Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1 2 След.
Какие монеты лучше собирать, Помогите определится какие монеты лучше собирать начинающему и сколько
 
Уважаемые . Подскажите какие цветом монеты лучше собирать начинающему - черные или коричневые , блестящие или с патиной и по сколько штук по одной. две или три штуки одинакового номинала.
С ув.
[FILE ID=1313719] [FILE ID=1313720] [FILE ID=1313721] [FILE ID=1313722] [FILE ID=1313723] [FILE ID=1313724] [FILE ID=1313725] [FILE ID=1313726] [FILE ID=1313727] [FILE ID=1313728] [FILE ID=1313719] [FILE ID=1313725] [FILE ID=1313734] [FILE ID=1313735]
Изменено: Ося7 - 30.05.2019 12:37:19
 
Редкие
 
Наверно лучше начать с матчасти. (что бы не было по три штуки одинакового номинала коричнево-блестящего с патиной фуфла)
3 года с даты регистрации
 

Я собираю по 3 штуки, чтобы не ошибится. Из трех одна настоящая думаю будет
 
Как выше правильно посоветовали начинать нужно с матчасти по конкретно интересующей теме. Пару лет МОЛЧА читаем профильные форумы и повышаем свои компетенции по выбранной теме, дабы не было бесконечно больно за зря потраченный бюджет. Поскольку стоимость материала имеет явную тенденцию к снижению (ввиду массы вновь появляющегося материала и как-бы помягче сказать - закредитованности населения), то через эти пару лет вы спокойно, не спеша возмете интресующий вас материал уже вполне понимая и стоимость, и редкость, и перспективы реализации излишков ненужной части собрания.
Но ежели вдруг попер фарт и деньги руки жгут, то это жжение можно убрать покупая в колличестве допустим здесь на бирже понравившейся материал. И диллерам нашим уважаемым в радость и вам также. Все довольны.
P.S. А по представленным картинкам это что-то типа "коллекции" псковского купца первой гильдии Плюшкина, тема ни одна не раскрыта.:)
10 лет с даты регистрации
 
Примерно по монетам Императорского периода монет России.

1. Тема собрания для составления коллекции.
-  раскрытие темы в медных монетах
-  раскрытие темы в серебряных монетах
- раскрытие темы в золотых (платиновых) монетах.
2. Специальная литература по нумизматике по избранной теме. Начиная от каталогов и справочных пособий, включая статьи в периодике вплоть до рекомендаций по хранению коллекции. и состоянию монет и проч проч. всего много.
3. Художественная и историческая литература по теме охватывающий  временной отрезок выбранной темы.
4. Художественная и историческая литература охватывающая периоды до времени темы коллекционирования и после, тут временной период зависит от желания хозяина собрания, какой провенанс будет иметь коллекция.
5. Регулярно посещать местное собрание коллекционеров для ознакомления с выбранным материалом, тексзть "пощупать", приценится.
5. Бюджет.
6. Первое время воздержатся от дистанционного приобретения монет.
7. Вот и седьмой пункт, как в пословице, выполнив выше перечисленное, вы поймете какого цвета вам нужны монеты.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Примерно по монетам Императорского периода монет России.

1. Тема собрания для составления коллекции.
-  раскрытие темы в медных монетах
-  раскрытие темы в серебряных монетах
- раскрытие темы в золотых (платиновых) монетах.
2. Специальная литература по нумизматике по избранной теме. Начиная от каталогов и справочных пособий, включая статьи в периодике вплоть до рекомендаций по хранению коллекции. и состоянию монет и проч проч. всего много.
3. Художественная и историческая литература по теме охватывающий  временной отрезок выбранной темы.
4. Художественная и историческая литература охватывающая периоды до времени темы коллекционирования и после, тут временной период зависит от желания хозяина собрания, какой провенанс будет иметь коллекция.
5. Регулярно посещать местное собрание коллекционеров для ознакомления с выбранным материалом, тексзть "пощупать", приценится.
5. Бюджет.
6. Первое время воздержатся от дистанционного приобретения монет.
7. Вот и седьмой пункт, как в пословице, выполнив выше перечисленное, вы поймете какого цвета вам нужны монеты.
 
