Реклама. Рекламодатель ИП Багичев Р.Р. ИНН 504903094924.

Реклама. Рекламодатель: ИП Зольников Дмитрий Владимирович ИНН 772900240228.
   


Реклама. Рекламодатель: ООО «Инновационные интернет платформы» ИНН 7721330248.
Страницы: 1
Если всё переменится к лучшему в стране и лично для вас, будете ли вы заново активным нумизматом-коллекционер?, Вопрос больше для оставивших активное коллекционирование
 
Вопрос этот имеет сложную историю моих собственных рассуждений.
Многие виды коллекционирования имеют потребность к публичному признанию,- автомобили, военная техника, картины, охотничьи дела, фарфор, даже наверное книги и географические карты. Но нумизматика, бонистика и фалеристика стоят особняком от публичности. Мы редко имеем возможность разглядывать чужие коллекции, и часто даже не знаем, что наш сосед - страстный нумизмат. Видимо отжившие деньги сохраняют за собой желание реальных денег храниться в покое...Тем более те экземпляры, которые мы ценим,- которые не тратили частой сменой владельца, не раскидывали по каменным полам и в сыру землю, не портили изнашиванием, постоянно передавая из рук в руки...
Я вижу и знаю, что очень много любителей, знатоков и просто бывших страстных нумизматов и коллекционеров других вещей расстались со своими коллекциями или по крайней мере поумерили свой пыл в теперешние времена. Распродали коллекции целиком или частично, заморозили покупки самих предметов и литературу о них. О былом буме массового коллекционирования, который пришёлся на жирные года, приходится только вспоминать. Большинство тогда имели и достаточные основные доходы, и могли дополнительно иметь на самих монетах ( и пр.), избавляясь от предметов менее ценных в пользу более интересных экземпляров. У многих коллекции росли, у кого-то приобретали уже огромные по количеству и качеству массивы, конкурируя с музейными фондами. Публикации доморощенных или профессиональных исследователей множились, а самые хитрые держали их в туне, скупая недостающие для только им понятных групп звенья. Любители мелких разновидностей и скрытых редкостей платили серьёзные деньги за то, что ни в одном каталоге не обозначено, и что они вряд ли смогут продать так же высоко при выходе из "клубов знатоков" хотя бы пары членов... Дилеры, закупавшие впрок, под возможного сумасшедшего, кажется подостыли в таких закупках, а некоторые, рассказывая о своих вроде бы значительных на миллионы, сделках, начинают чуть не плакать, вспоминая цены закупок и курсы валют, когда эти закупки были сделаны...
В наше время доступной информации, осбенно в интернете,найти задёшево хорошие монеты практически невозможно, и коллекционеры, у которых уменьшился доход, не в состоянии пополнять свои коллекции так же часто как хотелось. У некоторых поэтому интерес начинает угасать. Тем же, кому внезапно потребовались большие расходы, например на покупку жилья, вынужденно расстаются с любовью нажитой коллекцией. К обстоятельствам неблагополучия для "широких масс" населения добавляются и обычные возрастные расходы на детей и здоровье, а обычным пенсионерам, у которых резко упал жиненный уровень, вообще становится не до хобби...
Но представим, что чрез год- другой всё волшебным (или историко-неизбежным) образом поменяется, у россиян ( наверное отразится и на другие страны, где собирают монеты  :)  , хотя не факт) резко вырастут доходы. Многие ли из забросивших свои коллекционерские увлечения возьмутся за старое, или эта форма человеческой активности для них будет "закрытой страницей" в Книге Жизни ? И попутно вопрос,- появятся ли новые поколения коллекционеров тех же привычных для нас предметов при этом или вообще коллекционирование уёдёт в прошлое ? Я - оптимист, и не хочу веритьв то, что неизбежные изменения в обществе приведут к катастрофам. И рисую только радужные перспективы. Но вот эта наша мышиная возня с монетками, значками, медальками, бонами, орденами забытых чьих-то заслуг (и заслуг ли?),- запоминание всяких ушедших в небытие знаков монетных дворов, видов гуртов, клейм, виды бумаги, на которых кто-то печатал свои оригинальные книги, тиражи, цены на разновидности и типы холста и виды красок,- нужно ли это будет кому-то, или все будут с тем же удовольствием разглядывать всё в интернете, не заботясь ни о подлинности, ни об авторстве, ни об редкости и цене? Или и в интернете фото монет и прочих безделушек не будет никого трогать ?
Изменено: Если Бы - 16.02.2020 01:32:50
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Многие виды коллекционирования имеют потребность к публичному признанию,- автомобили, военная техника, картины, охотничьи дела, фарфор, даже наверное книги и географические карты.
Забыли , документы , авторафы , фотографии , где действительньно поле непаханное , и они очень даже непубличны , а советско - российская фалеристика зафуфлена больше чем скребро восемнадцатого века
Цитата
Если Бы пишет:
Мы редко имеем возможность разглядывать чужие коллекции, и часто даже не знаем, что наш сосед - страстный нумизмат.
Согласен полностью , никто не даст не только Гангут посмотреть , а даже 300 лет ДР зажлобятся . П.С. Спустя двадцать лет , на одном форуме , нашлсть случайно с приятелем , с которым потерелясь 20 лет назад , я был очень удивлен , так же как и он
Цитата
Если Бы пишет:
У многих коллекции росли, у кого-то приобретали уже огромные по количеству и качеству массивы, конкурируя с музейными фондами.
у меня есть несколько документов , которые могут конкурировать с музейными собраниями
Цитата
Если Бы пишет:
Любители мелких разновидностей и скрытых редкостей платили серьёзные деньги за то, что ни в одном каталоге не обозначено, и что они вряд ли смогут продать так же высоко при выходе из "клубов знатоков" хотя бы пары членов...
Никак не смогут , исключительно между собой торговать
Цитата
Если Бы пишет:
Дилеры, закупавшие впрок, под возможного сумасшедшего, кажется подостыли в таких закупках, а некоторые, рассказывая о своих вроде бы значительных на миллионы, сделках, начинают чуть не плакать, вспоминая цены закупок и курсы валют, когда эти закупки были сделаны...
Это их , дилеров, проблемы , также сильно переплачивал за монеты , лет пять назад
Цитата
Если Бы пишет:
У некоторых поэтому интерес начинает угасать
Особенно к серебру XVIII века , совсем и полностью
Цитата
Если Бы пишет:
И попутно вопрос,- появятся ли новые поколения коллекционеров т
Нет , мне 46 , совсем моложе не знаю, разве , что сын , которому три года ,и ему нравися наблюдать за мной
Цитата
Если Бы пишет:
Но вот эта наша мышиная возня с монетками, значками, медальками, бонами, орденами забытых чьих-то заслуг (и заслуг ли?),- запоминание всяких ушедших в небытие знаков монетных дворов, видов гуртов, клейм, виды бумаги, на которых кто-то печатал свои оригинальные книги, тиражи, цены на разновидности и типы холста и виды красок,- нужно ли это будет кому-то, или все будут с тем же удовольствием разглядывать всё в интернете, не заботясь ни о подлинности, ни об авторстве, ни об редкости и цене? Или и в интернете фото монет и прочих безделушек не будет никого трогать
Скорее да , чем нет , но цена интересует большинство , история нет ...
Как то так , извиняюсь за опечатки ,
3 года с даты регистрации
 
