Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: Пред. 1 2
Сделка и отзывы по ней.
 
Если можно, мои "пять копеек" в тему и,скажем так, около.
Если память не подводит,то зарегистрировался на "Молотке" в 2008 - м. И продавал и покупал...
Изначально как продавец ставил отзыв покупателю сразу после получения денег (основной способ на тот момент - "Контакт" и еще что-то), по-другому не мог, считал это неприличным...
Правда был один негативный опыт: покупатель,приобретя у меня три копейки 187? ЕМ года, в крайне приличном состоянии, по фиксированной цене потребовал возврата денег мотивируя "помытостью" монеты, и угрожая "негативом" вытребовал с меня "бакши бакшиш" на перевод денег, пересылку монеты и на .... "я занятой человек мое время стоит очень дорого"... Сам покупатель оказался полным мерзавцем и монету назад я получил месяцев через восемь, но своему правилу не изменил, и отзывы и сейчас выставляю сразу после оплаты...
Как говорится "Бог не фраер...",выставив эти три копейки с рубля, я получил раз в пять-шесть больше чем сам до этого оценивал, и счастливый приобретатель впоследствии хвастался, что монета взяла хороший "МS" (это еще до выхода "на арену" Димы С. и ему подобных и возможности "простому люду" грейдить через Финляндию)
Был еще один возврат денег... Я еще и филофонией страдаю, пришлось возвращать деньги за разбитый не почте ранний CD... Но здесь вина почты, и досада только на ее сотрудников (упаковываю я "мама не горюй" ;) .
Был неприятно раздосадован когда впервые столкнулся с выжиданием продавца реакции от меня, как от покупателя... Больше с такими продавцами дел старался не иметь... Например Алексей Б., приобретаю у него интересную медяшку - отзыва нет... Думаю, занятой человек, и т.д. Приобретаю еще раз - тоже самое... Правда вместе с нежеланием иметь с ним дело пришло и понимание, что иметь с ним дела и не стоит - "разгон" жесточайший...
Читая много лет скандальные темы на СМ и не только, и диву даюсь, O tempora! O mores!
Как мельчает коллекционер, какие скандалы вокруг полутора тысяч ...
Товарищи, ну вспомните же, ведь была порядочность, ведь было доверие!
Получаю лот от продавца с Молотка, а адрес варшавский. Слово за слово, Делает мне Игорь ник на Аллегро, и за самый умеренный процент служит мне "почтовым ящиком"... Может и не бешеные деньги незнакомому человеку переводил, но в 2009-м 120 тыс рур (один транш) это очень хорошая годовая заработная плата у нас в провинции...
Ни кидка, ничего. Вообще, полное доверие и товарищеское отношение... Заглохло как-то из-за упадка на рынке нумизматики... (правда потом здесь, на СМ, его "парафинили", он из Варшавы "холодняк" в РФ отправил, и у покупателя возникли серьезные проблемы  :(  )
Или еще пример... Этот человек, житель США, сейчас здесь, на СМ, зарегистрирован, хотя сдружились на другом сайте...
У нас раннее утро, у них поздний вечер, нахожу на "Бабае" очень редкую разновидность, продаваемую как простую. Пересылки в РФ нет. Пишу: - Саша, сделай "бай ит нау"...
Он не "нумизматический волк", он просто очень порядочный человек и хороший товарищ, он и не сразу понял что приобретал...
Но монету редкую я получил, и не секунды в таком исходе не сомневался, и переводил ему двукратную сумму от необходимой, с пометкой "детЯм на мороженое".
Воспоминания... Был случай на том же "Бабае"... Приобретаю милиарисий, не редкий, но очень красивый и в "коробочке".Продавец (чистый "американин", в этом я уверен, русскоязычные даже фразы по-другому строят) перемудрил с отправкой, и трек не отслеживался. Подошло время "кейса", я его открыл, "бабай" присудил вернуть деньги ( "баксов" пятьсот), что и было сделано. Но я хотел монету. Я психанул, переслал ему деньги опять, со словами;
- мне не нужны ваши деньги, мне нужна моя монета, ищите...
Он в ответ:
- зря вы так сделали,это моя оплошность и таковы правила Е-бея, Но я готов вернуть вам полную сумму по первому требованию...
И через некоторое (продолжительное) время монета дошла, и мы долго "расшаркивались"...
Куда все уходит? Куда порядочные люди исчезают?
Вообще, как может возникнуть вопрос - ставить ли сразу отзыв покупателю оплатившему лот!
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
А почему Вы думаете что порядочные люди исчезают. Может просто вокруг себя Вы их не видите. А так бросать в толпу, можно подумать, что из порядочных только мы с Вами остались...
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Моисей пишет:
А почему Вы думаете что порядочные люди исчезают. .
Они есть, и их большинство, в этом я не сомневаюсь!  
Но о "кидках" приходится читать все чаще и чаще, мелких скандальчиков все больше и больше, вот и складывается впечатление....
Говорите правду всем, кроме немцев и постаревших одноклассниц
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Gendalf пишет:
Это не ко мне. Повезло в чём ?
Повезло, что покупатель не сообщил об этом факте.
Постарайтесь перечитать эту ветку и сделать соответствующие выводы, по-моему здесь все однозначно.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Прочитав дальнейшее, вынужден ещё раз высказаться.
Да, не все покупатели даже сообщают о получении товара и отсутствии претензий. Но:
1. Можно им напомнить, причём вполне вежливо, написав что-то типа: "получили ли Вы монетку? Довольны ли?"
2. Почему я должен быть хорошим только при условии, что контрагент будет хорошим? Он заплатил деньги - на этом его ответственность в рамках правил закончена. А руководствуется ли он правилами хорошего тона, это уже его дело. Нет? Можно учесть на будущее.
***
Если мы хотим обязательного проставления отзыва - оно должно быть прописано в правилах. Что может быть проще?
***
***
Есть ещё один аспект. Иногда администрация по своему усмотрению переносит темы, причём в недоступные простым смертным разделы. Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?
Изменено: Ярослав Адрианов - 22.01.2020 09:23:18
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
И коли тема стала очень популярна, хотелось бы обратить ещё раз внимание всех на: 20 пункт Правил торговой зоны нумизматического клуба "Старая Монета" а именно, на этот абзац Отзывы можно оставлять только о сделках в открытых ветках, отзывы за продажу в личной переписке, на сторонних форумах или в открытых ветках, где неизвестна цена и условия продажи, не допускаются. И не говорить потом, что не читали и не знали и делать удивлённые лица за полученные предупреждения.