Цитата
Ося7 пишет:
Подскажите
Вы 7 лет на форуме и задаете этот странный вопрос. За такой срок можно не просто определиться, а собрать и даже успеть распродать полноценную коллекцию.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Собирать можно все что нравятся , а вот чтоб была коллекция постараться придётся.
Какалики копаные можно и килограммами собирать. Как вы планируете собирать по 3 экземпляра то что имеет в цене 6 нулей:o
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Причина коллекционирования банально проста.
В детстве в начале 1970-х пошел в музей в Н-ном уездном городке, где жил мой дедушка Серафим 1910 года рождения (названный думаю в честь Серафима Саровского).
Врезалось в память - в музее был стекляный куб по памяти примерно 1х1х1 метр. За стеклом были огромные монеты - почему-то все медные - пятаки, серебром и т.д. со всех сторон в ячейках. На меня они произвели большее впечетление чем вся история КПСС потом. Я у дедушки в столе набрал жменю 3,2-х копеек серебромпмню  и отнес в музей.
Несколько лет назад, дедушки давно уже нет, заехал в музей - ни куба ни монет. Как пел Новиков "хотят бродят ротозеи" в песне про славный город...
Вот решил создать хорошую коллекцию и выставить (или передать) в музей. На нас то жизнь не заканчивается.
Когда сын учился в школе - я дал десяток больших монет рублей, пятаков, бонн 100,50,25 рублей, оккупационных 1943 года бонн. По его словам это произвело на детей огромное впечатление на уроках по истории. Мы должны помнить о прошлом, а то в школе долбили - царизм все плохо.
Вот хочу чтобы люди сами смотрели и сравнивали.
Или создать музей по типу Феодосийского музея денег. Жаль что поздно занялся монетами, но думаю успею. С ув.
Поэтому по сколько лучше собирать и какие? Не все же на Запад отправлять...
 
Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
Ося7 пишет:
Подскажите
Вы 7 лет на форуме и задаете этот странный вопрос. За такой срок можно не просто определиться, а собрать и даже успеть распродать полноценную коллекцию.
Да он просто троллит нас изощрённо и не стесняясь!))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ося7 пишет:
Причина коллекционирования банально проста.
В детстве в начале 1970-х пошел в музей в Н-ном уездном городке, где жил мой дедушка Серафим 1910 года рождения (названный думаю в честь Серафима Саровского).
Врезалось в память - в музее был стекляный куб по памяти примерно 1х1х1 метр. За стеклом были огромные монеты - почему-то все медные - пятаки, серебром и т.д. со всех сторон в ячейках. На меня они произвели большее впечетление чем вся история КПСС потом. Я у дедушки в столе набрал жменю 3,2-х копеек серебромпмню  и отнес в музей.
Несколько лет назад, дедушки давно уже нет, заехал в музей - ни куба ни монет. Как пел Новиков "хотят бродят ротозеи" в песне про славный город...
Вот решил создать хорошую коллекцию и выставить (или передать) в музей. На нас то жизнь не заканчивается.
Когда сын учился в школе - я дал десяток больших монет рублей, пятаков, бонн 100,50,25 рублей, оккупационных 1943 года бонн. По его словам это произвело на детей огромное впечатление на уроках по истории. Мы должны помнить о прошлом, а то в школе долбили - царизм все плохо.
Вот хочу чтобы люди сами смотрели и сравнивали.
Или создать музей по типу Феодосийского музея денег. Жаль что поздно занялся монетами, но думаю успею. С ув.
Поэтому по сколько лучше собирать и какие? Не все же на Запад отправлять...
А чем Вас не устроил тот рублик, сделку по которому Вы сорвали? Патина не понравилась?
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
coi0101 пишет:
Цитата
Ося7 пишет:
Причина коллекционирования банально проста.
В детстве в начале 1970-х пошел в музей в Н-ном уездном городке, где жил мой дедушка Серафим 1910 года рождения (названный думаю в честь Серафима Саровского).
Врезалось в память - в музее был стекляный куб по памяти примерно 1х1х1 метр. За стеклом были огромные монеты - почему-то все медные - пятаки, серебром и т.д. со всех сторон в ячейках. На меня они произвели большее впечетление чем вся история КПСС потом. Я у дедушки в столе набрал жменю 3,2-х копеек серебромпмню  и отнес в музей.
Несколько лет назад, дедушки давно уже нет, заехал в музей - ни куба ни монет. Как пел Новиков "хотят бродят ротозеи" в песне про славный город...
Вот решил создать хорошую коллекцию и выставить (или передать) в музей. На нас то жизнь не заканчивается.
Когда сын учился в школе - я дал десяток больших монет рублей, пятаков, бонн 100,50,25 рублей, оккупационных 1943 года бонн. По его словам это произвело на детей огромное впечатление на уроках по истории. Мы должны помнить о прошлом, а то в школе долбили - царизм все плохо.
Вот хочу чтобы люди сами смотрели и сравнивали.
Или создать музей по типу Феодосийского музея денег. Жаль что поздно занялся монетами, но думаю успею. С ув.
Поэтому по сколько лучше собирать и какие? Не все же на Запад отправлять...
А чем Вас не устроил тот рублик, сделку по которому Вы сорвали? Патина не понравилась?