Да, батенька, Вы явный оптимист  :hi: Лично мне один очень уважаемый мной человек сказал: " Если тебе (имярек) скажут, что завтра в нашей стране будет все хорошо и жизнь наладится - никогда не верь. Если скажут, что будет только хуже - верь сразу"  :| Но, так как я по натуре тоже оптимист, да и просто хочется верить в лучшее, продолжаю оставаться "активным нумизматом-коллекционером"  :hi: Конечно, если станет совсем плохо, то пойду по пути многих своих предшественников - распродам коллекцию чтобы жить по-человечески  :good:
Лавровый венок победителя конкурса или викторины Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
Странно ... , но я регулярно вижу школьников в нумизматике . Совершенно по разным направлениям . И ,кстати , (о времена , о нравы) они знают про форум Старая Монета.
За получение 200 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Экономика и история всегда расставляет всё на своим места. Лучше для всех и сразу в финансовом плане конечно не станет, ибо, деньги в рыночной экономике нужно зарабатывать физическим трудом или знаниями, с неба они не падают как при союзе. И, при первом варианте, это вряд ли будут супер большие деньги, на которые можно кроме бытовых нужд и отдыха купить плюсом что-то коллекционное дорогое, ибо, очень трудно конкурировать с миллиардами китайцев, а, реально тяжёлую работу с радостью берут гости из южных республик.

