Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Нумизматический позитив., Давайте вместе улыбаться :)
 
Навеяло постами с соседней темы https://www.staraya-moneta.ru/forum/messages/forum23/topic100643/message2882286/#message2882286 . Посмотрел по этой рубрике и за прошедшие пару лет не нашлось подобного.

Предлагаю делится здесь  позитивом на нумизматические темы. Так как я занимаюсь Античным направлением, начну с копипаста с форума античников, про античников.

Античники - это сектанты от нумизматики.
Весь рынок антики в России - это кучка маньяков, которые самозабвенно покупают вещи, которые продать крайне сложно.
колекция ведь не мусорка, что бы бросать туда ,что попало.
Пойду займуся эллинизмом
Показывайте свои монеты только тем людям, у которых вы их купили, тогда точно будете получать только лестные отзывы.
Жажда новых приобретений удовлетворяется за счет продажи старого материала.
"Хорошее вложение средств", это восьмой или девятый отмаз перед самим собой, при очередной покупке.

Одна половина античников неисправимо-романтические «ирисочники». То есть любят глазами и душой. А вторая - «академическая» часть, явно поражена латентной «дилерофилией» , поэтому начинает знакомство с монетой с подсчета волосков на лысине, затем из «широких штанин» достаются РИКи , Сие, Кроуфорды и иже с ними, и «пробивается» редкость данного экземпляра, и уже после того , как два главных ценообразующих фактора подали в мозг сигнал о том , что монета СТОЯЩАЯ, начинается собственно любование античным кружочком.
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Это сейчас русские деньги деревянные. А в древности они были меховыми, жили в лесах и чеканились сами. Поэтому в Древней Руси никто не работал, а все стреляли до получки.

Наряду с такими болезнями, как краснуха и желтуха,
в летний период проявляется ещё одна: цокотуха!
Симптомы её ужасны: люди ходят по полю и ищут денежку...
...себе в коллекцию!

Штирлиц пошел в парк искать монеты. Он прошел немного вперед - монет не было. Вернулся назад - монет опять не было. Да, видно не сезон. - подумал Штирлиц и засунул металлоискатель в сугроб.

Японцы приобрели всю документацию и технику на выпуск наших (русских) монет в Proofe. Все по проекту, по чертежам чеканят - получились монеты в состоянии ХF. Ну, они обращаются к русским, мол что за дела? Мы купили методику и технику, по чертежам чеканим - получается ХF. А русские: "А вы хорошо ознакомились с документацией? - Так вот, там в конце написано, что после сборки - обработать напильником".

Звонок.
- У меня есть какие-то монеты. Сколько они стоят?
- А какие монеты?
- Да я не могу объяснить какие...
- Тогда я вам не могу сказать, сколько они стоят.
- Жаль. А я то думал, что Вы разбираетесь в монетах!

Приходит человечек больной желтухой к доктору который к тому-же
еще и нумизматикой увлёкся!
-Доктор что со мной?
Доктор "отрывая" глаза от мюнцкабинета
-эээ батенька, да у Вас ПАТИНА!!!

Один мужик у телефона автомата спрашивает прохожего
- у Вас не найдётся двух копеек, срочно надо позвонить!?
Ответ
- Вам какого года?

Женщина на приёме у психиатра долго собирается начать длинную речь и наконец-то выпаливает:
-Мой муж нумизмат!
-Сочувствую, мадам, примите мои искренние соболезнования.

Приходит нумизмат из Нумизматического клуба, слегка выпивши. Его встречает жена и говорит:
-Что-то от тебя водкой пахнет…
-А что,- отвечает нумизмат: должно монетами пахнуть?


Жена нумизмата категорически заявляет мужу: - Или я, или монеты! -А какие монеты?- заинтересовано спрашивает нумизмат.

Встречаются два новых русских: - Ты где сегодня отдыхал? - В Эрмитаж ходил, посетил нумизматический отдел. - Ну и как там? - Чистенько, но бедненько.


Источник coinsspb.com
Изменено: ASilkin - 30.12.2019 13:09:20
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 3 года с даты регистрации
 
Настоящего коллекционера видно не по тому,что у него есть,а по тому,чему он может радоваться...Марк Шагал

Никогда не спорьте с идиотами.Вы опуститесь до их уровня,где они вас задавят своим опытом..Марк Твен
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●