Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Похоже, что мы двигаемся к существованию двух малопересекающихся рынков Российской нумизматики.
 
Недавно обсуждал эту скверную перспективу с несколькими коллегами по увлечению.

Учитывая логистические ковидные затруднения, осложненные в разы недавно принятыми законодательными актами в Российской федерации, похоже , что Российская нумизматика стонавится феноменом с двумя фактически независимыми рынками - собственно Российским и зарубежным.  

Обмен материалом пока только крепко затруднён, но по всем приметам ожидается его почти полное прекращение в легальной зоне (я не говорю о разовых незаконных перевозках).    
Слабирование на Западе становится всё более проблематичным по многим причинам , о которых здесь и упоминать не хочется; товарооборот падает и в нумизматике; взаимное доверие проседает.

Грустно как-то.  Что думаете ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
осложненные в разы недавно принятыми законодательными актами в Российской федерации
Что имеется в виду?

Логистика сейчас сложная, потому что людям запрещают летать на самолетах. Антиквариат в сопровождаемом багаже не провезти.
Истерия уже 1.5 года продолжается, это не могло не сказаться на рынке.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я имел в виду, кроме всего остального, акты по "упорядочению" ввоза культурных ценностей.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я думаю, нам, людям которые живут за пределами России, не стоит беспокоиться. Конечно нехватка коллекционного русского материала очень заметна сейчас. На аукционах практически ничего нет, по сравнению с прошлым годом. Но я считаю, что это все, не более чем последствия карантина. Со временем все вернётся на свои места и достойный материал снова появится на зарубежных рынках.
И вероятно, что за пределами России еще остались коллекционеры типа Эдуарда фон Фальц-Фейна или юриста из Скандинавии чьи коллекции рано или поздно попадут на открытые торги.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
omega0489 пишет:
Я думаю, нам, людям которые живут за пределами России, не стоит беспокоиться. Конечно нехватка коллекционного русского материала очень заметна сейчас. ...

Боюсь Вы меня неверно поняли .  Речь совершенно не идёт о нехватке качественного нумизматического материала в наших краях.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
акты по "упорядочению" ввоза культурных ценностей.
Да о каких актах речь? Я вообще не понял. Что переаттестация в Минкульте, речь об этом?
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Да о каких актах речь? Я вообще не понял. Что переаттестация в Минкульте, речь об этом?

Возможно , об этом
" Постановление Правительства Российской Федерации от 14.09.2020 № 1425 "Об утверждении Правил проведения экспертизы культурных ценностей и направления экспертом экспертного заключения в Министерство культуры Российской Федерации, а также критериев отнесения движимых предметов к культурным ценностям и отнесения культурных ценностей к культурным ценностям, имеющим особое историческое, художественное, научное или культурное значение"
Там двадцать шесть страниц , я просмотрел пока по диагонали , но как понял понятие КЦ затрагивает и современные малотиражные монеты.
3 года с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
акты по "упорядочению" ввоза культурных ценностей.
Да о каких актах речь? Я вообще не понял. Что переаттестация в Минкульте, речь об этом?

Переаттестация тут ,похоже, просто сопутствует очередному закручиванию гаек.  Как и "наезды" на аукционные дома и людей, специализировавшихся на доставке монет.  

Понятно, что закон - превыше всего, но всё это выглядит , как очередная акция типа "не пущать !"  

Нового , на самом деле, как бы ничего и нет , но всё же ожидалось послабление, а не зажатие.  Но это так,  - лирика.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
акты по "упорядочению" ввоза культурных ценностей.
Да о каких актах речь? Я вообще не понял. Что переаттестация в Минкульте, речь об этом?
Переаттестация тут ,похоже, просто сопутствует очередному закручиванию гаек.  Как и "наезды" на аукционные дома и людей, специализировавшихся на доставке монет.  

Понятно, что закон - превыше всего, но всё это выглядит , как очередная акция типа "не пущать !"  

Нового , на самом деле, как бы ничего и нет , но всё же ожидалось послабление, а не зажатие.  Но это так,  - лирика.

Место такое... проклятое.
Что бы не пытались построить или реформировать, каждый раз получается ГУЛАГ...:|
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
(A.P) пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
 
Цитата
Тимофей пишет:
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
акты по "упорядочению" ввоза культурных ценностей.
Да о каких актах речь? Я вообще не понял. Что переаттестация в Минкульте, речь об этом?
Переаттестация тут ,похоже, просто сопутствует очередному закручиванию гаек.  Как и "наезды" на аукционные дома и людей, специализировавшихся на доставке монет.  