Конечно, молодое поколение собирает монеты. Просто, это не так часто гнилые или лысые монеты империи, и, сейчас через интернет проще и дешевле всё купить, поэтому, реальной картины не увидеть.
Изменено: Oleg.L - 16.02.2020 10:58:49
6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
расстались со своими коллекциями
Так ведь этот материал не в космос улетел, а разошелся по таким-же коллекциям. Правда уже не по тем высоким ценам какие были в нулевые. Дилеры уже перестали себе под жопу материал складывать в колличестве, работают на заказ больше.
Цитата
Oleg.L пишет:
которые не тратили частой сменой владельца, не раскидывали по каменным полам и в сыру землю
Это только к империи относится. А в чешуе все из земли. Мы, чешуисты, менее привередливые. Положим в коллекцию соляной второй-пятый известный экземпляр возрастом под 600 лет и рады до безумия.
Цитата
Если Бы пишет:
О былом буме массового коллекционирования, который пришёлся на жирные года, приходится только вспоминать.
Это было собирательство. Коллекция по определенной теме должна выходить на публикацию.
Цитата
Если Бы пишет:
Публикации доморощенных или профессиональных исследователей множились
Много очень достойных публикаций в текущем году вышло на основании коллекций и исследований. В том числе: Прокопов "Платежные слитки восточной Европы" (личная коллекция), Сборник РЛО-7 (частные исследователи), Сборник ГИМ-19 (разные исследователи), АРГ-2019 (разные исследователи), ВНК-20 (разные исследователи), Кузнецов "Бумажные деньги Русского Туркестана" (частное исследование), Спиренков "Бумажные деньги США. Полный каталог" (частное исследование с учетом личной коллекции), Сборник к 100-летию Узденикова, Иванкин-Кузнецов "КорпусРоссийских кредитных билетов 1840-1896" (частное исследование) и т.д. Я вообще не вижу падения интенсивности выпуска исследований. Причем все вышеперечисленные публикации действительно представляют из себя замечательные и интересные публикации. Огромная благодарность авторам за труд.
Цитата
Если Бы пишет:
У некоторых поэтому интерес начинает угасать.
Люди просто перегорели или выбрали тему "не по Сеньке шапка". Никому-же из присутствующих в теме не придет в голову собирать спортивные машины как Аткинсон.
10 лет с даты регистрации
 
Тема поднята интересная, но она не раз и на этом форуме или прямо или косвенно поднималась.
Мое мнение, что тема коллекционирования будет сокращаться.
И причина отнюдь не финансовая. И касается не только России.

Причина Интернет и ритм жизни.
Как было правильно указано, с появлением интернета и особенно специализированных сайтов, стало возможным увидеть монеты о которых многие мечтали, а другие даже не догадывались.
Отечественных сайтов увы мало, но есть сайты зарубежных музеев. Я сам порой просматриваю их коллекции и при этом испытываю чувство эстетического удовлетворения.
Это же касается и картинных галерей.
Это приводит к тому, что человек удовлетворяет эстетические потребности.
И если он собирает что то, то у него резко повышается планка требований к экземпляруу.
Например, я пришел к выводу, что многие монеты не смогу купить, так как слабый сохран меня не устраивает, а высококачественный во многих случаях я не могу позволить.
Но это меня, например, не расстраивает - я решил, что буду брать то что смогу, эстетически красивое.
Это приводит к тому, что количество слабого и среднего качества экземпляров на рынке растет, а красивые - дорожают и спрос на них выше.