А то .... тут некоторые стали себе позволять нашивать накладные карманы и обуживать рукав - вот этого мы позволять не будем. иногда посмотришь по отзывам и по сделкам на которые отзывы и вся сделка в двух сообщениях, предложение и ответ - купил. Повторюсь - такие отзывы будут удаляться с выписыванием предупреждений.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
И коли тема стала очень популярна, хотелось бы обратить ещё раз внимание всех на:  20 пункт     Правил торговой зоны нумизматического клуба "Старая Монета"    а именно, на этот абзац  Отзывы можно оставлять только о сделках в открытых ветках, отзывы за продажу в личной переписке, на сторонних форумах или в открытых ветках, где неизвестна цена и условия продажи, не допускаются.  И не говорить потом, что не читали и не знали и делать удивлённые лица за полученные предупреждения.....

Если это ответ на мой пост, поясню, что сказанное касается тем, созданных с полным соблюдением правил и существовавших определённое время, но позже перенесённых администрацией в закрытые разделы, из-за чего ряд сделок остался без отзывов.
Естественно, о сделках в ЛС и пр. речь не идёт совсем.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Нет, Ярослав, это не ответ на Ваш пост.
А касательно Вашего поста, прекращайте писать ложь: Ярослав Адрианов: Есть ещё один аспект. Иногда администрация по своему усмотрению переносит темы, причём в недоступные простым смертным разделы. Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?
Нет таких разделов, нет от слова совсем. Тема переносится автоматически в архив или изредка туда же вручную и найти её не составляет труда или по своим подпискам на темы или по своим ставкам в ней, просто зайдите в свой профиль и все дела. И не пишите больше такие провокационно-пакостные фантазии.