Понятно, что закон - превыше всего, но всё это выглядит , как очередная акция типа "не пущать !"  

Нового , на самом деле, как бы ничего и нет , но всё же ожидалось послабление, а не зажатие.  Но это так,  - лирика.
Место такое... проклятое.
Что бы не пытались построить или реформировать, каждый раз получается ГУЛАГ...

Россия не Китай , идем всегда верным курсом по пути наименьшего сопротивления. Физика однако.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
но всё же ожидалось послабление
Да что вы такое говорите. В России никаких послаблений не ожидается, и уже давно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
но всё же ожидалось послабление
Да что вы такое говорите. В России никаких послаблений не ожидается, и уже давно.

Значит, показалось.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Случайно наткнулся на свою майскую тему. Думал - «весеннее обострение», а оно вон как обернулось.

Теперь уже всем ясно, что российская нумизматика разделена на два малопересекающихся рынка.
Дверь между двумя мирами медленно, но верно, прикрывается. Логистика полностью нарушена, перспектив не видно.

Обидно, что это происходит. Но еще обиднее, что это происходит во время очевидного подъема интереса к нумизматике в мире.
Количество предлагаемого качественного материала выросло значительно за время пандемии, а связи нарушены.

Жаль. Это так - мысли вслух.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Ну и я в своём прогнозе не ошибся, хотя некоторые наивные люди полагали что сгущаю краски. :hi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Нумизматика отдельно от политики партии не живОт...:bomb:
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
думаю все уже увезено))) развыв на этих друх рынках существует уже лет 8 и в некоторых видах он просто громадный. Теперь придеться покупать у них
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
думаю все уже увезено))) …Теперь придеться покупать у них

Это у кого ?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Цитата
slavand пишет:
думаю все уже увезено))) …Теперь придеться покупать у них
Это у кого ?
На другом рынке не нашем. жалкие остатки болтаються неликвидного и самого распространенного материала. Из более менее приличного цену загибают и то выбора нет. А люди у нас алчные сопротивляються и бояться расставаться с деньгами еще больше чем с монетами. Компромиса пока что не видно, но кто то обязательно победит)
3 года с даты регистрации
 
Цитата
slavand пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
 
Цитата
slavand пишет:
думаю все уже увезено))) …Теперь придеться покупать у них
Это у кого ?
На другом рынке не нашем. жалкие остатки болтаються неликвидного и самого распространенного материала. Из более менее приличного цену загибают и то выбора нет. А люди у нас алчные сопротивляються и бояться расставаться с деньгами еще больше чем с монетами. Компромиса пока что не видно, но кто то обязательно победит)
Я не совсем понимаю о чем вы, но поддержу «теорию победы».
:hi:
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Теперь уже всем ясно, что российская нумизматика разделена на два малопересекающихся рынка.
Дверь между двумя мирами медленно, но верно, прикрывается. Логистика полностью нарушена, перспектив не видно.

Железный занавес опускается. Посольства почти не функционируют, связи нарушены. Конечно, это отражается во всех сферах. Плюс ко всему, рекордная за последние 30 лет инфляция во всех валютах. Монеты всё больше становятся средством вложения средств и меньше желание продавать какой-то качественный материал, понимая, что через год цены могут подняться ещё на 50% или выше. Чуть отклонился от Вашей темы, тоже мысли вслух.
6 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер. Простите, может глупый вопрос, но неужели на столько всё плохо? Я просто человек новый в нумизматике, так сказать не набил ещё своих шишек, но на дальнейшую перспективу, так сказать, хотелось бы понимать чего ждать в будущем
 
Цитата
Марсович пишет:
...чего ждать в будущем
Песца. Полного.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Марсович пишет:
но неужели на столько всё плохо?

Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании
 
Не все так плохо, господа !
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не все так плохо, господа !
Ну вот, приятно видеть что не всё так однозначно )) если не затруднит, можно чуть подробнее о Вашем виденье ситуации?
 
Цитата
Марсович пишет:
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Не все так плохо, господа !
Ну вот, приятно видеть что не всё так однозначно )) если не затруднит, можно чуть подробнее о Вашем виденье ситуации?
Я человек «посторонне-удаленный», если можно так сказать. Поэтому делать какие-либо выводы или прогнозы не берусь.