К тому же в современном мире технологии предлагают массу альтернативных перспектив - путешествия, игры.
Даже в середине 20 века многие простые люди на западе не могли путешествовать, а теперь это развитое направление.
Люди хотя увидеть архитектуру, красивые места и то что они видели в Инете вживую.
А денег ограниченно и может не все не хватить и этим может оказаться коллекционирование.
К слову и я выбирая между монетой и путешествие выберу путешествие.

Игры и виртуальная реальность захватила много молодежи. Очень часто сталкиваюсь с этим.
Виртуальные клубы и сообщества, создаются свои миры и виртуальные боевые отряды.
Вижу это по сыну - порой часами сидит в играх с друзьями.

Так что у многих нет столько времени на коллекционирование. Не говоря о средствах.
А если уж литературу почитать....
Для большинства новых нумизматов сейчас - это лишняя трата времени.
Думается, что любителям редких разновидностей придется тяжело.
Хотя, сам я их не собираю, - воспользовался советом старого нумизмата - "не собирай одинаковые вещи с разновидностями - кроме нескольких людей они никому не интересгны и ты их не продашь".
Он мне это в начале 90-х сказал...И я последовал его совету.
А уж сейчас...Сомнительно что они сильно будут востребованы.
Думается из 2 монет с редкой и нередкой разновидностью выберут ту что красивее и лучше сохранилась, прочеканена.

А вторая причина - ритм жизни.
Никому не интересны медленные детективы 70-х и ранее. Как в бумажном, так и в киноварианте.
И большинство людей переключат канал, если в первые 15 минут фильм не заинтересовал.
Слишком много интересных альтернатив рядом.

Так что мое мнение - коллекционирование не угаснет, но его будет меньше, на него будут меньше тратить денег, времени и глубоко изучать.
За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме За открытие 50 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 5000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:Если всё переменится к лучшему в стране и лично для вас, будете ли вы заново активным нумизматом-коллекционер?,

Куда уж лучше - лучше уже не куда .
3 года с даты регистрации
 
Потребность в коллекционировании будет всегда,монетам альтернативы нет пока в мире.Думаю,что будет всё хорошо.
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Кое что уйдет, как ушли спичечные этикетки и фантики, почтовые марки, тоже мало кого волнуют, на обществе человек пять дедов, общаются друг с другом, за отдельным столом. Современные собиратели, даже очень взрослые, увлекаются разными новинками, блестящей не дорогой юбилейкой, разноцветными мультиками и т. п. которые выпускают сериями Россия и другие  страны. Закупают под них капсулы и планшеты. Предлагаешь этим людям монеты, той же страны, лет на 80-120 старше, неплохую, небольшую подборку, не дорого. Говорят: нууу... - это всё так сложно, не надо нам это.
Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 3 года с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Дилеры, закупавшие впрок, под возможного сумасшедшего, кажется подостыли в таких закупках, а некоторые, рассказывая о своих вроде бы значительных на миллионы, сделках, начинают чуть не плакать, вспоминая цены закупок и курсы валют, когда эти закупки были сделаны...
....вот! В посте номер 7 уважаемый Миша привел по сути пару аргументов в том,что он видит(как и многие другие коллекционеры) в числе главных проблем  коллекционирования. Монет,а не другого материала.Но Миша не привел и еще третий,на мой взгляд аргумент - анализ того,как формируются цены. А тут,по мнению многих собирателей и кроется одна из ГЛАВНЫХ причин того,что мы сейчас тут обсуждаем..А рассуждают простые коллекционеры  или просто те,кто хотел бы более доступных цен,примерно так-КТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНЫ на монеты? Каталоги. А кто составляет каталоги? Ответ-продажи на аукционах,ну или ссылка на них. Или сами же аукционные дома,под себя,любимых. О редких мы не говорим-там все понятно.Под кого заточена цена монет?Ответ-под людей,готовых платить сколько требуется,хоть миллионы. Это-как тут заметили,было в "ТУЧНЫЕ,ЖИРНЫЕ ГОДЫ".А что сегодня? А на сегодня-то,что было терпимо до кризиса 2014,уже не работает. Так,что мешает снизить цены,явно многократно завышенные в те времена,на сегодняшние реалии? Ответ-надежда на лучшее,как у Если Бы,или жадность.  На мой взгляд коллекционирование будет просто вариться медленно в своем состоянии-потихоньку стагнировать. Может кого то эта ситуация и устраивает. А выход есть. По крайней мере локальный,в пределах сайта С.Монеты.. Но пока промолчу.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
КТО ФОРМИРУЕТ ЦЕНЫ на монеты? Каталоги.
Ну да... а ветер возникает оттого, что деревья качаются... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Цитата
Агрегатор пишет:
Ну да... а ветер возникает оттого, что деревья качаются... )))
Ветер возникает от того, что деревья кончаются. Как и монеты хорошие )))
И вдруг это искусство пришло в такой упадок, что чеканные работы уже ценятся по одной только их старинности и достоинство их состоит в том, чтобы чеканка была стерта от употребления до неузнаваемости изображения.