P.S. Тема может быть скрыта, если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Нет, Ярослав, это не ответ на Ваш пост.
А касательно Вашего поста, прекращайте писать ложь:  Ярослав Адрианов: Есть ещё один аспект. Иногда администрация по своему усмотрению переносит темы, причём в недоступные простым смертным разделы. Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?  
Нет таких разделов, нет от слова совсем. Тема переносится автоматически в архив или изредка туда же вручную и найти её не составляет труда или по своим подпискам на темы или по своим ставкам в ней, просто зайдите в свой профиль и все дела. И не пишите больше такие провокационно-пакостные фантазии.

P.S. Тема может быть скрыта, если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.

Вот не надо меня во лжи обвинять. Мной в своё время были созданы темы по продаже моих книг с полным соблюдением правил и законов. Потом администрация изменила правила продаж литературы по коллекционированию, а темы перенесла в раздел, который требует отдельного пароля и в который, по-видимому, вход есть только у самой администрации. А часть сделок осталась незавершёнными в смысле отзывов.
Где ложь?
ЗЫ: По этому вопросу у меня была довольно длительная переписка с представителями администрации, которую я сохранил. Правда, именно отзывы в ней не обсуждались.
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Нет, Ярослав, это не ответ на Ваш пост.
А касательно Вашего поста, прекращайте писать ложь:  Ярослав Адрианов: Есть ещё один аспект. Иногда администрация по своему усмотрению переносит темы, причём в недоступные простым смертным разделы. Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?  
Нет таких разделов, нет от слова совсем. Тема переносится автоматически в архив или изредка туда же вручную и найти её не составляет труда или по своим подпискам на темы или по своим ставкам в ней, просто зайдите в свой профиль и все дела. И не пишите больше такие провокационно-пакостные фантазии.

P.S. Тема может быть скрыта, если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.
Вот не надо меня во лжи обвинять . Мной в своё время были созданы темы по продаже моих книг с полным соблюдением правил и законов. Потом администрация изменила правила продаж литературы по коллекционированию, а темы перенесла в раздел, который требует отдельного пароля и в который, по-видимому, вход есть только у самой администрации. А часть сделок осталась незавершёнными в смысле отзывов.
Где ложь?
ЗЫ: По этому вопросу у меня была довольно длительная переписка с представителями администрации, которую я сохранил. Правда, именно отзывы в ней не обсуждались.

Хорошо, не ложь, а привирание. Так и надо было написать сразу, что пишите касаемо именно своих лотов, а не вообще!!! Знаю про Вашу историю, не порядочность в этих продажах была с Вашей стороны, при том, по ходу этих торгов, по этому темы продаж и были скрыты, так как они нарушали ранние договорённости с Администрацией форума. Ни какие другие продажи, мы не скрываем, за исключением описанных ранее: если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.

P.S. Если дальше хотите продолжить общение по своим лотам, пишите напрямую Председателю клуба и переставайте исподволь (наверно с надеждой что не заметят) рекламу своих товаров в продажных темах других участников. Всё мы видим и замечаем и если и не выносим пока предупреждений, то не стоит этим пользоваться.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
rjkz1968 пишет:
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Цитата
rjkz1968 пишет:
Нет, Ярослав, это не ответ на Ваш пост.
А касательно Вашего поста, прекращайте писать ложь: Ярослав Адрианов: Есть ещё один аспект. Иногда администрация по своему усмотрению переносит темы, причём в недоступные простым смертным разделы. Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?
Нет таких разделов, нет от слова совсем. Тема переносится автоматически в архив или изредка туда же вручную и найти её не составляет труда или по своим подпискам на темы или по своим ставкам в ней, просто зайдите в свой профиль и все дела. И не пишите больше такие провокационно-пакостные фантазии.

