Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Историческое фото. Кто это?
 
Цитата
Михалыч пишет:
  Вот красавчики

Не Валуев?

 
Один из
Изменено: Михалыч - 04.11.2018 21:03:19
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Михалыч пишет:
  Вот красавчики

А это проверка, насколько я понимаю :)
Это не Канделаки, не Валуев )
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
ytygytyg пишет:
Цитата
Михалыч пишет:
  Вот красавчики
А это проверка, насколько я понимаю  
Это не Канделаки, не Валуев )
ну конечно это не они..
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто справа?
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Юрий Никулин?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:
Цитата
Синадино пишет:
Добрый вечер!
Кто нибудь узнаёт?))
Что мега-знакомое, француз какой нибудь?
Герхард Хайберг
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Andrei L. пишет:
Юрий Никулин?
Точно!  Фото 1939 года, он учащийся последнего класса школы.
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
И опять кто справа?
Изменено: psydoc - 05.11.2018 21:39:43
Меня деньги не волнуют... Они меня успокаивают.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
psydoc пишет:
И опять кто справа?

Адольф Алоизович, вестимо.
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Узнаете красавчика  
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А этого стилягу?
Изменено: Михалыч - 13.11.2018 18:58:41
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Трамп - прическа все та же
 
И Горби в шляпе - точно кросавчег
 
Коллеги, не поможете ли понять, кто изображен на лаковой табакерке, приобретенной в Англии?
Скажу сразу, что сам не знаю точного ответа, есть только некоторые предположения. Поэтому благодарен буду любым версиям :hi:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, не поможете ли понять, кто изображен на лаковой табакерке, приобретенной в Англии?
Скажу сразу, что сам не знаю точного ответа, есть только некоторые предположения. Поэтому благодарен буду любым версиям

      Иоанн Тинкторис. Johannes Tinctoris. 1500s
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Иоанн Тинкторис
Спасибо, интересная версия. Определенное сходство, конечно, просматривается. Но не уверен.
Во-первых предмет из Англии, а не из Фландрии, во-вторых, композитор - не самый очевидный сюжет для табакерки. Напрашивается что-то более брутальное, что ли, как мне кажется.
Не списывая эту версию со счетов, подождем, будут ли еще варианты?
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
По носу и курчавым волосам подумал Сервантес, но слишком брутальный, поэтому сомневаюсь.
Изменено: IgorS - 23.03.2019 10:47:34
treat others the way you want to be treated
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Лавровый венок победителя конкурса или викторины За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Благодарю за версию. Да на нескольких портретах Сервантеса сходство есть. Но действительно у этого портрета брови сильно брутальные и строже. У меня самого были еще следующие версии, которые пока отверг:
- Андрес Лагуна, ботаник и медик
- Франсиско де Агирре, конкистадор
- Педро Ариас Давила, конкистадор
Почему-то мне интуитивно кажется, что ответ следует искать среди конкистадоров или корсаров. Но дело в том, что лаковая портретная миниатюра в 99% переписана с других известных полномасштабных произведений с некоторыми возможными упрощениями. Поэтому, что бы тут быть уверенным, нужно найти прототип.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, не поможете ли понять, кто изображен на лаковой табакерке
Мне кажется что портрет,изображенный на табакерке,относится к более позднему периоду.(чисто интуитивно) чем названные вами персонажи.
Мне кажется нужна консультация специалиста по истории европейского костюма,это помогло бы сузить временные рамки поиска,специалиста по миниатюрам и технике живописи,и понимание периода возможного изготовления табакерки (возможно консультации названных ранее специалистов и не понадобятся,т.к. автор миниатюры мог жить в более позднее время,значительно отстоящее от времени бытия изображенного персонажа и не был точен,и попытки определить персоналию закончатся без результата)
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Boris GodonEarth пишет:
Коллеги, не поможете ли понять, кто изображен на лаковой табакерке, приобретенной в Англии?

Считается, что в Англию завёз табак Уолтер Рэли, возможно он изображён.
За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Что ни портрет, то Сигизмунд III, хе-хе.
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
А если на табакерке изображён владелец табакерки?
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Мне кажется что портрет,изображенный на табакерке,относится к более позднему периоду....
Безусловно согласен с Вашим мнением, что в первую очередь следует обратить внимание на костюм. Первоначально также полагал, что персонаж относится к более позднему времени. Но просмотр большого количества европейских портретов убедил меня, что костюм, с высокой долей вероятности, относится к концу XVI - середине XVII века. Причем костюм свидетельствует о человеке благородном, но не вельможном. Период изготовления табакерки более поздний - 19 век. Это ничего нам не дает, на табакерке не оригинальная живопись, а перерисовка. Схожесть исторического персонажа на различных портретах весьма условна - в этом можно убедиться, сравнивая те же портреты названного выше Уолтера Рейли. Это тоже мало что даст, а вот найти прототип, с которого срисовывали миниатюру, ключ к разгадке, т.к. копировали художники по лакам весьма прилично.

