Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Умер Сергей Мавроди
 
Цитата
PGS 39 пишет:
О мёртвых или хорошо, или ничего.
Это верно. Но не всё так просто.
Я думаю, кто не успел сорвать куш (и прогарел, держа в заначке акции), когда МММ был на высоте - все будут клеймить Мавроди. А Мавроди, как и все аферисты - манипулировал жадностью людей.
Вон Тимофей магнитовон показал, выиграл видать на пираммиде в конце 80-х годов, и был рад до "усрачки". Как и я к примеру, когда на акции МММ, в конце 90-х, поменял на полнофункциональный видак  Panasonic.
Честно сказать  мне не жалко этого человека (жил он как собака в вечном страхе, исполняя команды Березовского и т.д. и т.п.) - а жалко доверчивых людей, которые несли тогда свои последние сбережения в надежде на будущее, потом реально помирали с голоду.
Среди обманутых были и мои родственники и мои знакомы, как и в прочем и среди форумчан.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
у меня знакомый получил две ваз-21099 в 1996г от властелины..... были самыми крутыми на районе
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
AllesMunzen пишет:
от властелины
Самойлова пока жива
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
PGS 39 пишет:
О мёртвых или хорошо, или ничего.
Правильно этот афоризм трактуется так: "О мёртвых или хорошо, или ничего, кроме правды ". Есть ещё одно изречение из Библии: "Кто старое помянет, тому глаз вон, а кто забудет, тому два ".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Тимофей пишет:
Мошенничество всегда основано на жадности и стяжательстве
Совершенно с Вами согласен...
Правда с Мавроди и его детищем познакомиться не случилось,так как детство мое пионерское навсегда охоту отбило к этому... В начале восьмидесятых принимал я участие в пирамиде а-ля "письмо счастья" - только в нашем пионерском варианте объектом "капитализации" открытки были...
Добросовестно размножив письмо и отправив то,что с меня причиталось,в итоге ничего не получил...Детское мое самолюбие было уязвлено, как оказалось случай этот послужил хорошей "прививкой",но не действующей,к сожалению,на другие "штаммы"...
Верил я тогда другим "пирамидостроителям" ЕБН и иже с ним...
А "Панас",будете смеяться,у меня такой был.Дачный район,попавший в черту города,в начале девяностых активно застраивался,и обуреваемый жадностью и жаждой обогащения за лето я с товарищем поставил двухэтажный дом одному нуворишу.Работать начинали до 7:00,а дорабатывали последней замес раствора при свете факелов из мешков из-под цемента.В итоге смог себе позволить...
"Панас" и сейчас жив,и прекрасно работает - в начале нового тысячелетия я "подогнал" его шурину,он более чем на десяток лет моложе меня,и тогда был еще юнцом.Он играл в молодежной группе,и дома,репетируя,пускал через "Панас" электрогитару и "ставил на уши" соседей,лабая Летова,или Кобейна..
Изменено: кот да винчи - 28.03.2018 07:07:00
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
AAP пишет:
Правильно этот афоризм трактуется так: "О мёртвых или хорошо, или ничего, кроме правды ".
Не возражаю. На самом деле я озвучил своё мнение, а не афоризм.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Совсем недавно на СМ продавались его билеты. 500 листов ушли по 4 рубля за штуку. Курс просел, но дело живет)
За женственность в мужском увлечении За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вмю пишет:Как-то не по Православному, да и не по-человечески...
Цитата
PGS 39 пишет:О мёртвых или хорошо, или ничего.

А про Сталина или про Гитлера тоже ничего плохого нельзя говорить?
Или про Чикатило, например?
Тоже не по-людски и не православно?

Как только умирает какой-нибудь урод, обязательно найдётся тот, кто вспомнит древнегреческий, не задумываясь о времени, месте, контексте и традициях.
А тот, кто откровенно называет вещи своими именами, теперь оказывается ещё хуже самого покойного.
Логика где?
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Господа, вы чего?  Человек умер,  пришёл его срок.

Какой бы он ни был, оно прожил свою жизнь,  прошёл своё путь, и никто не призывает вас и не заставляет давать ему и его жизни оценку.

Каждый сделает для себя свои выводы из этого. У каждого с этим есть какие то свои воспоминания и ассоциации.

Я не буду напоминать вам цитаты из Книги, так как для многих участников форума  это не аргумент.

Но я напомню вам  одну цитату, которая "родом из детства" - детство надеюсь никто отрицать не будет?
Цитата
"А что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный."

Напомню вам, что форум все таки НУМИЗМАТИЧЕСКИЙ, а как гласит  пословица "Свинья - грязи найдёт"
Поясню - тот кто захочет в любом деле найдёт то,  что ему близко и интересно.