Могу только констатировать, что нумизматика жива, интерес к ней в мире растет, и , значит, процесс идет.
Вам на месте, явно, виднее.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Я вот думаю  - писать или нет ....... верхний сегмент нумизматики в полной жопе - достаточно Синкону последнюю проанализировать. :cry: И не только Синкону ..... к сожалению - умейте видеть .Зря , наверное , написал.....
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Serg-antik пишет:
Зря , наверное , написал.....
Да нет - не зря. :good2:
Можете уточнить - Вы говорите о монетах Российской империи или об всеобщем снижение интереса к Нумизматике?
Кому Форум "Старая Монета" нравится, тот должен всячески содействовать его успеху и распространению.
Кому он не нравится, - тот должен принять все меры, чтобы его улучшить.
Модераторы клуба СМ Пользователь входит в Топ 10 покупателей на форуме За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 500 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Я по Росии только - талеры не смотрел. Так - частично ...... но тут делать выводы не буду .
Изменено: Serg-antik - 04.12.2021 11:46:37
Личная признательность администрации форума Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
[/QUOTE]
Цитата
Serg-antik пишет:
верхний сегмент нумизматики в полной жопе - достаточно Синкону последнюю проанализировать.  

А что там, перестали покупать, деньги закончились? :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
На талера очень выросли цены там на всё.Особенно на состояние.В евро.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
На талера очень выросли цены там на всё.Особенно на состояние.В евро.

Так и есть!
Выгодно стало их туда возить на продажу. :gogi:
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Прежде чем обсуждать такие сложные глобально взаимоувязанные проблемы, неплохобы разделить собственно увлечение коллекционированием монет, и финансовые активы, иструменты в обороте нумизматического материала на легальных и прочих площадках. Это разные процессы и протекают они по разному. Интерес к собирательству он останеться пока есть человек на этой планете. А во втором случае это скорее очередной пузырь финансовый не более того. Падение уровня жизни в разных странах идет но не равномерно, с разной начальной базы. Логистические цепочки порушены, или сильно затруднены. Это ведет к локализации рынков. Недоверие к разным инструментам тоже растет. Но деньги стремительно сгорают. И все это вносит большую степень неопределенности. Достаточно точный прогноз можно сделать только в том, что бедные будут беднеть, а богатые будут богатеть. Тоесть хороший качественный материал будет перетекать еще быстрее от бедных к богатым, причем для бедных по более не выгодному ценообразованию. Так что богатые от части компенсируют переплаты 2000 х годов на пике спроса. Но в следствии того что человек смертен, а увлечения нумизматикой редко передаються по наследству, то материал будет вновь появляться на рынке. Так было, так есть, так будет. Интернет все больше будет завоевывать нумизматический рынок, как впрочем и в во всей мировой торговле. После укатывания в коробки 90% достойных к этому монет, крупные игроки тоже уйдут в интернет рейтинги интернет торговли нумизматикой на коммерческой основе. Собственно базы данных по монетам - это ни что иное как в перспективе полная монополизация оборота нумизматического материала. Дойдет до того, что без подтверждения оператора вы не продадите легально ни одной монеты. Ну и за это конечно отдадите не малую коммисию. Оценочное суждение)). Вообщем мысли накидал, не судите строго, высказывайтесь, кто что думает на этот счет.
Изменено: IvanLapihyn - 04.12.2021 12:38:04
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
[QUOTE]IvanLapihyn пишет:

Очень даже реалистично, с учётом последних тенденций.
Я бы ещё добавил, что предметы пройдут специальную маркировку, чтоб "большому брату" было проще отслеживать их передвижение.
Вы ещё не живёте в цифровом концлагере? Тогда мы идём к вам! :)
Гарантированно докажу что в вашей коллекции 50% фуфла, будьте уверены!
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
После укатывания в коробки 90% достойных к этому монет,