Цитата
amp-76 пишет:
Считается, что в Англию завёз табак Уолтер Рэли, возможно он изображён.
Отличная версия! Очень мне нравится. Определенное сходство есть. Нашел полтора десятка портретов Рейли. Но ни на одном не увидел его в таком простом костюме и без регалий. Гипотетически он мог так выглядеть перед казнью (хотя старше выглядел, конечно), но, как говорится, будем искать...

Цитата
Akrosas пишет:
Что ни портрет, то Сигизмунд III, хе-хе.
Тоже есть сходство. Плюсанул. Но костюм подводит, не может быть венценосей так одет.

Еще думаю, что нужно поподробнее покопаться в работах Ван Дейка, тем более, что он два периода своей жизни работал в Англии, да и его последователей.
Посмотрел по британским интернет-магазинам и аукционам. Они вообще не парятся, кто изображен на табакерке. Называют типа "Мужик с перчатками" или "Мужик с серьгой", Германия (?), 19 век, 200-300 фунтов ставят и вперед. :spite:Не любознательные, черти...
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
А если на табакерке изображён владелец табакерки?
Это вряд ли...
1. Я уже сталкивался с такими, обычно у лаковых (папье-маше) портретных табакерок или шкатулок существует прототип. Вот если бы медальон или масляная миниатюра, то да - вероятность заказного портрета очень высока.
2. Время изготовления предмета на пару веков позже времени изготовления изображенного костюма. Если это не портрет артиста в роли. Но тут см. п. 1.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Появились две новые гипотезы по поводу шкатулки:
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
не то....
Изменено: MLavrinenko - 10.12.2019 21:52:40
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Ну так удалите, мистер:)
Ик.
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За оказанную поддержку клубу СМ  (спонсорство, публикация материалов или иная действенная поддержка) За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Цитата
Комиссар-Рэкс пишет:Угадайте, кто это?
Георгий и те, кто уже успел увидеть это фото!

Не стоит вскрывать эту тему.
Вам всё смешно и любопытно.
Это не тот случай.
Это даже не тайна золота партии и даже не архивы спецслужб.
Сюда вообще лучше не лезть.
Серьезно, любой из вас потом будет жалеть.
Лучше удалите это фото, затем удалите свой аккаунт.

Я понимаю, что данным сообщением вызову дополнительный интерес, но хочу сразу предостеречь пытливых - стоп.
Всё, ни слова больше.

А в чем проблема в этой фотографии? приятный молодой человек)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Добрый вечер!
узнаёте?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Наверное кот Маяковского, хотя может и кошка... :)
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
Добрый вечер!
    узнаёте?

Да!
Это Мурзик!
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
:D
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Кто это? Только не надо отвечать, что это Великий князь Александр Михайлович Романов (Сандро)


Он выглядел несколько иначе и не носил Анну 2 степени на шее (хотя как Великий князь вместе с орденом Андреея Первозванного получал право носить Анну и Станилава 1 степени
В приблизительно равном верхнему снимку возрасте он выглядел так. То есть носил короткую бородку, а не лопату а ля Александр III ко времени которого и относится верхнее фото.

Вопрос не праздный, ибо уже с десяток пиратских электро-библиотек, спиратив с самлиба мой опус "Неизданные записки Великого князя", в качестве обложки впендюрили верхний портрет, видимо, украв, его у того, кто первый спиратил и теперь уверяют своих читателей, что это и есть Сандро (там же подпись файла есть). А я их прощаю и говорю, что хоть нормальное фото поставьте, а они не верят - пираты, что с них взять, хотя у Сандро как раз и было прозвище "августейший пират" за то что он вооружил в японскую лайнеры Доброфлота и стал останавливать торговые суда на предмет военной контрабанды в Японию.
Изменено: Doctor03 - 08.01.2020 12:25:44
 
Даже сложно представить, кем надо быть, что бы тебя хоронили 2 генсека!...
Но может попытаетесь ?
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Миша пишет:
Даже сложно представить, кем надо быть, что бы тебя хоронили 2 генсека!...
Но может попытаетесь ?
Пальмиро Тольятти, скоропостижно скончавшимся в Артеке от инсульта.
Модераторы клуба СМ Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Точно! Такие почести надо заслужить!
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Оживлю тему

Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Предположу : Николай 2 , Георг 5 и возможно Никола Тесла
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
На фото крайний слева - Николай II. 100%.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 ... 20 21 22 23 24 След.
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●