(C. Plin. Sec. Nat. Hist. XXXIII. LV.)
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет в области античной нумизматики За публикацию содержательного фоторепортажа или обзора нумизматического мероприятия, выставочной экспозиции или места, связанного с нумизматикой За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Сложно сказать, но многие собиратели, потенциальные коллекционеры имеющие свой вид на свое собрание, как коллекцию до 14-го года брали в собрание не очень качественные монеты, но по цене. А коснулось их продать, впереди замаячила возможность замена на более лучшую монету по состоянию и увы, не то что б возврат средств, а потеря! Вот тут то козел сомнения и покопался, а соответствует цена? Как говорят у нас у славян; - обжегшись на молоке, дуют на воду. И, стоп машина, денег на еще один, второй эксперимент нет и не будет. Спрос рождает предложение, и по моему скромному разумению, спрос затаился, что б не обжечься. По сути сейчас коллекционер, он остался у дел, но мониторит, изучает теорию и крайне осторожно двигает деньги к приобретению.
За получение 200 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 6 лет с даты регистрации
 
...в клубе Ростова на Дону монетами торгует 3-4 местных. Ну и пара тройка приезжих-когда позволяет погода. В остальном-не клуб,а барахолка. Так вот потенциальных покупателей там я знаю всех. Но они уныло ходят между рядов и не берут за редким исключением ничего. Некоторые тут зарегистрированы.. Когда же один из них однажды решил продать часть монет,ОСЕНЬЮ 2019г.,то во время торга достал два каталога-КОНРОС и ВОЛМАР. . С пеной у рта торгуясь,он ссылался на эти каталоги,будто на Истину. Не продав ничего,тупо отдал перекупщикам за их цену те,монеты,что им понравились.  Вот и весь торг.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Reims пишет:
Сложно сказать, но многие собиратели, потенциальные коллекционеры имеющие свой вид на свое собрание, как коллекцию до 14-го года брали в собрание не очень качественные монеты, но по цене. А коснулось их продать, впереди замаячила возможность замена на более лучшую монету по состоянию и увы, не то что б возврат средств, а потеря! Вот тут то козел сомнения и покопался, а соответствует цена?....
Супер! В мемориз, как образец народного творчества... В одном ряду с "не только лишь все", "где собака порылась", и бессмертным "а случись что - вот тебе и пожалуйста" )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...лично я свою коллекцию громить,распродав все, собранное за 17 лет,даже не собираюсь. Сына потихоньку увлеку,отдав ему это дело,или племянника. Тот нос сует везде, где есть что то,что его удивляет. Так что будет ли на дворе картина,будто Мамай прошёл,или наступит эпоха всеобщего благоденствия,как в фильме"ВЕЧЕРА НА ХУТОРЕ БЛИЗ ДИКАНЬКИ",где один персонаж взглядом отправлял вареники с черной икрой в сметану,а оттуда себе в рот-без разницы. Коллекция останется в семье навсегда. Те монеты,что иногда продаю тут-или товарищей или из моего запаса.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Коллекция останется в семье навсегда
Напоминает убежденность, звучавшую в не такой уж давней и еще не вполне забытой фразе про "окончательную победу социализма" в одной стране, в которой мы все жили... )))
----------------------------------------------------------------------
«Безусловно, любое мнение имеет право на существование, но люди почему-то делают из этого неверный вывод, будто каждое мнение одинаково ценно» /А.А.Зализняк/
Экспертные нумизматические знания и высочайший нумизматический авторитет За раскрытие значительного количества подделок в торговых разделах форума и на сторонних торговых площадках За активную просветительскую работу, создание информативных и полезных нумизматических тем и сообщений Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 10000 раз 6 лет с даты регистрации
 