Психически нестабильные неудовлетворённые жизнью люди могут даже салют в честь 9 мая, или новогодние феерверки рассматривать как  растрату  денег - безцельную и вредную.
Сторонники конспирологических теорий могут читать первые буквы постов и видеть в этом закодированые сообщения.
Иные "психические" могут в любом обсуждении видеть заговор против них лично.
Хронически депрессирующие люди могут любое обсуждение  рассматривать  как "опять одно и тоже гавно обсуждают" ничего нового, как они все надоели
Иными словами  -  давайте всё таки о том, что нас обьединяет, а не о том, какие мы все разные...
Возвращаться на форум до принесения официальных извинений и наказания виновных не собирался и не собираюсь.
За нумизматическое открытие и исследование, имеющее важное историческое и научное значение. Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
коллеги...сегодня общенациональный траур не по Мавроди, а на СМ в топе его смерть висит...
может, мне одному глаз режет, не знаю....
Изменено: Яромир - 28.03.2018 23:16:43
С уважением
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За достойное поведение в форумных баталиях, остроумный ответ,  получивший высокие оценки и отклики других форумчан. Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Господа, вы чего?Человек умер,пришёл его срок.
Вася, все правильно. Каюсь, в 90-х успел купить акции, а потом и билеты МММ, причем на заемные деньги, в очередях дрался:), ожидаемо попал, что можно только как урок воспринимать, но квартиру не продал, как некоторые.
Что Мавроди продавал - акции или бумаги? Он продавал человеческие эмоции, жадность и психологию, этот товар вечен, он понял это одним из первых. И продавал его лучше всех, на этот товар всегда будет спрос.
Касательно того, насколько эта тема имеет отношение к нумизматике, что продают продавцы монет? Металлические потертые кружочки или не очень потертые в пластмассовых коробочках? Они продают.... психологию, эмоции и жадность в более осязаемом виде правда)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
SmileTr пишет:
Совсем недавно на СМ продавались его билеты. 500 листов ушли по 4 рубля за штуку. Курс просел, но дело живет)
Так это коллекционирование. Да и нет тут "живущего дела".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:
Сторонники конспирологических теорий могут читать первые буквы постов и видеть в этом закодированые сообщения
Василий,ну а как еще,по другому? ;)
Цитата
KOOT пишет:
П сихически нестабильные неудовлетворённые жизнью люди могут даже салют в честь 9 мая, или новогодние феерверки рассматривать какрастратуденег - безцельную и вредную.
С торонники конспирологических теорий могут читать первые буквы постов и видеть в этом закодированые сообщения.
И ные "психические" могут в любом обсуждении видеть заговор против них лично.
Х ронически депрессирующие люди могут любое обсуждениерассматриватькак "опять одно и тоже гавно обсуждают" ничего нового, как они все надоели
И ными словами-давайте всё таки о том, что нас обьединяет, а не о том, какие мы все разные...
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
KOOT пишет:Но я напомню вамодну цитату, которая "родом из детства" - детство надеюсь никто отрицать не будет?
"А что подумал кролик, никто не узнал, потому что он был очень воспитанный."

Да, Вася, согласен и с тобой, и с кроликом.
Ты будешь смеяться, но когда я писал, как раз вспомнил ту же цитату из Милна.
Но черт дернул таки нажать кнопку Ответить.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Тимофей пишет:
А у меня хорошие воспоминания. Видимо, потому что я единственный из всех известных мне игроков в МММ, кто выиграл.
Да не совсем и единственный!  :)  
Благодаря моему Бате (который, кстати, заканчивал физмат), точнее его здравому подходу и отсутствию рьяной корысти, двухкассетник "Шарп" тоже приехал в нашу семью как сбывшаяся мечта. Общий профит от вложения денег в эту пирамиду принёс тогда моему Отцу около 1800 долларов. При этом, будучи аналитиком по роду работы, он понимал, что конец МММ когда-то наступит. Примерно за полгода до краха пирамиды он уже был вне игры, сняв все деньги.
Мавроди и вся эта комбинация - это часть Истории СССР. Это как лакмус экономической безграмотности населения того времени. Великая афера, что уж там говорить...
А посему, Сергей Пантелеевич вошёл в Историю СССР, в том числе, как некая вакцина населению против алчности. Хотя, как мы знаем, после него были и Хопёр Инвест (купите акции Хопра!  ;)  ) и Русский Дом Селенга и так далее, и многие всё равно попадали...
Изменено: viktorious - 04.04.2018 04:03:28
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мавроди умер, но дело его живет. :)https://news.rambler.ru/community/39882421-sergey-mavrodi-otdohnul-i-voskres/?utm_source=head&utm_campaign=self_promo&utm_medium=news&utm_content=news
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кто бы сомневался )) лохов еще не на один такой проект хватит ;) как говориться все мы маленькие частички одного большого лохотрона.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
viktorious пишет:
Цитата
Тимофей пишет:
А у меня хорошие воспоминания. Видимо, потому что я единственный из всех известных мне игроков в МММ, кто выиграл.
Да не совсем и единственный!    
Благодаря моему Бате (который, кстати, заканчивал физмат), точнее его здравому подходу и отсутствию рьяной корысти, двухкассетник "Шарп" тоже приехал в нашу семью как сбывшаяся мечта. Общий профит от вложения денег в эту пирамиду принёс тогда моему Отцу около 1800 долларов. При этом, будучи аналитиком по роду работы, он понимал, что конец МММ когда-то наступит. Примерно за полгода до краха пирамиды он уже был вне игры, сняв все деньги.
Мавроди и вся эта комбинация - это часть Истории СССР. Это как лакмус экономической безграмотности населения того времени. Великая афера, что уж там говорить...
А посему, Сергей Пантелеевич вошёл в Историю СССР, в том числе, как некая вакцина населению против алчности. Хотя, как мы знаем, после него были и Хопёр Инвест (купите акции Хопра!     ) и Русский Дом Селенга и так далее, и многие всё равно попадали...

Такую вакцину или прививку хоть каждый день делай даже сейчас, а безграмотность финансовая и Юридическая как была так и осталась на том же. :gogi:
Не изменилось с тех пор в этом вопросе ровно ничего.
Только способы отнять чужое за красивый фантик.
Игральные кости бога всегда выпадают как надо
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●