P.S. Тема может быть скрыта, если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.
Вот не надо меня во лжи обвинять . Мной в своё время были созданы темы по продаже моих книг с полным соблюдением правил и законов. Потом администрация изменила правила продаж литературы по коллекционированию, а темы перенесла в раздел, который требует отдельного пароля и в который, по-видимому, вход есть только у самой администрации. А часть сделок осталась незавершёнными в смысле отзывов.
Где ложь?
ЗЫ: По этому вопросу у меня была довольно длительная переписка с представителями администрации, которую я сохранил. Правда, именно отзывы в ней не обсуждались.
Хорошо, не ложь, а привирание. Так и надо было написать сразу, что пишите касаемо именно своих лотов, а не вообще!!! Знаю про Вашу историю, не порядочность в этих продажах была с Вашей стороны, при том, по ходу этих торгов, по этому темы продаж и были скрыты, так как они нарушали ранние договорённости с Администрацией форума. Ни какие другие продажи, мы не скрываем, за исключением описанных ранее: если в ней есть злостное нарушение правил форума или законодательства Россиии, но, в 99,999% случаев такая тема не идёт дальше начального поста и уж ни как не до завершения сделки по ней.

P.S. Если дальше хотите продолжить общение по своим лотам, пишите напрямую Председателю клуба и переставайте исподволь (наверно с надеждой что не заметят) рекламу своих товаров в продажных темах других участников. Всё мы видим и замечаем и если и не выносим пока предупреждений, то не стоит этим пользоваться.

1. Если такое могло быть с моими лотами - то могло быть и другими - мне ведь об этом не сообщают.
2. Где вы увидели привирание? Хотя бы одно слово? В том, что я писал о своих лотах? Так во-первых, я такой же форумчанин, как и остальные, то есть мои лоты ничем не отличаются от других, а во-вторых, см. п. 1.
Если вы хотите обсудить эту тему здесь, я смогу выложить всю переписку, в том числе и по поводу моих "нарушений". Хотите? Писать Председателю клуба я не буду, поскольку уверен, что именно с ним общался в той переписке. Впрочем, если я в этом ошибаюсь, то уверен, что он всё равно в курсе дела.
А насчёт "скрытой рекламы" вы меня просто насмешили. Хотя... да, сам мой ник является рекламой. Правда, не скрытой.

Да, ещё: я уже перешагнул возраст, в котором стоит бояться кого-либо вообще.
Изменено: Ярослав Адрианов - 22.01.2020 10:47:09
У всех гопников есть одно общее свойство – они принципиально не соблюдают законы – в том числе, установленными ими самими. (с)
За издание или авторство полезной нумизматической книги, публикации или исследования За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Как быть покупателю в этом случае, если он получил товар и хочет проставить отзыв?
Никак, Ярослав.

Цитата
Ярослав Адрианов пишет:
Если вы хотите обсудить эту тему здесь, я смогу выложить всю переписку, в том числе и по поводу моих "нарушений". Хотите?
Вы не будете обсуждать эту тему здесь или еще где-либо на СМ.
Модераторы клуба СМ За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
кот да винчи пишет:
Цитата
Моисей пишет:
А почему Вы думаете что порядочные люди исчезают. .
Они есть, и их большинство, в этом я не сомневаюсь!
Но о "кидках" приходится читать все чаще и чаще, мелких скандальчиков все больше и больше, вот и складывается впечатление....

боже вас сохрани – не читайте до обеда советских газет Так не читайте такие разделы и все дела. Поверьте, на форуме преобладающее количество позитива, просто он не собран в одном месте, а разбросан по всему форуму. Впрочем есть и несколько исключений, рекомендую почитать, когда захочется полюбоваться красивыми монетами и отдохнуть от суеты сует  ;)

Эстетика античных монет, Красивейшие монеты из личных коллекций

Идеальная коллекция
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Скрыл несколько сообщений, злостного флуда,  абсолютно не относящихся к теме форума. Просьба писать дальше по теме или...................или не писать ни чего.
Особые заслуги в работе форума, отмеченные администрацией Личная признательность администрации форума Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. За использование нумизматики для благотворительной деятельности или оказания личной или финансовой помощи нуждающимся Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За открытие 100 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Barbossa пишет:
1. В какой момент считается сделка завершенной при продаже/покупке?
Кстати, да...
Этот момент как-то проскочил незамеченным, а между тем, это даже прописано в правилах.
Пункт 8: "Не забудьте оставить комментарий по завершенной сделке своему контрагенту, для этого в теме, где была продажа, нужно нажать на надпись Торговый статус под ником контрагента и написать отзыв."
Выделил "по завершенной сделке".
Как я это понимаю, сделка завершена, когда и продавец получил деньги, и покупец получил товар, и никто не имеет претензий.
Если пока выполнена только часть сделки (например, только продавец получил деньги) - сделка еще не завершена, и продавец не обязан ставить отзыв.
Имеет право - да.
Но не обязан.

