Нумизматический аукцион НИКО

Аукционный дом Гермес

Нумизматический аукцион "Имперская монета"

Аукционный дом Империя
Страницы: 1
Ассоциации на нумизматические и не только темы.., Хочу поделиться...

Fratres!

Поскольку нумизматическая, да и не только нумизматическая наблюдательность в нашем брате-коллекционере весьма и весьма развита, то я создал эту тему, для  того, чтобы поделиться парой  забавных, на мой взгляд наблюдений.

Собственно речь пойдёт даже не столько о наблюдениях, сколько о  кажущихся или же явных сходствах.

Вот например первый сюжет.

Сходство фигур, хоть и не сразу бросилось в глаза, но "зацепило" сразу же...

Думаю, что многие ловили себя на мысли, что  им нечто напоминает что-то, но что ясно не сразу..
Ну что ж, без лишней патетики - желаю всем счастливо оставаться.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Цитата
KOOT пишет:чтоим нечто напоминает что-то, но что ясно не сразу

Облака выкладывать можно? :)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации

Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
KOOT пишет:чтоим нечто напоминает что-то, но что ясно не сразу
Облака выкладывать можно?  
:)

Выкладывайте, а  братия решит, кому  что понравится.

уже помнится куда то выкладывал, но думаю тут тоже пригодится.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации

Заглохла темка..

Никому не интересно или нумизматам сейчас не до развлечений?

Выше нос, только  смех продлевает жизнь!

Вот вам "свеженькое"
Сурова жизнь в московской подземке..
Не стоило Вам, Ваше Высочество сюда спускаться..

[QUOTE]KOOT пишет:
Заглохла темка..

Никому не интересно или нумизматам сейчас не до развлечений?

Выше нос, только  смех продлевает жизнь!

Поддержу!)))  
Мои ставки действительны двое суток, далее просьба подтверждать в личке.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Нашел еще одну картинку из "старых наблюдений" в своём архиве..

Добавлю и от себя:  
Мои ставки действительны двое суток, далее просьба подтверждать в личке.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации

Вот еще нашёл "из старенького"..

Немного другое, но тоже из разряда "ассоциаций":
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

На что похоже Облако ?

Ставка действительна сутки . Далее подтверждение ставки
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

на хиросиму в 45-м.....
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
Т34 пишет:
На что похоже Облако ?
Цитата
AllesMunzen пишет:
на хиросиму в 45-м...
Навеяло. Снято на Мальдивах лет 5 назад. Почти атолл Бикини :)
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации

из сегодняшних новостей -
Навеяло
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. 3 года с даты регистрации

Цитата
AllesMunzen пишет:
на хиросиму в 45-м.....
В Одинцовском районе недельку назад:
Изменено: coi0101 - 11.07.2019 13:36:35
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
на хиросиму в 45-м.....
Это что?! Давеча один мой знакомый отправлял мне пару видео с берегов Средизмного моря, мол у них там такое, ТАКОЕ!!! Посмотрел и, пришёл в ужас! на каждом коротком видео, хоть одна морда, но была. Пришлось крепко задуматься, он ли там, на отдыхе злоупотребляет или меня моя фантазия куда то уносит? Положение спасла жена, она тоже увидала и даже выделила нужное. А вот тот, кто мне эти видео прислылал, даже не видел эти ужастики и понять не мог, чего это я ему про алкоголизьм, тесты Роршаха и повесть Беляева толкую. ;) Потом увидал, смеялись вместе.

Цитата
rjkz1968 пишет:
Это что?! Давеча один мой знакомый отправлял мне пару видео с берегов Средизмного моря, мол у них там такое, ТАКОЕ!!! Посмотрел и, пришёл в ужас! на каждом коротком видео, хоть одна морда, но была. Пришлось крепко задуматься, он ли там, на отдыхе злоупотребляет или меня моя фантазия куда то уносит? Положение спасла жена, она тоже увидала и даже выделила нужное.
Ну так то про супругов не зря говорят: муж и жена - одна сатана))
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании

Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
AllesMunzen пишет:
на хиросиму в 45-м.....
Вид с другого ракурса:

Анна Каренина, морской вариант))

Цитата
coi0101 пишет:
Анна Каренина, морской вариант))

Не совсем в тему, а просто навеяло. Ну не удержался  :oops:  
Мальдивский вариант  :)  Эти шлёпанцы стояли на песке все 2 недели нашего проживания на острове. А сколько до и после нас- уж не знаю
Изменено: Andrei L. - 13.07.2019 17:42:34

Вот такое чудо длилось около 3-х минут над моей головой в облачном небе.
Изменено: inidax - 14.07.2019 19:17:10
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации

Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2019. Все права защищены. Пользовательское соглашение

Нумизматический аукцион "Русское наследие"

Магазинъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●