Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2 3
Странные порой жуткие сны.., Сон
 
Мне снится периодически жуткий - прижуткий кошмар: мне снится как звонит мой будильник.
И это, поверьте, не смешно!
Первый раз у меня аж мысли начали путаться и дрожь пробежала по телу! Последующие разы привык!
...Звонит будильник. Обычное утро..запускается выработанный годами алгоритм действий: встаю, water-closet.. включаю чайник, спокойно иду на балкон - куру, пытаюсь собрать все мысли в голове, вспомнить о планах на день. Дальше наливаю кофе, между тем - душ...одеваюсь, чашка кофе на столе, пультом "клац" кнопку - что то начинает вещать коробка тихим монотонным голосом...Перед глазами все еще пелена..и путающиеся мысли...Первый глоток кофе и глаза  упираются в экран...Идет какой то фильм - почему фильм?...В это время должны быть передача...Поднимаю глаза выше телевизора на часы и застываю с кружкой и открытым ртом: оказалось, что я лег спать час назад...Как час??? Сразу вспомнился балкон: ведь я курил в темноте, как я это не заметил...В общем осознание пришло не сразу: пытался сложить весь пазл. И какое то жуткое чувство не отпускало, казалось, что все не реально, что так не может быть, и все это происходит по плану каких то сил :o...
В общем глупо, испугался собственной тени, но мне было в тот момент жутковато..
И лишь все осознав я проснулся. И проснувшись окончательно я понял, что пора спать...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Северный Флот - "Самая тёмная ночь"
https://www.youtube.com/watch?v=snj4c9LnMbA
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Многие события во сне, которые люди считают совпадениями или вещим сном, имеют простую механику.

Например, человеку снится, что он гуляет по парку, вдруг за ним начинают гнаться и бросать камнями.
Он убегает, далее остросюжетная погоня на целый кинофильм, в конце концов ему попадают камнем в голову, и он просыпается.
Просыпается, и оказывается, что на него со стены упала картина.

Дело в том, что, перефразируя барона М., время во сне и наяву летит не одинаково.
Тут - мгновения, там - века.

Весь этот сон в реальности начинает сниться ровно тогда, когда организм почуствовал удар, длится долю секунды и заканчивается с пробуждением.
Причем мозг мгновенно выстраивает целый фильм в обратной последовательности, заранее зная, что в финале надо показать удар по голове.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Хочу поделиться сном. Очутился в каком то бараке в полной темноте но я всё видел, слева длинный коридор и справа, стою лицом к большим воротам, видна улица, пробежал скелет кошки, страха не было, вдруг слева в коридор распахивается ближайшая дверь и от туда выплывает бесконечная шеренга теней в чёрных халатах с капюшёнами , они не шли а именно скользили по земле мимо меня в шеренгу по четыре или по пять теней, и изчезали в правом коридоре, и вдруг я оказался среди них, тоже скользил по земле и хотел заглянуть под капюшёны но лиц не было, я спрашивал себя что это конец жизни, и вдруг под одним из капюшёнов увидел седую бороду, и услышал голос "Сергей, тебе рано" и я проснулся в кровати дома , сердце разрывалось от большого давления и всё это было очень реально, я побежал за таблетками на кухню и только тогда осознал , что был на краю смерти. После, я несколько недель анализировал это,говорил знакомому священнику, но никто не верил что это было как наяву. Через некоторое время я нашёл в лесу нательную икону Николая угодника в великолепном сохране размером 5см. на 5см. с целым ушком. Я понял что там в шеренге был Николай чудотворец. Теперь эта икона висит у меня над кроватью и я молюсь ей, за здоровье моей жены, моих сыновей и внуков" а за себя я не прошу да
и просить не смею, лишь Тебя благодарю за то что имею".
Вот хорошая молитва на ночь" Продли господь мои года но разума не отнимай, пусть будет тёплым кров всегда и хлеб в достатке, и вода, с детьми не разлучай, и сохрани мне до конца, и зоркость глаз, и ловкость рук, покоя дай на склоне лет, избави от душевных мук, от злобы, зависти,    , от хвори и войны, детей и внуков и родных, ты Господи храни. Не дай мне пережить детей и видеть их в нужде, ещё прошу за всех людей Ты сделай их добрей,мудрей, не дай погибнуть сбереги, прохладу вод, тепло земли, сиянье солнца, неба синь, спасибо Господи Аминь. А если много я прошу, то вразуменья дай, прости грехи, какие есть, других, не допускай."