Цитата
Тимофей пишет:
Цитата
MON пишет:
в условиях покупки сразу предупреждаю: " отзыв оставляю после выставления отзыва покупателем"
На СМ это запрещено. Отзыв не является частью сделки и не может входить в ее условия. Покупатель имеет право забыть, а ваше условие "отзыв после отзыва" на молотке заранее формирует негативное мнение.
Мне кажется, со стороны продавца фактически это ("отзыв оставляю после выставления отзыва покупателем" ) не условие сделки.
Это просто информация.
Поскольку отзыв не является обязательным ("По нашим правилам "Отзывы оставляются по желанию сторон сделки" ), то и данная информация продавца не является к чему-то обязывающей покупателя.
Покупатель имеет право забыть поставить отзыв - но и продавец имеет право не поставить отзыв, по любой причине.
Это то же самое, как если бы продавец написал, мол, "когда получу деньги - пойду куплю себе бутылку водки"... или: "пока не получу отзыв от покупателя - не нарисую у себя дома на обоях еще один розовый цветочек".
Это ведь не будут "условия сделки" ?
Просто информация.
Поэтому и запрещать это, кмк, бессмысленно, и наказывать за это нельзя.
Имхо.
Изменено: Агрегатор - 22.01.2020 22:36:44
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Цитата
Barbossa пишет:
1. В какой момент считается сделка завершенной при продаже/покупке?
Кстати, да...
Этот момент как-то проскочил незамеченным, а между тем, это даже прописано в правилах .
Пункт 8: " Не забудьте оставить комментарий по завершенной сделке своему контрагенту, для этого в теме, где была продажа, нужно нажать на надпись Торговый статус под ником контрагента и написать отзыв ."
Выделил "по завершенной сделке".
Как я это понимаю, сделка завершена, когда и продавец получил деньги, и покупец получил товар, и никто не имеет претензий.
Если пока выполнена только часть сделки (например, только продавец получил деньги) - сделка еще не завершена, и продавец не обязан ставить отзыв.
Имеет право - да.
Но не обязан.
В правилах также есть пункт 11.1 Все контрагенты априори считают друг друга добросовестными, если нет оснований считать иначе.
Т.е нет оснований считать покупателя недобросовестным и не ставить отзыв сразу после получения оплаты.
А если уж покупатель окажется недобросовестным ( мне лично приходилось с таким тут повстречаться https://www.staraya-moneta.ru/forum/forum21/topic206947/
То проблема переходит в обсуждение https://www.staraya-moneta.ru/forum/group20/ и там решается...
Проголосовал за №1. Если продавцу стесняться и бояться нечего, то отзыв он ставит сразу при получении оплаты. Всегда ставил и буду ставить именно так. Потому как иное- есть неуважение к покупателю.

Что касается-
Цитата
Barbossa пишет:
1. В какой момент считается сделка завершенной при продаже/покупке?
Разве выходящий из ресторана покупатель, который оплатил счет и не сказал спасибо или не оставил на чай считается не завершившим сделку...  :)  
Он свои обязанности выполнил, оплатив счет, а уж забыл он сказать спасибо или выпил лишнего или не очень рад ( но не имеет причин для предъявления претензий)- это его дело. Хотя, если кому сильно интересно- может догнать и спросить...А где мои чаевые отзыв...
Изменено: Серж-ант - 23.01.2020 00:18:03
Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Наиболее оптимальной формулой считаю, когда Покупатель получает заранее оплаченный им товар и убедившись в его соответствии заявленным условиям, ставит отзыв Продавцу, тем самым подтверждая факт получения материала и согласия со сделкой. А Продавец затем в ответ ставит ответный отзыв, закрепляя сделку. Сначала деньги, потом стулья.
Хотя ставить положительные отзывы никто никому не обязан. Даже, наоборот, любому дозволяется анонимно нагадить любому, что очень умиляет.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 3 года с даты регистрации
 