Кто старое помянет...
 
Уважаемый ТС, Вы своим вопросом просто "убили"!
Честно скажу, не хочу Вас обидеть, тут либо троллинг, либо шизофрения! При чём третьего не дано!
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Жёлтенькие лучше всего..:|
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Мда , тяжело в деревне без гранаты .
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, Вы своим вопросом просто "убили"!
Честно скажу, не хочу Вас обидеть, тут либо троллинг, либо шизофрения! При чём третьего не дано!
С уважением, Егорка.
Ничего страшного - не в обиде. Просто монет валом все имеют разный цвет, я имею ввиду медные. Вот и подскажите какие более ценятся коричневые, черные или фиолетовые, с переливом и т.д.
 
Цитата
Ося7 пишет:
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, Вы своим вопросом просто "убили"!
Честно скажу, не хочу Вас обидеть, тут либо троллинг, либо шизофрения! При чём третьего не дано!
С уважением, Егорка.
Ничего страшного - не в обиде. Просто монет валом все имеют разный цвет, я имею ввиду медные. Вот и подскажите какие более ценятся коричневые, черные или фиолетовые, с переливом и т.д.


Далее вот два рубля. Какому отдать предпочтение?
 
Хорошие вопросы!) ещё можно спросить:
- собирать лучше тяжёлые или легкие?
- собирать лучше где много букв или где мало?
- собирать лучше четных годов или нечетных?
и так далее)
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Друзья, зачем глумиться над человеком ?  У него какая-то своя драма. Для чего поддерживать эту бессмысленную игру?
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
согласен с предыдущим постом
Изменено: вахмурка - 30.05.2019 22:13:52
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Walkaw пишет:
Примерно по монетам Императорского периода монет России.

