Потенциальные клиенты — те, кто переживает по поводу курса биткоина.

Поводом для запуска службы стало резкое падение биткоина. Ещё в декабре курс бил все рекорды и достигал почти $20 тысяч, а за последние дни цена биткоина опускалась ниже $7 тысяч. В результате майнеры, которые вложили большие деньги в криптовалюту, потерпели крах. Это может привести даже к массовым самоубийствам, уверены психологи.

По словам владельца компании Андрея Карпухова, теперь любой человек, пострадавший от инвестиций в убыточную валюту, сможет рассказать свою историю квалифицированным специалистам. Они помогут ему справиться с переживаниями и вернуться к нормальной жизни.

— Людей начинает охватывать паника, никто не понимает, что происходит. Сначала всё было так хорошо на этом рынке, а теперь такие изменения. Прежде всего я в своей работе буду знакомиться с людьми, выслушаю их истории и потом буду давать консультации, как успокоиться и прийти в себя. Это очень важно, чтобы человек не наделал глупостей, — рассказала Елена Пиховкина — психолог, который будет работать на горячей линии.


По словам специалиста, у неё уже есть опыт работы с людьми, которые пережили финансовый крах. Например, это те, кто потерял большие деньги после кризиса 2014 года, когда курсы евро и доллара резко подскочили.

Номер бесплатной горячей линии психологической помощи начинает свою работу 7 февраля 2018 года. Запись на индивидуальные приёмы и консультации обсуждается отдельно. Предварительную заявку на помощь можно также оставить и по электронной почте. Подробности есть на сайте компании.

Напомним, сейчас курс биткоина немного перевалил за $8 тысяч, при этом ещё несколько дней назад он падал до $7 тысяч. По данным CoinMarketCap, падали и другие криптовалюты: эфириум рухнул на 31,3%, до 581,47 доллара, риппл — на 26,6%, до 0,598 доллара, а Bitcoin Cash — на 29,2%, до 800,55 доллара.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Carambol пишет:
"Помогите, я купил биткоин!" В Москве появится служба психподдержки для майнеров  Компания Blockchain Fund, которая занимается покупкой и хранением криптовалют, запускает службу экстренной психологической помощи. Потенциальные клиенты — те, кто переживает по поводу курса биткоина.

Поводом для запуска службы стало резкое падение биткоина. Ещё в декабре курс бил все рекорды и достигал почти $20 тысяч, а за последние дни цена биткоина опускалась ниже $7 тысяч. В результате майнеры, которые вложили большие деньги в криптовалюту, потерпели крах. Это может привести даже к массовым самоубийствам, уверены психологи.

По словам владельца компании Андрея Карпухова, теперь любой человек, пострадавший от инвестиций в убыточную валюту, сможет рассказать свою историю квалифицированным специалистам. Они помогут ему справиться с переживаниями и вернуться к нормальной жизни.

— Людей начинает охватывать паника, никто не понимает, что происходит. Сначала всё было так хорошо на этом рынке, а теперь такие изменения. Прежде всего я в своей работе буду знакомиться с людьми, выслушаю их истории и потом буду давать консультации, как успокоиться и прийти в себя. Это очень важно, чтобы человек не наделал глупостей, — рассказала Елена Пиховкина — психолог, который будет работать на горячей линии.


По словам специалиста, у неё уже есть опыт работы с людьми, которые пережили финансовый крах. Например, это те, кто потерял большие деньги после кризиса 2014 года, когда курсы евро и доллара резко подскочили.

Номер бесплатной горячей линии психологической помощи начинает свою работу 7 февраля 2018 года. Запись на индивидуальные приёмы и консультации обсуждается отдельно. Предварительную заявку на помощь можно также оставить и по электронной почте. Подробности есть на сайте компании.

Напомним, сейчас курс биткоина немного перевалил за $8 тысяч, при этом ещё несколько дней назад он падал до $7 тысяч. По данным CoinMarketCap, падали и другие криптовалюты: эфириум рухнул на 31,3%, до 581,47 доллара, риппл — на 26,6%, до 0,598 доллара, а Bitcoin Cash — на 29,2%, до 800,55 доллара.

И курс психологической консультации у специалиста будет стоить 1 биткойна, а лозунг их психологов; нет биткойна, нет проблем!
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Отсюда
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.

Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.
Нуу.. Я никого не агитирую, просто все не так однобоко, как вам сказали по ТВ
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.
Нуу.. Я никого не агитирую, просто все не так однобоко, как вам сказали по ТВ

Гм... Я вообще не смотрю ТВ....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
VS19 пишет:
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.

Вы вроде как умный человек, а пишете чушь!
 
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
VS19 пишет:
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.
Вы вроде как умный человек, а пишете чушь!

Это Вы так думаете. В существующем положении биткоин может быть только инструментом спекуляции. Для того, чтобы он мог стать средством расчёта или накопления, его стоимость должна быть стабильной. Не важно, какой именно - важно - что стабильной. Если вы потратили на биткоин столько-то рублей сегодня, вы должны быть уверены, что завтра в реальном выражении вы не потеряете. Иначе - зачем вкладывать. Если вы за биткоины продали свой товар, эквивалентный, к примеру, автомобилю определённой марки или стольким-то ящикам коньяка такого-то сорта, вы должны быть уверены в том, что за полученные биткоины сможете купить нужный вам товар на ту же эквивалентную стоимость. Иначе как их использовать для расчётов?