Отвечу за себя.. как прод. Получив деньги, оставляю сразу отзыв. По мере возможности стараюсь быстрее выслать лот. Что  прилетит мне в ответ,вариантов много. Но деньги я получил и отзыв поставить я обязан не дожидаясь всяких последствий
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Как ни крути, всё сводится к добропорядочности, вежливости и воспитанию.
С уважением, Егорка.
"В тебя доверчивого плюнет с неба мразь
Ветра, часы и телефоны сменят власть
Твоё утраченное время не придёт
Оно чужое — у тебя лишь только имя своё.
Всё чужое — у тебя лишь только имя своё."
Обладатель подносного экземпляра памятной медали ПОСѢТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА. Модераторы клуба СМ Пользователь опубликовал 30 новостей в разделе Нумизматика и Криминал или оказал иное содействие работе раздела Пользователь опубликовал 10 новостей в разделе Нумизматика и Криминал За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За открытие 300 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 10000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз Владельцу номерного экземпляра медали, посвящённой 15-летию клуба «Старая Монета» 2005-2020 - «ПОСЕТИТЕЛЮ КЛУБА СТАРАЯ МОНЕТА» 6 лет с даты регистрации
 
Оплата - отзыв покупцу, получение - отзыв продавцу. Так вижу

Абсолютное, подавляющее большинство посетителей СМ вменяемы и "забывчивость" покупца оставить отзыв/сообщить о получении, это скорее исключение, нежели правило.
Посему удивляет приведение в пример этих исключений в качестве аргумента невыставления отзыва при получении оплаты уважаемыми и авторитетными продавцами.
Почему некоторые так любят аргументировать свои действия не правилами, а исключениями, мне абсолютно непонятно. "А вот у меня случай был..., поэтому я вот так..." (это не про отзывы, а вообще)
Для себя, повторюсь - для себя, при неполучении отзыва при оплате, делаю вывод, что отзывы контрагенту попросту не интересны. О получении, письмом сообщаю всегда
Прикуп не знал, живу в Тюмени
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Тоже так делаю.Не поставили отзыв при оплате, от меня не жди обратного...
Правда,она как проститутка,все ее хотят, но никто ее не любит!
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Пал Николаич пишет:
Оплата - отзыв покупцу, получение - отзыв продавцу. Так вижу

Абсолютное, подавляющее большинство посетителей СМ вменяемы и "забывчивость" покупца оставить отзыв/сообщить о получении, это скорее исключение, нежели правило.
Посему удивляет приведение в пример этих исключений в качестве аргумента невыставления отзыва при получении оплаты уважаемыми и авторитетными продавцами.
Почему некоторые так любят аргументировать свои действия не правилами, а исключениями, мне абсолютно непонятно. "А вот у меня случай был..., поэтому я вот так..." (это не про отзывы, а вообще)
Для себя, повторюсь -  для себя , при неполучении отзыва при оплате, делаю вывод, что отзывы контрагенту попросту не интересны. О получении, письмом сообщаю всегда
Продавец не продаватель, а покупатель не покупец.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
В большинстве случаев, ставлю отзыв покупателю после отправки покупки, и заодно в переписке указываю трек отслеживания. Редко, но ставлю отзыв сразу и не без греха иногда ставлю отзыв после отзыва покупателя. Бывает. :hi:
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Ставлю отзыв сразу, после получения оплаты. Монету отправляю в этот же день, а если оплата приходит после обеда, то на следующий. Всё это, обязательно, сопровождается перепиской в ЛС, после каждого шага, чтобы не было лишних волнений. Отзывы от покупателя в 99% поступают сразу после получения монеты. Пару-тройку раз были задержки с отзывом, но после вежливого напоминания, всегда ставились. Как то так, не сглазить бы.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Answer пишет:
Всё это, обязательно, сопровождается перепиской в ЛС, после каждого шага, чтобы не было лишних волнений.

Плюсанул . Покупатель вообще не должен лишний раз беспокоится .  Всё должно быть максимально прозрачно .

Сделка вообще должна проходить легко и непринуждённо .
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Проголосовала за "Отзыв покупателю после оплаты товара, отзыв продавцу при получении товара покупателем".
А как же иначе:)
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●