Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Цветные фото царской России :!:
 
Цветные фото царской России :!:  Просто супер :!:

 http://kot-begemott.livejournal.com/73148.html
15 лет с даты регистрации
 
Предлагаю ZIRPа объявить победителем еще не объявленного конкурса "Лучшая ссылка года"!

Супер, смотреть всем!
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, мне тоже понравилось! Сильное впечатление.
ZIRPу спасибо.
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Интересно бы сравнить, что на изображенных в фото местах находится сейчас.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Да, когда сам первый раз увидел, полтора года назад также был поражен, выбрал кое что по тематике своего сайта http://medalirus.narod.ru/Foto2/Color.htm , остальным просто любовался. Кстати оригиналы можно качать прямо с сайта библиотеки - три файла по по 25 мб. каждый ....  :lol:  и так 1902 раза.  :shock:
 
Отлично :!:
 
Цитата
Интересно бы сравнить, что на изображенных в фото местах находится сейчас.
Нилова пустынь сейчас там есть, но с очень удачного ракурса, с другой стороны разрушино гораздо больше.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Цитата
Интересно бы сравнить, что на изображенных в фото местах находится сейчас.
Нилова пустынь сейчас там есть, но с очень удачного ракурса, с другой стороны разрушино гораздо больше.

А это где?  :oops: Интересно - может есть какие то современные "краеведческие" фото?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
А это где?  :oops: Интересно - может есть какие то современные "краеведческие" фото?
Это первая фотография, я не посмотрел что она не подписанна (кажется, единственная из всей подборки :) ). А территориально это один из островов озера Селигер, более точно она называется Нилово-Столобенской пустынью. По этому монастырю у меня где-то были и собственные фотки (на цифровик), и их книжка с фотографиями. Если надо, завтра выложу.
15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если надо, завтра выложу.

Конечно, надо! Особенно если можно угадать что-то в современном пейзаже. Очень интересно! :)
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Может на форуме есть ещё люди, которые могут выложить современные фотографии этих мест? Я могу поискать вот эти:
Река Москва от Ферапонтовского монастыря. У Можайска.
Александров. Общий вид на Троицкий монастырь.
Я там был, но давно и что и как снимал уже не помню, равно как не помню где эти фотки лежат. Вот мои фото современного вида первой местности.
15 лет с даты регистрации
 
ыыы
15 лет с даты регистрации
 
А это дореволюционный и современный вид подворья этого монастыря на соседнем с ним острове, кстати первое фото кажется того же автора, а я просто снял висевшую на стене картинку :)
15 лет с даты регистрации
 
В прошлом году в Пушкинском музее была выставка фотографий - "Московское время". Очень интересный проект, представлялись пары фотографий 1913-1914 г.г. и 2003-2004 г.г. Современные фото делались с тем же ракурсом, примерно с того же места, дополнительно интересные комментарии того времени, а также типажи.  Купил каталог с этими фото, примерно выглядело вот так (извиняюсь за качество скана, после реалити-шоу по ссылке :) ) :
 
Цитата
В прошлом году в Пушкинском музее была выставка фотографий - "Московское время".

Я, к сожалению, не попал, помню даже по ЦТВ показывали, довольно занятно. Хотя их идея снимать людей мне не понравилась, архитектура - другое дело.

А каталог большой? Можно ли еще фото "на контрасте" выложить ;) ?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Каталог ок. 100 страниц, качественная полиграфия, сделан под "ретро", разбивка по райнам Москвы - в основном, конечно, центр. Не хочется его на сканере "мять" :(
 
Цитата
Цитата
Интересно бы сравнить, что на изображенных в фото местах находится сейчас.
Нилова пустынь сейчас там есть, но с очень удачного ракурса, с другой стороны разрушино гораздо больше.
Я был там в 1998 году. В то время там опять был действующий мужской монастырь. Там жили всего 6 монахов. При советах там сделали колонию для малолетних, затем там содержались польские пленные. Если точно помню - 6000 человек. Кажется все были расстреляны. Сам монастырь почти полностью разрушен. Всё подворье, все фрески, всё. В храме тогда, только начинали
проводить службы. Вид с воды красив, но это лишь фасад. Всё полностью разрушено, везде все проёмы подпирали деревянные
брусья, как в шахтах. Картина удручающая. Как сейчас не знаю.
На второй фотографии - подъём на колокольню
На третьей - вид со смотровой площадки колокольни.
Надеюсь, что мы ещё сможем увидеть воссозданную обитель,
во всей первозданной красе!
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Я был там в 1998 году. В то время там опять был действующий мужской монастырь. Там жили всего 6 монахов. При советах там сделали колонию для малолетних, затем там содержались польские пленные. Если точно помню - 6000 человек. Кажется все были расстреляны. Сам монастырь почти полностью разрушен. Всё подворье, все фрески, всё. В храме тогда, только начинали
проводить службы. Вид с воды красив, но это лишь фасад. Всё полностью разрушено, везде все проёмы подпирали деревянные
брусья, как в шахтах. Картина удручающая. Как сейчас не знаю.
На второй фотографии - подъём на колокольню
На третьей - вид со смотровой площадки колокольни.
Надеюсь, что мы ещё сможем увидеть воссозданную обитель,
во всей первозданной красе!
Я был позже, позапрошлям летом, монахов там было уже 8 :) . Тогда более-менее восстановили основные здания, но все хозяйственные постройки по-прежнему в руинах. Почему-то я ни снял ничего кроме вида с воды,а их книжку о монастыре не могу найти :(
15 лет с даты регистрации
 
Москва. Спасские ворота.
Фотография с открытки BBT Art Group
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Москва. Софийская набережная. Наводнение 1908 года.
Фотография с открытки BBT Art Group
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Москва. Красные ворота.
Фотография с открытки BBT Art Group
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
Москва. Ярославский вокзал.
Фотография с открытки BBT Art Group
Пессимист видит трудности при любой возможности, оптимист в любой трудности видит возможность. Уинстон Черчиль
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 15 лет с даты регистрации
 
http://www.livejournal.com/tools/memories.bml?user=paszec&keyword=%D0%9C%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0&filter=all

Что было тогда и что стало сейчас. Ракурсы как правило почти идентичны.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●