С уважением .
Изменено: Tokitoka - 12.10.2018 22:16:39
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
вахмурка пишет:
Мне снится иногда,что надо в институте сдавать диплом.Просыпаюсь в поту,потом успокаиваюсь-я его сдал давным -давно)).
Аналогичный сон вижу периодически. Как будто прихожу в институт (который давно закончил) и с ужасом узнаю, что завтра последний экзамен перед дипломом, все уже всё сдали, один я остался. И я узнаю об этом так поздно и начинаю судорожно спрашивать конспекты.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Многие события во сне, которые люди считают совпадениями или вещим сном, имеют простую механику.

Например, человеку снится, что он гуляет по парку, вдруг за ним начинают гнаться и бросать камнями.
Он убегает, далее остросюжетная погоня на целый кинофильм, в конце концов ему попадают камнем в голову, и он просыпается.
Просыпается, и оказывается, что на него со стены упала картина.

Дело в том, что, перефразируя барона М., время во наяву и во сне летит не одинаково.
Тут - мгновения, там - века.

Весь этот сон в реальности начинает сниться ровно тогда, когда организм почуствовал удар, длится долю секунды и заканчивается с пробуждением.
Причем мозг мгновенно выстраивает целый фильм в обратной последовательности, заранее зная, что в финале надо показать удар по голове.
У Амброза Бирса есть чудесный рассказ - человека вешают, а в его голове "прокручивается" обрыв веревки, побег, погоня... И в итоге смерть - потому что повешенному это привиделось в угасающем сознании... " Случай на мосту через Совиный ручей"
Изменено: evggold12 - 27.12.2018 22:31:22
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Многие события во сне, которые люди считают совпадениями или вещим сном, имеют простую механику.

Например, человеку снится, что он гуляет по парку, вдруг за ним начинают гнаться и бросать камнями.
Он убегает, далее остросюжетная погоня на целый кинофильм, в конце концов ему попадают камнем в голову, и он просыпается.
Просыпается, и оказывается, что на него со стены упала картина.

Дело в том, что, перефразируя барона М., время во сне и наяву летит не одинаково.
Тут - мгновения, там - века.

Весь этот сон в реальности начинает сниться ровно тогда, когда организм почуствовал удар, длится долю секунды и заканчивается с пробуждением.
Причем мозг мгновенно выстраивает целый фильм в обратной последовательности, заранее зная, что в финале надо показать удар по голове.

Виктор, как записаться к Вам на прием?)

Цитата
Emerald пишет:
Цитата
вахмурка пишет:
Мне снится иногда,что надо в институте сдавать диплом.Просыпаюсь в поту,потом успокаиваюсь-я его сдал давным -давно)).
Аналогичный сон вижу периодически.

Мне тут приснилось, что еще надо два последних класса в школе учиться, а как? Я же ничего не помню)
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Многие события во сне, которые люди считают совпадениями или вещим сном, имеют простую механику.

Например, человеку снится, что он гуляет по парку, вдруг за ним начинают гнаться и бросать камнями.
Он убегает, далее остросюжетная погоня на целый кинофильм, в конце концов ему попадают камнем в голову, и он просыпается.
Просыпается, и оказывается, что на него со стены упала картина.

Дело в том, что, перефразируя барона М., время во сне и наяву летит не одинаково.
Тут - мгновения, там - века.

Весь этот сон в реальности начинает сниться ровно тогда, когда организм почувствовал удар, длится долю секунды и заканчивается с пробуждением.
Причем мозг мгновенно выстраивает целый фильм в обратной последовательности, заранее зная, что в финале надо показать удар по голове.
Еще был случай у меня такой. Однажды проснулся от того, что кто-то похлопал меня по груди, как бы пытаясь разбудить меня. Открываю глаза - никого рядом нет, я лежу на спине, а цепочка с крестом зацепилась за угол подушки и туго натянулась на шее, передавив вену. Я этого, естественно, не чувствовал. Но организм сработал на самосохранение видимо. Иначе как объяснить? Мозг во сне не полностью отключается, какие-то его отдельные участки продолжают работать в "режиме контроля".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Романовъ пишет:Виктор, как записаться к Вам на прием?)

А ты уже на приёме!

Tell us your wildest dream :|
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
И у меня бывает.
В жизни я уже забыл про учебу в 90-е. Мало чего помню.

А во сне дорогое мироздание иногда напоминает, устраивая мне внезапные экзамены в универе, к которым я не готов, и сессии, на которые я не попадаю.
Видимо, в своё время это было таким стрессом, который запечатлелся в глубинах памяти навечно.