Позволю себе, тоже, оценочное мнение. 90% достойных закатке монет, при теперешних темпах, будет закатано через 90 лет.
История ничему не учит, а только наказывает за незнание уроков.
В. О. Ключевский.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
С учетом  того, что от 50% до 90% российского онлайн рынка монет это АБСОЛЮТНАЯ фикция, неудивительно что сейчас идет некое "переформатирование" спроса-предложения в сторону реальности, так сказать.
Остальное инфляция + спекуляция, да о чем здесь можно рассуждать.
Даже в штатах уже в барах стаканы для пива повсеместно становятся все меньше и меньше, а цена та же.
Только МакГиллис в Филадельфии держится пока, и то только благодаря владельцу, прикольный мужик, нетипичный американец, фанат СПБ, даже приезжал любоваться красотами северной столицы.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
IvanLapihyn пишет:
Достаточно точный прогноз можно сделать только в том, что бедные будут беднеть, а богатые будут богатеть. Тоесть хороший качественный материал будет перетекать еще быстрее от бедных к богатым, причем для бедных по более не выгодному ценообразованию. Так что богатые от части компенсируют переплаты 2000 х годов на пике спроса.
Внесу несколько моментов для раздумий о хорошем и не хорошем про бедных и богатых. Не буду писать свои мысли. Предлагаю думать самим и установить связи по тем пунктам что напишу.
1. Сколько в начале 2000х стоили металлы золото серебро медь тут конечно самое важное но и остальное. И сколько стоят сейчас
2. Скалько стоили монеты отличной сохранности в разных металлах тогда и сейчас
3. Сколько стоили убитые тогда и сейчас
В конце предлагаю задуматься кто выигрывал, кто проигрывал. И что можно ждать дальше как в монетах так и металлах)
Подобное сравнение можно сделать и за 100 лет и еще раз подумать. А там есть о чем подумать тоже.
А если еще сравнивать с третьими товарами (широкого пользования) недвижимости, уровню доходов населения. смотреть моменты взлетов и падений. И если это еще сделать не на уровне только россии а и европы за одно то вообще все это интересно, хотя можно и запутаться.
Изменено: slavand - 05.12.2021 00:22:08
3 года с даты регистрации
 
Интересное обсуждение.  

Слегка нигилизмом отдает, но таковы уж, видимо, ощущения нумизматического бытия.

Кроме того, в свете политических неприятностей, нумизматика совсем теряет злободневность.
Может , именно поэтому удар и был нанесен сейчас?
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Alex Dubovsky пишет:
Интересное обсуждение.  
Слегка нигилизмом отдает, но таковы уж, видимо, ощущения нумизматического бытия.
Кроме того, в свете политических неприятностей, нумизматика совсем теряет злободневность.
Может , именно поэтому удар и был нанесен сейчас?

Постоянно по работе консультирую участников внешнеэкономической деятельности, по сравнению с отслеживанием движения денежных средств и закручивания гаек именно в банковской сфере, все остальные нововведения имеют характер упорядоченности (наведения порядка) в данной сфере. Россия конечно "щедрая душа" - и три произведения Рафаэля (одно из них на реставрации с 2019 года, можно не искать в залах) в Вашингтонском музее тому подтверждение))), но когда-нибудь и здесь необходимо остановиться и посчитать, а сколько мы протеряли за эти годы.
Что касается "железных занавесов" и других утверждений о невозможности перемещаться между странами, это все немного преувеличено. В середине сентября спокойно прилетал в США, ПЦР+Спутник Ви+Аэрофлот. Причем все документы проверяет именно Аэрофлот, мимо не проскочишь, на границе даже не спросили ничего.
Да в Нью-Йорке легкий дурдом, впрочем как всегда, запах свободы которую курят на каждом углу уже ни чем не перешибешь. В Амтраке форму по Ковид надо было заполнить (галочку в приложении поставить), кое-где Куар Код показать (показывал Спутник на английском). Сейчас с 08.11.21 немного сложнее, нужен пфайзер или модерна, или ждать когда спутник признает ВОЗ. Припрет по делу лететь срочно сделаю бустер Пфайзером (Модерной), не припрет ревакцинируюсь Спутником и подожду.  А если действительно у кого-то проблемы перманентные с перемещением товарно-материальных ценностей через границу РФ спрашивайте здесь или в лс. Чем смогу тем помогу, антиквариат тот же участник схемы перемещения, но с особенностями и своими сроками.
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
nygiants пишет:
…  А если действительно у кого-то проблемы перманентные с перемещением товарно-материальных ценностей через границу РФ спрашивайте здесь или в лс. Чем смогу тем помогу, антиквариат тот же участник схемы перемещения, но с особенностями и своими сроками.

А вот это уже интересно.  Т. Е. я верно понимаю эту фразу как реальное предложение форумчанам решить текущие проблемы с логистикой нумизматического материала?

Очень своевременное предложение. Я уверен - желающие не заставят ждать.
«да уж»
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 15 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●