...уважаемый АГРЕГАТОР,я не делал ставку на то,что когда то монеты из коллекции продам дороже. С самого начала приобреталось все именно для удовольствия ,благо возраст,работа и возможности позволяли. Вот и все. И  на текущем положении никак не сказывается. Но вот то,что нынешние цены на монеты не соответствуют реалиям большинства-факт.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
...уважаемый АГРЕГАТОР,я не делал ставку на то,что когда то монеты из коллекции продам дороже. С самого начала приобреталось все именно для удовольствия ,благо возраст,работа и возможности позволяли. Вот и все. И  на текущем положении никак не сказывается. Но вот то,что нынешние цены на монеты не соответствуют реалиям большинства-факт.
не соответствуют реалиям большинстварасшифруете?
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Нибел пишет:
не соответствуют реалиям большинства расшифруете?
...да тут все понятно думаю-большинство собирателей монет просто не могут себе позволить купить по ценам на рынке сегодня. А уж  завтра.....Это и есть реалии.
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
а меня вот подмывает че нито начать собирать
кстати профессор Томас писал: «Если люди определяют ситуации как реальные, то они реальны по своим последствиям».
Самоисполняющееся пророчество (Теорема Томаса)
Изменено: Нибел - 21.02.2020 16:57:05
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме За получение 100 положительных отзывов за продажи на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Не смотря на то, что являюсь оптимистом и понимаю, что мы сами творим свое будущее, ясно вижу ,что количество коллекционеров будет сокращаться в силу естественных причин.
Старые нумизматы распродали или распродают(даже если покупают, то по инерции), а новых- молодых собирателей будет все меньше и меньше-это видят все ,без иллюзий.Для молодых появилось очень много контента другого, который, даже просто мешает им  на чем-то сосредоточиться. Этот контент проплачивают точно не люди ,заинтересованные в коллекционировании.У них другие цели.
Мир уже не будет прежний.Но это не мешает каждому строить свою реальность, радостную и веселую или грустную и бесперспективную.
Думайте о хорошем господа, потребляйте полезную для своего внутреннего мира информацию.Успевайте делать добро.Извините увлекся)))))
Чем безупречнее человек снаружи,тем больше демонов у него внутри.ЗИГМУНД ФРЕЙД
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 10 лет с даты регистрации
 
Сделав 20 летний кружок,вернулся к дилетантскому выводу,что собирать стоит только Ириски и Бульон.Знаю заочно только одного человека,который попытался осилить непод’емную тему-типа меди Савромата I....и вышло это по цене хорошего особняка в ближнем Подмосковье  . Поэтому перестал заниматься.....(идеей) коллекции,разделил её на пять мелких подборок и наслаждаюсь возможной прибавкой пары лет к итоговой цифре. Это и будет мой ожидаемый профит от коллекционирования.
 