Цитата
Emerald пишет:Аналогичный сон вижу периодически. Как будто прихожу в институт (который давно закончил) и с ужасом узнаю, что завтра последний экзамен перед дипломом, все уже всё сдали, один я остался. И я узнаю об этом так поздно и начинаю судорожно спрашивать конспекты.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет: Видимо, в своё время это было таким стрессом, который запечатлелся в глубинах памяти навечно.
Несомненно, это так.
Во время учёбы иногда совсем неожиданно на экзамен приходил не тот преподаватель, которого ожидали, а тот который валит через одного.
Однажды вечером нам сообщили, что завтра с утра сдаём микробиологию, хотя до сессии было ещё две недели. Была паника, но мы (стройотряд), сдали очень хорошо. Так было надо деканату.
Подобных случаев было несколько, поэтому сны, где сдаёшь экзамен по предмету, который даже не изучал, снятся обстановке стресса.
Мозг ищет подобную ситуацию в прошедшей жизни и пути выхода из неё.
Изменено: STARINA - 28.12.2018 11:02:20
Сильнее Дьявола только воля Человека.
Благородный и честный поступок в торговой сделке За создание интересных и познавательных ненумизматических тем, вызвавших большой интерес За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
А во сне дорогое мироздание иногда напоминает, устраивая мне внезапные экзамены в универе, к которым я не готов, и сессии, на которые я не попадаю.
Видимо, в своё время это было таким стрессом, который запечатлелся в глубинах памяти навечно.
Значит для нас образование было очень важным и мы сильно радели за него.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Мне с детства снится один странный и жутковатый сон.
Я иду по своему родному городу, по частному сектору и что-то разыскиваю.
Каждый раз это примерно один и тот же маршрут.
В конце концов я нахожу то, что искал.

Это старая заброшеная трансформаторная будка, КТП.
Я вижу её, понимаю, что в ней произошло нечто ужасное и оцепеневаю от страха.

Несколько лет назад я ради интереса специально бродил по тем местам, что мне снятся.
Облазил всё, ничего похожего на КТП так и не нашёл.
А эта хрень изредка нет-нет, да и опять начинает сниться.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Второй сон, который преследует меня с детства.
Захожу в свой подъезд, а там часть лестничных маршей отсутствует.
И дальше начинается трудный и опасный подъем по карнизам и выступам, вжимаясь в стены.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Второй сон, который преследует меня с детства.
Захожу в свой подъезд, а там часть лестничных маршей отсутствует.
И дальше начинается трудный и опасный подъем по карнизам и выступам, вжимаясь в стены.
Поразительно, но то же самое и со мной.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:Поразительно, но то же самое и со мной.

Да я просто уверен, что это видят миллионы.
Хотя бы из простых математических соображений.

Польти считал, что вся мировая драматургия и литература состоит из всего 36 сюжетов.
Пропп считал, что все сказки базируются всего на 31 сюжете.
Максимум, что я видел, это самые педантичные филологи натянули 46 сюжетов.
Не знаю, брался ли кто из серьезных людей классифицировать сюжеты сновидений...

Поделите 7.5 миллиардов, пусть даже на 46.
Что поделать, адекватные ники были уже заняты...
 
Цитата
Романовъ пишет:
Виктор, как записаться к Вам на прием?)
— Каждую ночь, доктор, мне снится одни и тот же сон: передо мной дверь с надписью. Я ее толкаю, но никак не могу открыть.
— А что написано на двери?
— "На себя".
За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Все по грехам.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
wwww1111 пишет:
Да я просто уверен, что это видят миллионы.
Которые живут в домах с подъездами или лестничными пролётами.
Поэтому из математических расчетов от 7,5 миллиардов необходимо отнять большинство жителей, которые никогда таких домов не видели.
Плюс не все из оставшихся зацикливались на этом и поэтому им подобные сны не могли сниться.

Самое забавные вы обсуждаете, те сны, которые запомнили (преимущество в моменте пробуждения).
Но не обсуждаете самое интересное, что "не видели", когда крепко спали. В этом и есть суть снов, стереть психологическую нагрузку за день.

Еще интересный момент, это управление своим сном (как я выше сказал и как еще ранее писал уважаемый wwww1111 - мы запоминаем то, что происходит обычно перед пробуждением), поэтому мы можем частично "управлять": заменять детали в сюжете сна или людей на более нам интересных и чуть-чуть менять ход сна.

Иногда, когда не нужно рано вставать, и чувствуешь пробуждение, но шел интересный сон (который ты сам не хочешь изменять и который желаешь досмотреть до конца), пытаешься вернуться, в этот лучший "фильм" и снова заснуть, но обычно фильм начинается новый или ты окончательно просыпаешься.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●