1. Тема собрания для составления коллекции.
-  раскрытие темы в медных монетах
-  раскрытие темы в серебряных монетах
- раскрытие темы в золотых (платиновых) монетах.
2. Специальная литература по нумизматике по избранной теме. Начиная от каталогов и справочных пособий, включая статьи в периодике вплоть до рекомендаций по хранению коллекции. и состоянию монет и проч проч. всего много.
3. Художественная и историческая литература по теме охватывающий  временной отрезок выбранной темы.
4. Художественная и историческая литература охватывающая периоды до времени темы коллекционирования и после, тут временной период зависит от желания хозяина собрания, какой провенанс будет иметь коллекция.
5. Регулярно посещать местное собрание коллекционеров для ознакомления с выбранным материалом, тексзть "пощупать", приценится.
5. Бюджет.
6. Первое время воздержатся от дистанционного приобретения монет.
7. Вот и седьмой пункт, как в пословице, выполнив выше перечисленное, вы поймете какого цвета вам нужны монеты.
Хорошая рекомендация. Это если вы серьезно. А если повеселиться то верните монеты в музей в котором они были как ранее вы писали , а потом их не стало... может со временем что-то запамятовали. Монетки возможно которые у вас сейчас какраз те самые что в музее были....😉
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Егорка пишет:
Уважаемый ТС, Вы своим вопросом просто "убили"!
Честно скажу, не хочу Вас обидеть, тут либо троллинг, либо шизофрения! При чём третьего не дано!
С уважением, Егорка.
Что бы поставить такой жёсткий диагноз шизофрения, человек должен быть под  постоянным наблюдением специалистов от двух недель до месяца и пообщаться с психиатром около сотни часов. Да и шизофрения это страшный ярлык чтобы так просто его повесить на человека или как в предыдущем посте так в шутку сказали , что человек обокрал музей . Значит стало быть  вор и шизофреник из за пары  нелепых наивных постов . Нельзя так !  Вы же люди благоразумные .
Продаётся рубль 1911 xf details  cleaned ngc
За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов 6 лет с даты регистрации
 
Полностью согласен с Pet ! Видимо что-то не так пошло в жизни у человека. Давайте остановимся, и пожелаем автору темы здоровья и благополучия.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
кам пишет:
Полностью согласен с Pet ! Видимо что-то не так пошло в жизни у человека. Давайте остановимся, и пожелаем автору темы здоровья и благополучия.

Спасибо брат! За мою защиту - напиши адрес в личку - я тебе сделаю подарок (несколько редких подарю монет).

Меня уже пытались обвинить в обмане, воровстве, но не получилось

https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic102032/
 
Цитата
кам пишет:
Полностью согласен с Pet ! Видимо что-то не так пошло в жизни у человека. Давайте остановимся, и пожелаем автору темы здоровья и благополучия.
Начну с того, что желаю и автору темы и всем участникам форума здоровья и благополучия. Но, что касается ТС то судя по его темам уже давно, что-то не так пошло...
Сами посудите - человек создал аккаунт на форуме семь лет назад, долгое время использовал его для получения консультаций на предмет подлинности и оценки состояния/стоимости монет, ничего не продавал до 2016 и вдруг предпринял попытку продать 3 монеты, а в процессе выяснилось, что монет аж 3000! Но общение с ним чего-то не заладилось и тема была закрыта, а наш ТС был обвинён в непрозрачных, назовём их так, намерениях. В том же 2016 наш ТС даже победил в одном из аукционов на этом форуме, но от выкупа монеты отказался. И вот, после этого весьма продолжительного срока участия в жизни форума, наш ТС вынес на суд соратников обсуждение самого сокровенного,а именно - вопрос с которого следовало бы начать семь лет назад! При этом с ценообразованием у человека всё очень даже не по детски, судя по теме на которую сам же ТС дал ссылку: https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum1/topic102032/
Если предположить, что на момент создания аккаунта нашему ТС было 7 лет (Ося7), то сейчас ему уже 14... При таком раскладе вопрос задан правильный и вовремя, но, если это не так, то одних пожеланий здоровья и благополучия тут, увы, мало...
.
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Ну если ТС на вопрос "Константиновского рубля нет?" отвечает "Обязательно указывайте количество" то о чем тут .......
Удален за клевету, вранье и подлость
 
Цитата
KostyaBank пишет:
Ну если ТС на вопрос "Константиновского рубля нет?" отвечает "Обязательно указывайте количество" то о чем тут .......
Цитата
Ося7 пишет:

Я собираю по 3 штуки, чтобы не ошибится. Из трех одна настоящая думаю будет
Так он же написал, что собирает по три штуки каждого вида, думаю и Константиновских у него три) Ну и хотя бы один то уж точно подлинный))
Делай, как должно и пусть будет, как будет.

Внимание! Изменился номер банковской карты СБ, актуальный номер карты 4276 **** **** 8413
За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Лавровый венок победителя конкурса или викторины За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ося7 пишет: Спасибо брат! За мою защиту - напиши адрес в личку - я тебе сделаю подарок (несколько редких подарю монет). ..............................