Цитата
Если Бы пишет:
И попутно вопрос,- появятся ли новые поколения коллекционеров тех же привычных для нас предметов при этом или вообще коллекционирование уёдёт в прошлое ?
Обязательно.
А вообще, знаю несколько примеров, когда рождение действительно активного и интересующегося коллекционера пришлось на последние 3-5 лет.
Вы безапелляционно считаете, что в этот период все только распродают свои великие собрания. Распродают многие, не поспоришь. Но ведь не выкидывают.
Кто-то покупает.
По мне, так просто происходит перераспределение этих самых артефактов.
Да, цены меняются. Но на что это реально влияет?
Кто-то начал в некогда ценных экземплярах отверстия сверлить? - Нет.
Нумизматика была, есть и будет! ИМХО :good2:
С уважением, Сергей
____
Ищу штемпели Российской Империи для чеканки монет и подделок того времени (в любом состоянии).
Пользователь обнаружил мошенника или помог раскрыть разгон лотов на форуме За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
 
Если в стране все переменится к лучшему ,естественно  и нумизматика и коллекционирование монет получат как бы *второе дыхание*.Кто коллекционирует монеты ,тот ,наверное,никогда не забросит свое увлечение.Даже если вдруг наступят очень интересные времена( типа Великой депрессии 1930-х) ,многие моментально не бросят коллекционирование .а будут потихоньку продавать свои монеты ,что бы как то поддержать семейный бюджет,помочь материально своим родным и близким. При улучшении экономической ситуации ,многие  постараются восстановить свои собрания. В момент экономического ,а он наступит обязательно, кроме коллекционеров появится новая волна *инвесторов* ,которые попытаются заработать
10 лет с даты регистрации
 
Цитата
Motor099 пишет:
не бросят коллекционирование .а будут потихоньку продавать свои монеты ,что бы как то поддержать семейный бюджет,
...вот! Когда то и я точно так же думал. Рад,что не один я. Но вот возник такой на нашем рынке в городе разговор,я так и сказал товарищу. А он-мне-"...кому ты их продашь,кто их у тебя купит"?..Немая сцена,как в РЕВИЗОРе возникла сама собой....
Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании 10 лет с даты регистрации
 
Цитата
LOPUCH пишет:
Цитата
Motor099 пишет:
не бросят коллекционирование .а будут потихоньку продавать свои монеты ,что бы как то поддержать семейный бюджет,
...вот! Когда то и я точно так же думал. Рад,что не один я. Но вот возник такой на нашем рынке в городе разговор,я так и сказал товарищу. А он-мне-"...кому ты их продашь,кто их у тебя купит"?..Немая сцена,как в РЕВИЗОРе возникла сама собой....
Да продать можно все,вопрос в месте ,цене и качестве.Как в том анектоде про партизан - * Ну командир и не ходовой у тебя товар, но все продал* ( это про листовки -Бей фашистских окупантов.). Всех с Праздником. И  всем  счастья и удачи.
10 лет с даты регистрации
 
Спустя два с лишним месяца какие мысли  по теме ?
За открытие 200 дискуссионных веток на форуме вне торговых разделов Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь создал тему, которая получила более 30 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании Активный участник форума. Пользователь написал более 5000 дискуссионных сообщений вне торговых разделов За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 15 лет с даты регистрации
 
Цитата
Если Бы пишет:
Спустя два с лишним месяца какие мысли  по теме ?
выпить б хорошего винца или коньячка рюмку две ,лицезрея штемпельный солнечник
За получение 100 положительных отзывов за покупки  на форуме Пользователь создал сообщение, которое получило более 100 баллов при голосовании Пользователь написал сообщение, которое получило более 30 баллов при голосовании За активное участие в рейтинговом голосовани   - голосовал более 1000 раз 6 лет с даты регистрации
Страницы: 1
Читают тему

© 2005-2024. Все права защищены. Пользовательское соглашение



Реклама. Рекламодатель: ООО «Нумизматическая фирма Русское Наследие» ИНН 7707344055.



  Маркетъ-плейсъ СМ:

● Монеты России до 1917 ● Монеты РСФСР, СССР 1918-1991, монеты Новой России с 1992 ● Медали, награды до 1917, знаки, жетоны России ● Подарочные и коллекционные наборы монет и медалей ●  Боны ● Антиквариат ● Литература по коллекционированию. Книги и каталоги ● Аксессуары для хранения и работы с коллекцией ●