Если цена любой валюты - в том числе и биткоина - колеблется на 10-20% в сутки, то эта валюта может быть ТОЛЬКО инструментом спекуляции. Я не экономист, и не смогу точно вычислить порог колебаний курса, и, что не менее важно, длительность срока, который валюта должна не выходить за расчётные пределы, чтобы валюта (биткоин) смогла использоваться в нормальной экономике в качестве инструмента расчёта, но, полагаю, что величина должна быть в долях процента, а срок в месяцах, если не в годах. Только тогда к валюте будет доверие, и её можно будет использовать по прямому назначению.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
vebik пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
VS19 пишет:
Проблема совсем не в самом биткоине, на мой взгляд. Биткоин - это просто очень волатильная штука, легко зарабатывать, когда идет постоянный рост. Когда начинается падение, деньги перераспределяются, жадные и неподготовленные теряют.
Есть известный всем вам пример. 10 рублей "Ямало-Ненецкий округ". Много стоит за этой десятирублевой монетой? Она лучше обеспечена, чем биткоин? А рост был точно такой же, даже цифры одинаковые с 50 до 20.000. Сколько людей вложили денег в эти десятки при обвале рубля в конце 2014 года. А сколько дилеров на этом заработали?
Биткоин не задумывался изначально как средство для спекуляций, это средство для переводов, в первую очередь. И такая высокая волатильность как раз всем неудобна для переводов.
Все эти вещи жизнеспособны, пока существует Лёня Голубков.
Вы вроде как умный человек, а пишете чушь!
Это Вы так думаете. В существующем положении биткоин может быть только инструментом спекуляции. Для того, чтобы он мог стать средством расчёта или накопления, его стоимость должна быть стабильной. Не важно, какой именно - важно - что стабильной. Если вы потратили на биткоин столько-то рублей сегодня, вы должны быть уверены, что завтра в реальном выражении вы не потеряете. Иначе - зачем вкладывать. Если вы за биткоины продали свой товар, эквивалентный, к примеру, автомобилю определённой марки или стольким-то ящикам коньяка такого-то сорта, вы должны быть уверены в том, что за полученные биткоины сможете купить нужный вам товар на ту же эквивалентную стоимость. Иначе как их использовать для расчётов?

Если цена любой валюты - в том числе и биткоина - колеблется на 10-20% в сутки, то эта валюта может быть ТОЛЬКО инструментом спекуляции. Я не экономист, и не смогу точно вычислить порог колебаний курса, и, что не менее важно, длительность срока, который валюта должна не выходить за расчётные пределы, чтобы валюта (биткоин) смогла использоваться в нормальной экономике в качестве инструмента расчёта, но, полагаю, что величина должна быть в долях процента, а срок в месяцах, если не в годах. Только тогда к валюте будет доверие, и её можно будет использовать по прямому назначению.

Где-то уже это читал. Но перечитайте последнюю строчку моего сообщения, не то же самое написано?
Изменено: VS19 - 08.02.2018 22:49:22
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
....
Перечитайте последнюю строчку моего сообщения, не то же самое написано?

Я, вообще-то, не пытался опровергнуть ваши тезисы. Правда, меня постоянно смущает слово волатильность - сколько раз смотрел его значение, столько раз забывал - ибо думаю по-русски....
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Это Вы так думаете
Вроде бы, если предложение начинается с такой фразы, это и есть попытка опровержения. Хорошо, извиняюсь за использованние "ненашинских" слов
Изменено: VS19 - 08.02.2018 22:56:46
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
А вообще - мой первый опыт в инструментах такого рода был около четверти века назад. МММ - ещё не билеты, а именные акции. Я купил 2 или 3 штуки номиналом в 1000 рублей по курсовой цене 2000 рублей. Через некоторое время их курс возрос до 8000, и я понял, что даже в условиях гиперинфляции, которая тогда была около 15-18% в месяц, не может быть дивидендов, которые окупят такую стоимость акций - если помните, МММ никогда и никому не разглашало, чем именно они занимаются. Потом курс взлетел до 120000 или 125000 - точно не помню. И разом ухнулся до нуля. Да, я не нажил сверхприбыли, но - своё не потерял.

А вот мой друг тогда, получив на день рождения от тёщи денег, купил несколько акций (уже в билетах), надеясь погреть руки. И тёщин подарок накрылся медным тазом буквально назавтра.

Это был урок и ему, и мне. Я тогда лишь укрепился во мнении, что участвуя в спекулятивном рынке, надо быть готовым к обнулению своих средств в любой момент. Ибо, как тогда за МММ, так и сейчас за биткоином нет никаких материальных средств и гарантий.

Собственно, что хотел сказать - сказал всё.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
VS19 пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Это Вы так думаете
Вроде бы, если предложение начинается с такой фразы, это и есть попытка опровержения. Хорошо, извиняюсь за использованние "ненашинских" слов

Это было сказано по поводу слова чушь.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
А вообще - мой первый опыт в инструментах такого рода был около четверти века назад. МММ - ещё не билеты, а именные акции. Я купил 2 или 3 штуки номиналом в 1000 рублей по курсовой цене 2000 рублей. Через некоторое время их курс возрос до 8000, и я понял, что даже в условиях гиперинфляции, которая тогда была около 15-18% в месяц, не может быть дивидендов, которые окупят такую стоимость акций - если помните, МММ никогда и никому не разглашало, чем именно они занимаются. Потом курс взлетел до 120000 или 125000 - точно не помню. И разом ухнулся до нуля. Да, я не нажил сверхприбыли, но - своё не потерял.....

Забыл сказать, что при курсе в 8000 я эти акции продал.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 10 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●