Ух ты. Тоже хочу подарок. Надо похвалить? Хвалю! Ося, Вы супер нумизмат, Ося, Вы СуперМэн, Ося, Вы добрый и не жадный! Достаточно? :) Жду подарка. Адрес в ЛС напишу .
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
тоже что ли спеть какую нибудь хвалебную оду ?
Представь если цари бились бы сами, вот было бы зрелище. (с) Ахиллес
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ося7 пишет: Спасибо брат! За мою защиту - напиши адрес в личку - я тебе сделаю подарок (несколько редких подарю монет). ..............................
Ух ты. Тоже хочу подарок. Надо похвалить? Хвалю! Ося, Вы супер нумизмат, Ося, Вы СуперМэн, Ося, Вы добрый и не жадный! Достаточно? Жду подарка. Адрес в ЛС напишу .
 
Цитата
Ося7 пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ося7 пишет: Спасибо брат! За мою защиту - напиши адрес в личку - я тебе сделаю подарок (несколько редких подарю монет). ..............................
Ух ты. Тоже хочу подарок. Надо похвалить? Хвалю! Ося, Вы супер нумизмат, Ося, Вы СуперМэн, Ося, Вы добрый и не жадный! Достаточно? Жду подарка. Адрес в ЛС напишу .

Ага, подойдёт. А все три комплекта будут или только один?

В общем то можно и один, больше не надо, хотя за 4 плюсика в рейтинг предыдущего сообщения, второй стоило бы и добавить ;)
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
После прочтения комментариев в новостных лентах типа mail.ru и в соцсетях я уже ничему не удивляюсь. Эта тема очередной "перл".
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Если предположить, что на момент создания аккаунта нашему ТС было 7 лет (Ося7), то сейчас ему уже 14... При таком раскладе вопрос задан правильный и вовремя, но, если это не так, то одних пожеланий здоровья и благополучия тут, увы, мало...
.[/QUOTE
14 никак не может быть если с его слов:
В детстве в начале 1970-х пошел в музей в Н-ном уездном городке, где жил мой дедушка Серафим 1910 года рождения (названный думаю в честь Серафима
Когда сын учился в школе - я дал десяток больших монет рублей, пятаков, бонн 100,50,25 рублей, оккупационных 1943 года бонн. По его словам это произвело на детей огромное впечатление на уроках по истории. Мы должны помнить о прошлом, а то в школе долбили - царизм все плохо.
Вот хочу чтобы люди сами смотрели и сравнивали.
Или создать музей по типу Феодосийского музея денег. Жаль что поздно занялся монетами, но думаю успею. С ув.
Поэтому по сколько лучше собирать и какие? Не все же на Запад отправлять...[/QUOTE]
Если детство прошло в 1970годы...
За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Посмеялся от души ))).
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Emerald пишет:
"перл".
поэтому модераторы и терпят :))))))))))))))))))))
Удален за клевету, вранье и подлость
 
Так никто внятно и не ответил на посталенные вопросы. Золотые с детства почему то не нравятся
 
Цитата
Ося7 пишет:
Золотые с детства почему то не нравятся
то у кого какое детство было, могло и не быть его вообще...
Удален за клевету, вранье и подлость
 
Цитата
Ося7 пишет:
Так никто внятно и не ответил на посталенные вопросы.    

Собирайте по 3 !!!
1-ый в музей !
2-ой себе !
3-ий - закопать ! (А то мало ли чё...:ded:)
Желаю чтобы Все!
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Сиг пишет:
Цитата Ося7 пишет:
Так никто внятно и не ответил на посталенные вопросы.
Собирайте по 3 !!!
1-ый в музей !
2-ой себе !
3-ий - закопать ! (А то мало ли чё... )

Между прочим, Джон Леннон примерно так поступал, когда покупал книгу или пластинку: брал сразу 3 экземпляра: один - читать или слушать, второй - чтобы стоял красивый на полке, а третий - подарить кому-нибудь, чтобы было, с кем обсудить.
Изменено: Sandro - 31.05.2019 16:06:13
За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●